ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Местные приколы и тупизмы

Сообщений 331 страница 360 из 1369

331

антон написал(а):

какая жк тут переоценка - просто набрехал что дом упал в Б-Яме

Ну так понятно ж было, что весь ХАМАС целится исключительно в него. А ЦАХАЛ вместе с войсками ООН нагло отказывается от священного долга спасения такого ценного кадра.

+1

332

Будни Рамат Авива.
https://mignews.com/mobile/article.html … 4236_11258

0

333

Василь Мотузка
Наркет с дозой не расчитал.
Прогулки по местам проживания израильской элиты наводят на грустные мысли.
Про пидаров и тёток 60+ с ботоксной внешностью я не говорю.
У них у всех на лице написано одно - чувство превосходства над окружающими в сочетании с довольно тупыми мордами.

+1

334

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Наркет с дозой не расчитал.
Прогулки по местам проживания израильской элиты наводят на грустные мысли.
Про пидаров и тёток 60+ с ботоксной внешностью я не говорю.
У них у всех на лице написано одно - чувство превосходства над окружающими в сочетании с довольно тупыми мордами.

По моему богема везде одинакова.

+1

335

Василь Мотузка
Скажем так: "Те, кто сами себя назначил элитой одинаковы во всех странах"

+1

336

Система защиты самой секретной и охраняемой военной базы Израиля показала свою неэффективность. В ночь с четверга на пятницу три человека беспрепятственно перелезли через забор комплекса зданий министерства обороны и других ведомств системы безопасности «Кирия» в центре Тель-Авива и были задержаны уже внутри. Там находится Генштаб ЦАХАЛа, канцелярия министра обороны, штабы родов войск и пр.
Израильские СМИ сообщают, что около 4 утра трое молодых арабов перелезли через забор «Кирии». Система сигнализации сработала, но военные и полицейские прибыли на место происшествия с опозданием, и нарушители были задержаны внутри «Кирии», в 20 метрах от забора.

Я, почему то, не удивился. И даже не расстроился.
А вы?

0

337

Старый Ворчун
Ну, вспомним ту арабскую корреспондентку, что открыто прошла на никем не охраняемую военную базу на Севере.
Похоже, здесь не бардак исключение, а скорее порядок и ответственность.

0

338

Из быта сильнейшей армии Ближнего Востока.
Показательно, что аффтар не упустил случая лягнуть только созданное правительство Лапида.
Словно при власти Ликуда - ШАС, творилось нечто иное.

Трусливая армия? Танкистам отменили ориентирование из-за "бедуинской угрозы"
6 июня 2021
22:49

На курсах младших командиров в танковой части Шизафон, находящейся в Араве, отменили ориентирование на открытой местности из-за "угрозы бедуинского насилия". Об этом сообщает государственная вещательная корпорация "Кан".

В итоге будущие командиры взводов будут "ориентироваться" в границах базы Шизафон, где они и так прекрасно знают каждый закоулок.

Как сообщили журналистам в армейской пресс-службе, "ориентирование будет осуществляться в пределах базы по профессиональным и оборонным соображениям".

Напомним, в начале марта под Шфарамом арабы отобрали автомат у бойца спецподразделения "Эгоз", который упражнялся в ночном ориентировании.

В последнее время столкновения между военными и бедуинами, в основном в южном регионе, участились. Бедуины крадут оборудование с армейских баз, "задирают" солдат и офицеров, время от времени пытаются грабить их прямо во время учений. Военные ведут себя пассивно, а иногда откровенно трусливо, ничего не предпринимая и в особо "трудных" случаях вызывая полицию.

Отмена учений на открытой местности для танкистов – новая "веха" на пути капитуляции израильской армии перед теми, кто нападает на людей с оружием.

Как отмечают обозреватели, это решение вряд ли принято без ведома министра обороны Бени Ганца. Судя по всему, оно символизирует общую политику "потенциального правительства" Лапида-Беннета в отношении арабской агрессии.

https://www.9tv.co.il/item/30675?fbclid … AAb5EvghHY

0

339

В 90-х такого не было. Я не служил здесь, но мои друзья чуть помладше меня, приехавшие до 27, служившие в союзе и прошедшие милуим здесь в "кравим" на "штахим" рассказывали, что только за попытку дотронуться до оружия, следовал короткий удар прикладом в челюсть, вылетали зубы и арабесы обходили военных десятой дорогой, при этом откланивались.
А сейчас да, могут напасть на вооруженного солдата, отобрать оружие.
Стрелять нельзя, суд над Азарией все помнят и над полицейским, застрелившим эфиёппа тоже самое...

+1

340

Василь Мотузка
Вы знаете, а ведь в прежние времена на всю эту херню не обратили бы внимания.

+1

341

Местная полици в тренде последних веяний...
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t368979.jpg

0

342

Наблюдаю с вечера, как вся доблестная израильская полиция брошена на поиски шестерых арабских боевиков, сбежавших из сверхохраняемой тюрьмы Гильбоа. Один за другим выступают хабиби в погонах и сверкая своими накрашенными глазками, объясняют, что они лучшие из лучших, и от них никому еще не удавалось убежать.
А то, что боевики спокойно вырыли подземный ход за пределы тюрьмы, надзиратели отсутствовали, а охрана дрыхла - это все мелочи, на общем блистательном фоне никакого значения не имеющие.
Мне вот интересно, коллеги: много еще осталось в мире тормозов, все еще не догнавших, что Израиль - это колосс на глиняных ногах, и что все его свершения и достижения - это дела давно минувших дней?

+1

343

"При Биби такого не было" ! o.O

Отредактировано Василь Мотузка (2021-09-08 09:55:23)

+1

344

Ketz написал(а):

Израиль - это колосс на глиняных ногах, и что все его свершения и достижения - это дела давно минувших дней?

Он был таким всегда.
Пока ему реально помогал Бог, или что то подобное.
Но такая фортуна возможно закончится.

0

345

У мразей, конечно, это знаковое происшествие никакого интереса не вызвало - 2-3 сообщенья.
Зато Беларусь у них неизбежно разрушается уже 17 лет, а Путин убивает Россию на протяжении 600 страниц.

0

346

Ketz написал(а):

У мразей, конечно, это знаковое происшествие никакого интереса не вызвало - 2-3 сообщенья.
Зато Беларусь у них неизбежно разрушается уже 17 лет, а Путин убивает Россию на протяжении 600 страниц.

На новом форуме таки обсуждают. Ну как я выше и написал. Во всём виновато новое правительство. При Биби такого быть не могло.
Ну и происки гоев( то бишь друзов),из которых состоит охрана израильских тюрем.

+1

347

Василь Мотузка написал(а):

На новом форуме таки обсуждают. Ну как я выше и написал. Во всём виновато новое правительство. При Биби такого быть не могло.
Ну и происки гоев( то бишь друзов),из которых состоит охрана израильских тюрем.

Понятное дело.
"При Биби такого не было!" Не хватает только "В России все тоже самое, только хуже!"

0

348

Лет 20 назад, коллеги, я был на милуиме (сборах) и из меня пытались сделать тюремного охранника на вышке.
Я долго разъяснял этому, "офицеру", что не имею ни какого-то желания, ни какой-то подготовки к такой работе. Больше того, я не владею израильским оружием. Ответ этого начальничка меня убил. "Не владеешь оружием? Да я за пятнадцать минут тебя научу!!"
Только пообещав этому дуболому, что в случае чего - "сядем вместе", мне удалось от него отвязаться. А кто-то явно отказываться не стал - и вот мы видим в итоге спящих охранников, не замечающих, как тюрьму покидают опасные боевики.
Показали по ТВ выступление одной бывшей охранницы. По ее словам, еврейские охранницы в этой тюрьме подвергаются постоянным домогательствам со стороны арабских боевиков. Начальник тюрьмы, к которому пришли с жалобой, без тени смущения заявил, что из-за такой мелочи не собирается рисковать бунтом в подчиненном ему заведении.
Мне вот интересно: мог бы еврейский заключенный, даже не в нацистской, а, скажем, в веймаровской Германии - домогаться германскую охранницу?
Неумение евреев в теоретически собственной стране внушить нелояльному меньшинству хоть тень уважения - просто изумляет.
Ну, и излишне добавить, что начальница тюрьмы, из которой был совершен побег, некая Пэрри, объявила, что уходить в отставку не собирается. Как и министр внутренних дел после трагедии на горе Мерон. Чай, у нас не какая-то тухлая Европа прошлого века, где опозорившиеся начальники, бывало, пускали себе пулю в лоб.

+2

349

Бласко Оргес написал(а):

Ну, и излишне добавить, что начальница тюрьмы, из которой был совершен побег,

Нужно на такие должности назначать выходцев из России.
Арабы конечно попытались бы бунтовать.
Но....когда у тебя в жопе бутылка из под шампанского, очень быстро понимаешь, что лучше сидеть смирно, чем лежать к верху жопой.

0

350

Farisei написал(а):

Он был таким всегда.
Пока ему реально помогал Бог, или что то подобное.
Но такая фортуна возможно закончится.

Нет, он был таким не всегда.
Сами посудите, смогли бы такие, как сегодня, создать армию и оборонную промышленность (которая сегодня несмотря на большие размеры - один большой "стартап"), единую систему водоснабжения и вообще создать государство в окружении врагов, если бы они были такими ничтожествами.
Все дело в том, что изначально Израиль, как это не смешно звучит, несмотря на свою бедность, был скорее европейской страной.
Поскольку создавали и управляли им выходцы из Европы.
Премьер-министры:
Давид Бен-Гурион - Давид Грин, родился и вырос в городе Плоньск Плоцкой губернии. Российская империя.

Леви Эшколь - Лев Школьник, родился и вырос в городке Оратов, Киевской губерни. Российская империя.

Голда Меир - Голда Мабович, родилась и выросла в городе Киев. Российская империя.

Ицхак Рабин - первый премьер Израиля, который родился тут. Израиль тогда был только в мечтах, поскольку это было в 1922 году. И родителями его были Наум Рабичев, поменявший имя на Нехемия Рабин, родившийся и выросший в городке Сидоровичи, Киевской губерни и Раиса Райсина, поменявшая имя на Роза Коэн, которая родилась в городе Могилев. И тоже Российской империи.

Менахем Бегин - он же Мечислав Вольфович Бегун, родился в городе Брест-Литовске. И поскольку это было в 1913 году, то это тоже была Российская Империя. Рос уже в Польше (тоже не в африканской стране)
Кстати, именно Бегин, желая отобрать власть у социалистов, начал активно включать восточных евреев в политическую жизнь Израиля. Но поскольку это не было его целью, а только средством, то включал он всякий сброд, обещая им мелкие и средние должности во власти. Чем ускорил уже начавшуюся деградацию израильской государственной системы.

Ицхак Шамир - он же  Ицхак Езерницкий. Родился в городке Ружаны, Гродненской губерни, Российская империи. До 1935 года жил в Польше. Причем - почти закончил юридический факультет Варшавского университета.

Шимон Перес - он же Семен Перский. Родился в городке Вишнево, Новогрудское воеводство, Польша.

Беньямин Нетанияху - первый премьер-министр Израиля, который родился в государстве Израиль. И стал он примьером только в 1996 году.

Создатель израильской армии: Ицхак Саде - он же Исаак Ландоберг. Был добровольцем в русской армии в первой мировой войне, потом поступил в Красную Армию. Был в 1-ой конной то ли командиром эскадрона, то ли командиром дивизиона. После польского похода увидев еврейские погромы, которые делали красные, сбежал в Крым к Врангелю. Оттуда - в Палестину. Создатель всего, чего только можно - и Хаганы, и Пальмаха, и первой танковой бригады израильской армии. Сегодняшние израильские дети на вопрос "Кто такой Ицхак Саде отвечают, что это улица в Тель-Авиве"

+1

351

Farisei
Кстати, знаете, как звали родителей самого знаменитого в СССР израильского военного Моше Даяна?
Двора Затуловская и Шмуэль Китайгородский.

Кстати, про родителей. Знаменитый Ариэль Шарон.
Родители: Вера Шнейерова и Самуил Шейнерман.

Рафаэль Эйтан (менее знаменит, чем Шарон, но как военоначальник покруче будет)
Родители: Мириам Орлова и Элияху Каменецкий.

+1

352

Старый Ворчун написал(а):

единую систему водоснабжения и вообще создать государство в окружении врагов, если бы они были такими ничтожествами.

Да я собственно не об этом.
Может как ни будь сделаю развернутый пост, но на него нужно потратить много времени, чтобы собрать конкретные примеры.
Для начала сами просто вспомните, как появился Израиль на картах мира.
Ни фига бы у этих достойный людей, которых Вы перечислили, не получилось если бы не...догадываетесь о чём я?

0

353

Старый Ворчун
А я вот думаю, какую свинью эти великие люди подложили созданному ими же государству, завезя сюда орды хабиби и эфиопов и заключив "статус-кво" с пейсатыми. Загнав его в итоге в тупик, из которого не видно выхода.

0

354

Farisei написал(а):

Да я собственно не об этом.
Может как ни будь сделаю развернутый пост, но на него нужно потратить много времени, чтобы собрать конкретные примеры.
Для начала сами просто вспомните, как появился Израиль на картах мира.
Ни фига бы у этих достойный людей, которых Вы перечислили, не получилось если бы не...догадываетесь о чём я?

На Сталина намек, очевидно?
Не преуменьшая его роли, можно лишь отметить, что не будь здесь за 50 предидущих лет создано уже вполне жизнеспособное общество, со своей экономикой, органами самоуправления и вооруженными силами - от согласия или несогласия Сталина ему помочь мало бы что изменилось.

Отредактировано Ketz (2021-09-12 11:18:31)

+1

355

Ketz
Вы совершенно правы.
Все государственные институции уже были созданы. Провозглашение независимости было заключительным аккордом.

0

356

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
А я вот думаю, какую свинью эти великие люди подложили созданному ими же государству, завезя сюда орды хабиби и эфиопов и заключив "статус-кво" с пейсатыми. Загнав его в итоге в тупик, из которого не видно выхода.

Поскольку сиюминутные потребности взяли верх над здравым смыслом. А может быть просто не хватило стратегического мышления посмотреть на пару поколений вперед.

0

357

Ketz написал(а):

На Сталина намек, очевидно?
Не преуменьшая его роли, можно лишь отметить, что не будь здесь за 50 предидущих лет создано уже вполне жизнеспособное общество, со своей экономикой, органами самоуправления и вооруженными силами - от согласия или несогласия Сталина ему помочь мало бы что изменилось.

Отредактировано Ketz (Сегодня 11:18:31)

Всё это было - колос на глиняных ногах.
Разрушить это образование могли и сами англичане и другие заинтересованные лица.
Без дедушки Сталина ни какого Израиля бы не случилось.
Поддержка мощной державы, только что выигравшей войну и обладавшей самой боеспособной армией на тот момент, была решающим моментом. Никто не захотел связываться и противодействовать. Было понятно, что если СССР выступит на стороне евреев, те же англичане понесут охренительные потери.
Да и потом уже, Израиль выжил за счет того, что был СССР - понимаете на что я намекаю?

0

358

Farisei
А как англичане могли разрушить? Объявить войну Израилю?

0

359

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
А как англичане могли разрушить? Объявить войну Израилю?

Зачем объявлять войну тому, чего не было?
Это все принадлежало британцам.
Евреи для них были что то типа террористов.

0

360

Farisei написал(а):

Зачем объявлять войну тому, чего не было?
Это все принадлежало британцам.
Евреи для них были что то типа террористов.

Не принадлежало.
У англичан был мандат на эту территорию, срок которого истекал 14 мая 1948 года.
Незадолго до истечения срока действия мандата 29 ноября 1947 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию № 181, определившую дальнейшее управление в Палестине. Резолюция предусматривала создание в Палестине двух государств — арабского и еврейского; город Иерусалим оставался в доверительном управлении ООН. В последний день действия мандата палестинские евреи объявили о создании независимого государства Израиль.

+2


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Местные приколы и тупизмы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz