ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Славянск

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://ria.ru/world/20140502/1006245047.html

Все-таки, хунта решилась ..

Ну, товарищ Путин, теперь на тебя вся надежда - пора вводить российскую армию на Юго-Восток Украины.

0

2

Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, он не совершит эту ошибку.

0

3

Старый Ворчун написал(а):

Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, он не совершит эту ошибку.

Нам нечего терять - Запад нас УЖЕ обвинил во всем. А вот людей спасать от хунты надо.

ЗЫ: заглянул сейчас на сайт Русской службы ББС - воистину, мира с наглосаксами у нас не будет никогда: я помню, как в 1999 ББС называли резавших головы пленным русским солдатам чеченцев "повстанцами", а вот в Славянске сейчас "пророссийские боевики" - слов корреспондентки.

0

4

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надеюсь, он не совершит эту ошибку.Нам нечего терять - Запад нас УЖЕ обвинил во всем. А вот людей спасать от хунты надо.
            ЗЫ: заглянул сейчас на сайт Русской службы ББС - воистину, мира с наглосаксами у нас не будет никогда: я помню, как в 1999 ББС называли резавших головы пленным русским солдатам чеченцев "повстанцами", а вот в Славянске сейчас "пророссийские боевики" - слов корреспондентки.

В данном случае - максимум что нужно сделать - это послать группы спецназа (настоящего, а не этих ряженых), чтобы пустить кровь войскам, верным хунте.
Горящие БТР и лежащие рядом трупы тех, с кем вчера кричал "Слава Украине!" - это сильно опускает боевой пыл.

0

5

В Славянске сейчас два корреспондента КП - Коц и Стешин.
Стешина не знаю, но Коцу вроде верить можно - честный человек.
Вот здесь они сообщают из Славянска

http://www.kp.ru/daily/26226/3109481/

Я так понимаю это твиттер?

0

6

Старый Ворчун написал(а):

В данном случае - максимум что нужно сделать - это послать группы спецназа (настоящего, а не этих ряженых), чтобы пустить кровь войскам, верным хунте.
Горящие БТР и лежащие рядом трупы тех, с кем вчера кричал "Слава Украине!" - это сильно опускает боевой пыл.

(пожав плечами) Хунта просто пустит вперед наемников с иракским опытом, этих кровью не испугаешь, их только убивать.

Я, кстати, когда немного отдышусь, напишу в администрацию президента РФ требование не вести никаких переговоров с хунтой - сегодня она перешла "красную черту".

Старый Ворчун написал(а):

В Славянске сейчас два корреспондента КП - Коц и Стешин.
Стешина не знаю, но Коцу вроде верить можно - честный человек.
Вот здесь они сообщают из Славянска

http://www.kp.ru/daily/26226/3109481/

Да, я эту ленту тоже с 5 утра сегодня читаю. Стешин, судя по его репликам, тоже порядочный человек.

0

7

raffal!
Вас чем-то тема "Русская весна" не устроила, что вы открыли новую?

А по  теме: при всем моем отвращении к бандерлогам - это очень опасная для России стадия. Лучше бы было, на мой взгляд, давить Бандерланд экономически, отключая ему поставки топлива.

0

8

При этом корреспондент телеканала в прямом эфире опроверг информацию о том, что бой идет уже в центре Славянска. Он также сообщил, что украинские силовики перестали применять вертолеты после того, как два из них были сбиты ополченцами — сторонниками федерализации Украины. По пока неподтвержденным данным, силы самообороны потеряли три БТР.

http://news.mail.ru/politics/18052867/?frommail=1

Ничего себе ополченцы - с "Иглами"!

0

9

Бласко Оргес написал(а):

raffal!
Вас чем-то тема "Русская весна" не устроила, что вы открыли новую?

Ох, извините - проснулся сегодня рано утром, увидел новости и даже сейчас еще в некотором шоке. Ну и открыл новую тему, не подумав. Можно, наверно, объединить с "Русской весной".

А по  теме: при всем моем отвращении к бандерлогам - это очень опасная для России стадия. Лучше бы было, на мой взгляд, давить Бандерланд экономически, отключая ему поставки топлива.

Надеюсь, на этот раз даже путинский гуманизм не сработает и российские санкции против хунты будут введены. Хороший Путин или плохой, но он офицер и давал присягу.

0

10

Бласко Оргес написал(а):

Ничего себе ополченцы - с "Иглами"!

Ну, в арсенале захваченного здания УВД много чего найти можно. А среди мирных жителей Славянска наверняка найдутся и служившие срочку с "Иглами".

Я как-то в 1990 в родном городе случайно познакомился с казахом вполне благообразного вида, "свежим" выпускником пединститута, тихим таким, застенчивым. Разговорились - оказался бывшим гранатометчиком, из-под Кабула :-)

0

11

Битва за Славянск в режиме прямой передачи

http://colonelcassad.livejournal.com/1569352.html

0

12

ВЕНА, 2 мая — РИА Новости. Руководство ОБСЕ по просьбе России связывается с властями Украины с целью остановить силовую операцию в Славянске, сообщил РИА Новости постпред РФ при организации Андрей Келин.

"Мы предпринимаем все необходимые демарши, чтобы руководство ОБСЕ срочно вмешалось в ситуацию и остановило эту операцию", — сказал Келин.

По его словам, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел и президент Швейцарии Дидье Буркхальтер связывается с назначенным Верховной радой и.о. президента Украины Александром Турчиновым и и.о. премьер-министра Арсением Яценюком, а генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер — с главой МИД Украины Андреем Дещицей.

"Украинцы начинают отвечать, говорят, что это операция не по Славянску, а с целью окружения и изоляции Славянска. Мы потребовали, чтобы это было остановлено, а если это так, то должны быть созданы гуманитарные коридоры для выхода мирного населения, полеты авиации должны быть остановлены", — сказал Келин.

По его словам, в любом случае силовая операция "очень осложняет ситуацию" на востоке Украины. "Осложняет исполнение женевских договоренностей и очень осложняет положение наблюдателей ОБСЕ", сказал Келин.

Он также выразил сомнение в утверждениях украинской стороны, что операция направлена лишь на изоляцию Славянска. "Ясно что это никакая не операция по изоляции Славянска, а по взятию Славянска", — сказал он.

В пресс-службе ОБСЕ РИА Новости пояснили, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ проверяет информацию, поступающую из Славянска.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140502/1006270128 … z30YI4Dtz4

0

13

ВСЕХ участников нападения на Славянск - в розыскные листы ФСБ, без срока давности. Главарям - перо в бок, хоть в Аргентине, хоть в Штатах, хоть в Таиланде. Рядовым - по 2-3 годика на Колыме, за соучастие.

0

14

Первый звоночек для хунты - http://ria.ru/world/20140502/1006276984.html

0

15

Второй - http://ria.ru/politics/20140502/1006279467.html

0

16

Максим Равреба

Обращение к кыянам.
На фото, жители Славянска ведут разъяснительную работу среди военных, в эти минуты. Уговаривают не заниматься хуйней. Я не вижу такого в Киеве.
Жители Киева не пытаются остановить это, выйти на демонстрацию. Антивоенную. Сказать нет войне. Не требуют остановить кровь. Это же нормальная реакция правда? Или киевлянам похуй? Киевляне с хунтой? Да? Эй, пидарасы! Вы с хунтой? Вам все нравится, суки?

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1.0-9/10325345_736742816375801_7596613080292361300_n.jpg

0

17

Крымчане - "Идём на помощь Славянску!"

Со времен 2-й чеченской - я не помню войны, где правда и справедливость так очевидно были на одной из воюющих сторон...

0

18

Лобковая вошь с НТВ, скрипя зубами, признала, что карательная акция в Славянске забуксовала, а из СБУ информация практически в режиме он-лайн сливается России.

http://sc.uploads.ru/t/oWVCn.jpg

http://tvrain.ru/articles/aleksandr_gol … vo-367866/

Глава восставшего Славянска - Вячеслав Пономарев

Отредактировано Толстый Луис (2014-05-02 17:22:44)

0

19

Окрестности Славянска, сегодня. Местные жители встали живым заслоном на пути карателей.

http://sb.uploads.ru/t/aXEGi.jpg

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154503_736859186364164_5929168083864574035_n.jpg

Отредактировано Толстый Луис (2014-05-02 20:18:01)

0

20

Глава МИД Литвы: у властей Украины есть полное право навести порядок

среда, 23 апреля 2014 г. 16:06

Говорить, что выполняется подписанное на прошлой неделе в Женеве четырехстороннее соглашение о снижении напряженности на Украине, трудно, отмечает министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

Всегда был сторонником невмешательства России в прибалтийские дела.
Но сейчас уже сомневаюсь: был ли прав? Этой мерзостью тоже стоит заняться, по крайней мере  ввести экономические санкции.
А почему до сих пор сохраняется безвизовый режим с Азербайджаном?

0

21

Глава МИД Литвы: у властей Украины есть полное право навести порядок

То же самое заявил Обама. А я хочу спросить у них: а где вы нашли на Украине власти ? Юридически, в Киеве сейчас рулят участники государственного переворота, их легитимность не соответствует законодательству тех же США и Литвы.

После 25.05.2014, с какими бы натяжками не прошли выборы президента Украины, появится хотя бы формальная легитимность.

Толстый Луис написал(а):

А почему до сих пор сохраняется безвизовый режим с Азербайджаном?

Ну, у нас традиционно пытаются "сохранить связи" с республиками б.СССР. Какие-то преференции есть практически у всех, включая Прибалтику.

Я, кстати, возмущен тем, что экономические связи с Грузией потихоньку возобновляют без наказания виновников 080808.

0

22

В том районе баз хранения во времена СССР было немеряно и окружного подчинения и армейского.
Если хохлы не все продали и разворовали, то там еще осталось снаряжения на пару дивизий.
Так что если нет недостатка в обученных людях и есть нормальные офицерские кадры, то после того, что случилось в Одессе, там начнут формировать настоящие армейские части, а не партизанское ополчение-самооборона.

Хохлы форменные бараны - сами разожгли гражданскую войну.
Я, вообще, считал, что хохлы умнее.

Отредактировано Старый Ворчун (2014-05-04 11:33:27)

0

23

Сегодня весь день стрелял и тренировался в РБ, так что голова была свободна.
Пришел к однозначному выводу: РОССИИ ПРЯМО ВМЕШИВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!

Вот мысли моего одноклассника, бывшего бакинца, ныне москвича, убежденного патриота России:

Вводить войска на Украину нельзя, враги России этого хотели бы больше всего, это их цель. Безусловно, к прямому столкновению с армиями стран НАТО это не привело бы (благодаря стратегическим ядерным силам, Украина хоть и лакомая часть, но до цены пресловутого "радиоактивного пепла" они бы не стали доводить).
Ввод войск привел бы к тому, что не только радикальные круги и жители определённых областей Украины, но широкая масса украинцев вообще взялась бы за оружие, сплочённая идеями национального унижения и сопротивления. Скажете, в Крыму они не встали? Не встали, но они никогда в народе и не считали Крым своей частью, считали подарком судьбы, и только.
В страну хлынуло бы, как в Афганистан, огромное количество стрелкового оружия, через польскую границу, через румынскую, и т.д. Огромное количество европейских, американских и прочих наёмников и "добровольцев" появилось бы. Это, безусловно, привело бы к значительным жертвам в рядах российских войск, что очень скоро начало бы воздействовать на общественное сознание угнетающе. Активизировались бы "солдатские матери", "правозащитники" и прочие персонажи, известные с позднесоветского времени.
Разрыв экономических отношений со странами Запада, возможное замораживание авуаров и т.д. привели бы к росту цен и ухудшению качества жизни населения, некоторые лекарства бы исчезли, не говоря о тряпках или машинах (например, препараты от давления, противоопухолевые средства и т.д., что в России не производится, а ввозится из Европы), в этих условиях "пятая колонна", которая в нашей стране не разгромлена, немедленно активизируется. Давайте признаем тот факт, что нефтедоллары и успехи Путина привели к разобщению плебса и нашей "пятой колонны". По сути, образованщина в последние несколько лет стала вариться в собственном соку, упарилась до общины. Но плебс, простецы, городские низы - изменчивы, как сельская красавица, сегодня подарки от власти они принимают и не ропщут, завтра, когда надо будет затянуть пояса, и прощай, их ставший привычным плебейский отдых в Анталье и Хургаде, синяя Мазда в кредит и строительство дачки под Электросталью - они пойдут под знамёна Льва Рубинштейна и будут с наслаждением топтать то, перед чем вчера преклонялись.
Россия не успела закрепиться на новых рубежах, Россия не способна к глобальной конфронтации. Я не говорю "совсем", я говорю - пока не способна, мы ведь с вами понимаем, что конфронтация неизбежна, она исходит не от России, но она, конфронтация, не должна была произойти так скоро.
Дело в том, что люди ещё не успели пожить в гражданском обществе, не успели толком насытиться, ещё не начали ощущать друг друга "братьями и сёстрами", не сплотились ещё, атомизация, разброд и шатания 90-х, и работа пропагандистской машины той поры - полностью не устранены, не вытравлен окончательно корень зла - и эта гегемония врагов в культурном и медиа-пространстве, доминирование их, например, в литературном дискурсе, наличие среди капитанов бизнеса людей, разбогатевших в 90-е, которые, что бы ни говорилось сейчас, готовы изменить в силу собственного происхождения и происхождения своих капиталов - не позволяет быть спокойным за будущее как-то совершенно.
На международной арене Россия, несмотря на рост антиамериканских настроений, максимальный со времени "перестройки", союзниками не обросла. Сирия, Иран, Венесуэла, Армения, Белоруссия - этого недостаточно, часть этих союзников в жёстком цейтноте и обложено врагами со всех сторон. Нужны симпатии Китая. С Китаем на пару можно всё. Китай, Индия, Бирма, Вьетнам, азиатские рынки, огромные растущие экономики, миллионные армии, несметные источники могущества.
Ещё недавно прозападная блядь - ельцинская Ресеяния, панимаешь, крепко запечатлевшаяся в памяти народов, как предатель союзников и сателлит врагов (Югославия, Хоннекер, Куба), сейчас вряд ли найдёт себе тех, кто готов рука об руку пройти испытания, и на всё на это нужно время. Американо-европейско-исламский блок также понимает, что время нужно России, и оно идёт на пользу России, оттого и форсированы ими украинские события.
Глупая свора интернет-лгунов и фотошоперов, это не самый серьёзный враг, следует признать. Украинская современная армия уж подавно. Самый же серьёзный враг из всех - внутри нас.

0

24

Конечно, войска вводить не надо. Зачем России участвовать в чужой гражданской войне. Но регулярный крик в ООН подымать надо. Вместе с теми, кому Америка уже тоже поперек горла.
И самое главное - пакостить Америке везде и при каждом удобном случае. Ну и чтобы это старой ..... Европе перепадало. У них ведь скоро отопительный сезон.

0

25

Беда только в том, что продолжение контроля Запада без Украины еще через поколение приведет к появлению там "большой Албании" - бандитского анклава, населенного ненавидящими свою нищету и винящими в ней Россию ..

0

26

Для начала они пройдут путь Югославии.
Как, кстати, положение в Славянске?
Первый транш западного бабла получен, значит каратели отступили?

0

27

http://summer56.livejournal.com/

вот - про Славянск и его сражения....постоянно пишет чел.  Каждый час что то добавляет.

0

28

Судя по тому, что видел в Интернете, под Славянском имеется что-то около одного танкового батальона, некоторое количество артилерии и пехоты одна-две бригады. Состояние войск никакое. Воевать не хотят. В бой рвуться только бандеровцы правого сектора и частные "армии" олигархов.
Я думаю, что попытаются штурмовать Славянск. Классически. С артподготовкой и прочей фигней.
Жителям нужно уходить. Вопрос куда?

А также вопрос - кто остановит этих неадекватов из Киева?

0

29

http://www.youtube.com/watch?v=8mAENJ1vXL4#t=117

Репортаж о реакции родственников погибших украинских солдат-западенцев. Думаю, здесь все более-менее понимают украинский язык.

У меня сложные чувства. Я видел такую же истерику матери погибшего в Афгане земляка и не могу не посочувствовать, аж слезу вышибло.

Но мой односельчанин погиб, чтобы в пуштунских кишлаках были школы и больницы, а этот солдат погиб в составе карательного отряда киевских олигархов, пытавшегося поставить на колени мою русскую и украинскую родню на Донбассе ..

0

30

Ну и за что они погибли? Чтобы олигархи смогли разодрать Украину?
Бандитский передел 90-х поднятый на доселе невиданный уровень. А деревенскому парню с Волыни что с этого?
Но видит Бог - их предупреждали. Не суйтесь в Донбасс, отгребете.
Майданный развод должен быть занесен в книгу рекордов Гинеса, как самое большое мошенничество в истории человечества.
Это же было ясно с самого начала. Но у хохлов мозгов хватает только на "хто не скаче, той москаль"

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz