ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Война с Хизбаллой...........

Сообщений 211 страница 240 из 795

211

Старый Ворчун написал(а):

Он самый.
Не осталось в Израиле дипломатов? Или в соответствие с теорией Маркса об историческом материализме управляющая верхушка общества умственными и нравственными способностями соответствует экономике, в которой живет обществе?
"Купи-продай-укради-наеби"

Так Гилад Эрдан или Дани Данон. Оба ашкеназим и оба ставленники Биби.

0

212

Старый Ворчун написал(а):

Вы угадали. Именно подбежал и именно стирать. Причем подобострастно.
Кипящий возмущением разум отключился от перегрузки.
Понятия "гипорбола" не знакомо? Не удивлен.

Так я и продолжил вашу гиперболу :D

0

213

Василь Мотузка написал(а):

Так Гилад Эрдан или Дани Данон. Оба ашкеназим и оба ставленники Биби.

Честно говоря, эти ничтожества для меня все на одну фамилию. :)
А кто там бумажки в машинку для грисы вставлял? Вот этот самый.

0

214

Mark3 написал(а):

Так я и продолжил вашу гиперболу

Мозг совсем отказал? При чем тут я?
Объясняю для инвалидов интернет форумов: я гиперболизировал ваше предложение "я бы отозвал  делегацию из ООН в знак протеста". Поскольку большей дебилизм - это накакать Небензе под дверь.

0

215

Старый Ворчун написал(а):

Мозг совсем отказал? При чем тут я?
Объясняю для инвалидов интернет форумов: я гиперболизировал ваше предложение "я бы отозвал  делегацию из ООН в знак протеста". Поскольку большей дебилизм - это накакать Небензе под дверь.

я считаю, что оправдываться среди априори необъективного сборища нет смысла.
Как писал Жаботинский

Я считаю эту систему ложной до самого корня. Нас не любят не потому, что на нас возведены всяческие обвинения: на нас взводят обвинения потому, что не любят. Оттого этих обвинений так много, они так разнообразны и так противоречивы. Сегодня нам кричат, что мы эксплуатируем бедных, завтра кричат, что мы сеем социализм, ведем бедных против эксплуататоров. Одна польская газета на днях уверяла, что евреи расчленили Польшу и отдали ее России, а 100 русских газет уверяют, что евреи хотят расчленить Россию и восстановить Польшу. Итальянцы уверяют, что нападки на них во всей европейской прессе — дело евреев, а турецкая оппозиция утверждает, что на захват Триполи подбили Италию евреи. Что же, на весь этот визг и лай со всех сторон надо откликаться, божиться, уверять, присягать? Немыслимо и бесполезно. Если даже опровергнем одно, родится другое. Человеческая злоба и глупость неистощимы. С оправданиями можно выступать только в редкие, исключительно важные моменты, когда есть полная уверенность, что сидящий пред тобою ареопаг действительно имеет справедливые намерения и надлежащую компетенцию.

0

216

Mark3 написал(а):

я считаю, что оправдываться среди априори необъективного сборища нет смысла.

Жаботинский умер больше 80 лет назад. В ваш закипевший возмущением разум не приходила простая мысль, что за это время мир "несколько" поменялся и поэтому цитаты Жаботинского, Бени Гуриона, Голды Меир и прочих интеллектуальных звезд сионизма потеряли актуальность.

0

217

Старый Ворчун написал(а):

Жаботинский умер больше 80 лет назад. В ваш закипевший возмущением разум не приходила простая мысль, что за это время мир "несколько" поменялся и поэтому цитаты Жаботинского, Бени Гуриона, Голды Меир и прочих интеллектуальных звезд сионизма потеряли актуальность.

Согласен, многие цитаты устарели как например "железная стена",  но некоторые увы нет, тк мир остался таким же антисемитским

0

218

Старый Ворчун написал(а):

Мега-шмега
Неужели не понятно, что это - всего лишь образ?
Пусть будет "гига-" или "килло-".
Сборище не образованных и интеллектуально слабо развитых, которые в общении с такими же, как они, продуцируют в себе видение мира, которое соответствует их знаниям, интеллекту и морали.

Имхо видение мира  не зависит от интеллекта или морали - простой  пример: принято считать антисемитов тупыми и недоразвитыми, то на самом деле сколько знаменитостей в науке были антисемитами . Здесь скорее психология и национализм. Что касается Меги, то вы конечно можете считать их в своём междесобойчике идиотами, но со стороны, например мне , это незаметно, да и с Кацем вы, как админ, похожи своей безаппеляционостью в суждениях и угрозами забанить ;) По крайней мере мне так видится, но если вы конкретизируете различие этого форума с Мегой, то возможно я вспомню дебилизм Меги и пойму свою ошибку. Только без эмоций, тк здесь также готовы мочить хохлов, как на Меге русню

Отредактировано Mark3 (2024-09-21 17:38:41)

0

219

Mark3 написал(а):

но некоторые увы нет, тк мир остался таким же антисемитским

Никогда не задумывались - почему?  :D

0

220

Farisei написал(а):

Никогда не задумывались - почему?

Христа распяли.
А если  серьезно, то еврейские ценности со времен раннего христианства были полностью противоположны языческим,позже христианским, мусульманским и общечеловеческим. Да и сами евреи делили людей на евреев и гоев. Любой гой,который прочитает Шелхан Арух станет антисемитом.
А вот почему еврей становится антисемитом?
Скорее всего самоненависть это вид психологического расстройства.

0

221

Василь Мотузка написал(а):

А вот почему еврей становится антисемитом?

А почему убеждённые в прошлом национал социалисты приходили к раскаянью и осуждению нацизма?

0

222

Farisei написал(а):

А почему убеждённые в прошлом национал социалисты приходили к раскаянью и осуждению нацизма?

Изя Шамир тоже в своё время был сионист. Этотего путь.
Но Вы то им никогда и не были. И ничего еврейского  у Вас тоже скорее всего никогда не было,кроме возможной записи в пятой графе советского паспорта.
У Вас только было надуманое в чем то идеализированое представление об Израиле.
А у меня обратный процесс был. Я все же их смешаной семьи, но мне как то не хватало еврейства и я к нему стремился,пытался побольше узнать, ходил на праздники в киевскую синагогу,старался завести знакомства. Хотя сам иудаизм меня не привлекал. Даже он мне был чужд. Своими запретами да и деление людей на евреев и гоев тоже мне не нравилось.
Но евреи столько настрадались,натерпелись, за 2000 тыс лет жизни в галуте,что наконец то они заслужили право на своё государство,на свою армию.
А врагов,тех кто мечтает стереть Израиль с карты мира нужно мочить, а таким самоненависников как Фарисей,хочется им пожелать, чтобы антисемиты один раз постучались в их дом. Но так, без погромов конечно. Просто словами объяснили им,что они всё равно ЖИДЫ. ПАРХАТЫЕ.
И русскими никогда не станут. Как впрочем и украинцами, поляками, немцами....

0

223

Василь Мотузка написал(а):

Христа распяли.
А если  серьезно, то еврейские ценности со времен раннего христианства были полностью противоположны языческим,позже христианским, мусульманским и общечеловеческим. Да и сами евреи делили людей на евреев и гоев. Любой гой,который прочитает Шелхан Арух станет антисемитом.
А вот почему еврей становится антисемитом?

Это случается, когда в его круге общения остаются только чистокровные евреи в 22 колене. Он их узнает поближе и становится антисемитом.

+1

224

Mark3 написал(а):

Да ладно, я же сразу написал выше, что взаимная антипатия понятна, и я бы задумался,  если вдруг мы окажемся единомышленниками в каком-то вопросе - старый анекдот в тему

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:33:13)

Ну вот видите! Вы тут с Васей вдвоем, в глубоком вражьем тылу, середь вооруженных супостатов, обожающих Насраллу и товарища Сталина - защищаете дело сионизма. Может, вас даже наградят (посмертно).

+1

225

Ketz написал(а):

Ну вот видите! Вы тут с Васей вдвоем, в глубоком вражьем тылу, середь вооруженных супостатов, обожающих Насраллу и товарища Сталина - защищаете дело сионизма. Может, вас даже наградят (посмертно).

Отвечу вашими же словами

Ketz написал(а):

Приемчик такой дешевый.

добавлю что в духе Меги, хотя вы вместе с СВ и открещиваетесь от них

Отредактировано Mark3 (2024-09-21 21:01:52)

0

226

Василь Мотузка написал(а):

Изя Шамир тоже в своё время был сионист. Этотего путь.
Но Вы то им никогда и не были. И ничего еврейского  у Вас тоже скорее всего никогда не было,кроме возможной записи в пятой графе советского паспорта.

Я конечно никогда не был сионистом.
Но я всегда был евреем.
Еврей это происхождение, кровь, гены, а не вера или не вера во что то.
Как и у любой иной нации.

У Вас только было надуманое в чем то идеализированое представление об Израиле.

Вы на 100% правы!
Потому что я считал, что

евреи столько настрадались,натерпелись, за 2000 тыс лет жизни в галуте,что наконец то они заслужили право на своё государство,на свою армию.

А когда нация столько прошла, столько потеряла людей, она должна уважать жертвы которые понесли их предки.
Я был уверен, что евреи Израиля именно такие.
Как оказалось я был на 100% не прав.
Хотя конечно не будем обобщать, думаю, что 10% израильтян все помнят и тоже ужасаются как и я.
Ну и быть против Израиля, подлого и гнусного государства, не значит быть антисемитом.

Василь Мотузка написал(а):

а таким самоненависников как Фарисей,хочется им пожелать, чтобы антисемиты один раз постучались в их дом. Но так, без погромов конечно. Просто словами объяснили им,что они всё равно ЖИДЫ. ПАРХАТЫЕ.

Я им тоже смогу объяснить, кто они и куда попадут через пару минут.
Но вот винить их в ненависти к евреям я уже не могу.
Потерял такое право из-за предательства Израилем Холокоста.

Отредактировано Farisei (2024-09-21 21:10:11)

+2

227

Старый Ворчун написал(а):

Это случается, когда в его круге общения остаются только чистокровные евреи в 22 колене. Он их узнает поближе и становится антисемитом.

Наоборот, самоненавистники в среде евреев появляются, когда стесняются своего еврейства и всеми силами настолько хотят походить на своё гойское окружение, что становятся даже  антисемитами, то есть по пословице стараются стать большими католиками чем сам Папа. А вот когда в круге общения много евреев, то такого ренегадства намного меньше

0

228

Farisei написал(а):

Я конечно никогда не был сионистом.
Но я всегда был евреем.
Еврей это происхождение, кровь, гены, а не вера или не вера во что то.
Как и у любой иной нации.

Нет, как говорит один мой друг - вылезти из еврейской пизды ещё не значит стать настоящим евреем

0

229

Mark3 написал(а):

Нет, как говорит один мой друг - вылезти из еврейской пизды ещё не значит стать настоящим евреем

Я готов с ним согласится, глядя на современный Израиль.

+1

230

Mark3 написал(а):

Наоборот, самоненавистники в среде евреев появляются, когда стесняются своего еврейства и всеми силами настолько хотят походить на своё гойское окружение, что становятся даже  антисемитами, то есть по пословице стараются стать большими католиками чем сам Папа. А вот когда в круге общения много евреев, то такого ренегадства намного меньше

Ну как вам сказать....
Когда вокруг сборище дураков и подонков, которые громко выпячивают свое еврейство (включая обзывание "антисемитом" любого критикующего), то поневоле начинаешь стесняться своего происхождения.

0

231

Mark3 написал(а):

Отвечу вашими же словами

добавлю что в духе Меги, хотя вы вместе с СВ и открещиваетесь от них

)

Просто прикольный расклад. Вы целый год здесь, и не устаете заявлять, какие тут все плохие, злые, скрытые и явные антисемиты. Но вас здесь не банят.
На мразефоруме, напротив, все умные, патриоты и сионисты. Но там, хотя вы близко себе не позволяли говорить об "активе" то, что говорите о нас - вас забанили.
Значит, отседа два пути. Либо вы недостойны того высшего общества, что мега-Яшка вокруг себя собрал - тогда для вас честь и с нами общаться. Либо вы на нас зря бочку катите по природной своей вздорности.
Выбирайте одно из двух.

+1

232

Старый Ворчун написал(а):

Ну как вам сказать....
Когда вокруг сборище дураков и подонков, которые громко выпячивают свое еврейство (включая обзывание "антисемитом" любого критикующего), то поневоле начинаешь стесняться своего происхождения.

С русских берите пример - ведь там сейчас вопли о русофобии намного затмевают еврейские вопли  об антисемитизме и тем не менее русские не стесняются своего происхождения. Или вы их тоже назовёте сборищем дураков и подонков ;)

0

233

Ketz написал(а):

Просто прикольный расклад. Вы целый год здесь, и не устаете заявлять, какие тут все плохие, злые, скрытые и явные антисемиты. Но вас здесь не банят.

я называл антисемитом в основном только Аристарха и ДД и то  только для пояснения этого термина тк меня это не задевает

На мразефоруме, напротив, все умные, патриоты и сионисты. Но там, хотя вы близко себе не позволяли говорить об "активе" то, что говорите о нас - вас забанили.

 
Меня забанили на Меге как пророссийского по отношению к войне на  Украине, что конечно смешно и показывает дебилизм Якова, и как левака,  за что меня считали предателем сионизма - так что я для Меги тоже был чужаком как здесь

Значит, отседа два пути. Либо вы недостойны того высшего общества, что мега-Яшка вокруг себя собрал - тогда для вас честь и с нами общаться. Либо вы на нас зря бочку катите по природной своей вздорности.
Выбирайте одно из двух.

Из того что я пояснил выше, получается, что я не свой ни здесь ни там,то есть выбираю третий вариант :D

Отредактировано Mark3 (2024-09-21 22:21:15)

0

234

Mark3

+1

235

Ketz написал(а):

Mark3

я не претендую :D просто как-то получилочь что эти 2 форума так диаметрально разделились, что я оказался между основных трендов на этих форумах. Хотя и левых хватает в Израиле  среди русим и к войне на Украине многие держат нейтралитет, хотя в последнее время ввиду явного крена России в сторону Ирана началась видимая переориентация на позицию против России

0

236

Mark3 написал(а):

С русских берите пример - ведь там сейчас вопли о русофобии намного затмевают еврейские вопли  об антисемитизме и тем не менее русские не стесняются своего происхождения. Или вы их тоже назовёте сборищем дураков и подонков

Спасибо, но не нужно мне говорить с кого мне брать пример и тогда я не буду говорить, куда вам нужно пойти.  :D

Mark3 написал(а):

Меня забанили на Меге как пророссийского по отношению к войне на  Украине, что конечно смешно и показывает дебилизм Якова, и как левака,  за что меня считали предателем сионизма - так что я для Меги тоже был чужаком как здесь

Вас там забанили за отклонение от генеральной линии. А Украина это или Зимбабве - это дело десятое.

0

237

Mark3 написал(а):

Обидно бля - единственные союзники Израиля и те опасливые пидоры  - а в России их ещё мировым жандармом по привычке 20-летней давности величают

Арабские монархии разве не союзники Израиля? Союзники, если Иордания поднимала свои боевые самолеты для перехвата иранских ракет. Саудовцы тоже сбивают что могут.
Все это не от большой любви к Израилю, а потому что все они плотно сидят на кукане мировой финансовой системы и тех кто там заправляет. И правители это одно, а их население, другое. 8 сентября произошел теракт со стрельбой на КПП Аленби в иорданской долине. Террорист прибыл на грузовике из Иордании и выстрелил в охранников с близкого расстояния во время досмотра. Трое погибших. А что там в "дружественной Иордании"? Праздничное настроение с криками толпы "Хайбар, Хайбар аль Яхуд" с исторической отсылкой на бойню армии Мухаммада. Они не забывают свои перемоги над евреями в древности.

А США наших дней, конечно уже никакой не жандарм, а что-то скорее противоположное. Но свою главную функцию пока еще выполняет. Две авианосных ударных группы, отправленные на помощь Израилю в случае "большой войны с Ираном" - это большие издержки и расходы, тяжелое бремя американских налогоплательщиков, каждый месяц. Что до "опасливых пидоров" - пик боеспособности и США и НАТО пришелся на конец 70-х, в новейшей истории они не смогли добиться ничего военным путем в Югославии, и, в отличии от Совка, полностью обосрались в Афганистане, не выполнив там свои главные цели и задачи и выходили они по-разному, одни на мажорной ноте с поднятой головой, оставив лояльное правительство с Наджибулой, так что это можно натянуть на победу, вопреки расхожему мнению что "ссср проиграл в афгане", вторые драпали как и в Сайгоне, где хороший Boeing CH-47 Chinook стал символом фейла военной кампании и там и там. Так шо в военном плане, я считал и считаю, что Совок был сильнее всего коллективного Запада, который в реальном мире полностью проигрывал гонку вооружений на тот период. Это и была одной из главных, если не самая главная причина его слива: большие дяди договорились

От этой подводки можно мало-помалу начать соображать и про причины "трусливости и пидорства". Гегемон сейчас на растяжке, он уже увяз на одном ТВД, вляпавшись в бандерорейх, как Карл XII и все прочие локальные хехемоны в свое время, которые закончили одинаково плохо, связавшись с хохлами, включая и третий рейх. А начинать полномасштабные боевые действия против Ирана, американцы особо не жаждут, почему-то им кажется и кажется правильно, что это не Ирак образца 1991 и 2003, но ничего совсем не делать, они также не могут, отсюда и отправка Carrier battle group. Но все-таки соглашусь в самом главном, был бы не трусливыми пидорами, то прямо бы взяли на себе ответственность за свой теракт на СП-2, тем более что Байденюку, который говорил ну очень много глупостей, ничего не стоило сказать, что мол, Да, мы еще молодцы-огурцы и тем самым "наказали злого путена за вторжение в ирак и разжигание войн и революций во всем мире". Вместо этого трусливые пидоры, прячутся за спины хохлов, сваливая на них свой же крупнейший акт гостерроризма против гейропейских куколдов, чья интеллектуальная элитка все понимает, но сделать ничего пока не может.. Это ли не главный показатель, что гейгемон уже не торт?

Mark3 написал(а):

Меня забанили на Меге как пророссийского по отношению к войне на  Украине, что конечно смешно и показывает дебилизм Якова, и как левака,  за что меня считали предателем сионизма - так что я для Меги тоже был чужаком как здесь

А что же вы там такого пророссийского могли показать и рассказать? Не зиганули и не сугсанули? Усомнились в правомерности отрезании яиц и пыток пленными от истинных орийцев швайнехунде-уберзольдатами? Не восхитились Эйхманом как украинские телеведущие? Не понравилось то, что хохлы массово приматывали и истязали людей на столбах, причем своих же, не цапиков, а хохликов, целый год, пока на них не прикрикнули паны? Это делали немцы на оккупированных территориях, но не в самой Германии 40-х, укроинцы как всегда, превзошли своих прошлых хозяев и учителей. Думаю, что-то другое, совсем не значительное и более приземленное.

+3

238

Хезболла, оперативно проведя собственное расследование, казнила нескольких своих функционеров, которые отвечали за поставку пейджеров.
На допросе они признались, что за вознаграждение в 20% от стоимости контракта закупили у европейских компаний, связанных с Моссад, партию коммуникационных устройств, которые затем взорвались.

0

239

Старый Ворчун написал(а):

Хезболла, оперативно проведя собственное расследование, казнила нескольких своих функционеров, которые отвечали за поставку пейджеров.
На допросе они признались, что за вознаграждение в 20% от стоимости контракта закупили у европейских компаний, связанных с Моссад, партию коммуникационных устройств, которые затем взорвались.

Одна из причин, почему мусло не смогло и вряд ли сможет подмять под себя весь остальной мир. Слишком оно продажно. Если уж фанатики Хезболлы так охотно берут откаты, то что же про прочих абу-верблюдов говорить.

+1

240

нормальные фирмы и не продадут хизбалле массовую партию техники.
только серый рынок и остается, соответственно и массад при нем

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz