ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Китай


Китай

Сообщений 271 страница 300 из 496

271

Farisei написал(а):

Толстый Луис
Очень интересно.
Действительно, по крайней мере в Питере, люди моего поколения не будут садится в транспорте, даже если есть свободные места. Мужчинам принято стоять. Но молодежь уже класть хотела на все это и тут же плюхается на свободное место. И кроссовки в стиральной машине тоже влияние запада на молодёжь
Мне такое в голову даже не придёт.
А девушка конечно очень хорошо говорит по русски.

Ну, молодежь нынче везде позорище.
А эта китаяночка - это что-то с чем-то. Не смотрел бы на экран - не поверил бы, что говорит нерусский человек. Только путаница с ударениями выдаёт, что русский для неё неродной.
Кстати, об отношении к русским в Китае.

+1

272

Похоже Китай начал операцию по захвату Тайваня

0

273

Причина наезда на Huawei была в том, что китайский флагман стал лидером технологий и инноваций, обгоняя Apple. США не хотели, чтобы Китай обогнал Apple и начался циничный санкционный удар. Huawei разогнали выручку с 30 млрд долл до 120 млрд за 8 лет до 2019 года. Тогда Huawei был единственным в мире производителем смартфонов, который наращивал продажи вне Китая, становясь флагманом мировых технологий в телекоммуникационном оборудовании, потребительской электроники и полупроводниках.

Нюанс американских санкций в том, что они экстерриториальные, т.е американские санкции практически автоматически означают санкции ключевых партнеров США. Поэтому Китай не мог надеяться на партнеров – их нет.

Запретив производить процессоры по передовым техпроцессам, китайцы в 2020 начали форсированно развивать собственную полупроводниковую промышленность. Результат?

Девятнадцать из двадцати самых быстрорастущих в мире компаний (по данным (https://www.bloomberg.com/news/articles … g-industry) Bloomberg), занимающихся производством чипов за последние четыре квартала, являются выходцами из Китая!

+1

274

Госдеп пригрозил Китаю «дорогими» последствиями за возможный обход антироссийских санкций

18 июля 2022, 22:46

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что возможный обход антироссийских санкций или предоставление России вооружений со стороны Китая «дорого обойдутся» Пекину.
Госдеп пригрозил Китаю «дорогими» последствиями за возможный обход антироссийских санкций

«Мы публично озвучивали сигнал о том, что предоставление вооружений или какая-либо помощь России со стороны Китая в обходе беспрецедентных санкций, экспортного контроля или иных финансовых мер, введённых против Москвы, очень дорого обойдутся», — цитирует его ТАСС.

По его словам, американский госсекретарь Энтони Блинкен в ходе встречи с министром иностранных дел Китая Ван И на Бали в рамках саммита G20 уже передал китайской стороне такой «сигнал».

Ранее глава МИД, член Госсовета КНР Ван И заявил, что некоторые страны используют кризис на Украине для введения незаконных односторонних санкций в отношении Китая и других стран.

Председатель КНР Си Цзиньпин в рамках выступления на саммите БРИКС призвал страны бороться с односторонними санкциями.

https://russian.rt.com/world/news/10273 … um=desktop

0

275

Толстый Луис
Буквально позавчера Китай в свою очередь потребовал у США отозвать сделку о поставках оружия на Тайвань.
Причем в таких выражениях, что как я понял, если США этого не сделают, будут последствия.

0

276

Пелотка Пелоси таки летит в Тайвань
Китай начал погрузку войск на корабли, вывел в море авианосцы.
Грузят в том числе и танки.
Мне лично очень интересно, как далеко готов Китай зайти, если эта тварюжка приземлится на Тайване

0

277

пелотка - совсем безответственная политиканша - как и вся их сраная дем.партия сша
хочет в историю войти

0

278

Возможно до начала третьей мировой войны осталось 90 минут.
Пелоси прилетает в Тайвань в 16 часов по Московскому времени.
В отеле уже забронировали номера.
Это мощнейшая пощечина Китаю и потеря лица.
Если Китай не ответит стремительно, это будет сильной репутационный потерей.

0

279

Мир снова становится биполярным.
Почти все,как было до развала Союза и Варшавского договора.

0

280

Василь Мотузка написал(а):

Мир снова становится биполярным.
Почти все,как было до развала Союза и Варшавского договора.

Я бы сказал все таки - многополярным

0

281

Хотя китайцы всегда были сами себе на уме.
А при Мао Дзедуне даже враждовали с СССР.
При этом с Америкой тоже.
Помните такое словосочетание было у совковых пропагандонов.
Китайские гегемонисты. :)

0

282

Василь Мотузка написал(а):

Хотя китайцы всегда были сами себе на уме.
А при Мао Дзедуне даже враждовали с СССР.
При этом с Америкой тоже.
Помните такое словосочетание было у совковых пропагандонов.
Китайские гегемонисты. :)

Всё пристойнее, чем подростковое фэнтези пополам с матом, что составляет словарь майдаунских пропагандонов.

0

283

Толстый Луис написал(а):

Всё пристойнее, чем подростковое фэнтези пополам с матом, что составляет словарь майдаунских пропагандонов.

Ну да,ещё израильская военщина,мировой сионизм,экспансионизм,империализм...
Словарь из обихода лектора общества "Знание".
И я тогда воспринимал это нормально.
А какие передачи были. Ленинский университет миллионов. Сельский час...
В плане фентези с матами,так это сейчас мода такая на постсоветском пространстве.
И москали в этом плане хохлам не уступают.
Наш друг армянский "друг" Миша Шахназаров...
Но мне даже мои нынешние ватные матерящиеся оппоненты гораздо интереснее престарелых маразматиков с совкового агитпропа.
Если выбирать между Шахназаровым и Соловьевым с одной стороны.
И с Жуковым и Сейфуль-Мулюковым с другой,то первые мне интереснее.

0

284

Вернемся к теме. В случае противосстояния США и Китая на чьей стороне будет условный Чайна Таун?
Таких "чайнатаунов" полно по всей Америке.

+1

285

Василь Мотузка написал(а):

Вернемся к теме. В случае противосстояния США и Китая на чьей стороне будет условный Чайна Таун?
Таких "чайнатаунов" полно по всей Америке.

Это очень хороший вопрос....и я на него не имею ответа.
Все дело в том, насколько их смогли обработать СМИ.
Откуда они черпают инфу.
Я думаю, что китайцы. которые родились в США уже по сути американцы и по менталитету ближе к США
Если же условный чайно-таун живет новостями из Китая, а с инетом это не сложно, то большой вопрос.

0

286

Судя по тому, что выглянув в окно, я не углядел конца света - китайцы таки не решились сбить самолет с американской сукой. Верно?

0

287

Ketz написал(а):

Судя по тому, что выглянув в окно, я не углядел конца света - китайцы таки не решились сбить самолет с американской сукой. Верно?

Верно.
И видимо ей дадут улететь
Как думаю я. Китай под этим предлогом активизирует аннексию Тайваня.

Отредактировано Farisei (2022-08-03 13:49:42)

0

288

Судя по тому, что сами китайцы сообщают - Тайвань фактически блокирован. Проводятся "учебные" ракетные удары по морским районам восточнее острова.

http://en.people.cn/n3/2022/0805/c90000 … wq1xqOEr24

0

289

Толстый Луис написал(а):

Судя по тому, что сами китайцы сообщают - Тайвань фактически блокирован. Проводятся "учебные" ракетные удары по морским районам восточнее острова.

http://en.people.cn/n3/2022/0805/c90000 … wq1xqOEr24

спасибо старой "пелотке" за идиотическую ситуацию

0

290

https://zen.yandex.ru/media/zapade/oche … 81ff?&

статья как КНР начал потихоньку вредить США и Тайваню

0

291

Да, Тайвань полностью блокирован.
Вопрос в том, Китай решил их навсегда заблокировать или просто демонстрирует силу.

0

292

Сказать по чести, коллеги: с точки зрения общечеловеческой я не очень понимаю, почему китайцы слона рожают из-за этого Тайваня. Живут они уже 70 лет отдельно, социализма не строят, товарища Мао не почитают. Или им из-за Гонконга мало мигрени?
Просто сейчас мировой расклад такой, что если ты против свободномира - значит, за Китай. Так что поневоле приходится сквозь пальцы смотреть на их закидоны.

0

293

Китай и Беларусь примут участие в совместных с Россией военных учениях "Восток-2022", что будут проводиться с 30 августа по 5 сентября сего года.

https://www.google.com/amp/s/amp.rbc.ru … 3841d65a7d

0

294

в Китае валят новые дома - не продаются, и содержать - убыточно

0

295

антон написал(а):

в Китае валят новые дома - не продаются, и содержать - убыточно

Это мечта Санкт-Петербурга

0

296

Ну НАКОНЕЦ ТО!
Зрада подкралась к Голливуду и Нетфликсу с непривычной стороны.

Т.к. Китай уже опередил США по части связанных с AI технологий, то всё нарисованное вполне реально.

Вы понимаете, что весь негрокастинг "ща я тебе покажу эльфа, зовите Мгангу" коту под хвост? Если ещё и диаметр радфемок уменьшать "на лету" сможет приложение, да и пол менять у героев на натуральный/логичный по сценарию... это кто ж оригиналы-то смотреть этой толерантной мути с diversity будет (не с торрентов и с целью поржать)?

0

297

Насколько можно понять, сейчас идут переговоры на самом высоком уровне между Россией и Китаем. В Москве только что побывал Ли Чжаньшу, председатель Всекитайского народного собрания.

https://russian.news.cn/20220910/35ad1d … KUDhhbgxSE

0

298

Еще одни "предатели".

Le Monde: прагматичный оппортунизм Китая сыграл на руку России в борьбе с санкциями

Действуя с большой осторожностью и оставаясь в тени, Китай продолжает помогать России справляться с последствиями беспрецедентных санкций Запада, отметили журналисты французского издания Le Monde.

Экспорт российских товаров в Китай значительно вырос в последнее время, что крайне нервирует США и Европу, которые всеми силами пытались изолировать российскую экономику с помощью санкций.

Именно поэтому американские политики пригрозили китайским банкам вторичными санкциями за финансирование сделок с российскими экспортерами. Кредитные организации Китая решили не рисковать и ограничили число подобных сделок.
Однако, пишут французские журналисты, речь идет не о блокировке финансирования, а об уходе этих операций в тень. Пекин демонстрирует признаки прагматичного оппортунизма в своей внешней политике.

С одной стороны, Китай прикладывает достаточно усилий, чтобы помогать своему партнеру Москве в сложный период. С другой стороны, это происходит «за кулисами», чтобы свести к минимуму риски вторичных санкций.

Сухие цифры свидетельствуют о том, что в последнее время Китай продает все больше полупроводников и электроники в Россию, в которых она сильно нуждается после ввода ограничений. Впрочем, в КНР это отрицают.

https://nation-news.ru/23649699-le_mond … um=desktop

0

299

За 10 лет правления Си Цзиньпина 80% китайских студентов, получивших образование за рубежом, вернулись в Китай.
А как с эти делом в РФ?

0

300

Старый Ворчун написал(а):

За 10 лет правления Си Цзиньпина 80% китайских студентов, получивших образование за рубежом, вернулись в Китай.
А как с эти делом в РФ?

Так в РФ студентов не отправляют учится за границу.
Есть так называемые обмены студентами.
Мой ребенок так в Финке год отучился.
Но не более.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » Китай


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz