ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Война с Хизбаллой...........

Сообщений 151 страница 180 из 795

151

Farisei написал(а):

А вот и нет.
Я как то читал о Моссаде и там есть правило - агентом может стать только 100% еврей.
Даже не полукровка, а только еврей.
Это правило было введено с целью минимизировать предательство.
Потому что они считали, что еврей более лоялен Израилю.
И когда то это было именно так.

Вы не поняли меня. Есть служащие Мосада. Конечно это евреи. Израильтяне. Но есть в каждой стране завербованые за деньги или из других побуждений. На иврите "маштап",аналог русского слова "сексот". Среди арабов таких немало. И среди других народов,которые действуют в интересах Израиля, передают ему информацию или какие то действия производят.
Вот устранили лидера Хамаса Ханию в Тегеране. Кто то же из местных высокопоставленных персов же сливал информацию о нём. Откуда Израиль знал о его передвижении?
А тайванцы вообще не враги Израиля. Производство этих пейджеров не секретное. К ним доступ был относительно свободным. То есть несколько человек вполне могли  "начинить" эти пейджеры взрывчаткой. Деньги от мосадовцев получил один чел и он владел некой инфой. А уже сообщники его скорее всего не знали,для чего,для кого...

+1

152

Там этой взрывчатки было с гулькин хрен.
Скорее всего, тайванская фирма производящая пейджеры, закупает батареи у другой фирмы. Кто то подменил партию батареек.
Скоро узнаем.

+1

153

Василь Мотузка написал(а):

А тайванцы вообще не враги Израиля. Производство этих пейджеров не секретное. К ним доступ был относительно свободным

Ну какая фирма пойдет на это?
Это самоубийство компании.

0

154

Farisei написал(а):

Ну какая фирма пойдет на это?
Это самоубийство компании.

Ну так кто говорит,что это хозяин фирмы. Может обычный кладовщик со склада готовой продукции.
Может водитель,который их перевозил с завода в аэропорт. Может уже в аэропорту перед загрузкой в багажное отделение всё это сделали.

0

155

Старый Ворчун написал(а):

Там этой взрывчатки было с гулькин хрен.
Скорее всего, тайванская фирма производящая пейджеры, закупает батареи у другой фирмы. Кто то подменил партию батареек.
Скоро узнаем.

Арабы как правило сами назначают виновных. Им нужно кинуть кость ихнему "пиплу". Найдут "козла отпущения". Скажут что он агент Мосада. Он по пытками признается во всём. И его публично расстреляют или повесят.

0

156

Вечер перестает быть томным.

Тайваньский производитель пейджеров Gold Apollo объявил, что не производил устройства, которые взорвались в Ливане и Сирии.
По его словам, пейджеры были произведены в Европе по лицензии.
"Продукт не был нашим. На нем просто стоял наш бренд", - отметил он.
По словам Сюя, его компания Gold Apollo тоже стала жертвой инцидента.
Соответствующее заявление сделал основатель компании Сюй Чинг-Куан.

0

157

Тайванцы говорят, что пейджеры произведены на заводе в Венгрии.

0

158

Василь Мотузка написал(а):

Ну так кто говорит,что это хозяин фирмы. Может обычный кладовщик со склада готовой продукции.
Может водитель,который их перевозил с завода в аэропорт. Может уже в аэропорту перед загрузкой в багажное отделение всё это сделали.

Вы просто не представляете сложность манипуляций с гаджетами.
Чтобы это сделать, нужно каждый достать из упаковки, разобрать, собрать и снова запечатать.
Нет, это делали точно уже где то по пути.
А скорее всего подменили целиком партию по дороге.
Я бы сделал именно так.

0

159

Farisei написал(а):

Вы просто не представляете сложность манипуляций с гаджетами.
Чтобы это сделать, нужно каждый достать из упаковки, разобрать, собрать и снова запечатать.
Нет, это делали точно уже где то по пути.
А скорее всего подменили целиком партию по дороге.
Я бы сделал именно так.

Батарейки наверняка делались в другом месте.
Наверняка подменили партию батареек. Я бы сделал именно так.

0

160

NYTIMES: Муджаба Амани, посол Ирана в Ливане, лишился зрения в результате взрыва пейджера.

0

161

пишут что эти пейджеры у хизбаллонов уже пару месяцев были - ждали момент

0

162

Старый Ворчун написал(а):

Батарейки наверняка делались в другом месте.
Наверняка подменили партию батареек. Я бы сделал именно так.

Не факт, что это бы не вскрылось при сборке на фабрике
На фабриках есть входной контроль.
Как минимум батареи проверяют на вес и ёмкость.
У нас например комплектующие еще и разбирали, чтобы убедится в соответствии всего.
Поэтому намного проще подменить именно партию готовых изделий на пути к покупателю.

0

163

Теперь более понятно, почему у Путина нет телефона  :D
Да и ни у кого из высших чиновников его нет

0

164

Farisei написал(а):

Теперь более понятно, почему у Путина нет телефона  
Да и ни у кого из высших чиновников его нет

Как то я здесь в украинской теме выкладывал фото Бени Коломойского,лет 7-8 назад,который разговаривал по обычному кнопочному телефону. СВ заметил тогда,что дело не в скромности или жадности Бени, а в том, что он хитрый и осторожный и понимает, что современный смартфон может ему навредить во всех отношениях.

+1

165

Продолжение истории с пейджерами.
Офис зарегистрированной в Будапеште фирмы BAC, которую тайваньская Gold Apollo назвала производителем взорвавшихся в Ливане пейджеров, пустует.
Компания зарегистрирована в спальном районе недалеко от центра Будапешта, на первом этаже находятся офисные помещения, на втором  квартиры.
Жильцы говорят, что никогда не видели никого из BAC. Дозвониться до компании не удалось, ответа на письменный запрос тоже не последовало.

Выходит, компания-производитель пейджеров подставная.

Все знают историю компании "Panama Airlines"?
В 1948 году и израильтяне, и арабы ожидали новой войны, действовало хрупкое перемирие.
Израильтянам в будущей войне остро нужно было оружие. Британцы и США задолго до этого ввели эмбарго на поставку вооружения в Палестину. И мощное еврейское лобби в Штатах никак не могло на это повлиять.
Однако евреи сыграли на противоречиях между Западом и Советским Союзом и обратились к СССР. Горы оружия находились на складах в Чехословакии после Второй Мировой Войны. Оно было произведено для немецкого вермахта - Чехословакии была кузницей оружия.
Оружия для Израиля было валом, однако нужен был способ доставить его в Палетисину.
В феврале 1948 года к власти в Чехословакии приходят коммунисты. Новое коммунистическое правительство чуть ли не поголовно состоит из евреев. Однако не они решили оказать Израилю помощь, хотя без сомнений, сделали это с энтузиазмом, когда им дали такое поручение. Поручение оказать помощь сионистам Прага получила из Москвы. Чехословацкое правительство предоставило израильтянам военный аэродром в небольшом городке Жатец. Отсюда израильтяне "построили" воздушный мост, по которому переправили на Ближний Восток бог весть знает сколько всего.

Воздушный мост действовал через фиктивную авиакомпанию.

Перевозили чешское оружие с помощью американских транспортных самолетов. В этом вопросе еврейские организации из США все же смогли оказать помощь Израилю. В Америке собрали команду еврейских летчиков, купили десяток транспортных самолетов, создали фиктивную авиакомпанию в Панаме и улетели туда как бы развивать там авиасообщение. Их даже встречали на аэродроме представители панамской власти, приехал сам президент, ведь такое дело, первая авиакомпания в стране – Panama Airlines.
Доверчивые латиноамериканцы не особо обратили внимание на то, что большинство пилотов имели еврейские фамилии, а о событиях на Ближнем Востоке вообще не имели никакого представления, ведь они разворачивались совершенно на другом конец света. А через несколько дней Panama Airlines исчезла, она полным составом улетела – через Бразилию, Марокко, Италию – на аэродром в Жатеце. Эти американские C-47 и стали основанием воздушного моста Жатец – Реховот, по которому доставили в Израиль чешское оружие.

Объёмы поставок до сих держатся в секрете, однако исторический  факт остаётся фактом - войну с арабами Израиль встретил во всеоружии.

+1

166

Старый Ворчун написал(а):

Продолжение истории с пейджерами.

У нас озвучили еще  факты.
1. Все врачи из США  в Ливане вдруг решили избавится от пейджеров не за долго до этого теракта. Причём они их просто выбросили.
2. Оказывается пейджерами очень широко пользуются именно в США в различных учреждениях, особенно в больницах.
3. Аккурат в момент подрыва у Ливана кружил беспилотник США, который тут же сменил курс и улетел к месту базирования.

Отредактировано Farisei (2024-09-18 16:26:00)

0

167

Пошла новая взрывная волна. У хизбаллоном в буквальном смысле горит земля под ногами.
https://www.vesty.co.il/main/article/ry6ygwoa0#autoplay

0

168

Василь Мотузка написал(а):

Пошла новая взрывная волна. У хизбаллоном в буквальном смысле горит земля под ногами.
https://www.vesty.co.il/main/article/ry6ygwoa0#autoplay

арабским мразям пора переходить на бумажную почту - учиться заново писать карандашом.
Техника не производится  ими, сложнее ракеток

0

169

Ну что я скажу, тот кто провернул эту операцию конечно уникум.

В результате новых взрывов пострадали как минимум 300 человек, пишет Al Jazeera. Сейчас известно о 9 погибших. Сдетонировали устройства, которые принадлежали, в частности, членам радикальной группировки «Хезболла». По данным издания Axios со ссылкой на источники, Израиль взорвал тысячи устройств беспроводной связи. Как сообщает Al Hadath, портативные рации были закуплены «Хезболлой» около пяти месяцев назад — примерно в то же время были приобретены пейджеры, взорванные накануне.

Но к победе это не приведёт.

Отредактировано Farisei (2024-09-18 21:56:27)

0

170

Старый Ворчун написал(а):

Читая коментарии и вообще глядя на поведение одного гражданина, перефразирую старую пословицу: "Можно человека вывести с "мегафорума", но не возможно "мегафорум" вывести из человека"

Мне пофиг. А вот если бы вы наоборот сказали, что я стал своим на этом форуме, то я бы  не согласился, тк не хочу быть таким же как вы и ваши заединщики ТЛ БО и Кец, которые даже не зашли на форум порадоваться за операцию наших спецслужб, а вот любой провал израиля был бы обязательно отмечен вами и КО - так что взаимная антипатия вполне понятна

0

171

Farisei написал(а):

Ну что я скажу, тот кто провернул эту операцию конечно уникум.

Но к победе это не приведёт.

Отредактировано Farisei (Сегодня 21:56:27)

У Израиля нет претензий к Ливану и если хезы успокоются , то наступит перемирие. Кстати то, что Израиль не начал наступ в Ливане сейчас, когда хезы дезориентированы потерей средств связи, показывает, что инициировать войну не планируется

0

172

Mark3 написал(а):

Мне пофиг. А вот если бы вы наоборот сказали, что я стал своим на этом форуме, то я бы  не согласился, тк не хочу быть таким же как вы и ваши заединщики ТЛ БО и Кец, которые даже не зашли на форум порадоваться за операцию наших спецслужб, а вот любой провал израиля был бы обязательно отмечен вами и КО - так что взаимная антипатия вполне понятна

Подтверждение моих слов последовало незамедлительно.  :D

0

173

Mark3 написал(а):

У Израиля нет претензий к Ливану и если хезы успокоются , то наступит перемирие. Кстати то, что Израиль не начал наступ в Ливане сейчас, когда хезы дезориентированы потерей средств связи, показывает, что инициировать войну не планируется

Что за тупой бред в стиле израильских СМИ? Опять какого то Ауслендера или Ауздиллера пересказываете?

0

174

Старый Ворчун написал(а):

Что за тупой бред в стиле израильских СМИ? Опять какого то Ауслендера или Ауздиллера пересказываете?

А конкретно что не так :dontknow: почти 20 лет с 2006 стороны соблюдали подчёркнутый нейтралитет, не задевая друг друга и если бы хезы не вписались за хамасников, то так и продолжалось бы

Отредактировано Mark3 (2024-09-18 23:16:42)

0

175

Старый Ворчун написал(а):

Подтверждение моих слов последовало незамедлительно.

Такое впечатление, что если бы Меги не было, то вы бы его выдумали , чтобы было с кем мериться, типа мы не такие, мы лучше :D

0

176

Mark3 написал(а):

У Израиля нет претензий к Ливану и если хезы успокоются , то наступит перемирие.

Я сильно удивлюсь, если они после такого унижения успокоятся.

0

177

Farisei написал(а):

Я сильно удивлюсь, если они после такого унижения успокоятся.

на войне нет такого понятия как унижение - хезы тоже преподнесли несколько сюрпризов, сумев сбить летучий радар и попасть дроном по авиабазе - они конечно загордились этим, решив что только они могут устраивать сюрпризы и сейчас их крепко обломали

0

178

Mark3 написал(а):

А конкретно что не так  почти 20 лет с 2006 стороны соблюдали подчёркнутый нейтралитет, не задевая друг друга и если бы хезы не вписались за хамасников, то так и продолжалось бы

Отредактировано Mark3 (Вчера 23:16:42)

Что, склероз замучал? Или синдром памяти рыбки гуппи?

01 сенября 2019 года. Ливан выпустил несколько ракет по приграничной базе и военной технике Израиля, после этого израильские военные начали наносить ответные удары. Ливанский премьер позвонил Помпео и советнику Макрона с просьбой вмешаться
Неужели не понятно, что они НЕ МОГЛИ не вписаться за ХАМАС?

Отредактировано Старый Ворчун (2024-09-19 06:10:46)

0

179

Mark3 написал(а):

Такое впечатление, что если бы Меги не было, то вы бы его выдумали , чтобы было с кем мериться, типа мы не такие, мы лучше

Мега-шмега
Неужели не понятно, что это - всего лишь образ?
Пусть будет "гига-" или "килло-".
Сборище не образованных и интеллектуально слабо развитых, которые в общении с такими же, как они, продуцируют в себе видение мира, которое соответствует их знаниям, интеллекту и морали.

+1

180

Актуальная песенка. В тему. :)
https://www.facebook.com/share/v/JBY7Gc … tid=14AR8G

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz