ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Эфиопы бузят.


Эфиопы бузят.

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

Игаль даже принес публичные извинения и евреям,и неевреям, членам еврейских семей,которых задели его ранние посты.

0

32

И ещё заметил в- Израиле такую закономпрность, наиболее ярые антидосы как раз бывшие досы, вернувшиеся к вопросу.

0

33

видимо облапошили его, по крупному, досы.   А я помню давно он устраивал споры даже что дикторы в 9 канале имеют слишком нееврейский вид.  Какие то гои , типа

+1

34

антон написал(а):

видимо облапошили его, по крупному, досы.   А я помню давно он устраивал споры даже что дикторы в 9 канале имеют слишком нееврейский вид.  Какие то гои , типа

И шастал по всем израильским форумам, призывая участников читать Тору и прочую богословскую литературу.

Вот аж 2001 год:

Мирон, здесь вы ломитесь в открытую дверь.
Я не говорю, что все евреи, без различия пола и возраста (  ),
должны следовать и всё такое!
Но знать своё культурное наследие они должны?
Уважать свою культуру они должны?
Тем более, когда у Торы есть такие литературные достоинства!
Я не завидую финнам, которым свалился на голову этот зубодробительный Калевала  !
То ли дело Танах, который служит неиcчерпаемым источником сюжетoв для опер, фильмов, симфоний, поэм, философии и многого другого

Во-первых, не я за вас решаю, а вы сами решили, что вы еврей, не так ли?
Во-вторых, если вы решили, что вы еврей, то значит, что вы относите себя к определённому народу, еврейскому народу.
В-третьих, у каждого народа, и евреи не исключение, есть своя культура и традиция.
Например, у индийцев есть Ригведа, на мой взгляд, совершенейшая ерунда, набор небылиц. Но любой мало-мальски образованный индус считает своим долгом знать и уважать этот древнейший (10-й век до нашей эры) памятник индийской культуры.
Точно также, любой мало-мальски образованный еврей должен знать и уважать наши древнейшие (и не древнейшие) памятники культуры.
Я не говорю, что если еврей этого не знает, знать не хочет, ему на это наплевать или он считает, что если он регулярно слушает Кобзона, то на этом его еврейство удовлетворено, то его надо "исключить из евреев" (  )!
Просто это будет уже необразованный еврей, чрезвычайно склонный к ассимиляции, и eго дети в 99 случаях из 100 не будут считать себя евреями вообще

0

35

Все проще.Сын женился на гойке.

0

36

Василь Мотузка написал(а):

Все проще.Сын женился на гойке.

этого мало для идейного типа

0

37

Василь Мотузка написал(а):

Все проще.Сын женился на гойке.

Правда??????

0

38

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка написал(а):
Все проще.Сын женился на гойке.
Правда??????

На форуме Бориса Бердичевского,некто Бастовед,забаненый Кацем на меге,писал.

0

39

Полиция признает: эфиопский бунт заставил задуматься о проблемах ''русских''

09.07.2015 10:35  Александр Коган
9 июля в Кнессете состоялось совещание с участием министра внутренней безопасности, на котором обсуждался вопрос полицейского насилия в отношении репатриантов. В полиции признают: ситуация неприглядная, "эфиопский бунт" вынудил принять меры. Основная проблема - в Минюсте.

9 июля в Кнессете состоялось специальное совещание с участием министра внутренней безопасности Гилада Эрдана, на котором обсуждался вопрос полицейского насилия в отношении репатриантов. На встречу были приглашены д-р Элина Бардач-Ялов, исследователь Института изучения русского Израиля, адвокат Игорь Глидер, специализирующийся в вопросах полицейского насилия, экс-депутат Кнессета Леон Литинецкий и автор этих строк. Мероприятие состоялось, благодаря настойчивым обращениями руководства партии НДИ к министру внутренней безопасности и руководству полиции после инцидентов в Ашелоне и Кирьят-Малахи.

Эрдан привел на встречу несколько высокопоставленных чинов, в частности главу отдела кадров полиции генерал-майора Гилу Газиэль и начальника отдела расследований бригадного генерала Ури Махлуфа. Встреча длилась около полутора часов, пока министра не вызвали для участия в голосовании. Затем беседа продолжалась "в кулуарах".

Полицейским и министру были представлены статистические выкладки, собранные адвокатом Игорем Глидером за последние годы, и их анализ, свидетельствующие о существовании целого ряда вопиющих проблем. Речь идет о данных отдела Минюста по борьбе с преступлениями, совершаемыми полицейскими (МАХАШ), которые буквально выбивались из ведомства в течение года запросами и угрозами подачи иска. Копии весьма объемных томов материалов были переданы для подробного рассмотрения канцелярии министра и отдела кадров полиции.

Д-р Элина Бардач-Ялов представила на заседании результаты ряда исследований, свидетельствующих о том, что подавляющее большинство репатриантов не доверяет полиции и боится ее представителей. Выходцы из бывшего СССР считают бессмысленным обращаться к ней, и ждать от полицейских помощи. Эти материалы также были переданы отделу кадров полиции для более конкретного рассмотрения, так как в ведомстве подобными данными не располагают.

Всю дискуссию описать сложно, но приведу ряд ключевых деталей.

* Генерал-майор Газиэль подтвердила, что в полиции очень хорошо осознают наличие проблемы и что отнюдь "не все выглядит красиво и розово". Для изменения ситуации принимаются меры, причем, рассмотрение проблемы насилия началось еще в 2013 году из-за общественного резонанса (в том числе, вероятно, имелось ввиду заседание комиссии Кнессета по госконтролю, организованное при содействии портала IzRus). При этом принятие и внедрение конкретных мер, разрабатывавшихся в отделе кадров, было радикально ускорено из-за начала "эфиопских бунтов". Повлияли эти бунты и на решение о необходимости встречи и по "русскому" вопросу.

* Газиэль подчеркнула, что первые меры, направленные на облегчение подачи жалоб в полицию на неправомочные действия ее сотрудников, будут приняты в ближайшие два-три месяца. Порталу IzRus будет предоставлен список этих мер, среди которых, в частности, будет предоставление возможности подать жалобу на русском языке. Также на сайте полиции появятся разделы для русскоязычных граждан, где будут изложены их права.

* По словам бригадного генерала Ури Махлуфа уровень преступности среди русскоязычных репатриантов и их детей очень невысок и соответствует их проценту среди общего населения страны (13%). При этом он отметил, что уровень преступности среди несовершеннолетних русскоязычных репатриантов и сабров за последние 3 года стал ощутимо ниже, упав до 10% (ранее он превышал 17%). По мнению Махлуфа, это свидетельствует о высоком уровне воспитания, которые получают дети в "русских" семьях. При этом число арестов русскоязычных граждан страны составляет только 9% из всех арестов израильтян, то есть он ниже процента выходцев из бывшего СССР среди всего населения. Это означает, что тяжких преступлений "русские" совершают ощутимо меньше, чем среднестатистический израильтянин.

* Ключевой проблемой все еще является тот факт, что преступления полицейских рассматриваются внешней структурой - МАХАШем, из-за чего полиция и министерство внутренней безопасности лишены возможности самостоятельно принимать меры в отношении тех, кто нарушил закон на службе. Административные меры - ограничение продвижения по службе на время расследования МАХАШа и прочие "неприятности", никак не могут помочь гражданам в случае, если речь идет о полицейском, постоянно неправомочно применяющем насилие.

* Минюст и, в частности, МАХАШ, предоставляют абсолютно разные данные на запросы частных лиц (адвоката Игоря Глидера и портала IzRus) и отделу кадров полиции. Так, например, число жалоб, поданных в последние годы на полицейских, отличается почти в два раза. При этом в полиции оперируют данными МАХАШ о числе допрошенных сотрудников по всем делам, включая насилие, (505 в прошлом году) и числом уволенных полицейских - 5. Если учитывать тот факт, что речь идет о более чем 2000 жалоб граждан ежегодно только на насилие, то эти показатели выглядят как издевка.

* Полиция никак не может влиять или контролировать расследования, ведущиеся в МАХАШ. И этот положительный фактор превратился в часть проблемы. Например, если по какому-либо делу о насилии МАХАШ не допросил свидетелей и пострадавших (а такое случается нередко) и закрыл дело "за неимением улик", то у полиции и у министерства внутренней безопасности нет никаких инструментов для воздействия на полицейского - с точки зрения системы он "чист".

* Полиция рассматривает вопрос внедрения портативных видеокамер, как части оборудования сотрудников, работающих в контакте с населением.

Подводя итог беседы перед уходом Гилада Эрдана Леон Литинецкий обратился к нему с просьбой рассмотреть возможность создания некой общественной структуры при ведомстве, которая сможет содействовать в принятии решений, связанных с проблемами русскоязычных репатриантов. Как вариант - совместную комиссию из представителей репатриантов и высокопоставленных офицеров полиции, чтобы оперативно решать возникающие вопросы. Также он поднял вопрос пересмотра мер, в отношении полицейских, подозреваемых в неоправданном насилии, в рамках полиции, создания некой параллельной МАХАШу системы. Эрдан, в свою очередь пообещал рассмотреть все представленные ему данные и провести следующую встречу уже в присутствии представителей Минюста (возможно, министра Аелет Шакед) и МАХАШа, чтобы решение проблемы было комплексным.

В "кулуарных" беседах представители полиции подчеркнули, что готовы к диалогу, который, по их мнению, является необходимым для улучшения работы структуры и отношения ней в обществе. В частности, будет рассмотрен вопрос налаживания контактов с русскоязычными СМИ и ведения дискуссии по поводу мер, которые полиция готовится предпринять для решения проблемы насилия. По словам бригадного генерала Ури Махлуфа, он хотел бы видеть в рядах полиции гораздо большее число русскоязычных сотрудников, так как всегда был впечатлен как их интеллектуальным уровнем, так дисциплиной и самоотверженностью.

http://izrus.co.il/obshina/article/2015 … z3fO6kCryV

0

40

0

41

Кавалергарда век недолог...

0

42

Сегодня вместо "досов" "эфиёп их мать" перекрыли Аялон. Страшные пробки. Я как раз был в  ТА в Асуте.
И от так хуйня малята. Нигеры с нашитыми желтыми звёздами ходят. Я даже не знал. На днях одного эфиопа менты застрелили. Он то ли пьяный, то ли обкуреный с ножом на них кидался.
Вот как они за своих.  И неважно это алкаш, наркоман или нормальный законопослушный гражданин.

0

43

стадо эгоистичное, что еще сказать.....чего то погромили там.
любви к ним не прибавится, а полицейские могут теперь и игнорировать любые безобразия что они творят.
Им же боком встанет - их авторитет итак не высок. А теперь воровать и колоть ножами - будет им проще

0

44

Некоторые русскоязычные их поддерживают и считают, что с них нужно брать пример в плане сплочённости. Но это утопия. Даже в начале 90-х, когда мы были ещё недавними "совками" и в Израиле стояли примерно на одном материальном уровне и не отличались ментально друг от друга, кроме бухарских и кавказских, даже тогда мы не отличались сплочённостью и не были единой общиной.

0

45

Василь Мотузка
Я в принципе так и считал - вначале. Но потом, отчасти под влиянием активистов Мегасвалки - поохладел. Что у меня с ними общего, кроме русского языка, которого они к тому же стыдятся и активно призывают друг друга его "забыть"?

0

46

Трое полицейских получили ранения в беспорядках, возникших в результате акций протеста выходцев из Эфиопии в Тель-Авиве. Несколько нарушителей были задержаны.

Столкновения со стражами порядка с участием десятков человек произошли на главной городской площади. Активисты протестовали против полицейской жестокости, передает РИА Новости.

Поводом для акции стала смерть одного из членов общины - его застрелили полицейские, когда он напал на них с ножом.

https://rg.ru/2019/01/31/miting-vyhodce … um=desktop

В общем, низкий поклон Ицхаку Шамиру (или кто там их завёз на ковре-самолёте?).
Получили в итоге еще одну головную боль (как будто арабов, досов и чахчахов было мало).

0

47

Неожиданное мнение человека из Тель-Авива.

Леонид Рабин:

По поводу вчерашнего бардака в Тель-Авиве. Я вчера прошел порядка пяти километров пешком, чтобы не стоять в пробках, так что наблюдал ситуацию вплотную.
И вот что я скажу. Тель-Авив перекрыли не демонстранты-эфиопы, а доблестная израильская полиция. Полиции было очень много, по одному полицейскому на каждого эфиопа. Если бы полицейские хотели, они могли бы аккуратно, без лишнего насилия взять каждого протестующего эфиопа за руку и вывести их всех с Аялона, открыв движение за пять минут. Полиция это не делала, а вместо этого маялась от скуки, и полицейские болтали друг с другом и просматривали смартфоны. То есть, вчерашние события фактически организовала израильская власть. Зачем ей это было нужно - выдвигайте версии.
Полиция могла при желании значительно снизить масштабы транспортного коллапса, например оставив открытым туннель под Азриэли, в котором не было ни одного эфиопа, все ушли на Аялон, но зачем-то перекрыли и его.
Второе. На каждого эфиопа приходилось по одному белокожему молодому израильтянину. Эти люди вышли не столько поддержать, сколько потусоваться. Хипстеры, студенты, сидельцы кафе, городские бездельники без определенных занятий - все они воспринимали происходящее как внеплановый Йом-Кипур и были очень довольны. Один стучал в барабан, другой дудел в дудку, бреславские хасиды танцевали и пели про Машиаха.
Короче, очень стоило бы сделать депутатский запрос и провести парламентские слушания о том, кто и зачем это допустил, но я не знаю, кто бы мог и хотел бы заняться таким делом.
Погромы, последовавшие за перекрытием дорог и митингом, я не видел, так что не знаю, участвовали ли в них белокожие спутники и симпатизанты эфиопской общины.

https://www.facebook.com/rabin.leonid/p … 5931256138

0

48

еще говорят что их 140 тысяч.  По тому как их много везде - ощущается как 20 процентов жителей.
Хотя -может они любят болтаться по улицам

0

49

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Я в принципе так и считал - вначале. Но потом, отчасти под влиянием активистов Мегасвалки - поохладел. Что у меня с ними общего, кроме русского языка, которого они к тому же стыдятся и активно призывают друг друга его "забыть"?

Да даже если оставить "мегасвалку". Я вот вспоминаю свою группу по ульпану. Я правда недолго проучился. Но мы вначале перезнакомились, сдружились, пили вместе на посиделках тогда ещё лимонный "Кеглевич".  Но уже через 2-3 года один открыл свой магазин,другой устроился в хайтеке, третий после нескольких провальных экзаменов всё таки стал врачом и мы уже общались всё меньше и меньше. В лучшем случае при встрече здоровались, привет, как дела?
А сейчас вообще можем и не узнать друг друга.
А убеждения, мировоззрение? Поверьте, но мы в 90-х не говорили почти о политике.
Были среди нас те, которые хаяли всё советское, русское, украинское, литовское, неважно, мол кругом одни гои, антисемиты....
И были те, которые дорожили своим прошлым. Неважно советским, украинским или кавказским.

0

50

По поводу Рабина и его статьи. Я как бы был на шоссе внутри машины и видеть всего не мог. Видел ниггеров причем не только эфиёпов, но и эритрейцев(я их отличаю) и с ними вполне ашкеназскую шелупонь, типа хиппи, панков, хипстеров и прочих пидоров.

0

51

Василь совершенно прав! Исключая кавказцев и бухарцев, русскоязычная община самая тухлая и вонючая в Израиле. За редкими исключением,  редким! Ждете подлость на рабочем месте? В 99 случаях из ста сделает ее русскоязычный. Оскарбляют русскую в общественном месте... кто заступится? Любой, только не из ненашей общины. Русские в массовом порядке смешивают с дерьмом свое начальство за глаза, в глаза зализывают им задницы до блеска.

+1

52

Толстый Луис написал(а):

В общем, низкий поклон Ицхаку Шамиру (или кто там их завёз на ковре-самолёте?).
Получили в итоге еще одну головную боль (как будто арабов, досов и чахчахов было мало).

А зачем так всех под одну гребенку? Работал лично с несколькими эфиопами программистами. Один даже был хорошим программистом. Общался и с теми, кто реально ассоциирует себя с народом Израиля и совершенно не противопоставляет черных и белых. А уроды есть в каждом народе, в каждой общине, а может даже и в каждой семье. И неважно, что где-то их больше, а где-то меньше - это все относительно точки зрения.

0

53

антон написал(а):

еще говорят что их 140 тысяч.  По тому как их много везде - ощущается как 20 процентов жителей.
Хотя -может они любят болтаться по улицам

Наверное, это на побережье. У нас во внутренних городах все ж поменьше.

0

54

Ми написал(а):

Василь совершенно прав! Исключая кавказцев и бухарцев, русскоязычная община самая тухлая и вонючая в Израиле. За редкими исключением,  редким! Ждете подлость на рабочем месте? В 99 случаях из ста сделает ее русскоязычный. Оскарбляют русскую в общественном месте... кто заступится? Любой, только не из ненашей общины. Русские в массовом порядке смешивают с дерьмом свое начальство за глаза, в глаза зализывают им задницы до блеска.

это не так - вижу множество хороших и норм людей из русскоязычных....но нас много и конечно сволочных тоже по цифровому числу - немало. Но менбше чем в других, особенно выходцев с исламских стран . Там сволочей гораздо больше , по соотношению к общ числу

0

55

+1

56

антон написал(а):

Ми написал(а):

    Василь совершенно прав! Исключая кавказцев и бухарцев, русскоязычная община самая тухлая и вонючая в Израиле. За редкими исключением,  редким! Ждете подлость на рабочем месте? В 99 случаях из ста сделает ее русскоязычный. Оскарбляют русскую в общественном месте... кто заступится? Любой, только не из ненашей общины. Русские в массовом порядке смешивают с дерьмом свое начальство за глаза, в глаза зализывают им задницы до блеска.

это не так - вижу множество хороших и норм людей из русскоязычных....но нас много и конечно сволочных тоже по цифровому числу - немало. Но менбше чем в других, особенно выходцев с исламских стран . Там сволочь гораздо больше , по соотношению к общ числу

Я видимо не очень ясно высказался... Я не утверждаю что у "русских" сволочей больше, это не так. Но любая сволочь из исламских стран постоит за своего в любой конфликтной ситуации относящейся к их общине. То есть сволчь в определенных моментах может быть твоим союзником. "Русскоязычная" же сволочь абсолютна и интернациональна.

+2

57

Снова эфиёбы бузят и перекрывают трассы и автомагистрали. Причём прямо ложатся цепью...
И снова полицейский застрелил 18-летнего пацана из их общины. По его версии два пацана пьяные дрались.  Он будучи по гражданке показал им удостоверение и потребовал прекратить.  Он бросились обв на него и он, якобы случайно застрелил одного...
Его поначалу арестовали, но вчера выпустили под домашний арест.  И началось...

0

58

Василь Мотузка
Что бузят - правильно делают.
Просто бузят не правильно.

Надо было начинать бузить у домов вонючки Биби, министра МВД и главного инспектора полиции, чтобы эти суки часами не могли выехать из дому.
Тогда бы их поддержало большинство народу, поскольку вопиющая наглость так тупо отмазывать своего.

А так опять народ обозлится на тему "понавезли сюда всяких черномазых"

+1

59

Даже и добавить нечего. Но предупреждён, значит вооружён.
Я, предвидя последствия, сегодня поездом поехал на работу. Не думаю, что они железнодорожные пути перекроют.

0

60

читаю всякие "Вести" и фб......10 комментов о том какие мрази эфиопы, 1 коммент "вы гитлеры, расисты"...
расклад такой везде.
Насчет гитлеров - его так уже затаскали, что скоро он сравняется по злу с каким нибудь сказочным Кащеем
уже не обидно выглядит совсем

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Эфиопы бузят.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz