ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Какова должна быть политика России по отношению к Украине?


Какова должна быть политика России по отношению к Украине?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Казалось бы имеется классическое решение - нужно стремится к тому, чтобы сопредельная сторона была максимально дружеской. А что делать с Украиной? Как их заставить быть дружеской после оттяпывания Крыма и при 24 часовой работе башен-излучателей под названием "независимые украинские СМИ"?
Нужно идти им на уступки - типа газ в кредит, рынок потихоньку для товаров открыть? Или наоборот - задавать их экономически к такой сякой матери?

Отредактировано Старый Ворчун (2014-09-29 15:09:56)

0

2

Старый Ворчун написал(а):

А что делать с Украиной?

Это хороший вопрос...
На мой взгляд нужно "бить в колокола".
Гораздо сильней чем сейчас.
Нужно всеми возможными способами доводить до западного пипла ( именно обычных граждан) истинное лицо новой Украинской власти.
Только так можно воздействовать на западные власти.
После чего объявить эту хунту вне закона и....

0

3

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
А что делать с Украиной?Это хороший вопрос...
На мой взгляд нужно "бить в колокола".
Гораздо сильней чем сейчас.
Нужно всеми возможными способами доводить до западного пипла ( именно обычных граждан) истинное лицо новой Украинской власти.
Только так можно воздействовать на западные власти.
После чего объявить эту хунту вне закона и....

Не возможно. Западному пиплу можно довести только западными СМИ. А эти самые СМИ под полным контролем политических элит.

0

4

Все СМИ и западные,и российские и украинские находятся в одних руках. Сами знаете в чьих. Просто разному пиплу впарывают то,что он хочет слышать.

0

5

Мое мнение давно уже сформировалось - давить тварей. Бандерланд в его нынешних границах - постоянная угроза для России и ее жителей.

+1

6

Братьями с ними уже не стать - это однозначно. От этого русским и надо плясать.

0

7

Но Руина сидит на трубе. По-любому с ними нужно договариваться. Это с одной стороны. А с другой - нужно безжалостно давить. Не понимаете через голову, постучим в печень.

0

8

А мне кажется нужно просто дождаться Зимы. Ну не верю я в то, что ЕС и США вытянут 30 миллионов дополнительных ртов.

Уж не знаю, что придумают для минимизации "несанкционированного отбора", но это уже не наши проблемы...

0

9

шпиц написал(а):

Уж не знаю, что придумают для минимизации "несанкционированного отбора", но это уже не наши проблемы...

Ничего не придумают, все свалят на РФ. Типа РФ перекрыл вентиль.
Самое правильное именно перекрыть вентиль, послать ЕС в зиму. Сосредоточиться на Китае.

0

10

Farisei написал(а):

послать ЕС в зиму.

Я знаю более тёплое тёмное и приятное воню  для ЕС место. Но оно за океаном и к нему очередь.

Даже Мишель жаловалась, что не всегда имеет возможность шлёпнуть мартыша по попе.

0

11

Farisei написал(а):

шпиц написал(а):Уж не знаю, что придумают для минимизации "несанкционированного отбора", но это уже не наши проблемы...Ничего не придумают, все свалят на РФ. Типа РФ перекрыл вентиль.Самое правильное именно перекрыть вентиль, послать ЕС в зиму. Сосредоточиться на Китае.

Ну у РФ есть выход - продавать газ ЕС на российско-украинской границе. А там пусть еврики сами с хохлами разбираются.

0

12

шпиц написал(а):

Даже Мишель жаловалась, что не всегда имеет возможность шлёпнуть мартыша по попе.

Представил.....замутило :-)

0

13

Старый Ворчун написал(а):

Но Руина сидит на трубе. По-любому с ними нужно договариваться.

Северный поток уже работает и есть возможность увеличить его пропускную вдвое (сейчас он используется только на 50% из-за юридических заковык ЕС)

0

14

Старый Ворчун написал(а):

Казалось бы имеется классическое решение - нужно стремится к тому, чтобы сопредельная сторона была максимально дружеской. А что делать с Украиной? Как их заставить быть дружеской после оттяпывания Крыма и при 24 часовой работе башен-излучателей под названием "независимые украинские СМИ"?

Майдауны вопили "москаляку на гиляку" последние 23 года - задолго до возвращения Крыма.

А если серьезно: я прекрасно помню, как все эти годы возможностей перебраться поближе к российским финансовым потокам у граждан Украины было как бы не побольше, чем у граждан РФ - и если даже это большинство из них не заставило улучшить отношение к России, то я уже ничего предложить не могу o.O

Отредактировано raffal (2014-09-29 21:52:52)

+1

15

Старый Ворчун написал(а):

А что делать с Украиной? Как их заставить быть дружеской после оттяпывания Крыма...

Вот,до вас дошло,что это ключевой вопрос российской внешней политики! Теперь должно дойти кремлёвских сидельцев.А что делать? Боюсь,что поезд ушёл уже слишком далеко и догнать его в ближайшей перспективе врядли получится.Но нужно пробовать. :dontknow:

0

16

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):А что делать с Украиной? Как их заставить быть дружеской после оттяпывания Крыма...Вот,до вас дошло,что это ключевой вопрос российской внешней политики! Теперь должно дойти кремлёвских сидельцев.А что делать? Боюсь,что поезд ушёл уже слишком далеко и догнать его в ближайшей перспективе врядли получится.Но нужно пробовать.

На одной чаше весов контроль над Черным Морем - внутренним морем России. На другой - онтошение к Росии 20 миллионов упырков, которые живут в недостране. Я пожалуй выберу контроль над Черным Морем. Путин сделал тоже самое. Но вы бы конечно выбрали "чтобы они к нам только не стали относиться еще хуже".

+1

17

ЯК-1 написал(а):

Вот,до вас дошло,что это ключевой вопрос российской внешней политики! Теперь должно дойти кремлёвских сидельцев.А что делать? Боюсь,что поезд ушёл уже слишком далеко и догнать его в ближайшей перспективе врядли получится.Но нужно пробовать. :dontknow:

Вот Вы и догоняйте. А мы тут поглядим и посмеёмся.

А России нафик не нужно пытаться делать то, что не получится в принципе. Даже если завтра Путин вернёт Украине Крым до  Балтийского моря - то послезавтра хохлы всё это разворуют, развалят, перессорят и разорят системами залпового огня, снова НЕ вступят в ЕС и снова начнут вопить о клятых москалях, угнетающих Украину.
Так на йух им вообще чего-то давать?
Вопрос Крыма для российской внешней политики уже закрыт - он теперь исключительно и очень надолго вопрос политики внутренней, экономической и оборонной.

0

18

Старый Ворчун написал(а):

На одной чаше весов контроль над Черным Морем - внутренним морем России. На другой - онтошение к Росии 20 миллионов упырков, которые живут в недостране

Да не ведитесь Вы на самолётщину - не зависело уже отношение украинских наци к России ни от какого крыма. Просто не свали Крым от укров- гулял бы сейчас Стрелков по пути матроса Железняка, вот и вся разница....

0

19

ЯК-1 написал(а):

Вот,до вас дошло,что это ключевой вопрос российской внешней политики! Теперь должно дойти кремлёвских сидельцев.А что делать? Боюсь,что поезд ушёл уже слишком далеко и догнать его в ближайшей перспективе врядли получится.Но нужно пробовать.

А это вообще не вопрос.
Хотят дружить с теми, кого считают сильными.
Со слабыми дружить не хотят, их хотят скушать.

0

20

Старый Ворчун написал(а):

Путин сделал тоже самое.

  Я рад,что ваши с Путиным устремления совпадают.Только непонятно,кому нафиг нужен контроль над Чёрным морем? И с каких это пор она стало внутренним морем России? На его берегах расположены ,кроме России,Украина,Болгария,Румыния,Турция,Грузия и Абхазия.А натовские кораблики гуляют по нему,как сами хотят.И ради этого вы готовы разосраться с народом,который жил рядом с вами 350 лет!? Круто!!! :tired:

0

21

Farisei написал(а):

Со слабыми дружить не хотят, их хотят скушать.

В веке XIX такие рассуждения ещё имели смысл,но нынче друго тысячилетье на дворе и подобные суждения уже не пляшут.Сейчас нормальные страны хотят дружить со всеми-глобализация,однако. :mybb:

0

22

ЯК-1 написал(а):

Farisei написал(а):Со слабыми дружить не хотят, их хотят скушать.В веке XIX такие рассуждения ещё имели смысл,но нынче друго тысячилетье на дворе и подобные суждения уже не пляшут.Сейчас нормальные страны хотят дружить со всеми-глобализация,однако.

Все осталось без изменений. Поскольку сие есть природа человека.

0

23

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):Путин сделал тоже самое.Я рад,что ваши с Путиным устремления совпадают.Только непонятно,кому нафиг нужен контроль над Чёрным морем? И с каких это пор она стало внутренним морем России? На его берегах расположены ,кроме России,Украина,Болгария,Румыния,Турция,Грузия и Абхазия.А натовские кораблики гуляют по нему,как сами хотят.И ради этого вы готовы разосраться с народом,который жил рядом с вами 350 лет!? Круто!!!

С кем? :huh: Какой еще народ жил рядом 350 лет? Украинский? Так такого народа 120 лет назад еще не было.

0

24

Старый Ворчун написал(а):

Ну у РФ есть выход - продавать газ ЕС на российско-украинской границе. А там пусть еврики сами с хохлами разбираются.

Я помнью этот вопрос уже задавали кому то из наших власть придержащих. Кажется даже Путину.
Он ответил в том духе, что на своих границах товары продают только слабые страны. Сильные продают их потребителю на прямую.

0

25

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
Ну у РФ есть выход - продавать газ ЕС на российско-украинской границе. А там пусть еврики сами с хохлами разбираются.Я помнью этот вопрос уже задавали кому то из наших власть придержащих. Кажется даже Путину.
Он ответил в том духе, что на своих границах товары продают только слабые страны. Сильные продают их потребителю на прямую.

Нужно быть не только сильным, но и умным. В данном конкретном случае таким элегантным движением брюки превращаются в элегантные шорты вся головная боль от транзита через Украину перекладывается на Европу - пусть они возятся с этими свидомими даунами. А Путин все боится "потерять Украину". Путькину вопрос нужно задать - а она эта Руина была когда-то прорусской?

+1

26

Старый Ворчун написал(а):

А Путин все боится "потерять Украину".

Я думаю не только Украину, но и какие то свои активы на западе.
Есть у меня подозрение, что как то он от них зависит.
Потому что только тот кто зависит, так себя ведет.
Вот правители СССР ни как не зависели и гнули свою политику до упора.

+1

27

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
А Путин все боится "потерять Украину".Я думаю не только Украину, но и какие то свои активы на западе.
Есть у меня подозрение, что как то он от них зависит.
Потому что только тот кто зависит, так себя ведет.
Вот правители СССР ни как не зависели и гнули свою политику до упора.

Есть еще вариант. Учитывая, что Путин не просто умный, а очень умный стратег.
Вариант такой: его аналитики просчитали, что Украину с газом или без газа по любому ждет пиздец. Причем уже в ближайшее время и даже без особой военной помощи России Донбассу. Поэтому напрягаться особо не стОит и после погружения Украины в реальный хаос, Путин спокойно сделает все, что ему нужно.

Два быка, молодой и старый, стоят на пригорке и смотрят вниз на стадо
коров. Молодой говорит:
- Смотри, видишь эту рыженькую, с белыми пятнами? Давай быстренько
спустимся и отымеем ее, а?!
Старый бык (густым басом):
- Н-е-е-ет...
- А вот эту черненькую, что на нас смотрит? Давай быстренько-быстренько
спустимся и выебем ее?
Старый бык (тем же густым басом):
- Н-е-е-ет... Сейчас мы ме-е-е-едленно спустимся с горы и выебем все
стадо...

Отредактировано Старый Ворчун (2014-10-01 11:01:39)

0

28

Старый Ворчун написал(а):

Все осталось без изменений.

  Такуж и всё? И сколько вы знаете примеров оккупации в Европе после 2МВ? :dontknow:

0

29

Farisei написал(а):

Я думаю не только Украину, но и какие то свои активы на западе.
Есть у меня подозрение, что как то он от них зависит.
Потому что только тот кто зависит, так себя ведет.
Вот правители СССР ни как не зависели и гнули свою политику до упора.

Ещё тут олигархов российских нельзя сбрасывать со счетов...

0

30

Разрыв всех дипломатических и экономических отношений - для начала. И мин неплохо бы в портах накидать. Чтоб знали, гондоны, что жизнь не сахар и не мед.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Какова должна быть политика России по отношению к Украине?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz