ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Китай


Китай

Сообщений 181 страница 210 из 496

181

Толстый Луис написал(а):

Farisei
А в СССР было разрешено частное предпринимательство? Когда было разрешено (в годы нэпа) - вкладывали.

мы же говорим про времена Ельцина.
Именно тогда запад начал вкладывать в Китай, где сидел жесткий режим ком партии, а не в либеральную экономику Бори

Старый Ворчун написал(а):

А разве правительство СССР разрешало иностранные инвестиции в советскую экономику?
Никогда не слышал.

Это я по Фрейду написал.
Не СССР конечно - Россия.

0

182

Farisei
Один итальянский бизнессмен как то ответил, что очень сложно убедить вкладываться в российскую экономику, если сами русские этого не делают и предпочитают вывозить капитал.
Кстати, в 2020 году из России частные предприниматели вывели 190 млрд. долларов.

+1

183

В Китае стал популярным плакат, на котором полицейский, поймавший Джорджа Флойда, изображен в виде «Убийцы демонов»

Плакат распространился среди пользователей китайских соцсетей, включая Weibo.

Хотелось бы увидеть реакцию Black Lives Matter после этого.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t546746.jpg

+1

184

антон написал(а):

Хотелось бы увидеть реакцию Black Lives Matter после этого.

Пойдут громить чайна-тауны в американских городах.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-08-11 21:21:04)

0

185

Старый Ворчун написал(а):

антон написал(а):

    Хотелось бы увидеть реакцию Black Lives Matter после этого.

Пойдут громить чайна-тауны в американских городах.

Ага, пойдут, как же.
На чуть другую тематику:

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t777686.jpg

+1

186

Об экономических изменениях в мире за последние 20 лет. Синим цветом - страны, чей основной торговый партнёр США и оранжевым те, чей главный партнёр Китай. Информация из The Economist

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t28656.jpg

0

187

Толстый Луис
Очень показательная картинка.
Интересно, в США из власть предержащих её кто-нибудь видел? А если видел, то задумался ли?

0

188

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис
Очень показательная картинка.
Интересно, в США из власть предержащих её кто-нибудь видел? А если видел, то задумался ли?

Давно уже задумался.
Поток откровенно заказных статеек в русскоязычной печати (посмотри сюда хотя бы,  или сюда), истерики Каспарова и Платошкина, "аналитические материалы" о  полнейшей вредоносности для России дружеских отношений с Китаем - не оставляют даже тени сомнений "кто заказчик". Не сомневаюсь, что такая же разнузданная пропаганда ведется во всех странах, но в случае России уж больно сильное искушение столкнуть ее с Китаем лбами. Если надо - использовав вслепую кретинов-националистов.
У небратьев - так вообще слюни текут.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t129771.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t574842.jpg

Отредактировано Толстый Луис (2021-08-26 21:41:39)

0

189

Толстый Луис
Ну это как раз понятно.
Киссенджер в свое время сделал все, чтобы оторвать Китай от СССР.
Следующие американские администрации сделали всё, чтобы Китай и Россия вышли на состояние отношений, следующая стадия которых предполагает заключение военного пакта.
Ну и американцы пытаются как то этому помешать.
Но поскольку последние 25 лет в американской власти либо серость, либо откровенные идиоты, то и попытки их выглядят соответственно.

0

190

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис
Ну это как раз понятно.
Киссенджер в свое время сделал все, чтобы оторвать Китай от СССР.
Следующие американские администрации сделали всё, чтобы Китай и Россия вышли на состояние отношений, следующая стадия которых предполагает заключение военного пакта.
Ну и американцы пытаются как то этому помешать.
Но поскольку последние 25 лет в американской власти либо серость, либо откровенные идиоты, то и попытки их выглядят соответственно.

Об чем и речь.
Что там думает средний китаец и средний китайский начальник о России и Путине - бог весть. Вполне возможно, что ничего лестного. Но вот тон всех официальных СМИ Китая - неизменно доброжелательный. Что смотрится ярчайшим контрастом на фоне "свободных СМИ" империи добра, в которых о России разрешается помещать только клевету и оскорбления. Если б имперское начальство сумело хотя бы на год натянуть намордник на фень и зайдманов всех мастей - возможно, настроения в России несколько бы переменились. Но поскольку натянуть намордник они не хотят, и любая мерзость, воюющая против России - тут же встречает безусловную поддержку империи, по сути, у русских нет выбора.

+1

191

Как я понимаю, в Китае в целом к России сейчас доброжелательное отношение.
Очень популярны наши сериалы и песни.
Особенно про войну.
Они ведь пересняли целиком сериал - А зори здесь тихие.
Причем там гораздо ближе к книге и больше серий.
Актеры кстати из России.
Я не смотрел, но знакомые смотрели и...у них осталось хорошее впечатление.

0

192

Farisei написал(а):

Как я понимаю, в Китае в целом к России сейчас доброжелательное отношение.
Очень популярны наши сериалы и песни.
Особенно про войну.
Они ведь пересняли целиком сериал - А зори здесь тихие.
Причем там гораздо ближе к книге и больше серий.
Актеры кстати из России.
Я не смотрел, но знакомые смотрели и...у них осталось хорошее впечатление.

Я смотрел, и совершенно не понял, зачем это надо было переснимать.
Но что доброжелательный интерес к русской культуре там есть - однозначно. Я в Фейсбуке читаю Синьхуа и Жэньминь Жибао. Ни разу не встречал там хотя бы один недоброжелательный отзыв о России.

Си Цзиньпин подчеркнул, что как партнеры по всестороннему стратегическому взаимодействию в новую эпоху Китай и Россия должны углублять сотрудничество по борьбе с вмешательством и взять будущую судьбу своих стран в собственные руки. Китай решительно поддерживает Россию в следовании по пути развития, соответствующего ее национальным особенностям, а также ее меры по защите государственного суверенитета и безопасности. Обе страны должны использовать 20-ю годовщину создания ШОС в этом году как возможность для укрепления сплоченности и сотрудничества с государствами-членами организации, увеличения взаимной поддержки и защиты безопасности и интересов развития стран региона.
Проведя глубокий обмен мнениями по ситуации в Афганистане, Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай уважает суверенитет, независимость и территориальную целостность Афганистана, придерживается политики невмешательства во внутренние дела и всегда играет конструктивную роль в политическом урегулировании афганского вопроса. Китай желает усилить контакты и взаимодействие со всеми сторонами международного сообщества, в том числе Россией, и призывает все стороны Афганистана к переговорам и созданию открытой и инклюзивной политической структуры, проведению умеренной и стабильной внутренней и внешней политики, полному устранению всех видов террористических организаций и мирному сосуществованию со всеми государствами мира, особенно с соседними.

https://www.facebook.com/moscowpeople/p … 4969894451

Отредактировано Толстый Луис (2021-08-26 22:51:13)

+1

193

РФ и Китай не союзники и, скорее всего, ими не станут.
Скорее, они - два бойца спина к спине против "свободного Запада"
И такое положение останется до тех пор, пока этот "свободный Запад" не рухнет. Причем что интересно - руководство "свободного Запада" делает всё, чтобы это случилось как можно скорее.

0

194

Старый Ворчун написал(а):

РФ и Китай не союзники и, скорее всего, ими не станут.
Скорее, они - два бойца спина к спине против "свободного Запада"
И такое положение останется до тех пор, пока этот "свободный Запад" не рухнет. Причем что интересно - руководство "свободного Запада" делает всё, чтобы это случилось как можно скорее.

Так это и есть союзники - пускай даже ситуативные.

+1

195

Толстый Луис
Пожалуй. Именно "ситуативные союзники".
Причем, что самое интересное - эту "ситуацию" американцы создали сами своими руками.
Что лишний раз доказывает, какие сказочные дебилы пришли к власти в США.

0

196

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис
Пожалуй. Именно "ситуативные союзники".
Причем, что самое интересное - эту "ситуацию" американцы создали сами своими руками.
Что лишний раз доказывает, какие сказочные дебилы пришли к власти в США.

Ну. тем лучше. Умные и проницательные люди могли бы придумать какие-то нестандартные ходы, чтобы расколоть ряды своих противников, взорвать их изнутри. Как германские мозговые штабы сумели в 1917 году взорвать изнутри Россию, а в 1940 году - Францию.
Но еврейские наци, являющиеся мозговым центром империи - это ущербные,  тупые и злобные выродки, неспособные ни на какие нестандартные, оригинальные ходы. Во имя сиюминутных тактических выгод давно пустившие ко дну все корабли с алыми парусами, составлявшие в былые времена несомненно привлекательные стороны Запада. Кроме тупой лжи и тупого насилия - у них в арсенале не осталось ничего. Помню, как я смеялся, наблюдая сцену, как провинциальный султанчик Ильхам Алиев буквально макает мордой в лужу "свободную западную журналистку", разъясняя на пальцах, что нет у них, на Западе, больше ни свободы, ни демократии, ни чести, ни достоинства.
А уж китайцы сделать тоже самое могут с тысячекратно бОльшим основанием.

+1

197

Старый Ворчун написал(а):

Причем что интересно - руководство "свободного Запада" делает всё, чтобы это случилось как можно скорее.

не понятно - почему они так упрямо лезут в петлю, изменив весь подход к резонности, здравому смыслу,
в угоду каким то лживым лозунгам и идеям . В угоду дикарям и тупарям.

0

198

антон написал(а):

не понятно - почему они так упрямо лезут в петлю

Мне кажется они сами попали под влияние "окна овертона".
Которое сами же и запустили много лет тому назад.
Но запустили его предыдущие политики, а попали под влияние -новые.

+1

199

Farisei написал(а):

Мне кажется они сами попали под влияние "окна овертона".
Которое сами же и запустили много лет тому назад.
Но запустили его предыдущие политики, а попали под влияние -новые.

Это самое вероятное объяснение.
Когда воевали с СССР, придумали легенду про права человека.
Те, кто придумал, уже умерли или давно на пенсии, а нынешнее поколение решило, что всё это - реальность.

Плюс деградация всей системы воспитания и образования. Нынешнее поколение руководителей оно просто банально на порядок тупее предыдущих.

Отредактировано Старый Ворчун (2021-08-27 12:07:58)

0

200

Старый Ворчун
Тут весь вопрос в том, что не уточнено: какого именно человека? И что есть человек вообще? Полуобезьян из джунглей, срущий там же, где посрал и кидающийся на первую бабу, проходящую рядом - это человек ли?

0

201

Ketz написал(а):

Тут весь вопрос в том, что не уточнено: какого именно человека? И что есть человек вообще? Полуобезьян из джунглей, срущий там же, где посрал и кидающийся на первую бабу, проходящую рядом - это человек ли?

Ну моё то мнение вы все знаете - все люди гуано, за редким исключением.
И я гуано тоже.
Так что выбирать с правами человека особенно то не из кого.
Поэтому они эту теорию распространили на всех.

0

202

Farisei написал(а):

Ну моё то мнение вы все знаете - все люди гуано, за редким исключением.
И я гуано тоже.
Так что выбирать с правами человека особенно то не из кого.
Поэтому они эту теорию распространили на всех.

Считай как угодно. Я себя гуано не считаю. И никого из тех, кто присутствует на этом форуме - тоже.

+2

203

Ketz
Farisei, скорее всего, увлекся или увлекался Достоевским. И вообще - русской литературой второй половины 19 и начала 20 века до революции

"Ко всему-то подлец-человек привыкает!"
(Достоевский)

Отредактировано Старый Ворчун (2021-08-28 07:30:49)

0

204

Ketz написал(а):

Считай как угодно. Я себя гуано не считаю. И никого из тех, кто присутствует на этом форуме - тоже.

Это дело каждого.
Но задай себе вопрос.
К примеру, ты ведь знаешь, что в мире много детей, которым срочно нужна операция, но денег на неё у родителей нет. И они вынуждены эти деньги собирать, в том числе и через инет.
И вот к примеру я, могу легко продать свою недвижимость и спасти одного или двух детей.
Спасти человеческую жизнь.
Ну или к примеру вместо того чтобы купить новый смартфон, а старый еще работает, перечислить эти деньги таким вот родителям.
Как ты думаешь, продал я одну из своих квартир  или отказался от нового смартфона для этого?
И кто я после этого?
Хороший человек?

0

205

Farisei
Встречный вопрос - если вы увидите, что в осенней Неве тонет ребенок, а на вас одежда, начиная от трусов, луивитон-хугобосс-версачи, вы в воду прыгните?

0

206

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Встречный вопрос - если вы увидите, что в осенней Неве тонет ребенок, а на вас одежда, начиная от трусов, луивитон-хугобосс-версачи, вы в воду прыгните?

Конечно.
И не только за ребёнком, а за собакой тоже.
Но хороший человек, всегда поступает хорошо.
А гуано лишь когда это ему удобно.
Кстати в Питере такие случаи не редкость и мужчины проходящие мимо прыгают не раздумывая.

Отредактировано Farisei (2021-08-28 09:43:07)

0

207

Farisei написал(а):

Конечно.
И не только за ребёнком, а за собакой тоже.
Но хороший человек, всегда поступает хорошо.
А гуано лишь когда это ему удобно.
Кстати в Питере такие случаи не редкость и мужчины проходящие мимо прыгают не раздумывая.

Отредактировано Farisei (Сегодня 09:43:07)

Т.е. пожертвовать ребенку, которого показывают по ТВ, на операцию нет, а прыгнуть в осеннюю Неву в шмотках на пятерку бакинских - не раздумывая.
Знаете, как это называется?

0

208

Старый Ворчун написал(а):

Знаете, как это называется?

Ну дайте свою версию.

0

209

Farisei
Это значит совсем не то, что вы подумали.
Это значит, что у вас, как и у большинства людей, эмоциональная мотивация на какое-либо действие быстрее и сильнее, чем мотивация рациональная.
Ну если сильно обобщить, то дело в следующем: если вы видите тонущего ребенка, то быстро понимаете, что он может погибнуть и спешите помочь, а если вы видите ребенка по телевизору и вам говорят, что нужна помощь, чтобы сделать операцию, то последнее у вас не ассоциируется с чемто похожим на результат восприятия упомянутого выше зрительного образа - "ребенок может погибнуть".

0

210

Старый Ворчун написал(а):

Это значит, что у вас, как и у большинства людей, эмоциональная мотивация на какое-либо действие быстрее и сильнее, чем мотивация рациональная.

Это как раз понятно.
Но не противоречит тому что я сказал.
Ведь именно рациональное мышление мне говорит - что помочь всем на свете не реально.
А стало быть даже бессмысленно.
И отрывая от семейного бюджета деньги, я просто ухудшаю финансовое положение семьи и т.п и т.д. Т.е. это рассуждения недостойные, учитывая что на другом конце жизнь человека.
Я правда иногда все же деньги жертвую, но на приюты для животных. Не на людей.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Китай


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz