ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы-3


США - проблемы-3

Сообщений 991 страница 1020 из 1037

991

https://upforme.ru/uploads/0014/1d/02/165/t962013.jpg
"Соединенные Штаты стерли Иран с лица земли, но их легкомысленный аналитик Дэвид Сэнгер утверждает, что я не достиг своих целей. Да, достиг, и на несколько недель раньше срока! У них больше нет руководства, их флот и авиация уничтожены, у них абсолютно нет защиты, и они хотят заключить сделку. А я не хочу! Мы опережаем график на несколько недель. Как и в случае с их некомпетентным освещением моей предвыборной кампании, Нью-Йорк таймс всегда ошибается!"

https://upforme.ru/uploads/0014/1d/02/165/t799385.jpg

"Если Иран не откроет Ормузский пролив полностью, без угрозы, в течение 48 часов с этого момента, Соединенные Штаты Америки нанесут удар и уничтожат их многочисленные электростанции, начиная с самой крупной!"

https://upforme.ru/uploads/0014/1d/02/165/t948624.png
Это посты Трампа за 45 минут. В первом Иран уничтожен и США уже победили, а во втором Иран не уничтожен и закрывает Ормуз.
Память американского президента и его фанатов составляет эти самые 45 минут. Ранее он заявлял, что проход полностью безопасен, т.к. США уничтожили весь иранский флот и все-все-все и вообще войну начал Байден с клятым Обамой.

0

992

Solomonich написал(а):

...
Это посты Трампа за 45 минут. В первом Иран уничтожен и США уже победили, а во втором Иран не уничтожен и закрывает Ормуз.
Память американского президента и его фанатов составляет эти самые 45 минут. Ранее он заявлял, что проход полностью безопасен, т.к. США уничтожили весь иранский флот и все-все-все и вообще войну начал Байден с клятым Обамой.

Трамп теряет лицо. Сравнение конечно так себе.. но ситуация схожа с Зимней кампанией 39 года, так стыдливо называли Финскую войну в СССР. Все ведь что ожидали? - Могучим ударом и малой кровью.. - ну и само собой, на чужой территории.. - тут все верно. Но с остальным? Мда.. А тут, полный развал. Примерно то же происходит и сейчас. Широко разрекламированная Армия №1 терпит одно фиаско за другим. И если РАНЬШЕ это привело к началу ВМВ, то боюсь что потерянный страх, развяжет руки многим. Тому же Китаю и масштабному началу ТМВ. Хотя по существу, в 39-м РККА показала вовсе не слабость, но все увидели то, что хотели. Да ладно.. чего теперь в прошлом копаться, все равно никто выводов не сделал.

0

993

Толстый Луис написал(а):

Насколько оттуда сообщают - и там и там. Якобы из-за укропских дронов. Притом, что в Белгороде, над которым эти дроны кружат, как гнус - Сеть работает нормально.

Верно. Телега вообще вырубилась на пару часов вчера. Ладно новую скачал.. внутри сети общаться можно нормально, а вот ссылки - все. И с закачкой плохо. Заливал книгу, весь день ушел. Мобильного вообще нет. Общий, тоже хромает. У нас ведь что удумали? На почте теперь по паспорту ничего не дадут, ставь приложение "Почта России". Поставил. Подтверждение - пароль по е-майл присылают. А почта - мертвая. Все.. по почте ничего не получишь. Маркет плейсы еще работают. А от жуликов житья вообще нет, только звонят теперь  - ООО "Бендер" или ЧП"Базилио" - так они теперь называются. Такое впечатление, что нас хотят лишить ЛЮБОЙ информации, кроме подконтрольных СМИ. Но вот беда.. до вторника мощная магнитная буря и ЖидТВ практически не работает половина. И чвсто и вторая половина глючит. В общем  -  :dontknow:

0

994

Демократы победили на выборах в округе, где находится резиденция Трампа
В традиционно республиканском штате Флорида, США, в частности в родном округе Трампа Мар-а-Лаго. Демократка Эмили Грегори победила кандидата от Республиканской партии, которого поддерживал Трамп в округе Палм-Бич. Также с небольшим отрывом демократы победили в сенате штата в Тампе, который до августа прошлого года занимал вице-губернатор Джей Коллинз. Демократы уже заявляют, что такие результаты свидетельствуют о том, что республиканская партия штата фактически мертва. Они победили на выборах даже несмотря на то, что Трамп лично в социальных сетях призвал своих избирателей поддержать своего кандидата-республиканца, а выдвижение Эмили называли безумием.

«Если демократы могут победить на заднем дворе Трампа, то мы, черт возьми, точно можем победить в любой точке страны. Вперед, к ноябрю» — написал председатель Национального комитета Демократической партии Кен Мартин в соцсети X.

Как бы такими темпами не превратиться лидеру MAGA в хромую утку..

США в скором времени могут начать наземную операцию в Иране, утверждает журналист Wall Street Journal Алекс Уорд со ссылкой на нескольких конгрессменов. А здесь главное, чтобы планированием не занимались те самые люди, которые отвечали за Крынки и контр-наступ 2023, тот самый "который шокирует мир". Генерал Агуто как сообщили на днях, выжрал в Киеве литр чачи и еще расшиб голову, мозг не пострадал, еще и потерял какие-то важные документы, прямо перед встречей с Блинкеным.
Согласно материалам отчёта, 13 мая во время визита в Киев Агуто посетил вечеринку, где выпил около литра грузинской чачи. В результате он оказался в сильном алкогольном опьянении и несколько раз падал, ударившись головой. В то время Агуто командовал Группой поддержки безопасности Украины (SAG-U) в немецком Висбадене

0

995

Пуля, которой был убит Чарли Кирк, не могла быть выпущена из винтовки обвиняемого в преступлении Тайлера Робинсона.
Об этом сообщили его адвокаты со ссылкой на выводы бюро по контролю за оборотом огнестрельного оружия.

Получается, что убийство Чарли Кирка - это заговор группы лиц.
Интересно, что это за группа?

0

996

Старый Ворчун написал(а):

Пуля, которой был убит Чарли Кирк, не могла быть выпущена из винтовки обвиняемого в преступлении Тайлера Робинсона.
Об этом сообщили его адвокаты со ссылкой на выводы бюро по контролю за оборотом огнестрельного оружия.

Получается, что убийство Чарли Кирка - это заговор группы лиц.
Интересно, что это за группа?

Странный вопрос.. Кирк же был противником войны? Вот вам и ответ. Та группа сил, что развязывает войны, и не только в Штатах.

0

997

Аристарх написал(а):

Странный вопрос.. Кирк же был противником войны? Вот вам и ответ. Та группа сил, что развязывает войны, и не только в Штатах.

не - он был за христианские ценности и против леваков...про войны не особо то говорил.

0

998

антон написал(а):

не - он был за христианские ценности и против леваков...про войны не особо то говорил.

Значит, просто не успел.. он с Ди был не разлей-вода? Поэтому Трамп и рехнулся раньше времени. А так - глядишь и удержали бы.. вон как Распутин, пока был при царе, тот от драк ч Германие сторонился. Ухайдокаи его, и его уговорили вступиться за "братьев-славянушек"..

Отредактировано Аристарх (2026-04-01 16:47:00)

0

999

После моего ознакомления с ярым трампистом и традиционалистом Беном Шапиро я окончательно утвердился во мнении, что во внешней политике никакой разницы между глобалистами и традиционалистами - нет.
Среди откровенний адона Шапиро было, например: "Наша огромная ошибка в том, что после нашей блестящей победы в холодной войне мы не оккупировали Россию. Надо было ее физически оккупировать, как Германию и Японию, и через образование и пропаганду вытравить у них всяческий национализм."

0

1000

Толстый Луис
Бен Шапиро имеет к MAGA такое же отношение, как мы с тобой к наследникам династии Цин в Китае.

0

1001

На помпезно запущеном Трампом на Луну американском космическом корабле «Orion» сразу после старта сломался туалет, признался глава NASA Джаред Айзекман.

0

1002

Аристарх написал(а):

На помпезно запущеном Трампом на Луну американском космическом корабле «Orion» сразу после старта сломался туалет, признался глава NASA Джаред Айзекман.

Туалет уже починен.
В одном из контейнеров находился русский сантехник в состоянии анабиоза.
Его вывели из этого состояния бутылкой водки, он починил унитаз (в системе заклинило вентилятор) и теперь снова готовится погрузиться в анабиоз до следующей поломки сантехники.

0

1003

Ну что же, настала очередная прекрасная пора. Большой полет в космос. Вокруг Луны за 10 дней!

Нехорошие и некрасивые люди с нотками зависти расскажут нам о давно ожидавшихся постановочных съёмках в павильонах Голливуда (Мосфильма). 🤡

Их будут корить, увещевать и, конечно же, гнобить потомственно рукопожатные граждане с широко открытыми прогрессу лицами. 😎

Но веселее всего окажется в стане пошляков и зубоскалов. Они предложат публике представить, как 4 немытых сапиенса (два человека, негр и баба) будут потеть, пердеть и ходить под себя почти две недели этого полёта. Внутри жестяной банки размером 3 на 5 метров.

- И без вентилляции, Карл! А если негр поддаст газку после фасоли, хаха?

Но я бы предложил задуматься о том, каково будет этим бедолагам, если что-то пойдёт не так. И жестяная капсула отклонится от начертанного волей товарищей старших градусов курса?

Это будет фиаско. 😵‍💫 Можно сказать, даже трагедия. 😟

Шутки-шутками, а вопрос остается.

Жилой модуль космического корабля «Орион» миссии Artemis II имеет следующие размеры:
высота — 3,35 м;
диаметр — 5 м.
Масса капсулы — 10,4 т.
Объём обитаемого пространства — 9 м³.
Масса служебного модуля в заправленном состоянии — около 15 т, причём девять из них приходится на топливо для бортовых двигателей.

0

1004

Пентагон увольняет трех высокопоставленных генералов. Что-то случилось или зачистка несогласных.

MAGA продолжает терять ряды. Трамп внезапно уволил генерального прокурора Пэм Бонди.
Не сказать что это было так неожиданно. Две недели назад Бонди была официально вызвана в Конгресс по делу Эпштейна. Комитет Конгресса требовал от нее ответить на вопросы о том, как она скрывала участие Трампа в деле Эпштейна. Бонди попросили явиться 14 апреля.

"Пэм Бонди - Великая Американская Патриотка и мой верный друг, в последний год она верно служила генеральным прокурором.

Пэм проделала огромную работу, нанеся мощный удар по Преступности в нашей Стране, в результате чего уровень Убийств снизился до самых низких результатов с 1900 года.

Теперь главное, чтобы эта самая Преступность или иранский дрон не нанесли по ней мощный удар аккурат под 14 апреля.

Толстый Луис написал(а):

Среди откровенний адона Шапиро было, например: "Наша огромная ошибка в том, что после нашей блестящей победы в холодной войне мы не оккупировали Россию. Надо было ее физически оккупировать, как Германию и Японию, и через образование и пропаганду вытравить у них всяческий национализм."

Очень смешно. Вы знаете о том что "Русскую весну", переименовали в "Крымскую весну"? Даже это нельзя, словосочетание в первоначальном варианте показалось кремлевским стратегам очень опасным, а то вдруг какой-то стряшный национализм из-за одного слова появится. В настоящем национализме азербайджанских и других ОПГ-диаспор, кремлевские дедушки угрозы упорно не видят, а как раз наоборот поощряют. Очень старая политика, у которой имеется свой логика после попыток создания "новой исторической общности". Являлись бы большинством населения в РФ татары - их давили и вытравливали мало-мальский национализм точно также, так что дело не в конкретной русофобии.
С точки зрения российского государства, этническое большинство всегда обязано быть в узде и не представлять угрозу власти, поэтому кремль неизбежно будет поддерживать национализм малых групп против самой большой и опасной. Это система сдержек, вопрос выживания и не только кремлевцев, но и тех западных кругов, кто над ними.

Эмиссия рубля привязано к доллару на валютном рынке. ЦБ РФ подчиняется не правительству РФ, а МВФ и так далее.
https://upforme.ru/uploads/0014/1d/02/165/t161316.jpg
И в этом никаких странностей и заговоров. В современном мире, стран, обладающих суверенитетом можно посчитать по пальцам одной руки, а полностью независимых не существует вообще, все и всегда от кого-то зависят. Только те, кто обладает национальной элитой могут позволить себе проводить политику относительно национальных интересов, лавируя между мировыми центрами силы. Пример Венгрии, на которую идет давление с разных сторон. Национальная элита у Венгрии все-таки есть. Как пример семья венгерских аристократов Эстерхази, крупнейшие частные землевладельцы страны при Габсбургах.

Что касается Израиля, существует непопулярное мнение, что вести затяжные войны уже невозможно, экономика рухнет в бездну и сейчас она существует только благодаря постоянным вливаниям со стороны соединенных штатов.

0

1005

Старый Ворчун написал(а):

Туалет уже починен.
В одном из контейнеров находился русский сантехник в состоянии анабиоза.
Его вывели из этого состояния бутылкой водки, он починил унитаз (в системе заклинило вентилятор) и теперь снова готовится погрузиться в анабиоз до следующей поломки сантехники.

..жить захочешь, не так раскорячешься.. - народн. мудрость)))
А что высадка на Луне - съемки, давно доказано. СССР подтвердил сказку, Штаты признали ГДР, делов-то..

Отредактировано Аристарх (2026-04-03 17:50:26)

0

1006

Исламизация Америки.
На предстоящих в ноябре выборах в Конгресс выдвигается рекордное в истории США число кандидатов-мусульман. Они берут пример с Зохрана Мамдани, одержавшего победу в Нью-Йорке, и пользуются ростом антивоенных настроений в обществе.
Будущим сенатором от Мичигана может стать Абдул Эль-Сайед, чиновник в сфере здравоохранения египетских корней. Для агитации на выборах он даже привлёк известного левого подкастера Хасана Пайкера, который в прошлом неоднократно хвалил Хезболлу и критиковал Израиль.
С аудиторией в три миллиона зрителей Пайкер - де-факто Такер Карлсон для левой публики - это будущее Демпартии. Пайкер поддерживает несистемных политиков левого толка и пытается со своей стороны идеологического фронта в США раскачивать лодку и шатать статус-кво.
Мусульмане составляют только 1% населения Америки, но в ряде штатов Среднего Запада их диаспора довольно значительная. В Миннесоте очень влиятельно сомалийское лобби, в Мичигане проживает немало выходцев с Ближнего Востока и из Южной Азии.
На выборах 2024 года мусульмане устроили протестное голосование из-за неспособности демократов остановить войну в Газе и поддержали Трампа. Теперь же последний со своей авантюрой в Иране растерял поддержку среди мусульман - впрочем, как и среди христиан. Мамдани - шиит по вероисповеданию - призывает американцев бунтовать против войны Трампа. И одним из последствий ближневосточной заварушки станет усиление мусульманской фракции в Конгрессе, как бы это ни шокировало христианских сионистов в команде Трампа.

0

1007

Solomonich
Знаю, конечно. Это переименование в "Крымскую весну" было устроено задолго до войны и самым яростным образом насаждается именно в крымских официальных сайтах.
Мне, как историку, очень хочется понять, сколько еще продержится этот уродливый нарост на русской шее.
Понимание, что это именно нарост, тормоз любых позитивных изменений и гарант отсутствия любых побед - оно, судя по блогосфере, уже всеобщее.
Но вот ни в какие конкретные действия, если не считать пригожинского мятежа, это не претворяется.

+1

1008

Аристарх написал(а):

А что высадка на Луне - съемки, давно доказано. СССР подтвердил сказку, Штаты признали ГДР, делов-то..

И полеты к Луне и посадки на Луне были, - автоматические станции, советские луноходы, незнайка на Луне смотрели - он там был.

На самом же деле, самая большая проблема всех космических полетов - потеря мышечной и костной массы из-за гравитации с невозможностью поддерживать осанку и полноценного использования ног, когда из-за невесомости происходит атрофикация мышц, которые почти полностью выключаются из деятельности человека, в результате чего сразу падают все физические характеристики организма. Без гравитации и нагрузки, мышцы ослабевают, позвоночник вытягивается, а кальций истончается.
В таком случае, после приземления на наш голубой шарик, космонавты-астронавты заново учатся ходить, поднимать предметы и спускаться / подниматься по лестницам.
А болезненные ощущения, возникающие в условиях невесомости, по результатам исследований напоминали клинические проявления, возникающие при инсультах. Это широко известные факты. О которых нужно говорить дабы отсекать уж совершенно тупорылых конспиролухов и дебилов.

Советский космический корабль "Союз-9" в составе экипажа Андрияна Николаева и Виталия Севастьянова совершили абсолютно рекордный полет по автономному полету без пристыковки корабля к орбитальной станции. В течении 17 суток. Естественно, что после возвращения они не могли стоять на ногах и были полностью обездвижены.
Расчетное время, когда можно превратиться не в овоща и остаться на своих ногах, а потеря мышечной массы составляет менеe 10-11 дней. Как и была рассчитана эта экспедиция. И да, сейчас никакой высадки на Луну не планировалось. Просто облет.
Астронавты, безусловно люди очень крепкие, специально отобранные и подготовленные, но свои физические пределы как герои Marvel, они не могут преодолеть. Поэтому нужно просто наблюдать, обладая элементарными знаниями.

+1

1009

Иранская авантюра Трампа привела к ослаблению американской армии.
И при этом ничего не добились.

За семь недель авантюры в Иране американцы истратили 45% высокоточных ракет PrSM, которые должны были прийти на смену старым ATACMS.
Стоимость одной ракеты PrSM доходит до 4 миллионов долларов. Выпускается их лишь до сотни ежегодно. Пентагон перешёл на новые ракеты только в 2023 году и толком не успел сформировать их запасы. Обещается нарастить выпуск ракет до 400 в год, но когда это случится, никто не знает.

Других высокоточных ракет JASSM спустили почти 2 000 единиц из общего арсенала в 2 300. Старые модификации этих ракет уже не выпускают, новые же JASSM-ER производятся лишь по 300 ежегодно. Хотя опыт войны в Иране показал, что такие объёмы можно спустить за пару дней конфликта.

Почти все комплексы THAAD на Ближнем Востоке, кроме батареи в Израиле, либо уничтожены, либо выведены из строя иранскими ракетами. Ракет же для THAAD стоимостью по 15 миллионов долларов каждая выпускается лишь 30 в год. За 40 дней войны Пентагон умудрился истратить 350 ракет THAAD из общего запаса в 650. Ещё 150 были спущены прошлым летом во время 12 дневной июньской войны. Запасы почти на исходе. Заодно использовали половину всех ракет для Patriot, а это точно более одной тысячи единиц.

https://edition.cnn.com/2026/04/21/poli … -stockpile

+1

1010

Старый Ворчун
Ты просто не слушаешь Арестовича. Великая Америка может ВСЁ! Любое вундерваффе! В неограниченном количестве! И ещё гору сверх того!
Так что каждый, с позволения сказать, глава государства должен ходить тише воды, ниже травы, молясь, чтобы на него не обрушился гнев Великой Америки.  :mad:

0

1011

Позавчера Трамп: Мы продлим режим прекращения огня до тех пор, пока Иран не представит своё предложение и обсуждения не завершатся тем или иным образом.

Вчера Белый дом: Трамп не устанавливал четких сроков завершения действия режима прекращения огня с Ираном

Сегодня https://www.axios.com/2026/04/22/navy-s … n-hung-cao

Кто-то похоже "поплыл" и это не Фелан, который просидел всего около года и вообще не военный.

0

1012

Старый Ворчун написал(а):

Иранская авантюра Трампа привела к ослаблению американской армии.
И при этом ничего не добились.

За семь недель авантюры в Иране американцы истратили 45% высокоточных ракет PrSM, которые должны были прийти на смену старым ATACMS.
Стоимость одной ракеты PrSM доходит до 4 миллионов долларов. Выпускается их лишь до сотни ежегодно. Пентагон перешёл на новые ракеты только в 2023 году и толком не успел сформировать их запасы. Обещается нарастить выпуск ракет до 400 в год, но когда это случится, никто не знает.

Других высокоточных ракет JASSM спустили почти 2 000 единиц из общего арсенала в 2 300. Старые модификации этих ракет уже не выпускают, новые же JASSM-ER производятся лишь по 300 ежегодно. Хотя опыт войны в Иране показал, что такие объёмы можно спустить за пару дней конфликта.

Почти все комплексы THAAD на Ближнем Востоке, кроме батареи в Израиле, либо уничтожены, либо выведены из строя иранскими ракетами. Ракет же для THAAD стоимостью по 15 миллионов долларов каждая выпускается лишь 30 в год. За 40 дней войны Пентагон умудрился истратить 350 ракет THAAD из общего запаса в 650. Ещё 150 были спущены прошлым летом во время 12 дневной июньской войны. Запасы почти на исходе. Заодно использовали половину всех ракет для Patriot, а это точно более одной тысячи единиц.

https://edition.cnn.com/2026/04/21/poli … -stockpile

по моему - это хуета от левого как Обама - Си Эн Эн.   сами то поразмышляйте - там все идет на производство оружия и все больше. В армии прогнали нечисть - трансов, педро. Повысили зарплаты.  Конечно леваки все это игнорят - врут как подорванные , что провал один.   А вы и рады - позиция конечно - абсурдная.  Все в говне а я в белом - типа того

0

1013

антон написал(а):

по моему - это хуета от левого как Обама - Си Эн Эн.   сами то поразмышляйте - там все идет на производство оружия и все больше. В армии прогнали нечисть - трансов, педро. Повысили зарплаты.  Конечно леваки все это игнорят - врут как подорванные , что провал один.   А вы и рады - позиция конечно - абсурдная.  Все в говне а я в белом - типа того

Цифры не бывают "леваками" или "праваками"

https://www.csis.org/analysis/last-roun … -ceasefire

https://www.reuters.com/business/aerosp … 026-03-25/

https://edition.cnn.com/2026/03/04/poli … ran-us-war

0

1014

антон написал(а):

по моему - это хуета от левого как Обама - Си Эн Эн.   сами то поразмышляйте - там все идет на производство оружия и все больше. В армии прогнали нечисть - трансов, педро. Повысили зарплаты.  Конечно леваки все это игнорят - врут как подорванные , что провал один.   А вы и рады - позиция конечно - абсурдная.  Все в говне а я в белом - типа того

Антон, все это так, но.. дух подорван, понимаешь? Действия не популярны и поддержкой населения не пользуются. А это мощный фактор, поверь.. Одно дело когда тебе кричат - Убийца, пусть даже этот крикун - гондон конченный, остальные просто молчат, очень неприятно. И совсем другое когда тебе всеобщая поддержка - улыбаются женщины и детишки машут руками, понимаешь? Не понимаешь.. жаль. Да и производство надо еще развернуть, враз это не сделать. Врут писаки.

0

1015

Старый Ворчун написал(а):

Цифры не бывают "леваками" или "праваками"

https://www.csis.org/analysis/last-roun … -ceasefire

https://www.reuters.com/business/aerosp … 026-03-25/

https://edition.cnn.com/2026/03/04/poli … ran-us-war

сейчас все бывает

0

1016

антон написал(а):

сейчас все бывает

+1

1017

Аристарх написал(а):

такой мульт и к вам относится с вашими "кремлевскими синагогами" странными.
а я как раз не особо упрямый, надоедает тема дурная - ухожу с нее

0

1018

Покушение века вна Вашингтощине похоже всех оставило равнодушными и похоже есть почему.

Главный злодей-стрелок собственной персоной:
https://upforme.ru/uploads/0014/1d/02/165/t838544.png
https://upforme.ru/uploads/0014/1d/02/165/t549069.png
Такие футболки носить и так херово выступать... Не быть тебе звездой, чувак.

А это уже главная звездулька из USSS - United States Secret Service, очередная пихва-латинос, набранная по квотам в Секретную Службу.
https://upforme.ru/uploads/0014/1d/02/165/t648048.jpg
Ну а это вроде как финальный кадр шоу? Или откуда-то еще?
https://upforme.ru/uploads/0014/1d/02/165/t56187.jpg
Если так, то Винс Макмэн плачет от херовости сегмента.

Из забавного отметились еще и репортеры, начавшие коммуниздить шампанское во время всеобщей суматохи, когда начали тащить в первую очередь Вэнса, а на дедушку подзабили и позабыли  :crazyfun:

0

1019

Solomonich
Как-то не въехал. Это израильский негр?

0

1020

Ketz написал(а):

Solomonich
Как-то не въехал. Это израильский негр?

Обычный американский цветной. Кстати, претензии к Донни, за отказ поставки оружия в укрейн.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » События в мире » США - проблемы-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz