ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Лаборатория » Механик versus Толстый Луис


Механик versus Толстый Луис

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Farisei написал(а):

Желание общаться с некоторыми людьми на каком то форуме или не желание терпеть.
Вот когда не желание терпеть пересилило моё желание общаться, я ушел с МФ.

Вот так же я ушел с ГИ в свое время. И сейчас, глядя как ТЛ всеми силами пытается выжить меня с форума думаю сделать то же самое. Как Вы может заметили, я сделал паузу почти в месяц, не постил, но я смотрел, например за постами ЯК и raffal. ТЛ оказался хорошим продолжателем традиций (не лучших) Глобуса.

0

32

Farisei написал(а):

Механик написал(а):

    Да, но что делать, если мне хамят, на хамство этого участника администрация реагирует положительно, а мои попытки пресечь его хамство тут же наказываются вдмином?

Тут есть нюансы.
1. Не редко мы воспринимаем как хамство, то что хамством не является. Но когда мы хамим в ответ, это уже хамство настоящее.
2. Бывает и так, что хамство действительно было, но модератор его воспринимает иначе.
3. Бывает и так, что хамство было, и модератор это видит, но не реагирует на него, а на Ваше - реагирует.

Я за время участия в инетовских дебатов пришел к тому, что нужно это просто воспринимать как неизбежное малое зло и смотреть лично для себя, что перевешивает. Желание общаться с некоторыми людьми на каком то форуме или не желание терпеть.
Вот когда не желание терпеть пересилило моё желание общаться, я ушел с МФ.

Довольно-таки смешно. Этот господин (он заявил, что не хочет со мной продолжать разговор, думаю, стоит уважить его пожелания), жалуется на идеологическую цензуру. И в то же время сам гневается, почему администрация не принимает мер по отношению к "националистическим" постам Раффаля. Я мнение Раффаля по обсуждаемому вопросу ("шпионы и вражьи агенты, что виноваты во всем") не разделяю. Но не считаю себя вправе предписывать человеку, что ему говорить. Там Антон,. Кетц, да и сам господин Механик - Раффалю возражают. Это нормально. Но господин Механик-то требует от меня именно цензуры, то есть репрессий идеологически (ему) неугодных.
А я этого не делал и делать не собираюсь. Я у себя в ЖЖ этого не делал, и тем более не собираюсь делать в сетевом клубе. Вот и все.

0

33

Механик написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Тогда что от меня нужно этому человеку?

raffal написал(а):

    Знаю. И рад твоей выдержке, отдельно зауважал тебя за нее.

Скажите, уважаемые, а вас учили в детском саду, что сплетничать не хорошо.

Интересно. А потом этот господин  будет что-то говорить об оскорблениях?

0

34

Толстый Луис написал(а):

Довольно-таки смешно.

С моей точки зрения, довольно таки грустно, что вы оба не можете найти компромисс.

0

35

Толстый Луис написал(а):

Этот господин (он заявил, что не хочет со мной продолжать разговор, думаю, стоит уважить его пожелания),

Перевираете, уважаемый. Я сказал что подождем мнения других участников. Где я сказал что не желаю продолжать разговор? Можно цитату?

Толстый Луис написал(а):

господин Механик-то требует от меня именно цензуры, то есть репрессий идеологически (ему) неугодных.

Можно цитату? Или опять перевираете? Я нигде не требовал репрессий из-за неугодной мне идеологии. Антисемитизм, да я не люблю. На мой взгляд антисемтизм -- это не приличное в нормальном обществе. Я спросил, как Вы к этому относитесь. Если Вы приветствуете антисемитизм на форуме -- это ваше дело. Но я в таком форуме не хочу участвовать.

0

36

Толстый Луис написал(а):

Механик написал(а):

    Толстый Луис написал(а):

        Тогда что от меня нужно этому человеку?

    raffal написал(а):

        Знаю. И рад твоей выдержке, отдельно зауважал тебя за нее.

    Скажите, уважаемые, а вас учили в детском саду, что сплетничать не хорошо.

Интересно. А потом этот господин  будет что-то говорить об оскорблениях?

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Интересно. Вы в моем отсутствии вместе с рафаль обсуждаете меня. За глаза. И еще я же в чем то и виноват. Хотя это хорошо вписывается в Ваш характер.

0

37

Farisei написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Довольно-таки смешно.

С моей точки зрения, довольно таки грустно, что вы оба не можете найти компромисс.

Какой компромисс лично ты предлагаешь?
Не обращать внимания на флуд, хамство и оскорбления Самолета?
Позволять этому Механику устраивать разборки по поводу модерации прямо посреди обсуждения?
Еще раз - хочешь, открой голосовалку.
Если я не устраиваю, как админ - оно мне сто лет не надо. Я стараюсь, чтобы лучше было форуму, чтобы это было приличное место, чтоб люди не уходили, жалуясь на "помойку" и беспросветный флуд.

P.S. Посмотри, кстати, с какой откровенной наглостью он меня провоцирует (пост выше).

Отредактировано Толстый Луис (2014-12-27 22:14:28)

+1

38

Толстый Луис написал(а):

Если я не устраиваю, как админ - оно мне сто лет не надо

Об этом нет и речи.
Даже в мыслях такого не было.

Толстый Луис написал(а):

Не обращать внимания на флуд, хамство и оскорбления Самолета?

Нормальная тактика.

Толстый Луис написал(а):

Позволять этому Механику устраивать разборки по поводу модерации прямо посреди обсуждения?

Предлагаю открыть раздел - вопросы модерации. Там и обсуждать и все сносить туда.

Толстый Луис написал(а):

Я стараюсь, чтобы лучше было форуму, чтобы это было приличное место, чтоб люди не уходили, жалуясь на "помойку" и беспросветный флуд

Я за свою жизнь понял и еще одну истину - благими намерениями вымощена дорога в ад.
У тебя никогда не получится быть хорошим для всех.
И ни у кого не получиться.
Делай разумный минимум.

0

39

Механик
Я уже сказал - русским языком. Идеологической цензуры здесь не будет. Будет модерироваться хамство, флейм, провокации.

0

40

А можно еще открыть раздел - Хамишь Парниша!  :rofl:
И сносит туда все разборки. Пущай мутузят друг друга в гордом одиночестве или с теми, кому интересно.

0

41

Толстый Луис написал(а):

Механик
Я уже сказал - русским языком. Идеологической цензуры здесь не будет. Будет модерироваться хамство, флейм, провокации.

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Так Вы можете подтвердить цитатами Ваши обвинения или нет?

0

42

Толстый Луис написал(а):

Будет модерироваться хамство, флейм, провокации.

Вот этим и займитесь. Займитесь нормальным модерированием вместо модерирования по идеологии. И будет всем хорошо.

0

43

Механик написал(а):

Так Вы можете подтвердить цитатами Ваши обвинения или нет?

Вот смотрите, Вы сейчас допускаете серьезнейшую ошибку инета. Пытаетесь доказать, что на Вас навели понапраслину.
А теперь подумайте, зачем Вам это надо?
Каков будет результат если докажите и каков если нет.

0

44

Farisei

Предлагаю открыть раздел - вопросы модерации. Там и обсуждать и все сносить туда.

Что я и сделал. Только вместо этого раздела здесь пока Лаборатория. Сам видишь, что он тут устраивает.
Форум существует уже 8 месяцев. И ни разу здесь не было ни одной разборки а-ля Мегафорум.

Я за свою жизнь понял и еще одну истину - благими намерениями вымощена дорога в ад.
У тебя никогда не получится быть хорошим для всех.
И ни у кого не получиться.
Делай разумный минимум.

Согласен. И каждый вправе высказать свое мнение. Но когда со мной пытаются вот так разговаривать, как этот господин - эффект будет обратным. Я, собственно, больше с тобой дискутирую, поскольку ты уже начинаешь вздыхать, "ах, как жалко, если станет одним социалистом меньше". Этого "социалиста" никто не гонит. Никто не затыкает ему рот. Но он уже вовсю пытается шантажировать, угрожая, что уйдет в случае, если ему будет что-то не по нраву. А здесь никто не обязан под него подстраиваться. Я, кстати, тоже.

0

45

Блядь, ну нахуя мне ещё и здесь разборки нужны ?

Господа, предлагаю ввести в Правила всего один пункт.

А как-то :

Малейший намёк  на переход "НА ЛИЧНОСТИ"  -допускается лишь с официального разрешения со стороны оной.

Разъясняю. Обсуждать умственные,сексуальные,физиологические  и пр.  пр.  пр. особенности собеседника -токмо меж теми, кто уже достаточное время "близок".

Пример. Я - говорю Фарисею : " Ты чо- дурак штоль,на летней резине по гололёду ?!" А он мне ответствует : "Это тебе ФСБ сдельно башляет, а я в своей конторе- на окладе !"

Поржали и разбежались.

Чё вы копья ломаете на пустом месте ? Не нравится человек- перестань ему отвечать.

Не сошёлся я с Як-ом и чё ?  Где мы с ним - лаем  друг на дружку ? Нету лая.

Кому-то моё "ты" не понравилось, и чё ? Мы с ним -поругались ? Да нихера. Разбежались и всё.

(блин, правда уже и не помню, с кем это я "тыкнул"...)

0

46

Механик написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Механик
    Я уже сказал - русским языком. Идеологической цензуры здесь не будет. Будет модерироваться хамство, флейм, провокации.

    Подпись автора

        Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Так Вы можете подтвердить цитатами Ваши обвинения или нет?

Нет. Ничего не собираюсь подтверждать.
Еще вопросы?
Заявления, что вы во мне разочаровались, можете не дублировать. Мне это безразлично.

Отредактировано Толстый Луис (2014-12-27 22:25:41)

0

47

шпиц написал(а):

Блядь, ну нахуя мне ещё и здесь разборки нужны ?

Господа, предлагаю ввести в Правила всего один пункт.

А как-то :

Малейший намёк  на переход "НА ЛИЧНОСТИ"  -допускается лишь с официального разрешения со стороны оной.

Разъясняю. Обсуждать умственные,сексуальные,физиологические  и пр.  пр.  пр. особенности собеседника -токмо меж теми, кто уже достаточное время "близок".

Пример. Я - говорю Фарисею : " Ты чо- дурак штоль,на летней резине по гололёду ?!" А он мне ответствует : "Это тебе ФСБ сдельно башляет, а я в своей конторе- на окладе !"

Поржали и разбежались.

Чё вы копья ломаете на пустом месте ? Не нравится человек- перестань ему отвечать.

Не сошёлся я с Як-ом и чё ?  Где мы с ним - лаем  друг на дружку ? Нету лая.

Кому-то моё "ты" не понравилось, и чё ? Мы с ним -поругались ? Да нихера. Разбежались и всё.

(блин, правда уже и не помню, с кем это я "тыкнул"...)

Можешь это сформулировать - более-менее стройно?
Если возражений не будет и  СВ согласен - можно ввести это в правила.

0

48

Лично я для себя проблему решил просто: Як и Механик у меня в игноре.

0

49

Толстый Луис написал(а):

Но он уже вовсю пытается шантажировать, угрожая, что уйдет в случае, если ему будет что-то не по нраву.

Опять перевираете. В обшем все понятно. Я думал что тут можно нормально пообщаться и подускутировать, но видно ошибся. Вы решили сделать этот форум зеркалом ГИ (Меги).  Успехов.

0

50

Бедняга... Не дают ему  общаться, ну ни в какую... Мучают, заушают и морально распинают на стволе баобаба.

0

51

Толстый Луис написал(а):

Можешь это сформулировать - более-менее стройно?
Если возражений не будет и  СВ согласен - можно ввести это в правила.

Я кстати не видел правил нашего форума  :confused:

0

52

Кстати, а мы можем перейти на другой движок, в котором есть опция игнор?
Это могло бы решить все проблемы. Меня одно время спасало на МФ.

0

53

шпиц написал(а):

Пример. Я - говорю Фарисею : " Ты чо- дурак штоль,на летней резине по гололёду ?!" А он мне ответствует : "Это тебе ФСБ сдельно башляет, а я в своей конторе- на окладе !"

Поржали и разбежались.

Шпиц,
я тя  заразу тоже люблю  :crazy:

0

54

Farisei написал(а):

Толстый Луис написал(а):

    Можешь это сформулировать - более-менее стройно?
    Если возражений не будет и  СВ согласен - можно ввести это в правила.

Я кстати не видел правил нашего форума  :confused:

В начале жизни форума я предложил за основу правила моего ЖЖ.
Возражений в принципе не было.

Этот форум является израильским - постольку, поскольку большая часть его участников граждане Израиля, и еврейским - постольку, поскольку там действуют нормы еврейской морали - לא תעשה לרעך מה ששנוא עליך - "Чего не желаешь себе, того не делай людям". Разрешены любые взгляды и высказывания. Оскорбления, угрозы, провокации стираются без предупреждения. Мат крайне нежелателен. Языком общения на страницах этого сетевого клуба является русский язык. Употребление выражений вроде "поюзанный драйвер" и "эксклюзивный промоушен" не приветствуется.

До сих пор вообще не было нужды интересоваться правилами. Лучший закон - это нравственный стержень внутри нас, как Андрей Болконский говорил.

+1

55

Толстый Луис написал(а):

Лучший закон - это нравственный стержень внутри нас, как Андрей Болконский говорил.

Да, это правда.

0

56

Farisei написал(а):

Кстати, а мы можем перейти на другой движок, в котором есть опция игнор?
Это могло бы решить все проблемы. Меня одно время спасало на МФ.

Не знаю. Мы с СВ - оба чайники. Он взял заготовку и потратив целый день работы, создал то, что мы имеем перед глазами.

0

57

Толстый Луис написал(а):

Мы с СВ - оба чайники

Я к сожалению тоже.

0

58

Толстый Луис написал(а):

Можешь это сформулировать - более-менее стройно?
Если возражений не будет и  СВ согласен - можно ввести это в правила.

Как можно "стройно" сформулировать ....ошушения ?

Не задевайте друг-друга  ни в малейшей степени, если есть ошушение  малейшего несовпадамса в градообразующих взглядах.

Камрады, соратники,друзья - имеют право говорить друг-другу "ты" и подъёбывать про "низкий АКьЮ" или недееспособность другого  жизненно важного органа. А чужие люди- должны держать дистанцию и воздерживаться от многих свободностей  в общении.

Если обе стороны не жаждут скандала- то скандала...не будет.  Лично у меня - изначально легкомысленный стиль общения со всеми собеседниками. Но как только я замечаю, что кому-то это не нравится....либо меняю стиль, либо просто прощаюсь.

Порой достаточно пары фраз, чтоб понять- стоит с кем-то общаться либо нет.

ЯК  сказал, что СМИ ЗАПАДА - свободны ,независимы и правдивы.  Мне этого хватило.

Зачем мне с ним -ругаться, убеждать его в чём-то, самому нервничать ?

0

59

Farisei написал(а):

Я к сожалению тоже.

Буду в январе жив - могу поставить phpBb. Но не знаю, позволяет ли нынешняя платформа выкачать посты/темы.

0

60

шпиц
Ну вот, я тоже исхожу из ощущений. Когда Самолет просто флудит, делая вид, что его интересует тема - пропускаю. Но когда переходит на личные оскорбления - реагирую.
Фарисей, впрочем, заверяет, что это его мало трогает.
Прочие же Самолета в основном игнорируют.

0

Похожие темы


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Лаборатория » Механик versus Толстый Луис


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz