ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » О механике


О механике

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Меха́ника (греч. μηχανική — искусство построения машин) — раздел физики, наука, изучающая движение материальных тел и взаимодействие между ними; при этом движением в механике называют изменение во времени взаимного положения тел или их частей в пространстве[1]."

"Таким образом, по предмету изучения механика подразделяется на:

    теоретическую механику;
    механику сплошных сред;
    специальные механические дисциплины: теорию механизмов и машин, сопротивление материалов, гидравлику, механику грунтов и др.

Другой важнейший признак, используемый при подразделении механики на отдельные разделы, основан на тех представлениях о свойствах пространства, времени и материи, на которые опирается та или иная конкретная механическая теория. По данному признаку в рамках механики выделяют такие разделы:

    классическая механика;
    релятивистская механика;
    квантовая механика."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Механика

Я согласен, что у большинства, получивших образование в СССР слово "механика" ассоциируется с тем, что в Википедии названо "специальные механические дисциплины". Но смысл слова он более широкий.

P.S.  А вообще вы меня все конечно знаете. :)  (Сначала я хотел сделать новым ником Перипатетик, но он мне показался слишком длинным и потом остановился на Механик, хотя наверно стоило оставить старый)

Отредактировано Механик (2014-10-29 10:01:00)

0

2

Механик написал(а):

А вообще вы меня все конечно знаете.

Хе.
Интригуете.
Так под каким ником мы Вас знали? :flirt:

0

3

Это внеземное существо среднего рода. Оно само себя так именует на меге.
Единственно,что о нем известно. Чел с Харькова и преподавал там в одном из вузов.
Главные враги-не русские,что характерно для Меги,не бандеровцы,не жидобандеровцы итдаже не арабы.
А израильские "коах адамы". Для неизраильтян,коах адам-это посредники для наема рабочей силы. В Израиле имеют большие полномочия.

0

4

Краб написал(а):

внеземное существо среднего рода.

Вот этим я и интересовался надысь.  Ху из хто.

Ясненько. Заархивировал. Приветствую.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » О механике


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz