ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Новороссии - быть !

Сообщений 121 страница 150 из 1135

121

Опрос укропской журналистки на улицах Донецка - на тему: "Чего хочет Донецк?". На украинском языке.
Честно говоря, поражаюсь терпимости донетчан. На их месте за одно употребление этой мовы уже посылал бы быстро и конкретно.

0

122

Толстый Луис
Я Вас удивлю,но в селах Донецкой области говорят на мове. Хотя был бы мужик, а не красивая девушка, одесситка между прочим, возможно бы и прибили нах.
Я бы не рискнул там на мове говорить.

0

123

Кстати, зашел на ее страницу и усомнился, что она укропка. Просто прием такой, типа провокации.
Но комметы самих- укропов, как всегда, внушают:

Аккредитованная ДНР шлюха!! Пришла на сепаратистский митинг спросить что хотят в Донецке, причём заезжала туда со стороны Ростова. Собрала под своим интервью толпы вышиватников. В следующий раз, когда соберёшься в Донецк, напиши заранее, чтобы тебя украинцы встретили, мразь!

я поняла одно после просмотра видео... Все эти...существа мне неприятны. Я с ними рядом находиться не хотела бы. Как в серпентарии о змеями. Они--предатели. И они не должны жить и плодиться на территории Украины.Пора уже провести референдум о высылке предателей. Пена. Мусор. Ну, и отсечь эти территории от снабжения. Нужен карантин.

вам в России давно уже пора задуматься о своих проблемах и о своем будущем. А то ,глядишь, однажды очнувшись от истошных истериках по поводу Украины и не заметите что половина России сгорела и превратилась в не ядерную пыль, а половину затопило! Запомните, нет в Украине гражданской войны, а есть война с Россией при участии криминального элемента Донбасса и части оболваненных российским зомбоящиком населения. Вы засрали свою страну, пьянь да разруха кругом, китайцы просачиваются как дым в Сибирь, а вам все земель мало.Для начала наведите порядок на своей территории, а потом других поучайте.Кстати, ваш Кадыров скоро вам покажет куськину мать.

У ваты в комментах пуканы рвёт, особо доставила дискуссия про пенсии, мне интересно, когда СССР не платил людям на оккупированных фашистами территориях-это нормально, а когда мы не платим это плохо, как освободим от фашистов, рашистов и рфских полицаев территории, тогда и начнём платить.

да все умные люди давно покинули донбасс, остались только те кто не хочет работать! вестись на такую ересь как фашизм в Киеве... ну это нужно быть конкретным дауном! вот почему собственно расея ничего в истории полезного не создала и не придумала, потому что русский и болван это синонимы!

Проукраинские дончане на дЫровские праздники не ходят. Лично я уже год обхожу площадь ленина десятой стороной. Даже когда там нет никаких сборищ. Осталось ощущение, что после прошлогодних вакханалий все перемазано дерьмом. Не хочу и не могу приближаться к этому прокаженному месту. И в любимый драмтеатр не знаю пойду ли когда, после всех этих "коронаций" с кобзДонами и медведями.
А Ваш соцопрос - фигня и профанация!
Вы бы еще в публичном доме про целомудренность поговорили, а потом сделали вывод о безнравственности и аморальности!!!

Это, полагаю, для иллюстрации к теме, возможны ли с укропской сволочью какие-то компромиссы и договоренностью. Очевидно, что невозможны. С опухолью не договариваются.

0

124

придется мириться когда то. Замирились же с чеченами. А казалось что ненависть - вечна.
Всех не ликвидируешь - да и не хорошо к этому стремиться.
Им бы от мовы избавиться , ведь не говорили еще в 1980-х на ней, почти. кроме рогулей, там

0

125

До этого еще далеко.

0

126

Спортсмены команды по рукопашному бою приняли осознанное решение выйти с флагом ДНР на церемонию награждения призеров чемпионата мира по рукопашному бою в Москве. Напомним, что наши «рукопашники» завоевали на этих престижных соревнованиях 4 призовых места – 2 «серебра» (девушки) и 2 «бронзы» (мужчины). Тогда юная спортсменка из Макеевки Олеся Овчаренко вышла на пьедестал с флагом Донецкой Народной Республики. «Я люблю свой город, выступала за Донецк. Конечно, волновалась!

http://novorossia.today/donetskie-sport … ira-video/

0

127

Все-таки они молодцы.


К 1 мая в Донецке открылась детская железная дорога.

Наши спецкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин побывали на празднике для ребятни [фоторепортаж]

Летом прошлого года Малая железная дорога — одно из любимейших мест маленьких дончан — была закрыта. К августу и детей-то в городе не оставалось, да и обстрелы были настолько плотными, что удивительно, как инфраструктура этого аттракциона не пострадала. Снаряды ложились буквально в нескольких сотнях метров. Рядом - «Донбасс-арена». Чуть подальше — истерзанный минами ДК «Юность»... Сегодня в Парке культуры и отдыха полно веселой улыбающейся ребятни. Дети, как на праздник, пришли на открытие очередного железнодорожного сезона. Впрочем, для одних — это отдых, а для других — практика. Будущие машинисты под присмотром опытных взрослых отрабатывают маневрирование.

Первая детская железная дорога в Донецке открылась еще в далеком 1936 году в парке имени Щербакова. Но она была практически полностью разрушена во время фашистской оккупации. И после Великой Отечественной войны восстанавливать ее не стали. В 1972 году о ней вспомнили вновь. Но рельсы проложили уже в другом парке. Сегодня детский поезд курсирует между станциями «Пионерская» и «Шахтерская» по маршруту длиной в 2,1 километр.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/94/49/8414994.jpg

http://www.msk.kp.ru/daily/26371/3255328/

0

128

Как менялась карта Новороссии с июля прошлого года.

+1

129

Саур-Могила сегодня

http://sh.uploads.ru/t/4WYnN.jpg

http://sg.uploads.ru/t/AnmIJ.jpg

http://sg.uploads.ru/t/9VdPX.jpg

Отредактировано Ketz (2015-05-09 00:38:36)

0

130

Не нравится мне все это.

Командир базирующейся в Алчевске бригады «Призрак» Алексей Мозговой минувшей ночью обнародовал заявление, в котором говорит о несогласии с курсом руководства Луганской народной республики, обвиняя верхушку ЛНР в предательстве революции на Донбассе. «Не так давно, нас обвиняли в махновщине и желали расформировать как бандформирования — не получилось. Сегодняшнее руководство и командование забыло, что именно НАРОДНОМУ ОПОЛЧЕНИЮ они обязаны своим существованием (в чём мы искренне сейчас жалеем). Но, вернусь к конкретике. Как всем известно, в своё время были созданы, якобы войсковые подразделения по образу и подобию регулярных войск. И здесь мы снова сталкиваемся с так называемой «СИСТЕМОЙ». Вместо того, что бы создать действительно новое и продуктивное, склепали на скорую руку «НЕЧТО» напоминающее армию. Единая форма, горы документации (в которой в основном лживые приписки) Но главное — зарплата! На которой тоже, люди системы, не мало зарабатывают… как и на снабжении в целом. В основном, в подразделениях, якобы законных армий ЛНР и ДНР, служат на сегодняшний день люди, мотивированные только одним — доходом. А значит о построении действительно НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИК и речи быть не может. Благодаря такому подходу, идея в людях убита напрочь. Те же подразделения, которые остались верны идее создания справедливого, социального гражданского общества — продолжают уничтожаться. Буквально несколько дней тому назад, был подвергнут зверским издевательствам один из командиров подразделений нашей бригады. В подвале роты управления 4-й бригады ЛНР. Которая в свою очередь, была любезно размещена в городе Алчевске. Офицер был подвергнут пыткам, сродни гестапо! После освобождения из застенков доблестных армейцев, он был еле живой. Применялся даже электрический ток!» — пишет Мозговой. Он признает, что бригаде «Призрак» перекрыты поставки помощи. «Нам перекрыли все возможности провозить гуманитарные грузы. Пару месяцев назад, мы обратились с письмом к «главе» об оказании помощи в возможности провоза — ответа нет до сих пор», — пишет командир. «Ещё один маразм, запрет на проведение военных парадов в наших городах на девятое мая. Только в Луганске… ведь там глава республики и правительство. А значит всё внимание должно быть обращено на них… надо ведь создавать картинку благополучия», — возмущается Мозговой. По его словам, запрет будет нарушен — военный парад 9 мая в Алчевске состоится.

http://politicsnews.info/novorossiya/no … ?_utl_t=fb

0

131

"Новороссии быть? "
Адон Кофман уже считает по другому. Как и Царев...
Проект "Новороссия" закрыт. Начальство дало "отбой ".

0

132

А теперь вопрос ко всем. Без перехода на личности,вообщем.
Если вам изменила жена, ушла к любовнику, тот нанял киллеров чтобы вас грохнули,но они оказался профанами,вас просто покалечили,ограбили,но вы остались живы, любовник жену поматросил и бросил. Она осталась одна без средств к существованию. Но у вас было много общего, совместные дети, имущество, общая родня. Как поступать? Принимать обратно? Возможно ли дальше совместное пррживание?

Отредактировано Василь Мотузка (2015-05-19 15:34:46)

0

133

Василь Мотузка написал(а):

А теперь вопрос ко всем. Без перехода на личности,вообщем.
Если вам изменила жена, ушла к любовнику, тот нанял киллеров чтобы вас грохнули,но они оказался профанами,вас просто покалечили,ограбили,но вы остались живы, любовник жену поматросил и бросил. Она осталась одна без средств к существованию. Но у вас было много общего, совместные дети, имущество, общая родня. Как поступать? Принимать обратно? Возможно ли дальше совместное пррживание?

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 15:34:46)

причем тут жена?    это вообще примеры не с того места

+1

134

Антон Павлович,это аллегория.Метафора. Муж-это Украина, жена Донбасс. НИ в коем случае не вмешиваюсь в личную жизнь участников.
У меня не спросят, но я не хочу сейчас часть днр и лнр в Украину. Все, отрезаный ломоть.

0

135

Василь Мотузка написал(а):

"Новороссии быть? "
Адон Кофман уже считает по другому. Как и Царев...
Проект "Новороссия" закрыт. Начальство дало "отбой ".

Серьезно? Отбой? Повторяетесь, шановны паны. Вы это уже говорили 6 апреля 2014-го.

0

136

Ketz
Да я сам удивился, почитай Вершинина.

0

137

Василь Мотузка написал(а):

Антон Павлович,это аллегория.Метафора. Муж-это Украина, жена Донбасс. НИ в коем случае не вмешиваюсь в личную жизнь участников.
У меня не спросят, но я не хочу сейчас часть днр и лнр в Украину. Все, отрезаный ломоть.

да понятно, что аллегория - но не катит вообще.
Про то, что отрезанный ломоть и в ДНР говорят каждый день - никто там не хочет украинскую власть

0

138

Конечно большинство не хочет, кто же с этим спорит. И сами украинцы не хотят с ними жить в одной стране. Но я не про это. Ну будут два "образования",типа ПМР. Никем не признанные.

0

139

Василь Мотузка написал(а):

Ну будут два "образования",типа ПМР. Никем не признанные.

ну поживут так неск лет а потом приклеятся к РФ

0

140

антон написал(а):

ну поживут так неск лет а потом приклеятся к РФ

Приднестровье уже четверть века цепляется. Я,кстати был, уже будучи израильтянином в Кишиневе и Бендерах. Особой вражды не чувствовал, время затянуло все раны. Хотя тоже немало людей полегло. Все равно у всех приднестровцев есть или российский, или молдавский паспорт для выезда за рубеж. Паспорт пмр не катит.

0

141

Василь Мотузка написал(а):

Приднестровье уже четверть века цепляется

это узкая полоса между украиной и молдавией - а у днр и лнр - совсем по другому
идет граница

0

142

Я вот почитал немножко по истории Сербии, коллеги.
Вот такая она была в 1833, когда частично освободилась от турок.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/43/Srbsko_1833_2.svg/466px-Srbsko_1833_2.svg.png

Вот такой стала после русско-турецкой войны 1877

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0f/Srbsko_1879.svg/466px-Srbsko_1879.svg.png

А вот такой после балканской войны 1912

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/eb/Srbsko_1913.svg/429px-Srbsko_1913.svg.png

0

143

А вот так вот Греция меняла свои очертания после 1832 года.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4b/%D0%AD%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%81_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82_%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_XIX-XX_%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%85.png

Так что - процесс....

Отредактировано Ketz (2015-05-20 01:12:49)

0

144

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
Да я сам удивился, почитай Вершинина.

У Вершинина каждые полчаса новая тема.

0

145

Ketz
Ну вот и Лавров заявил. Так что сливают кацапы это недоразумение...
Мое мнение, нах.. с пляжа. Пусть живут, выживают сами.

0

146

Василь Мотузка
ну помечтай-помечтай.

0

147

Да нет, тут уже нету пути назад. Путин, судя по всему, полагал, что присоединение Крыма убивает всех зайцев.
Тут и наказание бандеровской Украины, и звонкая пощечина НАТО, и по сути, перекрытие входа туда Украине (признать Крым российским они не могут, а страны с нерешенными территориальными проблемами в НАТо не принимают) и подарок патриотам-державникам в самой России, маргинализация антипутинской оппозиции, да и наконец, само по себе возвращение русского Севастополя вещь приятная.
Донбасс, как видно, он полагал оставить в Украине - с расширенными полномочиями, официальным русским языком и т.д. В федерализованной Украине голос русскоязычного Донбасса, Слобожанщины, Одессы решал многое, и в любом случае нейтрализовал возможный враждебный дрейф Украины. Неспроста хитрый Беня предлагал лже-Губареву союз против западенцев.
С одной стороны, этот замысел сорвали Запад и хунта, начав кровавую карательную экспедицию против русскоязычных областей. С другой стороны и мирный протест перешел в вооруженный.
В прошлом августе попытка хунты задавить Донбасс уже была сорвана "отпускниками" и завершилась Иловайским котлом.
Бросить Донбасс сейчас тем более невозможно. Компромисс мало реален. Им могла бы стать конфедерация, что-то наподобие отношений США и Пуэрто-Рико. Но нынешняя абсолютно нацистская Рада на такое не пойдет, а у Порошенко недостанет ни сил, ни влияния, чтобы преодолеть этот  заслон. Иные условия не устроят уже донецких, которые сильно недовольны продолжающейся оккупацией Славянска, Краматорска, Мариуполя и большей части Луганщины.
В общем, процесс будет продолжаться до окончательного краха Украины, судя по всему.

Отредактировано Толстый Луис (2015-05-23 15:42:46)

0

148

Все муссируют и толкуют слова Лаврова о том что ДНР и ЛНР могут стать частью Украины.

«На всех уровнях — устами президента России, в других форматах — говорим, что мы — за то, чтобы они стали частью Украины, — сказал министр. — Они сейчас представили СВОЙ проект конституции. Там они ведут речь ровно о том статусе, который предусмотрен минскими договоренностями: республики будут частью Украины, и дальше пройдет конституционная реформа, чтобы этот статус закрепить на постоянной основе».

Могут. При соблюдении Киевом минских соглашений и внесения в конституцию положений, превращающих Украину в КОНФЕДЕРАЦИЮ, в которой каждая ее часть будет иметь фактически права отдельного государства.

Пойдут на это американские марионетки в правительстве, парламенте, СБУ?
Никогда.

Пойдут на это различного цвета, от желто-блакитного до коричневого - "патриоты"?
Никогда.

That's all, folks

0

149

Погиб Алексей Мозговой. Командир бригады "Призрак"
Работала диверсионно разведывательная группа.

Самый нормалый и вменяемый из всех командиров Новороссии.

0

150

Светлая память.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz