ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Военная помощь США киевской хунте


Военная помощь США киевской хунте

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

ЯК-1 написал(а):

Штык

Хаос их устраивает пока он управляем,а если он выйдет из под контроля? Югославский вариант? Вряд ли это устроит Европу,да и Россию.

Ну их и сейчас не устраивает. Но обуздать хаос не может не та сторона, ни другая. ЕС не может всё-таки проводить свою абсолютно независимую от Штатов политику по Украине. Санкции против русских вводить не торопятся, бо деньжата превыше всего, но вот в остальном пока найти консенсус с Россией они не смогут. Даже провести какие-то внятные переговоры и то не сподобятся.

0

32

ЯК-1 написал(а):

Частные фирмы хотят получать прибыль в краткосрочной перспективе,а в случае с Донбассом это просто не реально,если вообще возможно.

Некоторые частные фирмы государство может к этому аккуратненько подтолкнуть при большом желании. Типа услуги за услугу.

0

33

Штык

Штык написал(а):

Ну их и сейчас не устраивает.

  Я думаю,что по поводу Украины ни у кого нет определённого решения,включая и саму Украину.По той простой причине,что всё случившееся стало неожиданностью для всех.Многое будет зависить от того,как скоро киевские власти сумеют справиться с бузой в Донбассе.После этого,по идее,должны начаться переговоры в поисках компромиссов.

Штык написал(а):

Некоторые частные фирмы государство может к этому аккуратненько подтолкнуть при большом желании. Типа услуги за услугу.

Мало вероятно,ибо слишком большие бабки и слишком большие риски.Да и зачем это России?

0

34

ЯК-1 написал(а):

Мало вероятно,ибо слишком большие бабки и слишком большие риски.Да и зачем это России?

В лесистой Ярославской области, даже в глухих деревнях, машина дров сейчас стоит от 5 тысяч рублей. На зиму для отопления дома таких машин нужно не менее 2-3. А угля - меньше одной машины (я учился ходить в доме дедушки, где обе печки были угле. И вырос в селе рядом с кочегаркой на угле).

И с учетом этого Вы _действительно_ считаете, что в безлесной Ростовщине донецкий уголь не будет востребован хотя бы в жилищной сфере ? Не говорю уже о "большой химии", которая тоже именно на юге РФ развита.

Да Донбасс потенциально - прямой конкурент Газпрому !

0

35

raffal

raffal написал(а):

Вы _действительно_ считаете, что в безлесной Ростовщине донецкий уголь не будет востребован хотя бы в жилищной сфере ? Не говорю уже о "большой химии", которая тоже именно на юге РФ развита.

Угольные кочегарки-это даже не вчерашний,позавчерашний день.Практически вся Украина и весь юг России давно уже перешли на газ.В Донбассе нет рентабельных шахт,они давно выработаны.Сейчас уголёк копают на глубине в 1,5 км,а то и глубже.Знаете сколько это стоит? Кому нужен такой уголь!? К тому же,если есть Кузбасс и Варкута.

raffal написал(а):

Да Донбасс потенциально - прямой конкурент Газпрому !

Только Миллеру об этом не говорите,а то помрёт со смеху. :rofl:

Отредактировано ЯК-1 (2014-06-01 00:16:31)

0

36

ЯК-1 написал(а):

Только Миллеру об этом не говорите,а то помрёт со смеху

Я обязательно напишу письмо в Газпром (уже третье за последние 4 года), что в деревне в 200 км по прямой от Красной площади до сих пор нет возможности отапливаться газом даже из баллонов (говорят, возить нерентабельно), про стационарный газопровод и речи нет.

А вот уголек вовсю используют (у кого печки приспособлены). Ответят - опубликую, посмеемся вместе.

0

37

ЯК-1 написал(а):

Штык

Многое будет зависить от того,как скоро киевские власти сумеют справиться с бузой в Донбассе.После этого,по идее,должны начаться переговоры в поисках компромиссов.

Ну так пожалуй и не смогут в ближайшее время. Армия у них особо воевать не рвётся. Есть энное количество отморозков, наёмников, но видимо их усилий недостаточно.

Мало вероятно,ибо слишком большие бабки и слишком большие риски.Да и зачем это России?

Ну я к тому, что в теории проблема решаема :)

0

38

Штык

Штык написал(а):

Армия у них особо воевать не рвётся.

Да,украинцы народ мирный,хлеборобный.

Штык написал(а):

Ну я к тому, что в теории проблема решаема

Может и решаема,в теории.Вся фишка в том,на коль ляд это нужно России?! Других проблем что-ли нету!?

0

39

ЯК-1 написал(а):

Может и решаема,в теории.Вся фишка в том,на коль ляд это нужно России?! Других проблем что-ли нету!?

Не, проблем хватает конечно. Поэтому я думаю, что помощь можно ограничить оружием и некоторым количеством добровольцев. Хунта правда совсем с катушек слетела - удары уже наносятся вообще куда попало. Правда хунта-ТВ рассказывает, что сепаратисты сами себя обстреливают ракетами, от оно чё.

0

40

Штык написал(а):

ЯК-1 написал(а):
Может и решаема,в теории.Вся фишка в том,на коль ляд это нужно России?! Других проблем что-ли нету!?Не, проблем хватает конечно. Поэтому я думаю, что помощь можно ограничить оружием и некоторым количеством добровольцев. Хунта правда совсем с катушек слетела - удары уже наносятся вообще куда попало. Правда хунта-ТВ рассказывает, что сепаратисты сами себя обстреливают ракетами, от оно чё.

Любые действия в политике,экономике,культуре и т.д. должны иметь конкретные цели.Какие цели могут быть у России касательно событий на Украине? Я на 100% уверен,что никто их действующих политиков,кроме Жириновского,не сможет внятно ответить на этот вопрос.Ибо не ведают.Поэтому следует ограничиться исключительно гуманитпрной помощью.Необходимо так же усилить давление на западных крышевателей Киева в целью прекратить человекоубийство.

0

41

ЯК-1
Цель России по-моему достаточно понятная - недопустить вступление Украины в НАТО в дальней перспективе.
Аналогично Грузии.

Ну а в ближней - прекращение войны на Ю-В.
Тут, кстати, цели России и Европы (если бы там у власти были умные люди) совпадают.

0

42

Старый Ворчун написал(а):

ЯК-1
Цель России по-моему достаточно понятная - недопустить вступление Украины в НАТО в дальней перспективе.
Аналогично Грузии.
Ну а в ближней - прекращение войны на Ю-В.
Тут, кстати, цели России и Европы (если бы там у власти были умные люди) совпадают.

Я думаю,что опасения по поводу НАТО сильно преувеличины.И Грузию никто пока не собирает принимать в НАТО.Может у России и Европы цели и совпадают,но есть же Штаты!!!А для них главное отодвитуть Украину подальше от России.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Военная помощь США киевской хунте


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz