ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Новороссии - быть !

Сообщений 1081 страница 1110 из 1135

1081

DD написал(а):

СВ, какие шансы что Нетаньяху вернется и сделает "как при папеньке"? У меня со знакомой что то творится. "Нет войне" и прочее

Спросите свою знакомую, если нет войне, то значит Да СС?
Она испытывает нежную любовь к шухевичу и азову?
Или она сама свидомая?

0

1082

https://kremll.info/nikto-ne-hotel-vide … -v-ih-dom/

0

1083

Farisei написал(а):

Спросите свою знакомую, если нет войне, то значит Да СС?
Она испытывает нежную любовь к шухевичу и азову?
Или она сама свидомая?

Нет, она "русская", обыкновенная бывшая москвичка, в Израиле, в Хайфе - учитель старших классов. живет уже лет 20. Живет вполне безбедно благодаря хорошему образованию в Москве и в Хайфском университете. У нее полно хохлов среди преподавателей-коллег, а также учеников (в последнее время). Возмущается "внезапным нападением" России на Украину, мол, "что вы делаете, убиваете женщин стариков и детей, оставьте Украину в покое, это не ваша страна, хохлы, конечно, пидарасы (у нее хохол на ремонте обманул), но не надо их трогать". И это говорит москвичка, живущая в информационном пузыре, ненавидящая чтение на английском и иврите. Трагедия в Буче тоже, оказывается, на нашей совести. Вывесила в фейсбуке украинскую тряпку. Такое ощущение, что зомбирована интернет-новостями, но ведь есть же и российские новости - нет, это "путинская пропаганда". "У меня ребенок из Мариуполя, она видела, во что вы превратили ее город". Ответ в стиле "любой ребенок, увидев, во что ЦАХАЛ превратит Хайфу при освобождении от полка условных террористов, скажет то же самое" - без внимания. Вот такой, панимаешь, пердимонокль. И что с этим делать, совершенно непонятно - я не в состоянии перебить ее интернет-пропаганду, хотя мое мнение учитывается и ценится.

Отредактировано DD (2022-08-10 09:34:57)

+1

1084

DD написал(а):

я не в состоянии перебить ее интернет-пропаганду, хотя мое мнение учитывается и ценится.

Ну чтож, это просто еще одно свидетельство, что Израиль как стана положил ботл на Холокост

0

1085

Farisei написал(а):

Ну чтож, это просто еще одно свидетельство, что Израиль как стана положил ботл на Холокост

Вот я и спросил, сможет ли Нетаньяху вернуть все обратно в стойло, или ему уже пукнуть не дадут.

0

1086

DD написал(а):

Вот я и спросил, сможет ли Нетаньяху вернуть все обратно в стойло, или ему уже пукнуть не дадут.

Открыто поддерживать Москву Нетанияху не станет ни при каких обстоятельствах.
Он займет нарочито нейтральную позицию и при каждом удобном случае будет демонстрировать Москве свой нейтралитет.

+1

1087

DD написал(а):

Нет, она "русская", обыкновенная бывшая москвичка, в Израиле, в Хайфе - учитель старших классов. живет уже лет 20. Живет вполне безбедно благодаря хорошему образованию в Москве и в Хайфском университете. У нее полно хохлов среди преподавателей-коллег, а также учеников (в последнее время). Возмущается "внезапным нападением" России на Украину, мол, "что вы делаете, убиваете женщин стариков и детей, оставьте Украину в покое, это не ваша страна, хохлы, конечно, пидарасы (у нее хохол на ремонте обманул), но не надо их трогать". И это говорит москвичка, живущая в информационном пузыре, ненавидящая чтение на английском и иврите. Трагедия в Буче тоже, оказывается, на нашей совести. Вывесила в фейсбуке украинскую тряпку. Такое ощущение, что зомбирована интернет-новостями, но ведь есть же и российские новости - нет, это "путинская пропаганда". "У меня ребенок из Мариуполя, она видела, во что вы превратили ее город". Ответ в стиле "любой ребенок, увидев, во что ЦАХАЛ превратит Хайфу при освобождении от полка условных террористов, скажет то же самое" - без внимания. Вот такой, панимаешь, пердимонокль. И что с этим делать, совершенно непонятно - я не в состоянии перебить ее интернет-пропаганду, хотя мое мнение учитывается и ценится.

Отредактировано DD (Сегодня 09:34:57)

Задайте своей знакомой такой вопрос.
Если бы Сталин, узнав на 100% про 22 июня 1941 года, напал бы на 3-й Рейх раньше на пару недель, то она бы тоже возмущалась "внезапным нападением" и чтобы оставили "Германию в покое"?
ПыСы: она до сих пор говорит про Бучу???? o.O

0

1088

Старый Ворчун написал(а):

Задайте своей знакомой такой вопрос.
Если бы Сталин, узнав на 100% про 22 июня 1941 года, напал бы на 3-й Рейх раньше на пару недель, то она бы тоже возмущалась "внезапным нападением" и чтобы оставили "Германию в покое"?
ПыСы: она до сих пор говорит про Бучу????

Говорила пару недель назад. Я пытался..ну в общем, это бесполезно  "Я устала разговаривать с человеком, несущим кремлевскую пропаганду"

0

1089

Старый Ворчун написал(а):

Открыто поддерживать Москву Нетанияху не станет ни при каких обстоятельствах.
Он займет нарочито нейтральную позицию и при каждом удобном случае будет демонстрировать Москве свой нейтралитет.

Сидение на заборе да) Это максимум дружелюбности, который он может олицетворить

Отредактировано DD (2022-08-10 12:10:27)

0

1090

Старый Ворчун написал(а):

Задайте своей знакомой такой вопрос.
Если бы Сталин, узнав на 100% про 22 июня 1941 года, напал бы на 3-й Рейх раньше на пару недель, то она бы тоже возмущалась "внезапным нападением" и чтобы оставили "Германию в покое"?
ПыСы: она до сих пор говорит про Бучу????

Да я говорил что да, трагедия 22 июня нами усвоена, что мы да, агрессоры, но наша агрессия спровоцирована. Что без этого они напали бы на Луганск и Донецк, ибо долго готовились и было бы 500 000 трупов. БЕСПОЛЕЗНО. Ну там такое ощущение, что мадам москвичка хочет быть большей израильтянкой, чем.. - синдром неофита

Отредактировано DD (2022-08-10 12:16:50)

0

1091

DD
Дело в том, что в современном мире получить подлинную информацию очень сложно - крупицы в гиганском потоке.
Но если не спешить, не поддаваться на эмоции, вычленить ключевые факты и с течением времени убедиться в их подлинности (или наоборот), то картинку можно составить.
Лично у меня сложилась полная уверенность, что:
1. Украинцев ОДНОЗНАЧНО упредили в ударе.
2. Украинцы параллельно собирались нанести удар с юга по Белоруссии.

0

1092

DD написал(а):

Вот я и спросил, сможет ли Нетаньяху вернуть все обратно в стойло, или ему уже пукнуть не дадут.

Уверен что нет.

0

1093

Старый Ворчун написал(а):

DD
Дело в том, что в современном мире получить подлинную информацию очень сложно - крупицы в гиганском потоке.
Но если не спешить, не поддаваться на эмоции, вычленить ключевые факты и с течением времени убедиться в их подлинности (или наоборот), то картинку можно составить.
Лично у меня сложилась полная уверенность, что:
1. Украинцев ОДНОЗНАЧНО упредили в ударе.
2. Украинцы параллельно собирались нанести удар с юга по Белоруссии.

2. На чем основана версия?

0

1094

Старый Ворчун написал(а):

DD
Дело в том, что в современном мире получить подлинную информацию очень сложно - крупицы в гиганском потоке.
Но если не спешить, не поддаваться на эмоции, вычленить ключевые факты и с течением времени убедиться в их подлинности (или наоборот), то картинку можно составить.
Лично у меня сложилась полная уверенность, что:
1. Украинцев ОДНОЗНАЧНО упредили в ударе.
2. Украинцы параллельно собирались нанести удар с юга по Белоруссии.

По Донецку и Луганску они собирались ударить, зайти туда и устроить кровавый геноцид в стиле Бучи
По Белоруссии возможно тоже
Мозгов то нет. И сил тоже ограниченно. Ну ударили бы, дальше что. Наряда сил и средств чтобы на Минск пойти - нету. Но результат был бы в виде сильнейшего деморализующего удара по репутации власти в РФ. Мол, русских режут, а вы утерлись. Ха-ха "Русский мир", пиздец Лукашенко и всяким союзам. Последствия были бы неприемлемые для России. Но что меня удивляет - все же все знали. Еще с осени 2021 потянулись караваны колонн с техникой в ту сторону границы, полно видео в ютубе в Белгородской, Ростовской области, эшелоны с техникой в Сибири. Все всем было ясно, что будет война. Тогда какого хера вставать в третью позицию и объявлять "ой, Россия кровавый мордор, внезапно напала на беззащитну Украйну"...

Отредактировано DD (2022-08-10 15:54:52)

0

1095

Ketz написал(а):

2. На чем основана версия?

Дислокация частей ВСУ на 24 февраля.

Около трети их кадровых подготовленных частей располагались в районах Ковеля и Сарн. Остальные были на Донбассе.
Почему там? Ведь воевать собирались на Донбассе?
Кроме того Сарны и Ковель - это крупные узловые железнодорожные станции, опираясь на которые можно организовать непрерывное снабжение наступающих группировок. Причем станции находятся на расстоянии около 60 км от границы вне досягаемости действия артиллерии. Опять же местность в тех местах в Белоруссии очень удобна - малонаселенная, ровная и лесистая. Можно спрятать большие массы техники. Две группировки в обход пипятских болот с востока и с запада.
Классика.
Ближайшие города до Пинска от границы 20 км. До Столина - 11 км. До Кобрина - 30 км по дороге без единого моста.

Опять же вспомните совместные учения белорусской и российских армий в конце прошлого года.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-08-10 15:55:26)

0

1096

Что крайне мало идёт информации о том, что происходит в эти дни в ДНР и ЛНР

0

1097

Интересную вчера посмотрел передачу по ТВ.
там выясняли, откуда на Руси появилась Украина.
Так вот украинцами на Руси называли вообще любых людей который жили у границы.
И не только на границе с Европой, но вообще на любой.
А язык долгое время в принципе не отличался на всей территории Руси, кроме....Великого Новгорода, там был свой диалект русского языка того времени.
Потом под влиянием агрессивных соседей масса русских ушла из Киева и окрестностей, причем на север аж в Архангельск, на Белое Море, а те кто остались попали под сильное влияние тех кто там правил бал - поляков, венгров и т.п.сволочи. Естественно в их язык стал вплетаться язык новых господ.
Но от этого не появился новый народ, а появился суржик смесь из русских, польских и других слов.
Это отличие потом пытались использовать  напридумывав уже искусственно новых слов для мовы.
И у них получилось.

0

1098

«
После того, как в войне с Турцией Российская Империя завоевала Новороссию, Потемкин провел перепись на этих территориях населения. И там обнаружилось, что живет 152 тысяч человек всего. Из них половина – кочевники-ногайцы, а половина – запорожцев – их хоть и осталось 70 тысяч, но их потом переселила на Кубань Екатерина.

Поэтому эти земли были Диким полем – из-за того, что были постоянные набеги крымских татар. Там никто не жил и не селился. Пустое место.

Для того, чтобы не отдать это обратно турку, 29 миллионная Россия пожертвовала 10% своего населения. 2,5 млн человек из Центральных областей России были переселены в Новороссию – в города Одесса, Николаев, Херсон, Мариуполь, Севастополь и т.д.

Это – никакие не украинцы. Это люди, которые отродясь не слышали украинского языка, пока им не стали его навязывать. »,

0

1099

Через 4-е часа Россия прирастет новыми землями.
Кстати, ходят упорные слухи, что именно Рогозин их возглавит.

Отредактировано Farisei (2022-09-30 11:30:11)

0

1100

Farisei написал(а):

Через 4-е часа Россия прирастет новыми землями.
Кстати, ходят упорные слухи, что именно Рогозин их возглавит.

Отредактировано Farisei (Сегодня 11:30:11)

и что это изменит - есть прогнозы?
может уже выкинут ВСУ отовсюду  - силы появятся?   обидно смотреть как эти сатанисты наступают

+1

1101

антон написал(а):

и что это изменит - есть прогнозы?

Есть
Наш МИД будет изображать желе в холодильнике и трястись от возмущения в связи с обстрелами территории России.

0

1102

Был бы я Путиным, я бы отдал приказ, чтобы в момент подписания договоров о вхождении ДНР и ЛНР по банковской улице были нанесены ракетные удары.

+1

1103

Ну что, коллеги?
Я думаю, этот день стоит запомнить. 30 сентября 2022 года - день клинической смерти отвратительного фашистского государства "Украина". К сожалению, пока только смерти клинической, а не биологической. Но таковая неизбежно воспоследует. После чего в могилу этого упыря следует вбить большой осиновый кол.
Этого государства, с его памятниками Богдану Хмельницкому и Гонте, с его улицами Петлюры и Шухевича, с его юбилеями дивизии СС "Галичина" - не должно быть на карте мира. И его не будет, помяните мое слово.

+1

1104

Как очистить Мариуполь от украинства? Советы от западных журналистов

Россия строит новый русский город, стирая из освобожденного Мариуполя все следы украинского прошлого, пишет агентство Associated Press на основе результатов собственного расследования.

«Школы преподают русскую программу, телефон и телевидение русские, украинская валюта вымирает, и Мариуполь теперь включен в Московский часовой пояс. На развалинах старого Мариуполя вырастает новый русский город», — жалуются западные журналисты.

По подсчетам агентства, до 50 тысяч жилых зданий должны быть снесены, чтобы восстановить город. Более того, как вспоминает AP, российская администрация уже снесла монумент «жертвам Голодомора» и стерла граффити, посвященные событиям 2014 года.

«Они проводят чрезмерное количество времени, стирая проявления украинской идентичности», — отметил представитель США в ОБСЕ Майкл Карпентер. По его словам, это «очень жестокий колониальный эксперимент», который «разворачивается у нас на глазах».

Но строительство в Мариуполе не менее масштабно, чем снос зданий. Ознакомившись загадочным образом с новыми планами Мариуполя, журналисты AP сообщают, что российские власти города намерены превратить «Азовсталь» в новый индустриальный парк и уже построили военную базу за «рекордно короткое время».

Строители, по утверждению AP, работают в городе даже зимой. Кроме местных жителей и строителей, в Мариуполе находятся врачи и чиновники, а также до 15 тысяч военных, число которых, предположительно, выросло после отступлений из-под Харькова и Херсона.

При этом журналисты признают, что все изменения «превосходно» воспринимаются большинством тех, кто остался в Мариуполе и считают себя русскими людьми. По словам местных жителей, недовольные уже ушли из Мариуполя и не вернутся в него. «Сопротивление» местных политических украинцев проявляются, как пишет агентство, лишь в граффити с буквой «і».

«Кремль действует так быстро, как может, чтобы все оставшиеся украинцы видели свое будущее в качестве русских», — резюмирует AP.

Показательно и обидно, что одними из лучших вестников русского империализма до сих пор остаются западные СМИ.

@ordinaryczarizm

0

1105

антон написал(а):

Показательно и обидно, что одними из лучших вестников русского империализма до сих пор остаются западные СМИ.

Интересно, что значит они всё это видят и отлично понимают

0

1106

Все это чудесно. Но гроша ломаного не будет стоить, если ботоксный Вова и его верный нойон сдадут Мариуполь, как сдали Херсон.

0

1107

Ketz написал(а):

Все это чудесно. Но гроша ломаного не будет стоить, если ботоксный Вова и его верный нойон сдадут Мариуполь, как сдали Херсон.

После того, сколько в Мариуполь уже вбухано бабла, и пропиарено, его не сдадут.
По Мариупольскому Драм.театру.
Вчера укро-каналы разгоняли информацию о полном сносе театра. Это не так. Сносят кусок наиболее пострадавшей части театра для последующей реконструкции здания. Решение о восстановлении здания было принято еще летом. В 2023-м году здание должно быть восстановлено. Ранее его также включили в планы восстановления Мариуполя до 2025 года, в рамках которых предусмотрено восстановление части жилого фонда, ряда промышленных предприятий и т.д. Это помимо того, что строят с нуля уже сейчас.
Мариуполь, судя по намеченным планам, ждем судьба Грозного после 2-й кампании, город показательно восстановят и он станет одним из символов освоения Россией новых субъектов РФ.

Отредактировано Farisei (2022-12-23 12:49:02)

0

1108

Стрелков о министре мвд днр Диком.
https://youtu.be/OT2X32cr9C0

0

1109

Farisei написал(а):

Ketz написал(а):

    Все это чудесно. Но гроша ломаного не будет стоить, если ботоксный Вова и его верный нойон сдадут Мариуполь, как сдали Херсон.

После того, сколько в Мариуполь уже вбухано бабла, и пропиарено, его не сдадут.
По Мариупольскому Драм.театру.
Вчера укро-каналы разгоняли информацию о полном сносе театра. Это не так. Сносят кусок наиболее пострадавшей части театра для последующей реконструкции здания. Решение о восстановлении здания было принято еще летом. В 2023-м году здание должно быть восстановлено. Ранее его также включили в планы восстановления Мариуполя до 2025 года, в рамках которых предусмотрено восстановление части жилого фонда, ряда промышленных предприятий и т.д. Это помимо того, что строят с нуля уже сейчас.
Мариуполь, судя по намеченным планам, ждем судьба Грозного после 2-й кампании, город показательно восстановят и он станет одним из символов освоения Россией новых субъектов РФ.

По-моему, относительно "вбуханного бабла" - это слабое возражение, когда речь идет о режиме Путина.
Он как раз унаследовал от советского режима эту прекрасную черту - не считать деньги.
Для чего, к примеру, вложили миллиарды долларов в строительство "Северного потока-2", который так и не заработал? А 300 миллиардов, "забытых" в западных банках? А деньги, вложенные в Крымский мост и обустройство Крыма, которые сразу стали рискованной инвестицией после превращения полуострова в прифронтовую зону и превратятся в чистый убыток, если упыри Крым отобьют?

0

1110

Толстый Луис
Ну это всё примеры с приставкой - если.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Новороссии - быть !


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz