ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Курган - город семейных ценностей


Курган - город семейных ценностей

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

любовь к запретам от начальников , то что преследовало рос народ во все времена.
прямо вбито в сознание это. И  если кто то выбивается "из грязи в князи"  тут же, тоже начинает придумывать запреты.
Хорошо хоть - мало кто это строго отслеживает

0

32

Моя дочь, племянники и ребятишки с нашего двора в Москве точно не будут гробить себе ЖКТ этой отравой. По крайней мере, при мне. Уши надеру.

А Ваши - как знаете.

0

33

Кстати, о прлезности зарядки и правильности таблиц логарифмов начальство тоже не раз высказывалось - будем отрицать?

0

34

raffal написал(а):

Моя дочь, племянники и ребятишки с нашего двора в Москве точно не будут гробить себе ЖКТ этой отравой. По крайней мере, при мне. Уши надеру.

А Ваши - как знаете.

угу - будут они слушать тебя

0

35

антон написал(а):

угу - будут они слушать тебя

Я им уже рассказал, почему советский офицерский ремень такой широкий :-)

0

36

http://se.uploads.ru/Wfw1E.jpg
Даже Брежнев приветствовал выпуск советской Пепси колы.
Похоже вы там на уровне 1930-х существуете

0

37

(скромно) Я старый консерватор и реакционер ;-)

0

38

антон написал(а):

пепси колу нельзя?  это волюнтаризм и тупость

Пепси и Кола не проходят по списку тонизирующих. Разговор про "Адреналин Раш", " Ред булл" и прочую отраву, которая за полгода стояния на полке -проедает пищевой аллюминий собственной тары.

Это не страшилка. Видел ЛИЧНО,

0

39

Кстати, дочка у меня подсела на наш старый добрый "Байкал" :-)

Рецепт, конечно, не полностью аутентичный, но особых отличий на вкус мы с женой не нашли. Так что, пусть пьет "детство мамы и папы" :-)

А "Буратино" я и сам в кондитерском цеху нашего хлебозавода пацаном делал - поточная линия, сироп и газировка. Но теперь его уже не найдешь :-(

Отредактировано raffal (2015-02-05 13:50:54)

0

40

raffal написал(а):

сам в кондитерском цеху нашего хлебозавода пацаном делал - поточная линия, сироп и газировка.

Там был ещё один компонент. Т.н. "лимонная эссенция". Видимо  "пацанов" к ней не допускали, ибо градусность была на грани медицЫнского...

0

41

шпиц написал(а):

Там был ещё один компонент. Т.н. "лимонная эссенция". Видимо  "пацанов" к ней не допускали, ибо градусность была на грани медицЫнского...

У нас спирт в газировку точнг не лили.

0

42

raffal написал(а):

У нас спирт в газировку точнг не лили.

Ты как тот дед в рекламе про яблочки...

Лили , это гарантия.

0

43

Може,  нам, пацанам, такого просто не давали?

0

44

raffal написал(а):

Може,  нам, пацанам, такого просто не давали?

шпиц написал(а):

Видимо  "пацанов" к ней не допускали, ибо градусность была на грани медицЫнского...

0

45

В прошлую пятницу забрел в Курганскую соборную мечеть (доктор прописал моцион, а она рядом, тоже на берегу Тобола).

Что могу сказать? К принятию ислама меня никто не склонял, слегка огорчились моему атеизму ("русские тоже люди Книги, постарайся креститься, брат"), моему рассказу о Святой земле обрадовались.

Передают приветы израильтянам,  меня напоили хорошим зеленым чаем.. Правда, разобраться, кто там кого породил или благословил - я так и не сумел :-)

В общем, хорошо и взаимно вежливо поговорили, иншалла :-)

Вечно забываю - как по-арабски называется совместная пятничная трапеза после молитвы у мусульман?

0

46

Здание мечети мне очень понравилось - видно, что строили с душой, не только за деньги.

0

47

Слава Одину, у нас кроме  церкви пока ничего нет.  И зайти туда в ходе "променада"  меня ничто не  заставит.

Именно мерзость большинства  попиков - отвращают от православия.  И их поголовная тупость...

...операторы котельных, чё....

0

48

raffal написал(а):

Кстати, дочка у меня подсела на наш старый добрый "Байкал"
Рецепт, конечно, не полностью аутентичный, но особых отличий на вкус мы с женой не нашли. Так что, пусть пьет "детство мамы и папы"

У нас в семье тоже либо Байкал, либо квас.
Но.
Настоящий Байкал настоян на вытяжке из трав и сосновой хвои. И делают его только в Питере. Все остальные делают Байкал из голимой химии.
В Питере Байкал были вынуждены переименовать в Травы Забайкалья. Так как держатели марки находятся где то в Москве и выпускают под маркой Байкал совершенную отраву.
ps
Кстати, у настоящего Байкала есть нюанс, который не все знают - его вкус меняется от сезона к сезону, так как сделать всегда одинаково на натуральном сырье невозможно.
Но замечают это только истинные знатоки, точно так же как знатоки спиртного различают разные вкусы напитка от разных производителей.

Отредактировано Farisei (2015-02-10 09:25:56)

0

49

Родная мама мне сегодня сказала: не пора ли мне креститься?

Я русский, я безбожник и атеист - меня покрестят разве что в гробу :-)

0

50

Пригородный поселок Путейский, в Кетовском районе, остался без отопления..

Ну, морды местному начальству набьют и без меня, а я присоединяюсь к требованию большинства земляков - разобраться и исправить.

Не исправят - присоединюсь к меньшинству, которые насчет морд.. :-)

0

51

Шутки шутками, но в 90х у моих земляков в ходу был такой способ выражения недовольства чиновниками: присылка самого дорого и роскошного погребального венка..  Еще живому чиновнику.

Милиция пару раз попробовала найти концы и бросила - оплата наличными, рыдающие женщины..

0

52

raffal написал(а):

Я русский, я безбожник и атеист - меня покрестят разве что в гробу

это несчастье - быть таким (атеистом).
В гробу не покрестят

0

53

антон написал(а):

это несчастье - быть таким (атеистом).

Как уж могу. С рождения был не крещен, а повидав убитых детей - и не хочу.

гробу не покрестят

Наши - могут. Потому и не хочу умереть в родном городе. Хочу роскошно, с выходом на околоземную орбиту :-) Баллистик я или нет?

0

54

Входная задача из курса космической навигации: Земля осьановилась на орбите, посчитать без использования интегральных уравнений, через какое время она рухнет на Солнце.

Нам на это давали 30 минут, в одиночку - время пошло :-)

0

55

raffal написал(а):

Наши - могут. Потому и не хочу умереть в родном городе. Хочу роскошно, с выходом на околоземную орбиту  Баллистик я или нет?

прямо как лунтик и сколково  :confused:

0

56

http://esoreiter.ru/index.php?id=0105/1 … st=01.2005

Излучина Тобола около Вороновки - места моего детства. Впервые меня туда в коляске привезли.

0

57

Хаверим, берегите здоровье! - а то будете, как я, дурак: воевать надо, а не могу :-( Ковыляю вчера по родной Вороновке, подходит молодая девчонка (как бы не младше моей дочки) и начинает рассказывать "молодому человеку" (мне), что рота "черных ножей" набирает добровольцев..

Для любого моего земляка словосочетание "черные ножи" сакральное, практически - нам еще в колясках про НИХ рассказывали. Я еще пацаном мечтал: вот вырасту.. Круче них только солдаты из ударного лыжного батальона были, но там вообще все сверхгерои.

А теперь уже не могу.. Упустил свое счастье :-(

В общем, берегите здоровье!

0

58

raffal написал(а):

Входная задача из курса космической навигации: Земля осьановилась на орбите, посчитать без использования интегральных уравнений, через какое время она рухнет на Солнце.

Нам на это давали 30 минут, в одиночку - время пошло

ты забыл сообщить массы Земли и Солнца) и сказать, что нужно пренебречь действием всех сил, кроме взаимного притяжения между Землей и Солнцем.
зачем тут нужны интегральные уравнения - мне непонятно. второй закон Ньютона) и ровно 20 секунд)
ой..забыл про параметры орбиты) время, видимо - день постановки задачи?)))

а навигация тут вообще ни при чем. в навигации расчеты на три порядка сложней, Толя...

код решения что прямой, что обратной навигационной задачи на геоиде занимает примерно два экрана...

Отредактировано jecat (2015-02-14 20:39:03)

0

59

Массы Земли и Солнца здесь незначимы - сокращаются, ибо гравитационная и инерционная массы совпадают до минус восьмой.

Орбитальные показатели не рассматривались - задача-то "на смелость" :-)

0

60

Ах, да - расстояние от Земли до Солнца предполагалось известным любому ученику ФМШ

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Курган - город семейных ценностей


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz