ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Как снять усталость?


Как снять усталость?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Вот такая тема.  Кто какими способами снимает усталость? Я сейчас понимаю, что сил на завтрашний день мне не хватит. А сделать нужно много. И много успеть. Чего делаете, граждане, для всбодрения?
Амфитамины не предлагать.

0

2

Кофе (ну или химическая дрянь под названием энергетические напитки), как бы банально не звучало. Сам чего-то сегодня жутко устал...

0

3

Расскажу о своём опыте.
Когда я был маленький, 26 летний мальчик, у меня почти все время было состояние ударенного пыльным мешком по голове. Почти нулевая работоспособность. Причем как физическая, так и умственная.
И как то раз, мне посоветовали попринимать мульти витамины. Я вообще всегда к этому делу относился с большим скептицизмом. Всех нас в далеком советском детстве пичкали разными витаминчиками без всякой видимой пользы.
Но что то меня торкнуло и я зашёл в аптеку и купил.
Каково было моё изумление, когда через два дня мир буквально изменился.
Прям как про наркотики рассказываю  :crazy:
Утомляемость пропала напрочь. Мало того, мне перестало все время хотеться чего ни будь сладенького или фруктового. Сил прибавилось настолько, что я начал регулярные физические тренировки, на который раньше вообще не было сил не только начать, но даже думать об этом.
В результате за два года полностью изменил свою жизнь. Благодаря тому, что тренировки вошли в ежедневную привычку, физически стал намного крепче чем был даже в 20 лет, когда служил в армии. Для сравнения - в армии отжимался всего 20 раз и то со скрипом. Через два года тренировок мог отжаться 110 раз. Причем даже не от пола, а на табуретках.
С тех пор пью витамины каждый день. Сейчас в РФ выпускают заточенные под таких как я витамины в которых суточная доза необходимых витаминов и микроэлементов.
Как то раз случайно сделал перерыв в три недели и..... что называется почувствовал разницу.
Снова навалилась утомляемость, апатия, все время хотелось найти апельсин и сожрать его...
Побежал в аптеку и купил новую упаковку.
Все тут же пришло в норму.
Вообще если не знать о чем я пишу, то точно как о наркотике.
Еще обнаружил интересный эффект.
Если принимать витамин на ночь, то прекрасно спишь всю ночь и встаешь отдохнувшим.

+1

4

Farisei написал(а):

Расскажу о своём опыте.
Когда я был маленький, 26 летний мальчик, у меня почти все время было состояние ударенного пыльным мешком по голове. Почти нулевая работоспособность. Причем как физическая, так и умственная.
И как то раз, мне посоветовали попринимать мульти витамины. Я вообще всегда к этому делу относился с большим скептицизмом. Всех нас в далеком советском детстве пичкали разными витаминчиками без всякой видимой пользы.
Но что то меня торкнуло и я зашёл в аптеку и купил.
Каково было моё изумление, когда через два дня мир буквально изменился.
Прям как про наркотики рассказываю   
Утомляемость пропала напрочь. Мало того, мне перестало все время хотеться чего ни будь сладенького или фруктового. Сил прибавилось настолько, что я начал регулярные физические тренировки, на который раньше вообще не было сил не только начать, но даже думать об этом.
В результате за два года полностью изменил свою жизнь. Благодаря тому, что тренировки вошли в ежедневную привычку, физически стал намного крепче чем был даже в 20 лет, когда служил в армии. Для сравнения - в армии отжимался всего 20 раз и то со скрипом. Через два года тренировок мог отжаться 110 раз. Причем даже не от пола, а на табуретках.
С тех пор пью витамины каждый день. Сейчас в РФ выпускают заточенные под таких как я витамины в которых суточная доза необходимых витаминов и микроэлементов.
Как то раз случайно сделал перерыв в три недели и..... что называется почувствовал разницу.
Снова навалилась утомляемость, апатия, все время хотелось найти апельсин и сожрать его...
Побежал в аптеку и купил новую упаковку.
Все тут же пришло в норму.
Вообще если не знать о чем я пишу, то точно как о наркотике.
Еще обнаружил интересный эффект.
Если принимать витамин на ночь, то прекрасно спишь всю ночь и встаешь отдохнувшим.

А что за мультивитамины? Кто производит? А то у меня последний год именно такое ощущение - именно мешком и именно по голове.

0

5

Вот эти.
Причем там есть разные комплексы.
http://www.vitamini.ru/komplivit_7.html … 9540570796

0

6

Но не обязательно именно эти. Думаю в Израиле есть другие аналогичные комплексы от других производителей.
Тут важен принцип - суточная доза витаминов и микроэлементов.
Почему я покупаю именно эти?
У них состав подобран так, чтобы не мешать друг-другу.

вот тут кстати можно почитать
http://www.tiensmed.ru/news/komplivit-wkti

Отредактировано Farisei (2014-10-02 12:11:24)

0

7

Farisei написал(а):

Снова навалилась утомляемость, апатия, все время хотелось найти апельсин и сожрать его...
Побежал в аптеку и купил новую упаковку.
Все тут же пришло в норму.
Вообще если не знать о чем я пишу, то точно как о наркотике.
Еще обнаружил интересный эффект.
Если принимать витамин на ночь, то прекрасно спишь всю ночь и встаешь отдохнувшим.

Еще раз убедился в том, что без витаминов не жизнь.
Был в отпуске аж три недели. И как раз перед отпуском закончилась упаковка витаминов. Ну в отпуске особо то не напрягаешся и все вроде как ничего. Вышел на работу в понедельник....и ни как не могу начать нормально работать. Голова вообще просто не желает напрягаться. Мало того, совершенно не высыпаюсь, хотя ложусь даже раньше чем обычно....и тут вдруг понял, я же 4-е недели без своих колес! :rofl:
Прямо с утра, до работы метнулся в аптеку и купил новую упаковку. Теперь надеюсь к следующей неделе придти в норму.
Наркоман :shine: .

0

8

Farisei
Жена не читает форум?
Молодую любовницу заведите.:)
В России попроще устроенному человеку с машиной,жилплощадью,чем в Израиле.

0

9

Краб написал(а):

Молодую любовницу заведите.

:D
Так как я живу давно, испробовал уже всё.
Ну кроме настоящих наркотиков конечно.
Женщины постепенно перестают интересовать. С возрастом хоть и остается потребность в них, но становится очень жалко тратить на них время.

0

10

Всего одна таблетка утром, а я до сих пор бодр!

Это уже почти реклама  :playful:

0

11

Я мультивитамины уже давно употребляю.

Отредактировано Ketz (2014-10-31 22:35:37)

0

12

Ketz написал(а):

Я мультивитамины уже давно употребляю.

Вот! Наш человек!

0

13

Начинал с женьшеня, продолжил этим  :flirt:

0

14

Ketz написал(а):

Начинал с женьшеня, продолжил этим

Ну все правильно.
От легких наркотиков, к тяжёлым  :D

0

15

Надо больше спать, наверное. Ну и витамины - хотя, не всем они делают пользу.
У каждого - индивидуальная потребность в разных витаминах, а не в "мульти"

0

16

На мой организм кстати мультивитамины всегда как-то не так действовали. От одних была чуть ли не аллергия. Может надо свою марку найти.

0

17

антон написал(а):

Надо больше спать, наверное.

Не помогает. Проверял много раз.

Штык написал(а):

На мой организм кстати мультивитамины всегда как-то не так действовали. От одних была чуть ли не аллергия. Может надо свою марку найти.

Да, есть такая проблема у некоторых. Мой лучший друг не может принимать витамины. тут же аллергия.
На мой взгляд нужно выяснить у врачей аллергиков, на что конкретно идет реакция и искать комплексы без этих составляющих.

0

18

Штык
Ты вообще еще пацан. В хорошем смысле этого слова. Спорт и секс. Путешествия,туризм. Какие витамины???

0

19

Ketz написал(а):

Начинал с женьшеня, продолжил этим  :flirt:

Женьшень это хорошо, говорю как сибирский садовод. Еще советую попробовать элеутерококк - обычно они с женьшенем "в пару" идут.

0

20

Коллеги! Зависимость от любой химии - это нехорошо.
В приеме мультивитаминов непременно нужно делать перерывы. Хотя бы на месяц-два.

raffal!
В состав мультивитаминов и женьшень тоже входит.

Отредактировано Бласко Оргес (2014-11-01 14:50:49)

0

21

Краб написал(а):

Штык
Ты вообще еще пацан. В хорошем смысле этого слова. Спорт и секс. Путешествия,туризм. Какие витамины???

Ну вот допустим цитата выше.

Farisei написал(а):

Когда я был маленький, 26 летний мальчик, у меня почти все время было состояние ударенного пыльным мешком по голове.

Случаи разные бывают - иногда и попить чего-то можно.

0

22

Вот еще один способ снять у сталось.
Уж так мне не хотелось, такое было хреновое настроение, но было неудобно отказать и я бросив свою стройку поехал по приглашению друга пострелять на стрельбище по тарелочкам.
Знаете, есть такая спортивная дисциплина - специальные устройства пуляют тарелочки и нужно в них попасть из ружья.

Честно, я даже не ожидал, что это так поднимет мне настроение!
И снимет усталость.
Только дорого  :D
Хотя, в переводе на нынешний курс бакса, может и не дорого.

Обнаружил интересную особенность восприятия полета цели.
Если цель летит с лева на право - я как правило в неё попадал.
Но если с права на лево -  всё мимо.

Это я к тому, что снимать усталость можно совершенно неожиданными способами активного отдыха, который доставляет удовольствие.
Теперь вот с новой силой захотел прикупить современный лук. Думаю, стрельба из лука намного дешевле, а удовольствие не меньше.

0

23

Я что то реально запал на мысль купить лук.
Пока вот остановился на этом.
http://luk-spb.ru/images/stories/virtuemart/product/_________________4feaeef8bf516.jpg

А вообще вот на этом сайте серия видероликов в которых мужик очень подробно рассказывает о всех нюансах выбора лука, обращения с ним и т.п.
Очень прямо таки интересно.
http://www.nexplorer.ru/video.html?id=402

0

24

Farisei
А если пострелять по уткам,куропаткам,зайцам... В хорошей мужской компании. Или птичку жалко?

0

25

Краб написал(а):

Farisei
А если пострелять по уткам,куропаткам,зайцам... В хорошей мужской компании. Или птичку жалко?

Ну вообще это как раз лук для охоты.
Но тут у меня есть некоторые принципы.
Я готов охотится, только если это необходимо.
Ради развлечения убивать не хочу.
Но, скажем так, не лезу со своими принципами к тем, кто увлекается охотой.
Когда служил срочную, от постоянного голода был готов убить любое съедобное существо. И мы таки часто стреляли зайцев. Нам замполит выдал своё охотничье ружье ( не официально). Иногда уток. Один раз завалили Лося, который забрел случайно к нам в зону.
Но вот лося мне до сих пор жалко.
Поэтому я воздерживаюсь от охоты ради развлечения.

Отредактировано Farisei (2014-12-01 09:46:27)

0

26

Farisei
Я сам тоже животных не убивал,кроме того,что помогал деду резать курей. Но на охоту на уток и куропаток ходил за компанию,я не стрелял,но помогал разделывать. Мы там в лесу и жарили дичь на огне.
У нас в армии на складе гсм прикормили собаку двое с Узбекистана,один кореец,другой русский. Вскоре собака исчезла. На вопрос где собака,те спокойно так ответили,съели. У меня желание было их растерзать,так жалко было пса.

Отредактировано Краб (2014-12-01 10:14:33)

0

27

Краб написал(а):

У меня делание было из растерзать,так жалко было пса.

Прекрасно понимаю.
Вообще, я прихожу к выводу, что животные обладают точно такими же как и люди характерами, скорое всего интеллектом определенного уровня....и вообщем то, что мы их убиваем для еды, лично меня не радует.
Но отказаться от мяса сил не имею.
Пока вроде как в магазине это все обезличено, совесть спит.
Но вот сомневаюсь я, что даже от большой голодухи способен убить собаку которую сам же приручил.

Отредактировано Farisei (2014-12-01 10:11:01)

0

28

Farisei
Курей,петухов,уток,перепелов спокойно зарежу и съем. Кабана,барана тоже,не один естественно. А вот кроликов,зайцев,оленей,коров,коз не могу. Не говоря уже о собаках.

0

29

Вчера наконец пострелял из своего блочника.
Не дождался выходных.
Приехал после работы, вышел на задний двор, поставил там кубик спрессованной бумаги ( отходы от одной из наших производственных линий) и......

Класс!
Лупит мощно.
Конечно нужно набивать руку, чтобы попадать кучно и туда куда хочешь. Но опыт меня обнадежил. Самое приятное, что все бесшумно, только шлепок стрелы входящий в мишень. Не то, что из ружья.
Стрелял в темноте. Направил на мишень свет фонаря, на луке прицел с подсветкой ( очень удобно оказалось) и начал сажать стрелы.
Одна правда неудачно ушла мимо и что самое печальное - в кирпич.
При этом наконечник расщепил стрелу.

0

30

Ну вот, на выходных вдоволь пострелял.
Выезжали к другу на его загородный участок, так как у него много земли под Зеленогорском и есть где развернуться.
Стреляли на разных дистанциях.
Начали с 20 метров, закончили 50 метрами.

Лук лупит отменно.
В принципе до 30 метров, гарантировано попадаешь в квадрат 50 на 50. Даже удавалось попасть в пластиковую бутылку 0.7 литра.

С 50 метров уже гораздо сложнее. Правда мы стреляли уже под самый конец и руки устали. Выпустили по три стрелы, каждый по разу промахнулся.

На следующий день решил закрепить результат у себя дома.

Что меня совершенно поразило. Один раз случайно раньше спустит тетиву и стрела ушла выше мишени. Сзади мишени у меня стоить большой деревянный короб, для компоста. Доски толщиной 4.5 см. Так вот стрела с 20 метров пробила доску насквозь. Не на вылет конечно а на сквозь. Мне её было даже не выдрать, пришлось высверливать по кругу.  Причем наконечник был обычный, спортивный.
Вообщем штука весьма опасная. Недооценивать технику безопасности при стрельбе нельзя. Нужно быть совершенно уверенным, что в зоне выстрела нет людей.

А вообще эмоции просто замечательные. Очень хороший отдых и физическая нагрузка на руки и спину не плохая.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Треп » Как снять усталость?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz