ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Об выпить и об закусить. » Обмен рецептами.


Обмен рецептами.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t244659.jpg

Толстый Луис написал(а):

DD написал(а):

    Да скорее всего с украины пишут "ботофермы", а не реальные граждане.
    Очень уж однообразно и уныло у них получается
    10 хохлов у каждого по 10 аккаунтов - вот уже небесная сотня.

    Отредактировано DD (Сегодня 16:42:37)

...Это же упырьё, пробившись благодаря тупости расеянских генералов на десяток км от границы - уже устраивает массовое!! - обсуждение, как будут в захваченном Курске, Белгороде, Ростове выбивать зубы за разговор на "мокшанском", как "если не с Запада не помешают, за три дня дойдут до Москвы", как будут пригонять толпы рабов "восстанавливать украинский Крым и Донбасс", причем заранее уверены, что эти рабы сами не захотят возвращаться в "орочьи болота". И это всё не шутки, не прикол и даже не троллинг. Это они между собой всё обсуждают, причем половина на "мове".

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Вот неплохой разбор территориальных притязаний хохлов откуда ноги растут
https://regnum.ru/article/3907461?utm_c … _materials

Если рассматривать современное территориальное образование "Украина" как коллективный сумасшедший дом, то стоит ли удивляться вышеуказанному? Психам провели интернет (не отобрали смартфоны) вот они резвятся в сети.
Коллективное умопомешательство, причем хохлушки активнее мужиков. Это всё, на что они способны. Настоящая хохлуха заведёт "чоловика", выжмет все соки, сдаст в ТЦК и получит гривны. Профит. Следующий. И поорать в сети за перемогу.
Когда-нибудь нами будут написаны научные труды и учебники о том, как бывшее советское население территории размером с Францию обработали психоактивными веществами и методиками и каков был результат, так сказать, на морду фейса.
Получить первую экономику Союза, первый военный округ Союза, ядерное оружие, заводы, порты, институты, чернозём и т д
И всё за 30 лет проебать просрать. Это знаете ли особый украинский метод прожирания собственного будущего.
Незачем их жалеть я считаю. Если мне еще немного жаль несчастных солдатиков ВСУ, которых массово гонят на убой..
То это "мирное" рагульё мне совсем не жаль. В каком то смысле исключение киевляне.

Ну и восточная Украина естественно. У меня бабушка родом из Макеевки. Учила маму борщ настоящий варить, а она меня.
Он там как-то по-особому называется, и варят его из овощей, капусты, томатов, перца сладкого и острого и без примеси свеклы. Свеклу на востоке называют "буряк" и кормят им скотину и в борщ не кладут. Вкуснейшая вещь я вам докладываю. А тот якобы "украинский" борщ со свеклой это всего-навсего польский "борштч". Поляки его варили с голодухи со свеклой. Хохлы даже его спёрли вместе с "пампушками".
Короче....
Предлагаю пожрать как следует, вместо обсуждения заведомо провального хохлонаступа.

Рецепт:
Отварить в большой кастрюле говядину свежую "грудинка" 1 кг на кости с обязательным большим присутствием мяса. Сверху фото как она должна выглядеть. Добавить чёрный перец горошком штук 6-10, лавровый лист 3-4 шт. Варить 1.5 часа. В процессе варки нашинковать мелко 1-2 крупную морковь, 3-4 картофелины среднего размера, 1 крупную луковицу мелко, 1-2 сладких перца среднего размера, желательно красного цвета и тоже мелко кусочками по 0.5х1 см. Лук предварительно обжарить на сковороде в масле до желтого цвета- состояние "золотистой корочки" (3 минуты). Масло можно использовать подсолнечное, оливковое, топлёное - без разницы. С топлёным даже вкуснее получается. В процессе варки говядины можно добавить пару небольших (2х2 см) кусочков сала свиного, обжаренного вместе с луком. Оно растворится в бульоне. После готовности мясо и лавровый лист из бульона убрать, добавить поочередно морковь-картофель-перец, варить 15 минут. Добавить несколько мелко нарезанных спелых томатов (обязательно грунтовых южных). Помидоры для целей борща можно брать самые дешевые в смысле переспелые или мягкие - именно то, что нужно. Если нет помидоров (у нас зимой нет южных помидоров, есть Азербайджан и прочее, но это не то), сойдет и томатная паста 1 маленькая баночка на 50 г. Добавить ее за 5 минут до готовности вместе с мелко нарезанным укропом и петрушкой. За те же 5 минут до готовности добавить предварительно тонко нашинкованную вдоль белокочанную капусту один небольшой кочан. Обычно кочан разрезают на 4 четвертинки и вдоль волокон мелко шинкуют большим острым "мастер"-ножом.  Капуста должна получиться такими длинными волокнами-лапшой, а не кусочками. Это важнейший момент борща.
В готовый борщ на тарелке по вкусу добавлять раздавленный красный острый перец.
Себестоимость по нашим ценам кроме мяса (500 руб) копеечная. Признак хорошего борща - после холодильника в нем сверху должен быть слой быть не менее 3 мм застывшего говяжьего жира. И он должен быть густой с обилием капусты.
С очень большой кастрюли капуста обычно кончается за пару дней. Не беда - можно нашинковать и подварить. 7 минут.
Отварное мясо на второе с горчицей или хреном. Можно стопочку. Три)... Не грех.
Приятного аппетита.

Опять длиннопост получился. Но мне кажется, это эффективнее, чем короткие замечания

Отредактировано DD (2024-08-11 21:17:10)

0

2

DD написал(а):

Ну и восточная Украина естественно. У меня бабушка родом из Макеевки. Учила маму борщ настоящий варить, а она меня.
Он там как-то по-особому называется, и варят его из овощей, капусты, томатов, перца сладкого и острого и без примеси свеклы. Свеклу на востоке называют "буряк" и кормят им скотину и в борщ не кладут. Вкуснейшая вещь я вам докладываю. А тот якобы "украинский" борщ со свеклой это всего-навсего польский "борштч". Поляки его варили с голодухи со свеклой. Хохлы даже его спёрли вместе с "пампушками".
Короче....
Предлагаю пожрать как следует, вместо обсуждения заведомо провального хохлонаступа.

Рецепт:
Отварить в большой кастрюле говядину свежую "грудинка" 1 кг на кости с обязательным большим присутствием мяса. Сверху фото как она должна выглядеть. Добавить чёрный перец горошком штук 6-10, лавровый лист 3-4 шт. Варить 1.5 часа. В процессе варки нашинковать мелко 1-2 крупную морковь, 3-4 картофелины среднего размера, 1 крупную луковицу мелко, 1-2 сладких перца среднего размера, желательно красного цвета и тоже мелко кусочками по 0.5х1 см. Лук предварительно обжарить на сковороде в масле до желтого цвета- состояние "золотистой корочки" (3 минуты). Масло можно использовать подсолнечное, оливковое, топлёное - без разницы. С топлёным даже вкуснее получается. В процессе варки говядины можно добавить пару небольших (2х2 см) кусочков сала свиного, обжаренного вместе с луком. Оно растворится в бульоне. После готовности мясо и лавровый лист из бульона убрать, добавить поочередно морковь-картофель-перец, варить 15 минут. Добавить несколько мелко нарезанных спелых томатов (обязательно грунтовых южных). Помидоры для целей борща можно брать самые дешевые в смысле переспелые или мягкие - именно то, что нужно. Если нет помидоров (у нас зимой нет южных помидоров, есть Азербайджан и прочее, но это не то), сойдет и томатная паста 1 маленькая баночка на 50 г. Добавить ее за 5 минут до готовности вместе с мелко нарезанным укропом и петрушкой. За те же 5 минут до готовности добавить предварительно тонко нашинкованную вдоль белокочанную капусту один небольшой кочан. Обычно кочан разрезают на 4 четвертинки и вдоль волокон мелко шинкуют большим острым "мастер"-ножом.  Капуста должна получиться такими длинными волокнами-лапшой, а не кусочками. Это важнейший момент борща.
В готовый борщ на тарелке по вкусу добавлять раздавленный красный острый перец.
Себестоимость по нашим ценам кроме мяса (500 руб) копеечная. Признак хорошего борща - после холодильника в нем сверху должен быть слой быть не менее 3 мм застывшего говяжьего жира. И он должен быть густой с обилием капусты.
С очень большой кастрюли капуста обычно кончается за пару дней. Не беда - можно нашинковать и подварить. 7 минут.
Отварное мясо на второе с горчицей или хреном. Можно стопочку. Три)... Не грех.
Приятного аппетита.

Опять длиннопост получился. Но мне кажется, это эффективнее, чем короткие замечания

Отредактировано DD (Сегодня 21:17:10)

вроде борщ без свеклы называется русскими щами и видимо русифицированный восток Украины именно это и привык готовить

Отредактировано Mark3 (2024-08-11 21:34:40)

0

3

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Ну и восточная Украина естественно. У меня бабушка родом из Макеевки. Учила маму борщ настоящий варить, а она меня.
    Он там как-то по-особому называется, и варят его из овощей, капусты, томатов, перца сладкого и острого и без примеси свеклы. Свеклу на востоке называют "буряк" и кормят им скотину и в борщ не кладут. Вкуснейшая вещь я вам докладываю. А тот якобы "украинский" борщ со свеклой это всего-навсего польский "борштч". Поляки его варили с голодухи со свеклой. Хохлы даже его спёрли вместе с "пампушками".
    Короче....
    Предлагаю пожрать как следует, вместо обсуждения заведомо провального хохлонаступа.

    Рецепт:
    Отварить в большой кастрюле говядину свежую "грудинка" 1 кг на кости с обязательным большим присутствием мяса. Сверху фото как она должна выглядеть. Добавить чёрный перец горошком штук 6-10, лавровый лист 3-4 шт. Варить 1.5 часа. В процессе варки нашинковать мелко 1-2 крупную морковь, 3-4 картофелины среднего размера, 1 крупную луковицу мелко, 1-2 сладких перца среднего размера, желательно красного цвета и тоже мелко кусочками по 0.5х1 см. Лук предварительно обжарить на сковороде в масле до желтого цвета- состояние "золотистой корочки" (3 минуты). Масло можно использовать подсолнечное, оливковое, топлёное - без разницы. С топлёным даже вкуснее получается. В процессе варки говядины можно добавить пару небольших (2х2 см) кусочков сала свиного, обжаренного вместе с луком. Оно растворится в бульоне. После готовности мясо и лавровый лист из бульона убрать, добавить поочередно морковь-картофель-перец, варить 15 минут. Добавить несколько мелко нарезанных спелых томатов (обязательно грунтовых южных). Помидоры для целей борща можно брать самые дешевые в смысле переспелые или мягкие - именно то, что нужно. Если нет помидоров (у нас зимой нет южных помидоров, есть Азербайджан и прочее, но это не то), сойдет и томатная паста 1 маленькая баночка на 50 г. Добавить ее за 5 минут до готовности вместе с мелко нарезанным укропом и петрушкой. За те же 5 минут до готовности добавить предварительно тонко нашинкованную вдоль белокочанную капусту один небольшой кочан. Обычно кочан разрезают на 4 четвертинки и вдоль волокон мелко шинкуют большим острым "мастер"-ножом.  Капуста должна получиться такими длинными волокнами-лапшой, а не кусочками. Это важнейший момент борща.
    В готовый борщ на тарелке по вкусу добавлять раздавленный красный острый перец.
    Себестоимость по нашим ценам кроме мяса (500 руб) копеечная. Признак хорошего борща - после холодильника в нем сверху должен быть слой быть не менее 3 мм застывшего говяжьего жира. И он должен быть густой с обилием капусты.
    С очень большой кастрюли капуста обычно кончается за пару дней. Не беда - можно нашинковать и подварить. 7 минут.
    Отварное мясо на второе с горчицей или хреном. Можно стопочку. Три)... Не грех.
    Приятного аппетита.

    Опять длиннопост получился. Но мне кажется, это эффективнее, чем короткие замечания

    Отредактировано DD (Сегодня 21:17:10)

вроде борщ без свеклы называется русскими щами и видимо русифицированный восток Украины именно это и привык готовить

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:34:40)

Нет название было другое. Что то на суржике - не помню. Не щи это точно. В русских щах подразумевается кислая капуста.
Можно подумать свекла на востоке Украины не растет, когда она растет везде в России. Только на востоке У ее не применяют.
Единственное что я забыл так это про доступность свежей говядины в Израиле и про капусту белокочанную. Все остальные части рецептуры у вас точно есть. Свекла с точки зрения полезности продукт нулевой. Вот свиней кормить вполне подходит.
Вы просто попробуйте рецепт. Я же шекелей не прошу)

Отредактировано DD (2024-08-11 21:51:13)

0

4

DD написал(а):

Нет название было другое. Что то на суржике - не помню. Не щи это точно. В русских щах подразумевается кислая капуста.
Можно подумать свекла на востоке Украины не растет, когда она растет везде в России. Только на востоке У ее не применяют.
Единственное что я забыл так это про доступность свежей говядины в Израиле и про капусту белокочанную. Все остальные части рецептуры у вас точно есть.
Вы просто попробуйте.

Отредактировано DD (Сегодня 21:47:57)

У нас баранина дорогая а говядины и свинины хватает

Отредактировано Mark3 (2024-08-11 21:51:34)

0

5

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Нет название было другое. Что то на суржике - не помню. Не щи это точно. В русских щах подразумевается кислая капуста.
    Можно подумать свекла на востоке Украины не растет, когда она растет везде в России. Только на востоке У ее не применяют.
    Единственное что я забыл так это про доступность свежей говядины в Израиле и про капусту белокочанную. Все остальные части рецептуры у вас точно есть.
    Вы просто попробуйте.

    Отредактировано DD (Сегодня 21:47:57)

У нас баранина дорогая а говядины и свинины навалом

Ага. Мороженной. Что то изменилось? Раньше у вас говядины было не найти. Я в ресторан к друзам ходил чтобы говядины съесть. Для верификации он находился точно напротив отеля  Меридиан Хайфа. Вкусно но дорого. Если смотреть с юга на север - точно на север, примерно 50 метров.
Капуста то у вас хоть есть свежая...
Еще раз говорю вам - щи это кислая капуста вперемешку со свежей. Это отдельно очень вкусная вещь. Но сейчас не об этом.
В борще кислой капусты нет. Есть только свежая и она готовится 5-6 минут.

Отредактировано DD (2024-08-11 22:02:02)

0

6

Давайте рецепты борща в другой раздел "Об выпить и закусить". Я тоже поделюсь рецептом, как жена готовит борщ.

0

7

Василь Мотузка написал(а):

Давайте рецепты борща в другой раздел "Об выпить и закусить". Я тоже поделюсь рецептом, как жена готовит борщ.

Ну пусть модератор перенесет. Я еще могу поделиться рецептами горохового супа с копченостями, два рецепта плова. Шурпа. Лагман, шашлык.

Отредактировано DD (2024-08-11 22:04:28)

0

8

DD написал(а):

Ага. Мороженной. Что то изменилось? Раньше у вас говядины было не найти. Я в ресторан к друзам ходил чтобы говядины съесть. Для верификации он находился точно напротив отеля  Меридиан Хайфа. Вкусно но дорого. Если смотреть с юга на север - точно на север, примерно 50 метров.
Капуста то у вас хоть есть свежая...

Отредактировано DD (Сегодня 21:58:32)

Вот в кабаках и дают мороженную а я говорю о свежемороженой в любых суперах и мясных лавках
Вот например
https://www.tivtaam.co.il/categories/90086/products

0

9

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Ага. Мороженной. Что то изменилось? Раньше у вас говядины было не найти. Я в ресторан к друзам ходил чтобы говядины съесть. Для верификации он находился точно напротив отеля  Меридиан Хайфа. Вкусно но дорого. Если смотреть с юга на север - точно на север, примерно 50 метров.
    Капуста то у вас хоть есть свежая...

    Отредактировано DD (Сегодня 21:58:32)

Вот в кабаках и дают мороженную а я говорю о свежемороженой в любых суперах и мясных лавках
Вот например
https://www.tivtaam.co.il/categories/90086/products

Неее... Вот в том ресторане мне приготовили именно свежий стейк. Обошлось в 70 долларов.Я уж переел стейков в различных ресторанах и научился сам их готовить не хуже -точно отличу. Было свежее хорошее мясо с кровью как я попросил.
Насколько я имею представление от своей бывшей, в Израиле со свежей говядиной огромная проблема. Нет ее.
А в России ее на каждом углу завались причем я совершенно не преувеличиваю. Говядина в среднем 550 рублей кг. Свинина в среднем 380 рублей кг. Курица совсем дешевая. Сегодня купил пару окорочков обошлось в 220 рублей
Лень искать перевод в шекели.

Отредактировано DD (2024-08-11 22:11:24)

0

10

DD написал(а):

Ну пусть модератор перенесет. Я еще могу поделиться рецептами горохового супа с копченостями, два рецепта плова. Шурпа. Лагман, шашлык.

Отредактировано DD (Сегодня 22:04:28)

Чо нравитская азиатская кухня - я тоже лагман готовлю , шурпу только баранью как и шашлык. Но я то с детства привык

Отредактировано Mark3 (2024-08-11 22:12:49)

0

11

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Ну пусть модератор перенесет. Я еще могу поделиться рецептами горохового супа с копченостями, два рецепта плова. Шурпа. Лагман, шашлык.

    Отредактировано DD (Сегодня 22:04:28)

Чо нравитская азиатская кухня - я тоже лагман готовлю , шурпу только баранью как и шашлык.

Я тоже с юности привык. Готовлю шашлыки 20 лет - говорит о чем то? Я до 30 секунд знаю когда шашлык снимать с шампуров
Лагман, шурпа, шашлык свиной, индейка, баранина. Плов туркменский, плов казахский. Полотенца, собирание в конус вот это всё.
В Казахстане бывал сравнивал со своей готовкой - у меня лучше получается. У них плов например чересчур сухой.
Говядина только на сковороде - шампур ее не терпит, а на сковороде получается мягкая и вкусная. Вырезка 7 минут.
Главное вырезку жарить с каплей масла без соли и перца. Тогда она собирает сок внутри себя на интенсивном огне первые 2 минуты.
Рецепт приправы я спер у Montreal Seasoning.  Универсальная приправа годится и для мяса и для салатов.
Перчить и наваливать специи по рецепту (13 компонентов) потом. Но это все излишества по случаю.  Обычно обхожусь стандартной русской кухней.

Отредактировано DD (2024-08-11 22:33:46)

0

12

DD написал(а):

Насколько я имею представление от своей бывшей, в Израиле со свежей говядиной огромная проблема. Нет ее.

А вы удивите вашу бывшую и оплатите ей доставку говядины домой - всё по-русски
https://rusfood.co.il/product-category/svezhee-mjaso/telyatina--/

0

13

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Насколько я имею представление от своей бывшей, в Израиле со свежей говядиной огромная проблема. Нет ее.

А вы удивите вашу бывшую и оплатите ей доставку говядины домой - всё по-русски
https://rusfood.co.il/product-category/ … lyatina--/

Я уже её удивлял доставкой роз за 500 долларов на день рождения. Да вот так взял и отправил дистанционно букет красных роз за 500 бакинских... Вы удивлены? Я тоже. Ваши службы отреагировали мгновенно и доставили точно в срок. Молодцы. За сутки или даже менее все случилось. Звонит с утра - меня служба доставки заколебала - доставка розы букет. Отправитель неизвестен.
Я специально указал чтобы отправитель был неизвестен. Но она догадалась. Сейчас ей это приятно, но не совсем нужно
Лучше я вам капусту свежую доставлю. Доставка обойдется дороже себестоимости разиков эдак в...

Отредактировано DD (2024-08-11 22:46:24)

0

14

DD написал(а):

Я уже её удивлял доставкой роз за 500 долларов на день рождения. Ваши службы отреагировали мгновенно и доставили точно в срок. Молодцы. За сутки или даже менее все случилось. Звонит с утра - меня служба доставки заколебала - доставка розы букет. Отправитель неизвестен.
Я специально указал чтобы отправитель был неизвестен. Но она догадалась. Сейчас ей это приятно, но не совсем нужно
Лучше я вам капусту свежую доставлю. Доставка обойдется дороже себестоимости разиков эдак в...

Отредактировано DD (Сегодня 22:42:06)

Я только показал на ваше или вашей бывшей заблуждение, что говядины в Израиле нет, дав ссылку с ценами на разные куски говядины

0

15

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Я уже её удивлял доставкой роз за 500 долларов на день рождения. Ваши службы отреагировали мгновенно и доставили точно в срок. Молодцы. За сутки или даже менее все случилось. Звонит с утра - меня служба доставки заколебала - доставка розы букет. Отправитель неизвестен.
    Я специально указал чтобы отправитель был неизвестен. Но она догадалась. Сейчас ей это приятно, но не совсем нужно
    Лучше я вам капусту свежую доставлю. Доставка обойдется дороже себестоимости разиков эдак в...

    Отредактировано DD (Сегодня 22:42:06)

Я только показал на ваше или вашей бывшей заблуждение, что говядины в Израиле нет, дав ссылку с ценами на разные куски говядины

Марк да может что то и изменилось, мне на это сейчас перпендикулярно. Моей бывшей хватает средств чтобы купить себе хоть слона.
Но она еще неделю назад писала, что говядина в Израиле очень дорогая. Я и сам когда там бывал, с этим столкнулся. Курицы полно, мяса нет.

Отредактировано DD (2024-08-11 22:49:39)

0

16

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Я уже её удивлял доставкой роз за 500 долларов на день рождения. Ваши службы отреагировали мгновенно и доставили точно в срок. Молодцы. За сутки или даже менее все случилось. Звонит с утра - меня служба доставки заколебала - доставка розы букет. Отправитель неизвестен.
    Я специально указал чтобы отправитель был неизвестен. Но она догадалась. Сейчас ей это приятно, но не совсем нужно
    Лучше я вам капусту свежую доставлю. Доставка обойдется дороже себестоимости разиков эдак в...

    Отредактировано DD (Сегодня 22:42:06)

Я только показал на ваше или вашей бывшей заблуждение, что говядины в Израиле нет, дав ссылку с ценами на разные куски говядины

Указание понятное. Но и я укажу, что в России не ежей доедают, Весь ассортимент любой еды в доступности. Хотя азиатской хоть японской.
Хотя я лично японской еды еще в 2000-е наелся.  Предпочитаю смесь русской и азиатской кухни.

0

17

Старый Ворчун написал(а):

DD, Mark3
Мы вам не мешаем?  :D

Sо sorry
Эндшульдиген. Майн реципиет нихт отдупляйт текущиен тема украинишен оперейшен.
Записывайте рецепты. В крайнем случае перенесете в соответствующую тему. По хохляднии все равно новостей нет. Герасимов сообщит.
А пока еще один рецепт. Суп гороховый на ребрышках
Примерно 400 г гороха предварительно замоченного с щепоткой в воде столовая ложка соды питьевой. 20 минут и промыть тщательно. Это
чтобы горох быстрее разваривался и не было пердежа после супа. Отвариваются в кипящей воде средней (средний огонь) ребра свиные копченые 1 кг на косточках 1 час - можно 45 минут. В присутствии черного перца горошек и лаврового листа 3-4 штуки. После приготовления бульона ребра вытаскиваются, мясо отделяется от костей, разрезается на кубики 2х2 см и откладывается в сторону. Кладется морковь 1 шт мелко нашинкованная, 2-3 картофелины средне нашинкованных. 15 минут. Лук обжаривается 1 луковица мелко нашинкованная в подсолнечном рафинированном или топленом масле 3 минуты до золотистой корочки. Кладется обратно мясо.
Добавляется немного мелко нарезанной петрушки 5 минут.
Суп готов.

Отредактировано DD (2024-08-12 03:41:46)

0

18

Старый Ворчун написал(а):

DD, Mark3
Мы вам не мешаем?  :D

Нашли общий кулинарный язык. Что такого то. Это лучше чем какашками бросаться
А то Марк думал мы тут гречневую кашу пополам с ежами едим наверное)
Как там говорил профессор П.. Отложите икру в сторону и немедленно вот эту штучку. Если вы мне скажете, что это плохо...
Ну это оттуда же, откуда новоблагословенная 30 градусов. А у нас Дарья Петровна прекрасно готовит водку.
Следующий рецепт - плов в казане 8 литров на костре. И рецепт моей модифицированной смеси Монреаль Сисонинг

Смесь модифицированная Мontreal

Соль морская - 5 чайных ложек
Сушеный лук молотый - 2 столовых ложки
Сушеный чеснок молотый - 2 столовых ложки
Черный перец  - 1 чайная ложка.
Черный перец горошек молотый - 1 чайная ложка
Белый перец молотый - 1 чайная ложка
Зеленый перец молотый - 1 чайная ложка
Семена горчицы молотые - 2-чайных ложки
Семена укропа молотые - 1 столовая ложка
Паприка молотая - 1 чайная ложка.
Кориандр — 1 чайная ложка.
Шафран - 1 чайная ложка.
Иранская или среднеазиатская зира - 1 чайная ложка, молотая или перетертая

Сушеный чеснок достать у нас немецкий еще можно. А вот лук мне приходится сушить самостоятельно. Нет такого.
Казалось бы дикость - но видимо никто не заморачивается с выпуском такой дешевки в сушеном виде.
То и другое в итоге делаю сам с огорода. Остальное продаётся на рынке.
Размер смеси мелкий благодаря измельчению компонентов и помещается в обычную перечницу.
Получается приличное количество, хватает где то на полгода.
Адская смесь для мяса и большинства еды - салатов, стейков, рыбы на костре.
Несмотря на казалось бы большое содержание соли, абсолютно не солёная. Скорее пряная слабо определённая с оттенком чеснока и перца.
Свежая смесь очень душистая, желательно хранить в банке с притертой крышкой.
Основной тон задают лук чеснок и смесь перцев с зирой. Зира довольно пьяная.
Зато нет модификаторов вкуса и всякой химии, как в американской оригинальной банке за 10 баксов.
И вкус гораздо богаче получился на мой скромный взгляд.

Приятного аппетита

Перенесите если что в кулинарию

Отредактировано DD (2024-08-12 03:42:44)

0

19

Перенесено из темы "Война на Украине"

0

20

Василь Мотузка написал(а):

Давайте рецепты борща в другой раздел "Об выпить и закусить". Я тоже поделюсь рецептом, как жена готовит борщ.

Ну и....?

0

21

Mark3
А где рецепт плова? Хочется сравнить со своим. Может кое-что позаимствую.

0

22

Рецепт борща от моей жены.
1. Сварить бульон с говядины на кости.
2. После вскипячения снять пену и поставить огонь на минимум.
3. Пока варится бульон,подготовим ингридиенты. Картофелины 2 крупные порезать.
Лук и красный болгарский перец порезать мелко. Морковь и свеклу потереть на терке. Капусту 1 головку мелкую пошатковать. Г
После 40-50 минут варки бульона, посолить его по вкусу и закинуть картофелины. Тем временем на сковородке жарить лук и когда он изменит цвет,добавить морковь. Жарить минут 7-8 помешивая и потом добавить томатную пасту,1 упаковку и всё размешать и ещё поджарить минут 5 и положить в кастрюлю с бульоном.
Потом также поджарить свеклу на сковородке и добавить в неё чайную ложку сахара и всё размешать и тоже засыпать в кастрюлю.
Через 10 минут засыпать готовую фасоль пол коробки. В Израиле продают такую в супермаркктах. Её не нужно отваривать. Ещё через 5 минут засыпать красный перец. И ещё через 5 минут капусту. Я ещё добавляю сальную замазку с чесноком. Ну это на любителя.

0

23

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
А где рецепт плова? Хочется сравнить со своим. Может кое-что позаимствую.

Вам что мало рецептов плова в инете :dontknow: хотя могу дать  рецепт здорового плова или некоторые называют его пловом для пенсов :D Сразу скажу, что пловом его можно назвать только по ингредиентам;  вообще я ко всем рецептам отношусь свободно, не опасаясь его менять под свой вкус, поэтому и рецепт плова я изменил, как только у меня стала шалить печень, а в крови появился избыток холестерола - ведь в самом начале для плова следует прокалить масло или сразу обжаривать курдючный жир в нём, а затем ещё обжаривать лук в этом же - для настоящего плова с рассыпчатым рисом без такой жирной основы никак не обойтись . Я же стараюсь обжаривать по минимуму и начинаю с обжарки кусочков говядины на самом сильном огне на небольшом количестве подсолнечного масла без лука вообще до появления запаха зажаривания,  затем доливается вода чтобы покрыть мясо , насыпаются специи - зира конечно, перец , барбарис, целые дольки чеснока, доливается растительное масла если говядина слишком постная, и тушится  часа 2 доливая воду до готовности мяса, затем морковка ещё на полчаса, затем рис, доливается вода выше уровня риса, казан закрывется минут на 20, затем открывается и всё перемешивается, пробуется, добавляются ещё специи по вкусу и получается такая почти диетическая каша типа плова. Узбеки когда варят плов и видя, что рис не получается, сыроватый или сухой, то перемешивают всё , доливают воду и доваривают, называя это шавля

0

24

Mark3
У меня есть свой отработанный рецепт.
Хотелось бы узнать ваш.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Об выпить и об закусить. » Обмен рецептами.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz