ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Война с Хизбаллой...........

Сообщений 181 страница 210 из 795

181

Говорят, что проблемы только с той техникой, которая произведена на Тайване.

0

182

Старый Ворчун написал(а):

Говорят, что проблемы только с той техникой, которая произведена на Тайване.

Тогда вовлеченность США очевидна

0

183

Farisei написал(а):

Тогда вовлеченность США очевидна

Не нужно спешить с выводами.
Есть заинтересованность Китая.
Если сейчас этот факт будет окончательно установлен, то народ в мире просто перестанет покупать тайванскую электронную продукцию.
И у Тайваня начнутся реальные проблемы.
Посмотрите на крупнейших тайванских электронных гигантов.

0

184

Василь Мотузка написал(а):

Пошла новая взрывная волна. У хизбаллоном в буквальном смысле горит земля под ногами.
https://www.vesty.co.il/main/article/ry6ygwoa0#autoplay

Приятно удивлен. Не думал, что здешняя разведка еще способна на такие многоходовые комбинации. Возможно, кого-то из пенсионеров вызвали на помощь. Не "халивы" же до такого додумались.

0

185

Моссад смотрит сериалы из России

0

186

Mark3 написал(а):

Мне пофиг. А вот если бы вы наоборот сказали, что я стал своим на этом форуме, то я бы  не согласился, тк не хочу быть таким же как вы и ваши заединщики ТЛ БО и Кец, которые даже не зашли на форум порадоваться за операцию наших спецслужб, а вот любой провал израиля был бы обязательно отмечен вами и КО - так что взаимная антипатия вполне понятна

В данном случае это не совсем так.

0

187

Толстый Луис написал(а):

Приятно удивлен. Не думал, что здешняя разведка еще способна на такие многоходовые комбинации. Возможно, кого-то из пенсионеров вызвали на помощь. Не "халивы" же до такого додумались.

Возможно до Мосада "халивы" и "халуцы" ещё не добрались. По крайней мере к его руководству.

0

188

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t992269.jpg
Даже ивритоязычные журналисты знают кто такой соловьёв. :)

0

189

Василь Мотузка написал(а):

Даже ивритоязычные журналисты знают кто такой соловьёв.

И что пишут?

0

190

Василь Мотузка
Соловьев, конечно, мудак, но это не оправдывает русскоязычные израильские помойки, которые понесли это, обрезов окончание сообщения.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t794610.jpg

"Как пишут местные СМИ" - это значит СМИ Ливана.

+1

191

Mark3 написал(а):

Мне пофиг. А вот если бы вы наоборот сказали, что я стал своим на этом форуме, то я бы  не согласился, тк не хочу быть таким же как вы и ваши заединщики ТЛ БО и Кец, которые даже не зашли на форум порадоваться за операцию наших спецслужб, а вот любой провал израиля был бы обязательно отмечен вами и КО - так что взаимная антипатия вполне понятна

Мне с такими как вы, просто противно находиться в одном идейном лагере.

+2

192

Доктор Гай Бехор:

Внутренний документ Хизбаллы, подготовленный главой военной разведки:

В ходе кибератаки по различным устройствам связи, ликвидировано 879 террористов, из них 131 иранец, 79 йеменцев, из них 291 высокопоставленный чиновник.
Критически ранены 602 человека, а значит, число ликвидированных достигнет как минимум 1000 человек. 509 человек ослепли, еще у 1735 были повреждены репродуктивные органы, у 905 - необратимо.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t923336.jpg

0

193

Mark3 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    Читая коментарии и вообще глядя на поведение одного гражданина, перефразирую старую пословицу: "Можно человека вывести с "мегафорума", но не возможно "мегафорум" вывести из человека"

Мне пофиг. А вот если бы вы наоборот сказали, что я стал своим на этом форуме, то я бы  не согласился, тк не хочу быть таким же как вы и ваши заединщики ТЛ БО и Кец, которые даже не зашли на форум порадоваться за операцию наших спецслужб, а вот любой провал израиля был бы обязательно отмечен вами и КО - так что взаимная антипатия вполне понятна

Не радуюсь, потому что радоваться нечему. Было 4 000 взрывов. Погибло 37 человек, из них хизбаллонов - всего 26.  То есть эффективность меньше 1%.

https://www.aa.com.tr/ru/мир/число-погибших-в-результате-массовых-взрывов-в-ливане-возросло-до-37-человек/3335122

Плюс чертова куча непричастных людей ранена и покалечена. Пострадал даже москвич, купивший в Ливане на рынке дешевый аппарат.
Есть какая-то реальная  польза от этой акции? Сомневаюсь. У мусульман нет недостатка в людях. И каждая такая лихая акция лишь усиливает их ненависть к Израилю. Случайно ли власти Израиля не взяли на себя ответственность за эти взрывы?

+3

194

Бласко Оргес написал(а):

У мусульман нет недостатка в людях. И каждая такая лихая акция лишь усиливает их ненависть к Израилю.

да не дела до их ненависти - и людей умных и толковых среди полчищ исламистов - не наблюдается.
а обезьян с гранатами, которые сами по ошибке себя рвут - реально - очень много.

У Насраллы уже из 6 советников близких по военщине - уже 5 ликвидировано.
Это что - не удар сильный?

0

195

антон написал(а):

Бласко Оргес написал(а):

    У мусульман нет недостатка в людях. И каждая такая лихая акция лишь усиливает их ненависть к Израилю.

да не дела до их ненависти - и людей умных и толковых среди полчищ исламистов - не наблюдается.
а обезьян с гранатами, которые сами по ошибке себя рвут - реально - очень много.

У Насраллы уже из 6 советников близких по военщине - уже 5 ликвидировано.
Это что - не удар сильный?

антон!

Это вы сами видели, или вам Гай Бехор сообщил?
Я здешним "СМИ" и политиканам не верю, даже если они сообщают, который час.
Сколько уже ударов наносилось по той же Хизбалле, сколько уже раз уничтожали ее главарей? Со счёта можно сбиться. А Хизбалла никуда не исчезает, действует вот уже 40 лет. И нелишне вспомнить, что возникла она именно во время израильской оккупации Южного Ливана. А убитые у них быстро замещаются. Жен у них много, феминизм и бездетность не допускаются. К тому же мусульманские ортодоксы - это не иудейские, они от армии не прячутся под юбками жен.
Уже сегодня они вновь запускали ракеты по Северу. А оказала ли лихая операция "Пейджер" вообще хоть какое-то действие - покажет ближайшее время.

+1

196

Ещё насыплю соль на раны здешних критиканов.

ЦАХАЛ нанес точечный удар по цели в Бейруте, ликвидирован один из командиров "Хизбаллы"
время публикации: 20 сентября 2024 г., 15:58 | последнее обновление: 20 сентября 2024 г., 21:18
Пресс-служба Армии обороны Израиля: ЦАХАЛ нанес удар по цели в Бейруте
Телеграм-канал QudsN
ЦАХАЛ нанес удар по цели в Бейруте
AP Photo/Bilal Hussein
Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что ЦАХАЛ нанес удар по цели в Бейруте.

Телеканал "Аль-Маядин" сообщал, что израильские ВВС атаковали район Дахия на юге Бейрута.

Вскоре ЦАХАЛа подтвердил, что в пятницу, 20 сентября ВВС Армии обороны Израиля, действуя в соответствии с указаниями военной разведки, нанесли удар по одному из районов Бейрута и ликвидировали Ибрагима Акила, главу оперативной группы террористической организации "Хизбалла", исполняющего обязанности командира спецподразделения "Радуан" и архитектор "плана по захвату Галилеи".

Вместе с Акилом были ликвидированы несколько командиров спецназа "Радуан".

Все уничтоженные террористы были среди архитекторов плана по захвату Галилеи, согласно которому "Хизбалла" собиралась совершить массированную атаку на северные поселения Израиля, занять их, убивать мирных жителей, повторяя резню, устроенную ХАМАСом 7 октября.

Акил начал свою "карьеру" в "Хизбалле" в 1980-х годах, состоял в рядах "Исламского джихада", принимал участие в нескольких терактах, направленных против мирных граждан и международных организаций в различных странах.

С 2004 года занимал пост куратора оперативного отдела "Хизбаллы", планируя диверсии, атаки, обстрелы и т.д. Был командиром элитного подразделения "Радуан", целью которого был захват поселений Галиле, убийство солдат и мирных жителей.

Акил ответственен за обстрел Авивим в 2019 году, теракт на перекрестке Мегиддо в 2023 году, а также за попытку проникновения террористов "Хизбаллы" на израильскую территорию" во время войны "Железных мечей".

В числе прочего Акил известен участием в нападениях 1983 года на посольство США в Бейруте (погибли 63 человека) и казармы американских и французских солдат в Бейруте (погибли 307 человек).

В 2019 году США включили Акила в список террористов, а в 2023-м госдепартамент США объявил, что выплатит 7 млн долларов за информацию о местонахождении террориста.

На данный момент в инструкциях Управления тылом никаких изменений нет. Однако пресс-служба ЦАХАЛа напоминает, что бдительно следит за ситуацией.

Телеканал "Аль-Манар" сообщает о 12 погибших и более 60 раненых в результате атаки.

Отметим, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отложил на день запланированный вылет в США.

В канцелярии Нетаниягу эту информацию подтвердили. Возможны дополнительные отсрочки визита премьера в Соединенные Штаты.

0

197

Василь Мотузка
....вокруг кипит жизнь, люди поддерживают друг друга, выступают на собраниях, выручают, помогают в работе, знающий обучает отстающего, пожилой передает молодым, бригада избавляется от пьяницы, непрерывно улучшается и совершенствуется станочный парк, и научные исследования удовлетворяют самым высоким требованиям. А включаешь – не работает.

Я это фразу "ликвидирован высокопоставленный командир Хезбаллы" слышу уже много лет.
Мне хотелось бы узнать какая цель таких ликвидаций?
Обстрелы не стали меньше, более того Хезбалла стала стрелять на большую глубину.

+1

198

Придурок, представляющий Израиль в ООН по имени Дани Данон, опять блеснул искрой разума. Он заявил буквально следующее:

Мы проинформируем Совет Безопасности ООН о закрытии дипломатического окна для урегулирования конфликта с Ливаном.

0

199

Старый Ворчун написал(а):

Придурок, представляющий Израиль в ООН по имени Дани Данон, опять блеснул искрой разума. Он заявил буквально следующее:

Мы проинформируем Совет Безопасности ООН о закрытии дипломатического окна для урегулирования конфликта с Ливаном.

моя жена сказала что речь была сильная и войдет в историю. положительно оценила
я не слышал речь и не читал

0

200

антон написал(а):

моя жена сказала что речь была сильная и войдет в историю. положительно оценила
я не слышал речь и не читал

Придурок перепутал выступление в ООН с предвыборным митингом в Мицпе-Рамоне.

0

201

Бласко Оргес написал(а):

Не радуюсь, потому что радоваться нечему. Было 4 000 взрывов. Погибло 37 человек, из них хизбаллонов - всего 26.  То есть эффективность меньше 1%.

https://www.aa.com.tr/ru/мир/число-поги … ек/3335122

Плюс чертова куча непричастных людей ранена и покалечена. Пострадал даже москвич, купивший в Ливане на рынке дешевый аппарат.
Есть какая-то реальная  польза от этой акции? Сомневаюсь. У мусульман нет недостатка в людях. И каждая такая лихая акция лишь усиливает их ненависть к Израилю. Случайно ли власти Израиля не взяли на себя ответственность за эти взрывы?

Ну и пусть лопнут от ненависти :D  а если серьёзно, то они по своей идеологии желают уничтожить Израиль и количество их ненависти роли не играет. Что касается подрыва их средств связи, то,  если не мыслить примитивно как вы и поставившие вам плюсики, то вырисовывается вся продуманность этой операции - ведь если бы подрыв убивал и были бы тысячи убитых, то мусульмане со всеми либерастами подняли бы большую волну в ООН и мире. А так подрывы были нелетальные, но достаточные для того, чтобы вывести из строя,во многих случаях навсегда, командиров среднего звена хезов, то есть те, кто успели донести пейджеры до лица - лишились глаз, кто не успел - лишились пальцев  руки, а те кто забил на звонок и не поторопились отреагировать - лишились яиц, что согласитесь тоже существенная потеря ;) А  что пострадали гражданские, то это показывает слабую дисциплину у хезов, перепродавших военное имущество или давших попользоваться родне.

0

202

Старый Ворчун написал(а):

Придурок перепутал выступление в ООН с предвыборным митингом в Мицпе-Рамоне.

Я вообще бы отозвал  делегацию из ООН в знак протеста, тк повторяться как Данон, нет смысла и и к тому извращается, как например сказал эта мразь Лавров

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Приверженность некоторых деятелей Израиля линии, что им все простительно, - плохая тенденция, израильские действия в секторе Газа являются неприемлемыми. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу Sky News Arabia.

"Когда некоторые деятели руководствуются тем, что они - еврейский народ - были жертвами Холокоста, поэтому им все простительно, что они захотят, то это плохая тенденция. Это признак той исключительности, характерной для гитлеровской Германии и идеологии, - отметил глава МИД РФ.

Отредактировано Mark3 (2024-09-21 15:04:01)

0

203

Ketz написал(а):

Мне с такими как вы, просто противно находиться в одном идейном лагере.

Так это вы же с теми, кто поставил плюсики, приехали в Израиль, то есть по разумению не только арабов, но  и всех в мире, стали сионистом, то есть оказались со мной в одном идеологическом лагере. И даже если вы все влились в 5-ю колонну - всё равно мы все в одном лагере :D

0

204

Старый Ворчун написал(а):

Придурок перепутал выступление в ООН с предвыборным митингом в Мицпе-Рамоне.

А что уже не Гилад Эрдан представлчет Израиль в ООН?

0

205

Mark3 написал(а):

Так это вы же с теми, кто поставил плюсики, приехали в Израиль, то есть по разумению не только арабов, но  и всех в мире, стали сионистом, то есть оказались со мной в одном идеологическом лагере. И даже если вы все влились в 5-ю колонну - всё равно мы все в одном лагере

Приемчик такой дешевый. "Вы и мы - это всё равно мы". С точки зрения  разумных дельфинов, что вы, что Насралла - одинаковые облезлые обезьяны. И что из того следует, Насралла в одном лагере с вами, а вы с Насраллой?

+1

206

Василь Мотузка написал(а):

А что уже не Гилад Эрдан представлчет Израиль в ООН?

Он самый.
Не осталось в Израиле дипломатов? Или в соответствие с теорией Маркса об историческом материализме управляющая верхушка общества умственными и нравственными способностями соответствует экономике, в которой живет обществе?
"Купи-продай-укради-наеби"

0

207

Mark3 написал(а):

Я вообще бы отозвал  делегацию из ООН в знак протеста, тк повторяться как Данон, нет смысла и и к тому извращается, как например сказал эта мразь Лавров

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:04:01)

А еще вы бы на месте Данона плюнули бы в представителя РФ и тихонько накакали бы под стол представителя РФ в зале заседаний СБ ООН.

0

208

Старый Ворчун написал(а):

А еще вы бы на месте Данона плюнули бы в представителя РФ и тихонько накакали бы под стол представителя РФ в зале заседаний СБ ООН.

А вы бы тогда подбежали подобострастно стирать плевок у представителя РФ и вытирать под ихним столом :D

Отредактировано Mark3 (2024-09-21 16:26:10)

0

209

Ketz написал(а):

Приемчик такой дешевый. "Вы и мы - это всё равно мы". С точки зрения  разумных дельфинов, что вы, что Насралла - одинаковые облезлые обезьяны. И что из того следует, Насралла в одном лагере с вами, а вы с Насраллой?

Да ладно, я же сразу написал выше, что взаимная антипатия понятна, и я бы задумался,  если вдруг мы окажемся единомышленниками в каком-то вопросе - старый анекдот в тему

Пришёл старый еврей домой с работы и весь вечер сидит хмурый и задумчивый. Жена, заметив это, спрашивает: что случилось, может проблема на работе? Нет - отвечает еврей - дело в нашем соседе Иване; как ты знаешь - обычно он вечером сидит пьяным во дворе и чуть ли не шипит мне вслед, мол жид пархатый идёт, наворованное  добро домой несёт. А сегодня вдруг привстал со скамейки, вежливо поздоровался, спросил как здоровьё Яков Абрамыч. Вот я и думаю, где я маху дал, что этот гой меня за своего принимать стал

Отредактировано Mark3 (2024-09-21 16:33:13)

0

210

Mark3 написал(а):

А вы бы тогда подбежали подобострастно стирать плевок у представителя РФ и вытирать под ихним столом

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:26:10)

Вы угадали. Именно подбежал и именно стирать. Причем подобострастно.
Кипящий возмущением разум отключился от перегрузки.
Понятия "гипорбола" не знакомо? Не удивлен.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz