ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Санкции против сторонников нацизма


Санкции против сторонников нацизма

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://lenta.ru/articles/2014/05/28/nazism/

Депутат предлагает принять закон, разрешающий замораживать на территории РФ активы сторонников нацизма. Прогнозирую мощный гевалт на Меге, кстати :-)

По сути: очень хорошая идея, но в современных российских условиях "непроходная".

ЗЫ: я против конфискации активов сторонников нацизма в доход РФ, не хочу получать никакой выгоды от нацистов. Лучше передавать их в специально созданный фонд помощи жертвам нацизма.

Отредактировано raffal (2014-05-30 15:52:19)

0

2

так можно любого вписать в сторонники.....много простору для стукачей

0

3

антон написал(а):

так можно любого вписать в сторонники.....много простору для стукачей

(пожав плечами) Мы не Запад, у нас подобные вещи делаются ТОЛЬКО по суду, с гарантированно соблюдаемой презумпцией невиновности.

0

4

да оставь эти благодушные фантазии.   все одинаково - несправедливо

0

5

антон написал(а):

да оставь эти благодушные фантазии.   все одинаково - несправедливо

Можно узнать Ваш критерий справедливости ?

0

6

а Ваш?

0

7

антон написал(а):

а Ваш?

Каждому - по делам его.

Это если совсем уж кратко.

0

8

ну - да, это кратко

0

9

raffal

raffal написал(а):

Каждому - по делам его.

Неверно! При таком подходе одному за его дела дают вышку,а другому орден и денежную премию.Принцип должен быть один-безусловное равенство перед законом.

0

10

ЯК-1 написал(а):

raffal
raffal написал(а):

    Каждому - по делам его.

Неверно! При таком подходе одному за его дела дают вышку,а другому орден и денежную премию.Принцип должен быть один-безусловное равенство перед законом.

Я с ходу могу назвать пару-тройку случаев, когда формальное нарушение закона предотвращает куда более тяжкие последствия "по сути". Уверен, Вы тоже сможете.

Закон - не более чем наивная попытка изобретения панацеи. Он полезен для общества в большинстве случаев, но не во всех.

0

11

raffal написал(а):

ЯК-1 написал(а):
raffal
raffal написал(а):
    Каждому - по делам его.
Неверно! При таком подходе одному за его дела дают вышку,а другому орден и денежную премию.Принцип должен быть один-безусловное равенство перед законом.Я с ходу могу назвать пару-тройку случаев, когда формальное нарушение закона предотвращает куда более тяжкие последствия "по сути". Уверен, Вы тоже сможете.
Закон - не более чем наивная попытка изобретения панацеи. Он полезен для общества в большинстве случаев, но не во всех.
Подпись автораКаждый отвечает только перед своей совестью ..

  Естественно,что на все случаи жизни законов не придумаешь,поэтому в обществе существуют,так называемые "неписанные законы",которых нет в УК,но которые регулируют отношения между отдельными людьми и социальными группами.Так вот применение,как писанных,так и неписанных законов,должно быть одинаковым для всех,как отдельных граждан,так и для политических,экономических,культурных и пр.сообществ.Но это,конечно,в идеале.Проза жизни несколько иная,

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Санкции против сторонников нацизма


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz