ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Народно-донбасская легенда о борще


Народно-донбасская легенда о борще

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://hrapypris31.livejournal.com/130391.html

Я легко могу поверить в аутентичность этой истории - бо не раз встречал свидетельства и бОльшей непрактичности современных украинских украинцев :-(

(ностальгически) Когда весной 1988 нас перед выпускными собрали на 2 недели на сборы допризывников нашего сельского курганского района - каждый местный хлопчик-украинец выделялся, кроме роста под два метра, еще и двух-трехпудовым "сидором" с припасами. А ЭТО какие-то "неправильные" украинцы !!! :-(((

0

2

В то, что голодные - верю безоговорочно. А вот то, что вылил борщ потому, что сказали "приятного апетита" вместо "смачного" - верю с трудом

0

3

Старый Ворчун написал(а):

В то, что голодные - верю безоговорочно. А вот то, что вылил борщ потому, что сказали "приятного апетита" вместо "смачного" - верю с трудом

Ничего не ответила укропу старуха, а просто топнула ногою, да опрокинула борщец под колесо укро-БТэРа.

0

4

Ну будут укропы сидеть на просроченных американских сухих пайках.

0

5

Старый Ворчун написал(а):

Ну будут укропы сидеть на просроченных американских сухих пайках.

Судя по появлению этих пайков на черном рынке, солдатам и пайков не достанется. Разве что бандитам из "Правого сектора".

0

6

Это - пропутинская пропаганда.

В СВЯЗИ С АЖИОТАЖЕМ И БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛЖИВОЙ ИНФОРМАЦИИ СООБЩАЕМ, ЧТО ПО ПОВОДУ ПОСТАВОК АМЕРИКАНСКОГО СУХПАЯ МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С АМЕРИКАНСКИМ САЙТОМ: 

http://mreinfo.com/

Гуманитарные сухпайки не продаем и не покупаем

http://www.kidstaff.com.ua/tema-1713082.html

А появление сухпайков на украинском рынке одновременно с поставкой американской гуманитарной помощи - это простое совпадение.

0

7

Я все это читаю, и мне уже другое странно: мы, евреи, этот народ никогда братским не считали, и несмотря на советскую цензуру, в общих чертах знали, что там творилось в 1941 - 1944 годах. Тот же "Тяжелый песок", скажем. О более ранних событиях и в классике можно было прочесть, "Как закалялась сталь"

Когда выволокли на улицу обезумевшую Тойбу, улица огласилась нечеловеческими криками и мольбами о помощи.

Крики в доме, прекратились.

Выйдя из комнаты, Паляныця, не глядя на Саломыгу, взявшегося уже за ручку двери, остановил его:

– Не ходи – задохлась: я ее немного подушкой прикрыл. – И, шагнув через труп Пейсаха, вступил в темную густую жижу...

К вечеру вся разношерстная шакалья стая перепилась досиня. Замутневшие от угара петлюровцы ждали ночи.

Темнота развязала руки. В черной темени легче раздавить человека: даже шакал и тот любит ночь, а ведь и он нападает только на обреченных.

Многим не забыть этих страшных двух ночей и трех дней. Сколько исковерканных, разорванных жизней, сколько юных голов, поседевших в эти кровавые часы, сколько пролито слез, и кто знает, были ли счастливее те, что остались жить с опустевшей душой, с нечеловеческой мукой о несмываемом позоре и издевательствах, с тоской, которую не передать, с тоской о невозвратно погибших близких. Безучастные ко всему, лежали по узким переулкам, судорожно запрокинув руки, юные девичьи тела – истерзанные, замученные, согнутые…

И только у самой речки, в домике кузнеца Наума шакалы, бросившиеся на его молодую жену Сарру, получили жестокий отпор. Атлет-кузнец, налитый силой двадцати четырех лет, со стальными мускулами молотобойца, не отдал своей подруги.

В жуткой короткой схватке в маленьком домике разлетелись, как гнилые арбузы, две петлюровские головы. Страшный в своем гневе обреченного, кузнец яростно защищал две жизни, и долго трещали сухие выстрелы у речки, куда сбегались почуявшие опасность голубовцы. Расстреляв все патроны, Наум последнюю пулю отдал Сарре, а сам бросился навстречу смерти со штыком наперевес. Он упал, подкошенный свинцовым градом на первой же ступеньке, придавив землю своим тяжелым телом.

На сытых лошадях появились в городке крепкие мужички из ближних деревень, нагружали подводы тем, что облюбовывали, и, сопровождаемые своими сынами и родственниками из голубовского отряда, спешили обернуться два-три раза в деревню и обратно.

http://www.loveread.ec/read_book.php?id=20082&p=20

У нас иллюзий не было. Но русские-то считали их братским народом! Солженицын, в своей книге 1997 года как заклинание повторяет: "Все равно, все равно вы наши братья!" Вот что мне сейчас изумительно.

0

8

Бласко Оргес
А вы знаете, какой ответ я получил на возражение, что нынешние считают себя продолжателями дела Петлюры и Бандеры - убийц евреев?
Ответ от человека, которого я знаю с детства. Сейчас живет в США, мозги промыты по самое не могу.
Он мне сказал: "Хватит искать скелеты в шкафу"

По мне - так для еврея немыслимый ответ. Это просто позор.

0

9

Старый Ворчун написал(а):

По мне - так для еврея немыслимый ответ. Это просто позор.

+много

Строго говоря, это немыслимо и для русского, и даже для украинского украинца (российские-то украинцы за оправдание Бандеры могут и просто побить).

0

10

Старый Ворчун написал(а):

Бласко Оргес
А вы знаете, какой ответ я получил на возражение, что нынешние считают себя продолжателями дела Петлюры и Бандеры - убийц евреев?
Ответ от человека, которого я знаю с детства. Сейчас живет в США, мозги промыты по самое не могу.
Он мне сказал: "Хватит искать скелеты в шкафу"
По мне - так для еврея немыслимый ответ. Это просто позор.

Я уже устал этому поражаться. Болезнь судя по всему заразная, особенно свирепствующая на берегах Атлантики, но и Израиль совсем не уберегся, судя по бандеровским митингам в Тель-Авиве.

Мой вопрос был не совсем об этом, но ответ от Раффаля не прозвучал.

0

11

Бласко Оргес написал(а):

Мой вопрос был не совсем об этом, но ответ от Раффаля не прозвучал.

Сформулируйте, пожалуйста, еще раз (можно в личку) - как только доберусь снова до Инета, отвечу.

А сейчас извините, отваливаю в поездку на свою малую Родину на пару недель - там Инет будет не всегда доступен.

0

12

Раффал! Очень просто: почему русские вплоть до недавнего времени считали "братским" совершенно чуждый и враждебный им народ, после 23 лет независимости убежденный, что причина всех его бед - "москали" и всех их нужно "на гиляку"?

0

13

Бласко Оргес написал(а):

Раффал! Очень просто: почему русские вплоть до недавнего времени считали "братским" совершенно чуждый и враждебный им народ, после 23 лет независимости убежденный, что причина всех его бед - "москали" и всех их нужно "на гиляку"?

Сила привычки + объективный фактор: жители Востока и центральной части Украины от нас отличаются минимально. Любой этнограф Вам назовет признаки общности этноса: фольклор, свадебные/похоронные обряды, национальная одежда и орнаменты на изделиях народных промыслов - тут у нас с украинцами совпадение процентов на 80-90. Глядя на украинцев (кроме западенцев), средний русский видит почти полное себе подобие.

У моей мамы есть двоюродная сестра, уехала по распределению учительницей в украинское село, вышла замуж за тамошнего уроженца - моя троюродная сестра для меня "своя" не только по крови, она и характером не отличается от своих русских ровесниц.

Ну и еще сильный фактор: в России живет более 10 миллионов, если не путаю, этнических украинцев (чистокровных или "половинок", вроде моей сестры) - жители России невольно меряют жителей Украины именно по ним.

0

14

Ну, теперь-то придется что-то переосмысливать.

0

15

В качестве иллюстрации

Украинцы мочат "клятых москалей" уже и в Баку. Видимо они, украинцы,чем-то всё-таки инфицированы.

legart
8 мая, 0:51
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/q72/s720x720/1797630_569482269834754_6983947998890150721_n.jpg

Полюбовались? Съездил с дочкой на турнир в Баку... Вот только сразу оговорюсь, местные тут абсолютно не виноваты, даже наоборот, спасибо им огромное. А история проста. Одиночку дочка выиграла, а вечером пара. Дочка играет пару с Грузинкой(ну такие мы с ней нацисты) против Украинок(Ужгород и Киев). Ну несет русско-грузинская пара Украинскую, бывает. Вот только папе Киевской девочки это совсем не нравится. Сперва он орал на свою дочь, в том смысле, что она не имеет права проигрывать москалям, ага, Лана Кинчиашвили из Тбилиси главный москаль. Мы с тренером дочери посмеивались но не реагировали. Отреагировал Азербайджанский судья, который сначала объявил предупреждение за поведение представителя одного из игроков, а потом снял очко, которое совпало с гейм и сет. И вот тут, наша тренер имела неосторожность сказать, что и поделом. Папашка отошел к штакетнику, выломал дрын(я этого не видел, за спиной дело было, потом мама Ужгородской девочки рассказала) и попытался со спины ударить по голове нашего тренера. Она сидела на стуле к нему спиной. Вот это я уже видел. Единственное, что успел сделать, сунуть свою голову под удар. Ну не ждал я такого, руки были заняты, да и не успел бы. Все это в сопровождении тирады про клятых москалей. Башка пробита в итоге, соперницы дисквалифицированны, медицинская помощь оказана, папашке местные нос своротили и в полицию сдали, приговаривая, что таким гостям здесь не рады. Надо добавить, что тренер у дочери женщина. И итог. Как же у людей в мозгах насрано! Але, хохлы, это спорт, не просто спорт, а детский спорт... Это женщина... Вы совсем уже? Вот наш мальчишка 13-ти летний, который рядом стоял, насупился весь и сказал только одно слово:-"Ненавижу." И он прав. Источник.

Из комментариев:
Мальчишку, кстати, зовут Давид Георгадзе, этнический Грузин, родился и вырос в Москве. Я тебе больше скажу, у нас группа теннисная очень многонациональная. И русские, и молдаване, и грузины, и абхазы, и украинцы, и евреи, и латыши. И конфликтов нет. Для парня этот конкретный человек стал лицом нынешней Украины. И, извини, совсем не он в этом виноват.

[Ответить] не успел. Морду кровью залило, а тут уже местные подскочили, они на заднем плане на фото. Врать не буду, они ему морду отрихтовали, достаточно конкретно. Мне в это время уже скобку ставили. Полисы меня попросили заяву накатать, что я и сделал.

Началось с того, что он своей дочери орал про то, что она не имеет права москалям проигрывать. У меня нет ни единой претензии ни к девочке, ни к ее партнерше, скорее жалко их, дисквал схватили из-за дебильного папаши. Нет претензий и к маме Ужгородской девочки, она плакала и прощения просила..., за него. Я о том, что конкретно у этого в мозгах насрано именно политикой. Насрано не мной, и даже не ВВП. Сам себе он туда насрал. Это не лечится. И таких, к сожалению, ну очень дохерища.

От меня: я замечаю, что более всего свихнулись именно киевляне. Причём даже те, что всю жизнь прожили в России и пару лет назад, уже в глубоко преклонном возрасте переехали в Киев. Простая шизофрения ни по воздуху ни переносится, ни даже половым путём не передаётся. Остаётся только два варианта: или они там все инфицированы каким-то боевым вирусом или же чем-то отравлены, опоены, укурены.

http://legart.livejournal.com/1041041.html

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Народно-донбасская легенда о борще


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz