ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Нацисты в РФ и отношение к ним властей.


Нацисты в РФ и отношение к ним властей.

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Старый Ворчун написал(а):

А мне про Немцова рассказывали с точностью до наоборот.
Жители Нижнего Новгорода.
И кому верить?

А кто, рассказывал-то, СВ? Конкурент, подельник?  :D
Я говорю как обычный житель града. Он не раз приезжал на завод, выступал, спорил с людьми, приезжал к директору.. Сто процентный российский еврей, от которого при всем старании нельзя было унюхать даже молекулы сионизма или национального чванства. Пока Боря не забронзовел, и не подался в столицу. Где его и кончили в конце-концов, злые чечены. Сидел бы пожизненно в губерах, нет.. защекотало!
Да, у него был дружок -  бандит, забыл как звать.. Его матушка хорошо знала, на танцах в Дубках вместе отплясывали когда молодые были. Так вот, как рассказывал кагэбэшник, Боря изобрел для дружка очки, работающие на батарейках, в поясе. Он насквозь видел карты партнеров. Представляете? Комитетчики тоже были в ахуе..
Уже будучи губером, назначал директрисс школ. Обычных, городских.. Через диван.))) Насчет баб он злой был, страсть! Суть заключалась в том, что школа наставляла детей и родителей голосовать ЗА.. понимаете?  :rofl:
Вообще, он немало для области сделал. Автозавод сохранил, заводы нашем городе от разорения спас. У Ебени он любимчиком был, ему многое прощалось и часто шли навстречу.
С тех пор, нам хронически не везет на губеров. Что ни чувак, то - пидар и вор. Да.

0

92

Аристарх
Дружок бандит часом не Андрей Климентьев его звали?

0

93

Василь Мотузка написал(а):

Аристарх
Дружок бандит часом не Андрей Климентьев его звали?

Да. Забыл.. память дырявая становиться. Крутиться, а не поймаешь..

0

94

Вообще, считаю классикой фильм "Свои", нулевых вроде годов выпуска. Классика жанра - комиссар еврей, чекист-особист и местный житель - красноармеец, у которого отец оказался репрессированным, попали в плен. Что из этого вышло, узнаете сами. ))

0

95

Аристарх написал(а):

Вообще, считаю классикой фильм "Свои", нулевых вроде годов выпуска. Классика жанра - комиссар еврей, чекист-особист и местный житель - красноармеец, у которого отец оказался репрессированным, попали в плен. Что из этого вышло, узнаете сами. ))

Фильм прошел незаметно.

0

96

Василь Мотузка написал(а):

Аристарх
Дружок бандит часом не Андрей Климентьев его звали?

Это не тот, кто на суде, услышав, что Борик называет себя русским, заявил: "ну, если он русский, тогда меня запишите евреем"?

0

97

Менахем - Медведев, из той же оперы что и Порошенко - Вальцман. Кто-то вбросил и поехали.
Только "Менахемом" Медведева называли 1 из миллиона, а Порошенко обзывали "Вальцманом" уже многие и часто.
Вы слышали про фамилию Вальцман, до президентства Порошенко? Я не слышал. Вайсман, Вайзман достаточно известные немецкого и идишского происхождения, так же и Waltz у немцев. Украинцы на выдумки богаты и всех кто не нравится традиционно записывали в евреев, сейчас враг номер один другой, про евреев немного подзабыли.
Из совсем юморного, "Царь иудейский Шеломонька", это тоже украинец придумал, адепт "Новой Хазарии" и Небесного Иерусалима". Василь думаю, знает такого.
Шеломонька это Шеломов, якобы настоящая фамилия Путина по матери. Шелом им ивритским кажется, а так называли на Руси разновидность шлема, военный доспех на голове.
А Менахем Мендел Шнеерсон все-таки не основатель Хабада, основателем считается раби Залман, который родился более чем на сто лет раньше Менахема.

0

98

Впервые фамилию Шаломов в адрес Путина  я услышал от русского попа иеромонаха Антония в его проповедях. Ярый антисемит был батюшка. Но уже года три,как отошел в мир иной.

0

99

До чего мне это слово надоело - антисемит.. Товарищи, а иными категориями нельзя мыслить?

0

100

А вот что ждёт тех, кто обличал нацистов в незалежной

В тюрьме СБУ умер американский журналист Гонсало Лира. В тяжелых условиях содержания он заболел пневмонией и не получив необходимой помощи, умер.
Так как Лира не был американским шпионом, то администрация Байдена никаких серьезных усилий по освобождению Лиры не предпринимала, тем более, что Лира открыто заявлял о роста нацизма на Украине. Еще один убитый журналист на совести Зеленского и его спонсоров.

https://t.me/Rogandar/59170

❗️"Я не могу смириться с тем, как умер мой сын. Его пытали, вымогали, держали в изоляции 8 месяцев и 11 дней, а посольство США ничего не сделало, чтобы помочь моему сыну. Ответственность за эту трагедию лежит на диктаторе Зеленском с согласия маразматика американского президента Джо Байдена"

На соцплатформе X (Twitter) расходится заявление отца Гонсало Лиры, а также рукописная записка (https://twitter.com/RealAlexRubi/status … Q&s=19) погибшего журналиста о тяжёлой пневмонии, которой Лира заболел в тюрьме на Украине.

Отредактировано Farisei (2024-01-12 21:35:01)

0

101

А вот что на самом деле происходит в Башкирии

«Деколонизаторов»-экстремистов будут судить: прикрывающиеся заботой об экологии провокаторы в фокусе внимания башкирских властей

Проходящий сейчас суд над Фаилем Алсыновым* вскрывает подноготную националистических экстремистских организаций в Башкирии. Под личиной «экологических» протестов скрывалась ультранационалистическая пантюркистская организация, ставящая своей целью «деколонизацию» России, отделение Башкирии от Российской федерации и дальнейшее её включение в проект «тюркского мира».

Причем тюркского не в академическом понимании этого термина, а в представлении молодчиков из боевого крыла турецкой «Партии националистического движения» — известной террористической организации «Бозкурт» (Серые волки). Именно «Бозкурт» был примером для находящегося сейчас под судом Алсынова и его подельника – осужденного за убийство и бежавшего в Латвию экстремиста Руслана Габбасова*, когда они создавали ныне запрещённую организацию «Башкорт»**.

Об интеллектуальном уровне и методах работы этих наци говорит устроенная ими в 2015 году попытка избиения лидера молодежного совета «Всемирного курултая башкир Оренбуржья» Ильмира Мамбетова. Тогда в ходе дискуссии на саммите «Молодежь — стратегический курс башкирского народа» они быстро исчерпали аргументы и втроем набросились на оппонента.

После того, как силовики в 2020 году разгромили «Башкорт» большая часть нацистов разбежалось. Габбасов эмигрировал за границу где вскоре примкнул к  Пономарёвской* «Лиге Свободных Наций»***, в которую входят и такие «великие гуманисты», как Ахмед Закаев* или самопровозглашённые «премьер министр Татарстана в изгнании» вместе с «лидером Свободной Бурятии».

Пока Габбасов и компания «отстаивали интересы порабощенных Кремлем народов» за хорошо накрытыми столами в европейских столицах, его наци-соратник «переобулся» в эко-активиста. Однако скрыть нутро фашиста под маской «зелёного» сложно. В результате Алсынов отметился в провокации беспорядков, разжигании межнациональной розни и прочей антигосударственной деятельности.

Неудивительно и то, что Алсынов активно критикует СВО — ранее он уже был оштрафован за высказывания, дискредитирующие спецоперацию.

И если Алсынова завтра всё же должны осудить (слишком уж много явных улик добыло следствие), то под вопросом остаётся статус других его подельников. Так, например, в ходе беспорядков, устроенных вчера сторонниками экстремистов, был задержан ранее судимый за мошенничество Ильдар Юмагулов, принимавший активное участие в провокациях «Башкорта».

Башкирским силовикам следует уделить особое внимание всем бывшим и нынешним членам националистических экстремистских организаций. Ситуация, при которой явные враги, сеющие межнациональную рознь и раскручивающие социальную напряжённость в стране, умудряются годами действовать на территории России, прикрываясь «зелёной» повесткой, просто неприемлема.

Отрадно слышать, что это дело находится на личном контроле у главы республики Радия Хабирова. Будем надеяться, что теперь власти смогут зачистить этот экстремистский гнойник, и суд над Алсыновым станет лишь первым из череды подобных процессов.

* — включён в реестр террористов и экстремистов
** — включена в реестр экстремистских организаций и запрещена
*** — включена в перечень нежелательных НПО в России

0

102

Аристарх написал(а):

До чего мне это слово надоело - антисемит.. Товарищи, а иными категориями нельзя мыслить?

Можно.
Шовинист, националист, расист, нацист, ксенофоб...
А если не нравится слово "антисемит", то для начала откажитесь от слова "русофоб"

+1

103

Василь Мотузка написал(а):

Впервые фамилию Шаломов в адрес Путина  я услышал от русского попа иеромонаха Антония в его проповедях. Ярый антисемит был батюшка. Но уже года три,как отошел в мир иной.

У монаха Антония русский язык был не родным.
Фамилия матери Путина "Шеломова". Происходит от русского слова "шелом". Металлический головной убор в воинском доспехе средневекового русского воина.

0

104

Аристарх написал(а):

До чего мне это слово надоело - антисемит.. Товарищи, а иными категориями нельзя мыслить?

А мне - нравится.
Хорошее слово.
Но не точное.
Юдофоб наверное более верное.
Семиты ведь не только евреи.

0

105

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t921033.jpg
https://web.archive.org/web/20240118105 … inshteyna/
Пещерный антисемитизм на русском марше...

0

106

Василь Мотузка написал(а):

https://web.archive.org/web/20240118105 … inshteyna/
Пещерный антисемитизм на русском марше...

А что бы Вы хотели?
Покойный был..мягко говоря не очень хорошим человеком.

Поэта Рубинштейна уложили в гроб в специальном платке: фоторепортаж
В столичном ДК «Рассвет» прошло прощание со старейшим диссидентом-антисоветчиком, поэтом и эссеистом, убежденным русофобом Львом Рубинштейном. Вся московская рукопожатная общественность стеклась на Красную Пресню, чтобы взглянуть в последний раз на его птичью головку, обмотанную в еврейский молитвенный платок таллит, и помянуть недобрым словом гоев, коих так не любил и презирал усопший.
- Это не общество, не народ, а, извините, поголовье, - говорил про нас Лев Семенович. - Это жующее, мычащее, брыкающиеся и бессмысленно размножающееся стадо!

Всю свою 76-летнюю жизнь он посвятил уничтожению нашей страны, которая вначале называлась СССР, а затем Российской Федерацией. Рубинштейн открыто поддерживал чеченских сепаратистов, а ублюдка-террориста Шамиля Басаева считал «героем национально-освободительного движения». Но когда Донецк и Луганск восстали против киевской хунты, он презрительно называл их «бандитами-сепаратистами». Возвращение Крыма в родную гавань ввергло поэта в депрессию. «Я этого не ожидал, это было ужасно!» – восклицал оппозиционер.

Как черт от ладана сей поэт вздрагивал при виде георгиевской ленточки.
- Говорят, что эта штука возникла как символ победы в войне, но когда был конфликт с Украиной, ее нацепили все, кто называл себя русским миром. Для меня это тоже было открытием, вроде бы люди пользуются Интернетом, имеют загранпаспорта, а при этом такие дикари и неандертальцы внутренние, - возмущался Рубинштейн.
У россиян вообще отсутствует историческое сознание. Для них и война была совсем недавно, вот почему такое острое и нервное отношение к этой теме. Казалось бы, этого не может быть, это же как Куликово поле. Для этого поколения война была в середине прошлого века, очень давно. Как в моем детстве русско-турецкая, то же самое Первая мировая. Я родился в конце 40-х. Когда рос, тогда был некий болезненный культ гражданской войны, Второй Мировой, потому что ее участников было реально много, это были вообще-то молодые люди. Меня окружали мужчины, которые были на фронте, но это я в другую сторону ухожу.
Разумеется, покойный жил на широкую ногу: его бурная антироссийская движуха щедро оплачивалась иноагентом Ходорковским. А после нелепого ДТП неподалеку от синагоги в Марьиной роще и последующей кончины русофоба все западные газетенки лили крокодиловы слезы.

0

107

Farisei написал(а):

А мне - нравится.
Хорошее слово.

Точно и правильнее. Юдофобия как нельзя лучше подходит.

Василь Мотузка написал(а):

Пещерный антисемитизм на русском марше...

Рузке марши в РФ давно запрещены. Ибо нех.. русне какие то марши проводить. Кто они такие и кого представляют? Диаспору или общину? Вот когда создадут, пусть и попытаются маршировать. В Украине может быть или Белоруссии.
А Рубинштейн был неплохим поэтом, но в очень узких, а не русских кругах...

0

108

А Вы советский журнал "Крокодил" помните?
Как там изображали евреев?
Примерно так,как в этом пасквиле написано.

0

109

Я кстати вробще не слышал и не читал о поэте Лев Рубинштейн. Бродского знаю,Мандельштама знаю, Евтушенко,Вознесенского,не говоря у ж о классиках. Тут больше не поэзии покойника. А о моральном состоянии российского общества.
Я не представляю похожей статьи в израильком СМИ про Василия Белова,Валентина Распутина или Станислава Куняева. Все трое нашего брата,мягко говоря,не жаловали. Но чтобы так описать похороны,где собралась вся "лапотная русь".

0

110

Василь Мотузка написал(а):

Но чтобы так описать похороны,где собралась вся "лапотная русь".

Ну ..суровые годы настали.
Какие времена, такие и нравы.
До СВО и позиции Израиля такое в прессе бы не появилось.
А сейчас даже я балансирую на грани юдофобии.
Хотя во времена так называемой антисемитской СССР такое мне даже в голову бы не пришло.
Значит евреи перешли уже ту грань, за которое начинает не корректность, а почти мордобой.

+1

111

Farisei написал(а):

Ну ..суровые годы настали.
Какие времена, такие и нравы.
До СВО и позиции Израиля такое в прессе бы не появилось.
А сейчас даже я балансирую на грани юдофобии.
Хотя во времена так называемой антисемитской СССР такое мне даже в голову бы не пришло.
Значит евреи перешли уже ту грань, за которое начинает не корректность, а почти мордобой.

Рубинштейн не был гражданином Израиля. Он российский еврей. Всю жизеь прожил в мАскве.

0

112

Василь Мотузка написал(а):

Рубинштейн не был гражданином Израиля. Он российский еврей. Всю жизеь прожил в мАскве.

Да без разницы для юдофобов где он жил.
Юдофобы видят, что он всю жизнь был против России и видят, как евреи во всём мире тоже против России. Поэтому они и евреев в России закономерно подозревают всех.
Думаете почему Соловьев так надрывается?
Да потому что в том числе понимает, что ему нужно из кожи вон лезть, чтобы его не обвинили в работе на пятую колонну.

Отредактировано Farisei (2024-01-21 12:30:27)

0

113

Василь Мотузка написал(а):

А Вы советский журнал "Крокодил" помните?
Как там изображали евреев?
Примерно так,как в этом пасквиле написано.


Вась, не передергивай. Сионистов. Так же как и бандеровцев. Которых можно назвать и украинцами по твоей логике. С которой многие не согласятся.

0

114

Василь Мотузка написал(а):

Рубинштейн не был гражданином Израиля. Он российский еврей. Всю жизеь прожил в мАскве.

Это конечно же жуткий грех..

0

115

Вспомнил сейчас, одного из реальных русских нациков, Олежку Насобина.
Возможно, вы про него слышали. Очень известная личность в узких кругах.
Этот кусок говна, по линии КГБ свалил из РСФСР в конце 80-х куда-то в Чехию и затем стал представляться неким искусствоведом и великим бизнесменом.
Немелкий жулик и вор. Чем он как гебист, занимался в 90-е непонятно, но чуть позже стал знаменит, как "искусствовед". Он везде прославился криминальной деятельностью,сбежал из Чехии, потом Франции организовал производство косметологических фабрик и сжег их, из США сбежал, был одно время в Израиле и снова свалил куда-то в Италию. Олег Насобин редкостный мерзавец и антисемит.

0

116

Solomonich написал(а):

Олег Насобин редкостный мерзавец и антисемит.

Ни разу не слышал.
Но верю.

0

117

Farisei написал(а):

А мне - нравится.
Хорошее слово.
Но не точное.
Юдофоб наверное более верное.
Семиты ведь не только евреи.

Это вам, можно.  :rofl:

0

118

Solomonich написал(а):

Вспомнил сейчас, одного из реальных русских нациков, Олежку Насобина..

Если не секрет, а как вы с ним пересеклись?

0

119

Пишут что мигрантов Ср Азии массово гонят домой из РФ.
Правда ли это?

0

120

антон написал(а):

Пишут что мигрантов Ср Азии массово гонят домой из РФ.
Правда ли это?

Тех у кого нет разрешения на пребывание в России.
Таких много.
Сейчас в Питере идут на них облавы.
Одну сам видел сегодня утром.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Нацисты в РФ и отношение к ним властей.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz