ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » вечно РФ голосует за палестинцев, против Израиля. Что это ей дает?


вечно РФ голосует за палестинцев, против Израиля. Что это ей дает?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Из ФБ.  Цви Зильбера (рус_яз журналист - центрист)

Кто-нибудь помнит хоть одно голосование в ООН, на котором Россия голосовала не за арабов, а за Израиль? Или хотя бы воздержались? После 29 ноября 1947 года, по-моему, такого не было. Почему же мы, как попки, продолжаем твердить, что Россия наш друг? США наш друг, Австралия, все страны, которые хотя бы воздержались, чем провалили резолюцию СБ ООН, выполнение которой обернулось бы катастрофой для всего региона. Наши друзья это Нигерия, Руанда, Литва. Давайте называть вещи своими именами

В проваленном иордано-палестинском проекте резолюции СБ ООН говорится о том, что палестинское государство будет "демократическим" и "процветающим". Учитывая, что самые распространенные среди палестинцев профессия - это боевик, родитель шахида и камнебросатель, то это тот самый случай. Демократическое и процветающее.

Отредактировано антон (2014-12-31 13:40:15)

0

2

Мне стыдно за Россию.
Честно.

Я понимаю, почему Россия так голосует, но мне все равно стыдно.

0

3

почему так голосует?   даже Египет уже расплевался с палесами за постоянные подлости
в ответ на помощь

0

4

антон написал(а):

почему так голосует?

Россия не может себе позволить голосовать иначе. Россия не может множить себе врагов в исламском мире.  Сейчас очень ограниченное число исламских стран посылают в Россию боевиков для дестабилизации, а так будут все посылать.
Тактика.

Отредактировано Farisei (2014-12-31 13:59:32)

0

5

не думаю, что это эта причина. Скорее сбыт оружия арабью не хотят понижать.
Израиль весь исл мир не любит - а тем не менее взрывы и диверсии не проходят
в массовых количествах

0

6

Farisei написал(а):

Мне стыдно за Россию.
Честно.

Я понимаю, почему Россия так голосует, но мне все равно стыдно.

+1 :-(

Одно утешение: проходя по Смоленской мимо здания нашего, мать его, МИДа, гнезда самых вонючих лунтиков в РФ (после Минфина) - я оттопыриваю оба средних пальца. Рекомендую израильским камрадам поступать аналогично.

0

7

Зная, что любое  голосование против Израиля будет на 200% табуировано США...можно позволить себе голосовать не в ущерб своим интересам.

Неэтично ? Да.

Но кто верит в этичность политики ?

Насколько я понимаю- процентов на 80 Израиль возник благодаря одному из наиболее одиозных тиранов.  Обманув его в его ожиданиях(16-я республика СССР), стоит-ли сегодня пенять на неэтичность ?

0

8

Обманув его в его ожиданиях(16-я республика СССР), стоит-ли сегодня пенять на неэтичность ?

какая еще 16 республика?   фигня
в то время еще арабы не представляли никого интереса для СССР, и в пику Англии,
которую поперли из этих земель , довольно позорно

0

9

антон
Тем не менее  такие расчеты были. Если не в форме 16-й республики, то в качестве еще одной "народной демократии" - вполне.

0

10

Толстый Луис написал(а):

антон
Тем не менее  такие расчеты были. Если не в форме 16-й республики, то в качестве еще одной "народной демократии" - вполне.

так тут было много приверженцев Сталина и социализма.
страна была просоветской сначала - до массовых поставок арабам оружия в 1950-х

0

11

антон
Спасибо, я в курсе.

0

12

антон написал(а):

какая еще 16 республика?   фигня

Меня всегда раздражают поступки российских правителей во внешней политике. Естественно- я при сём не присутствовал, но - сколько можно этим "жентльменам" верить на слово ?

Наёбывают все кому не лень.

Вот на Западе(Востоке,Снвере и Юге)- политики нормальные. Антон -не политик, но враз оценивает цену всем  Глобальным Вечным Друзьям и - договорам с ними.  Ёмко так, одним словом. ФИГНЯ.

Далеко зарываться в архив не буду. Запутаюсь.

Гитлер Сталину макарон навешал. Запятая  на  глобусе, Израиль- фак показал.Болгары как конченые суки себя по жизни ведут. Непродвижение НАТО на восток...ага, щяс. ПереГрузка с США-по Фрейду,млин...

Путину- чуть не четверть века потребовалось, шоб понять где Россия , и где- Цывилизованный Мир. Всё друзей искал,кремлёвский мячтатель...

Антон, это американское оружие для СССР в ВОВ было "желательно,но не необходимо". А вот  трофеи от Сталина Израилю ???  По мне так - просто жизненно важны. Да и - Кто Слово замолвил ? США  ?

0

13

невразумительно ....
Ясного ответа нет почему РФ всегда за гнездо убийственно вредных для всего мира
палестинских арабов,  а не за Израиль где 200 тыс населения, обладают паспортами России.
На радость Ирану что ли?  Ну воздержались бы хотя б раз.
И вряд ли арабы с др стран купят меньше оружия, если и воздержаться.
Палестинцы и им надоели - вся эта тряхомудия с 1948 г.....кроме гемора - ничего

0

14

Пусть Израиль тоже живет, не хуже Новороссии. Заслужили!

0

15

Я тоже считаю, что русские могли бы воздержаться, Израиль по многим вопросам не голосовал против России. Сомнительный союзник Абу Мазен, большим авторитетом он вряд ли среди арабских правителей пользуется, к тому что "Россия не может множить себе врагов в исламском мире."

0

16

raffal написал(а):

Пусть Израиль тоже живет, не хуже Новороссии. Заслужили!

Подпись автора

    Каждый отвечает только перед своей совестью ..

О, какое счастье, Израиль заслужил перед raffal право жить не хуже чем Новороссия.

0

17

шпиц написал(а):

это американское оружие для СССР в ВОВ было "желательно,но не необходимо"

Это очень сложный вопрос. Самолеты были в основном американскими. Да и стратегического сырья Штаты поставили не мало.

0

18

Штык написал(а):

к тому что "Россия не может множить себе врагов в исламском мире."

Дело в том, что с точки зрения политики, Израиль для России куда как более бесполезен чем арабский мир. И в результате Россия всегда голосует не за правого, а за того за кого выгодно.

0

19

Так может ей выгоднее всего было бы облобызаться и полностью подружиться с США
и европейскими странами, а не враждовать? 
А не искать друзей среди коварных азиатов, которые наплюют на нее при первом же случае.
Тут - как то неоднозначно, что выгоднее.

0

20

Примерно 20% россиян исповедуют ислам,поэтому Россия просто не может оказывать поддержку противникам исламских стран,даже тогда,когда ей самой это не выгодно. :dontknow:

0

21

Farisei написал(а):

Дело в том, что с точки зрения политики, Израиль для России куда как более бесполезен чем арабский мир. И в результате Россия всегда голосует не за правого, а за того за кого выгодно.

Так можно воздерживаться при голосовании, конечно перемены во внешней политике Израиля вряд ли наступят в обозримом будущем, но всё-таки. Да и арабский мир неоднороден. Монархии Персидского залива в сфере влияния США, Египет с палестинцами рассорился, Сирия истощена гражданской войной, ряд стран уничтожены "арабской весной", если брать неарабские мусульманские страны, то Турция активно подвержена западному влиянию (при всех попытках надувать щёки), Иран стали меньше давить санкциями со стороны ЕС и США, поэтому их дальнейшая политика тоже непонятна.

0

22

антон написал(а):

Так может ей выгоднее всего было бы облобызаться и полностью подружиться с США и европейскими странами, а не враждовать?

Не прокатит. При Борис Никалаиче и дружились, и лобызались, но в благодарность получили очень незавидную роль в мировой иерархии. Даже любая попытка навести порядок на собственной территории преподносилась западными странами, СМИ и "свободной прессой" в самой России, как нечто возмутительное и недопустимое.

0

23

Штык написал(а):

Не прокатит. При Борис Никалаиче и дружились, и лобызались, но в благодарность получили очень незавидную роль в мировой иерархии. Даже любая попытка навести порядок на собственной территории преподносилась западными странами, СМИ и "свободной прессой" в самой России, как нечто возмутительное и недопустимое.

да нет - отношения были хорошие в принципе, но страна сама разваливалась как гнилой овощ
- соответственно в иерархии место было около какой нибудь Аргентины.
Порядок наводили (видимо Чечню иметь ввиду) уж больно топорными методами, грубейше,
без всякого соображенья - вот и СМИ воняли ужасно. Верный путь нашли при уже Путине
ставить на Кадырова и он навел порядок. И ведь тихо было и в СМИ, сравнительно

0

24

антон написал(а):

да нет - отношения были хорошие в принципе, но страна сама разваливалась как гнилой овощ- соответственно в иерархии место было около какой нибудь Аргентины.

Не без помощи МВФ и прочих рукопожатных структур. Китай к примеру тоже не имеет хороших отношений с Западом, которые регулярно обвиняют китайцев в тоталитаризьме (затрудняясь правда назвать имя китайского диктатора) и нарушении прав мирных протестувальников в Тибете и СУАР. Но санкции им не особо страшны, в отличие от России. Китайский пример пожалуй и стоит взять на вооружение.

антон написал(а):

Порядок наводили (видимо Чечню иметь ввиду) уж больно топорными методами, грубейше,без всякого соображенья - вот и СМИ воняли ужасно.

Ну кому говорить о топорных методах, так это не США и странам НАТО, вспоминая их подвиги в Югославии, Ираке и Ливии.

0

25

Ну кому говорить о топорных методах, так это не США и странам НАТО, вспоминая их подвиги в Югославии, Ираке и Ливии.

а тогда еще их не было, все позже началось чем Чечня.

0

26

антон написал(а):

невразумительно ...

Ну видишь, пока я гостей ублажал- за меня тебе всё разложили по полочкам.

Честно скажу, раньше(ещё до МФ)- я реально злился на "поставки оружия из РФ ". А когда мне за 8 лет так и не предъявили ничего свеженького ...немного успокоился.  И про голосование в ООН  в том числе.  Тем более, что на результаты этого голосования(или вообще его отсутствия) боле-мене самостоятельные страны просто кладут с прибором.

  Допустив-же виртуально - право вето Израиля в ООН - совсем не исключаю, что он(И) не встанет в одну линию обороны против  России,чередуясь с США . Более того - я уверен на 100%, что так-бы и произошло.

0

27

антон написал(а):

все позже началось чем Чечня

Корея,Вьетнам и ещё пара десятков панам-куб-гренад.....после чечни ?

0

28

антон написал(а):

подружиться с США
и европейскими странами, а не враждовать?

Конечно выгодно. Именно это пытался делать Ельцин и очень долго Путин.
Но не вышло. Они воспринимают Россию только как объект который нужно либо эксплуатировать либо уничтожить.

0

29

Farisei написал(а):

Именно это пытался делать Ельцин и очень долго Путин.Но не вышло.

Россия нарушила определённые правила,которые сложились после развала СССР.А как,по-вашему,должен был реагировать Запад на аннексию Крыма?При этом я вовсе не считаю,что там,на Западе,все белые и пушистые.Сволочизма и двойных стандартов выше крыше.Но они установили правила,и России с ними,вроде бы,согласилась.А потом бац...и крымнаш! Все понимают,что ситуацию нужно как-то разруливать,но не знают как.  :dontknow:

0

30

ЯК-1 написал(а):

Россия нарушила определённые правила,которые сложились после развала СССР.А как,по-вашему,должен был реагировать Запад на аннексию Крыма?

Ну а Ельцин то что нарушал?
Он как только не стелился под запад. А ему все шиш да хрен в ответ.

Потом Вы же сами знаете, случилось Косово. На этом международное право закончилось. Его больше нет. США и ЕС этим установили именно право сильного принимать любые решения.
Россия просто усвоила урок и применила его на практике.
А Меркель теперь воет - не потерпим, не дадим!!!!
Жаль конечно, что Путин не теряет надежды быть с ЕС на ты. Я думаю, дело в его дочках, которые по европам живут.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » вечно РФ голосует за палестинцев, против Израиля. Что это ей дает?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz