ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Возвращенный Крым


Возвращенный Крым

Сообщений 781 страница 810 из 858

781

А это Барух Бляхер пишет.
Украине удалось провести невероятную операцию и уничтожить штаб Черноморского флота РФ в Севастополе, а вместе с этим ликвидировать много офицеров. Поймут ли россияне, что деоккупация Крыма уже началась? Запад определился с поддержкой Украины? Почему Россия не изменилась за 300 лет? Как вылечить русских? На эти вопросы я ответил в своем авторском блоге.

Ссылка на видео в первом комментарии
https://youtu.be/au8ge2E3pfo?si=PmZOGg6DjGSSoLSq

Отредактировано Василь Мотузка (2023-09-23 13:52:50)

0

782

Василь Мотузка
Можно спросить: зачем вы публикуете этот пропагандонский вздор, в который не верит ни этот Бляхер, ни вы сами?

0

783

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Можно спросить: зачем вы публикуете этот пропагандонский вздор, в который не верит ни этот Бляхер, ни вы сами?

Я Бляхеру частично верю. Он в оппозиции к "зелени".

0

784

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Василь Мотузка
    Можно спросить: зачем вы публикуете этот пропагандонский вздор, в который не верит ни этот Бляхер, ни вы сами?

Я Бляхеру частично верю. Он в оппозиции к "зелени".

Понятно. Раз он в оппозиции к "зелени", значит херои скоро с победными песнями войдут в Севастополь. Сроков примерно не назовёте? А то некоторые анонсы уже пришлось корректировать.

Украинская группа "Антитіла" объявила о старте продажи билетов на концерт в украинской Ялте (Крым), который состоится 23 августа 2024 года на стадионе "Авангард". Об этом 27 апреля сообщается на странице коллектива в Facebook.

"Антитіла" объявляют концерт в Крыму. В украинском Крыму. С первого дня российского вторжения, взяв в руки оружие и находясь на передовой, мы ни секунды не сомневались в победе Украины. Мы всегда знали, что настанет день и ВСУ вернут контроль над крымскими степями, Аюдагом, мысом Фиолент, Генуэзской крепостью и Ласточкиным гнездом, – говорится в анонсе. – "Антитіла" уверены, что летом 2024 года мы все сможем собраться в освобожденной от российских оккупантов украинской Ялте и украсить желто-голубым и современной украинской музыкой все Южное побережье Крыма. Мы сыграем наши лучшие песни и будем вместе праздновать украинскую победу".

https://gordonua.com/bulvar/news/antitl … 61338.html

0

785

Толстый Луис
Логика отличная. Если в оппозиции Зелебобику значит говорит правду.

Вы говорите, как будейовицкий жестяник Покорный. Тот, когда его спрашивали: "Купались ли вы в этом году в Мальше?" - отвечал: "Не купался, но зато в этом году будет хороший урожай слив". А когда его спрашивали: "Вы уже ели в этом году грибы?" - он отвечал: "Не ел, но зато новый марокканский султан, говорят, весьма достойный человек".
Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"

0

786

Я смотрю кофепитие Буданова в Крыму в этом году отменяется, зато на следующий год будет концерт группы рогульского рока.
Эти ребята живо мне напоминают торговцев участками поверхности Луны.

0

787

Толстый Луис написал(а):

Понятно. Раз он в оппозиции к "зелени", значит херои скоро с победными песнями войдут в Севастополь. Сроков примерно не назовёте? А то некоторые анонсы уже пришлось корректировать.

https://gordonua.com/bulvar/news/antitl … 61338.html

С меня прогнозист и предсказатель херовый. Я и в тото-лото не играю.
Кстати если Вы заметили,то парад на Крещатике 9 мая я не обещал. В отличии от некоторых.
Я вообще считаю,что война надолго. Но когда есть локальные успехи,в виде "бавовны" в российских городах на душе становится радостно.

0

788

Старый Ворчун
Есть те,которые поют дифирамбы "зеленій владі" и обещают кофепитие в украинском Крыму.
А есть бывшие "порохоботы", которые менее оптимистичны в своих прогнозах.
Только и всего. Я не порохобот и не зелебот.
Но я понимаю, кто враг и какой у него потенциал .
Поэтому у меня надежда не на ЗСУ, а на то,что "башни кремля" пересрутся между собой и на те силы в рашинском руководстве,которые хотят жить,как прежде.

0

789

Старый Ворчун,

У меня на шестом десятке вообще пессимистичные мысли по поводу умения людей чему-то учиться.
А ведь история просто пестрит примерами того, что каждый, кто полагал, что его "великая победа" - это навсегда, что его, победителя, все и всегда  будут уважать и бояться, он всегда в конечном счете оказывался низвергнут с пьедестала.
Хоть наше бывшее Отечество возьмем. В 1945 году оно было на вершине могущества и славы. Везде, от Одера до реки Шахэ, стояли его победоносные войска, провожая ухмыляющимся взглядом понурые колонны пленных. И в школах Берлина и в школах Пхеньяна усердно учили русский язык. Маршалы и генералы на парадах блистали звездами Героев. И ближние и дальние, казалось бы, были ошеломлены этим блеском величия и славы.
Но вот прошло совсем немного, какие-то 7-10 лет. И уже начали бунтовать казалось бы, навсегда сломленные немцы. За ними - венгры и поляки, потом чехи. Потом молившиеся на сталинские усы западные писатели начали бормотать, что "стыдно быть социалистом вместе с СССР". Потом пачками начали уезжать писатели, в том числе и спасенные Красной Армией евреи.
А всё почему? Потому что ни страх, ни уважение, даже заслуженное, они не держатся вечно. Более того, если б кормление "друзей и союзников" не отнимало бы такие колоссальные ресурсы - Советская власть могла бы и удержаться.  Но когда начался обвал - выяснилось, что все ресурсы канули в бездну, что ни друзей, ни союзников в Европе у нашего бывшего Отечества нет.
А я вот пытался спрашивать у американцев: вы понимаете, что идете по точно такому же пути? Что ваши холуи во главе европейских и латинских стран - они преданы не вам, а вашему нынешнему успеху? И стоит у вас начаться проблемам - они предадут вас с большей легкостью, чем всякие Алиевы и Каримовы сдали своих кремлевских благодетелей?
В ответ (даже от умных) - ничего, кроме пустой демагогии, типа "не виноватая я, он сам пришел, и вообще - китайцы еще хуже" (один здешний участник с этим радостно согласится).
Практически то же - относительно Украины и Крыма. Предположим, случилось чудо: у русских иссякло и оружие и воля к борьбе, и они вывели войска из Крыма. Зачем Украине, вроде бы однозначно поставившей себя как антирусское государство - 2.5-миллионный русский анклав? Притом, что даже от той, домайданной Украины, бывшей царством либерализма и терпимости по сравнению с нынешним уродством - крымчане рванули при первой возможности?
И опять же - ни разу ни одного вразумительного ответа, если считать чисто нацистских высеров дружков Яшки-поца или моего "землячка",которого я процитировал в теме про Азербайджан.
Только ведь практика показывает, что "окончательное решение" кое-как срабатывает, если речь идет о безоружной общине, не имеющей собственного государства. И то с большой натяжкой: ни в Варшаве, ни в Киеве, ни во Львове - евреи после 2-6 лет оккупации не исчезли. Они надеются, что с русскими выйдет удачнее? Куда ни кинь, всюду тотальный идиотизм и отторжение здравого смысла.

+2

790

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Понятно. Раз он в оппозиции к "зелени", значит херои скоро с победными песнями войдут в Севастополь. Сроков примерно не назовёте? А то некоторые анонсы уже пришлось корректировать.

    https://gordonua.com/bulvar/news/antitl … 61338.html

С меня прогнозист и предсказатель херовый. Я и в тото-лото не играю.
Кстати если Вы заметили,то парад на Крещатике 9 мая я не обещал. В отличии от некоторых.
Я вообще считаю,что война надолго. Но когда есть локальные успехи,в виде "бавовны" в российских городах на душе становится радостно.

Некоторые это кто? Я уж точно не обещал.
И мы с вами разные люди. Я от бомбардировок Киева и Одессы не испытываю ни малейшего удовольствия. Хотя бы потому, что больше всего от этого страдают совсем не те, кто выявлял москалей по прыгучести на Майдане. И не те, кто срывал памятные доски Булгакова.

+1

791

Толстый Луис
Фарисей говорил о параде на Крещатике вначале войны. Я его постоянно подкалывал этим.
Я считаю,что граждане рф должны почуствовать то,что чувствуют украинцы. Только и всего.
Но пока мирных украинцев в том числе и детей гибнет гораздо больше.

0

792

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Фарисей говорил о параде на Крещатике вначале войны. Я его постоянно подкалывал этим.
Я считаю,что граждане рф должны почуствовать то,что чувствуют украинцы. Только и всего.
Но пока мирных украинцев в том числе и детей гибнет гораздо больше.

Я очень долго не мог от него получить внятный ответ какой он видит победу в этой войне.
Хотя последнее время, его ответ достаточно ясен и логичен - ликвидация украинской государственности.

0

793

Толстый Луис написал(а):

Некоторые это кто? Я уж точно не обещал.
И мы с вами разные люди. Я от бомбардировок Киева и Одессы не испытываю ни малейшего удовольствия. Хотя бы потому, что больше всего от этого страдают совсем не те, кто выявлял москалей по прыгучести на Майдане. И не те, кто срывал памятные доски Булгакова.

Поверь, там уже нет никакой разницы.
Они обукраинились на 100%

0

794

Толстый Луис
А по поводу Азербайджана и Карабаха ты того же мнения?

0

795

Толстый Луис
Ян Валетов и Эдуард Долинский не скакали на Майдане. А Вилкул и Добкин были ярые антимайданщики.
Как и журналисты Василий Голованов и Наталья Влащенко...

0

796

Буданов: в результате атаки ВСУ на штаб флота в Севастополе погибли не менее девяти человек.
https://www.newsru.co.il/world/23sep202 … ov801.html

0

797

Mark3 написал(а):

Ну а чо переняли опыт Хамаса в Азе

Старый Ворчун написал(а):

На языке юриспруденции это называется "применение неизбирательного оружия по гражданскому населению с целью запугивания". Проще говоря "терроризм".
Именно то, чем занимается ХАМАС, стреляя из Газы

Совершенно верно.
Но они не сами это придумали.
У них для этого есть кураторы.
И сдается мне, что кураторы курируют не только их.

0

798

Василь Мотузка написал(а):

Я вообще считаю,что война надолго. Но когда есть локальные успехи,в виде "бавовны" в российских городах на душе становится радостно.

Уверяю Вас, на граждан России это производит лишь обратное впечатление.
И играет ровно против тех башен Кремля, которые хотят жить по прежнему.
А парад будет.
На Крещатике.
Российских войск.
У России просто нет другого выхода.

0

799

Василь Мотузка написал(а):

Буданов: в результате атаки ВСУ на штаб флота в Севастополе погибли не менее девяти человек.
https://www.newsru.co.il/world/23sep202 … ov801.html

129 убитых, 350 раненых, 453 пропавших без вести. Бляхер по секрету сказал. Арестович подтвердил. И в сводках ВСУ тоже самое.
Флот обезглавлен, сейчас по всем флотам РФ собирают офицеров и адмиралов, чтобы сформировать новое командование Черноморским Флотом.
Слава Украине!

0

800

Старый Ворчун написал(а):

129 убитых, 350 раненых, 453 пропавших без вести. Бляхер по секрету сказал. Арестович подтвердил. И в сводках ВСУ тоже самое.
Флот обезглавлен, сейчас по всем флотам РФ собирают офицеров и адмиралов, чтобы сформировать новое командование Черноморским Флотом.
Слава Украине!

Я дал ссылку на израильский ресурс.

0

801

Василь Мотузка написал(а):

Я дал ссылку на израильский ресурс.

На WARONLINE лучше. Они вообще знают всё лучше остальных.
Кстати, слышали - ВСУ прорвали оборону ВС РФ под Вербовым и сейчас расширяют прорыв и идут вперед. До Токмака осталось 24 км. Русская армия отступает. В некоторых местах отступление превращается в паническое бегство.

0

802

Старый Ворчун написал(а):

На WARONLINE лучше. Они вообще знают всё лучше остальных.
Кстати, слышали - ВСУ прорвали оборону ВС РФ под Вербовым и сейчас расширяют прорыв и идут вперед. До Токмака осталось 24 км. Русская армия отступает. В некоторых местах отступление превращается в паническое бегство.

Освобождение Токмака обрадует нашу домработницу. Она уехала оттуда до пандемии к дочери,которая здесь живёт в гости. И "подзадержалась" здесь. В российский Токмак она возвращаться не горит желанием. Кстати мало того,что русскоязычная,она еще и этнически русская. Но с детства жила в Токмаке.

0

803

Старый Ворчун написал(а):

Русская армия отступает. В некоторых местах отступление превращается в паническое бегство.

Только что сообщили, что Путин и Медведев едут к Израильскому консульству в кипах и утверждают - что они таки евреи и хотят на историческую быстро.
Одновременно в Домодедово приземлился Боинг в котом прилетел горячо любиымй россиянами  Каспаров, он будет временно исполнять функции президента и делить Россию между союзниками.

0

804

Василь Мотузка
Это был сарказм. 24 км - это расстояние от Вербового до Токмака.
Просто сегодня с утра украинская интернет-гвардия разгоняет эту новость.
Я вообще плохо себе представляю, что там планировали НАТО с Залужным.

0

805

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    На WARONLINE лучше. Они вообще знают всё лучше остальных.
    Кстати, слышали - ВСУ прорвали оборону ВС РФ под Вербовым и сейчас расширяют прорыв и идут вперед. До Токмака осталось 24 км. Русская армия отступает. В некоторых местах отступление превращается в паническое бегство.

Освобождение Токмака обрадует нашу домработницу. Она уехала оттуда до пандемии к дочери,которая здесь живёт в гости. И "подзадержалась" здесь. В российский Токмак она возвращаться не горит желанием. Кстати мало того,что русскоязычная,она еще и этнически русская. Но с детства жила в Токмаке.

Это хорошая, правильная русская. Она хочет жить только в стране, где за исполнение песен Цоя тащат на подвал.

+1

806

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун,

У меня на шестом десятке вообще пессимистичные мысли по поводу умения людей чему-то учиться.
А ведь история просто пестрит примерами того, что каждый, кто полагал, что его "великая победа" - это навсегда, что его, победителя, все и всегда  будут уважать и бояться, он всегда в конечном счете оказывался низвергнут с пьедестала.
Хоть наше бывшее Отечество возьмем. В 1945 году оно было на вершине могущества и славы. Везде, от Одера до реки Шахэ, стояли его победоносные войска, провожая ухмыляющимся взглядом понурые колонны пленных. И в школах Берлина и в школах Пхеньяна усердно учили русский язык. Маршалы и генералы на парадах блистали звездами Героев. И ближние и дальние, казалось бы, были ошеломлены этим блеском величия и славы.
Но вот прошло совсем немного, какие-то 7-10 лет. И уже начали бунтовать казалось бы, навсегда сломленные немцы. За ними - венгры и поляки, потом чехи. Потом молившиеся на сталинские усы западные писатели начали бормотать, что "стыдно быть социалистом вместе с СССР". Потом пачками начали уезжать писатели, в том числе и спасенные Красной Армией евреи.
А всё почему? Потому что ни страх, ни уважение, даже заслуженное, они не держатся вечно. Более того, если б кормление "друзей и союзников" не отнимало бы такие колоссальные ресурсы - Советская власть могла бы и удержаться.  Но когда начался обвал - выяснилось, что все ресурсы канули в бездну, что ни друзей, ни союзников в Европе у нашего бывшего Отечества нет.
А я вот пытался спрашивать у американцев: вы понимаете, что идете по точно такому же пути? Что ваши холуи во главе европейских и латинских стран - они преданы не вам, а вашему нынешнему успеху? И стоит у вас начаться проблемам - они предадут вас с большей легкостью, чем всякие Алиевы и Каримовы сдали своих кремлевских благодетелей?
В ответ (даже от умных) - ничего, кроме пустой демагогии, типа "не виноватая я, он сам пришел, и вообще - китайцы еще хуже" (один здешний участник с этим радостно согласится).
Практически то же - относительно Украины и Крыма. Предположим, случилось чудо: у русских иссякло и оружие и воля к борьбе, и они вывели войска из Крыма. Зачем Украине, вроде бы однозначно поставившей себя как антирусское государство - 2.5-миллионный русский анклав? Притом, что даже от той, домайданной Украины, бывшей царством либерализма и терпимости по сравнению с нынешним уродством - крымчане рванули при первой возможности?
И опять же - ни разу ни одного вразумительного ответа, если считать чисто нацистских высеров дружков Яшки-поца или моего "землячка",которого я процитировал в теме про Азербайджан.
Только ведь практика показывает, что "окончательное решение" кое-как срабатывает, если речь идет о безоружной общине, не имеющей собственного государства. И то с большой натяжкой: ни в Варшаве, ни в Киеве, ни во Львове - евреи после 2-6 лет оккупации не исчезли. Они надеются, что с русскими выйдет удачнее? Куда ни кинь, всюду тотальный идиотизм и отторжение здравого смысла.

Попробую кратко по вашему посту
1 Благодарность народов конечно проходящая штука, тем более что народы по разному смотрят на события и часто  не понимают - за что от него требуется благодарность кому либо, например восточноевропейцы, которых, как считали в СССР, спасли от фашистской оккупации, на самом деле считали, что сменился всего лишь режим оккупации - фашистский на советский. Или вы написали что евреи должны быть благодарны за спасение от Холокоста, но забываете, что кампания космополитизма и дело врачей с вероятной последующей высылкой  евреев европейской части страны в Сибирь отбило  у многих евреев благодарность советской власти
2 Американцы думаю знают, что от них отвернутся союзники, если они сдадут свои позиции; ведь даже в Израиле рассматривается временами возможность найти другого главного союзника вместо амеров: и Россию предлагали, и Китай, и Ес, но перебрав все за и против понимали, что лучше амеров союзника у Израиля быть не может.
3 Ну и про Крым в составе Украины: если страны прибалтики, где процент русских выше чем в Украине, смогли ужиться с русским меньшинством,  то и в Украине считают, что смогут,если конечно сами русские захотят остаться в Крыму при новой власти ,но скорее всего пока вообще не думают об этом

0

807

Mark3 написал(а):

если страны прибалтики, где процент русских выше чем в Украине, смогли ужиться с русским меньшинством,  то и в Украине считают, что смогут,

А с чего Вы решили, что они смогли?
судя по новостям - не только не смогли, но все время ищут новые варианты по дискриминации.
А в незалежной всё еще хуже - русских и тех кто за Россию примерно 50%

0

808

Farisei написал(а):

А с чего Вы решили, что они смогли?
судя по новостям - не только не смогли, но все время ищут новые варианты по дискриминации.

Это неграждане и их скоро депортируют нах. А граждане стран Балтии русского происхождения постепенно ассимилируются на уровне детей и внуков через смешаные браки.

0

809

Василь Мотузка написал(а):

Это неграждане и их скоро депортируют нах. А граждане стран Балтии русского происхождения постепенно ассимилируются на уровне детей и внуков через смешаные браки.

Вот видите, Вы сами знаете, что нужно будет делать со свидомыми на освобожденной от их власти земле.

0

810

Василь Мотузка написал(а):

Это неграждане и их скоро депортируют нах. А граждане стран Балтии русского происхождения постепенно ассимилируются на уровне детей и внуков через смешаные браки.

Что-то незаметно этого за прошедшие 30 лет.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Возвращенный Крым


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz