ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Война с Хизбаллой...........

Сообщений 1051 страница 1080 из 1103

1051

Старый Ворчун написал(а):

Уже не выдержал один из посредников - министр обороны Пакистана Хавая Асиф:

Получается, что иранцы говорят правду насчет Ливана и Хесболлы, когда утверждают что одним из пунктов условий к прекращению огня и началу переговоров было требование прекратить бомбардировку Ливана.
А вот американцы и вонючка Би-Би как всегда 3.14...т и считают что их ложь должна всем зайти.

еще цитировать какое то паки - быдло.
которое, типа не знает как долго с их исламским дьявольским отродьем - в  газе и ливане - нянькались да отдавали им все
для мира и здоровья. Сукам - фрукты дорогущие везли - Те что на экспорт, лекарства, - бесплатно.
просто позорище - вот так все цитировать и повторять за говном - его речи.
Вот эта черта в евреях - гнусная . Вечно своих же разносить. Причем за логичные поступки , не за пустое.
Разносили бы за продотряды, за организацию Гулага, за вечные потуги к чегеварству (неоцененные в мире нигде)
а не за защиту себя от мрази.

0

1052

антон написал(а):

еще цитировать какое то паки - быдло.
которое, типа не знает как долго с их исламским дьявольским отродьем - в  газе и ливане - нянькались да отдавали им все
для мира и здоровья. Сукам - фрукты дорогущие везли - Те что на экспорт, лекарства, - бесплатно.
просто позорище - вот так все цитировать и повторять за говном - его речи.
Вот эта черта в евреях - гнусная . Вечно своих же разносить. Причем за логичные поступки , не за пустое.
Разносили бы за продотряды, за организацию Гулага, за вечные потуги к чегеварству (неоцененные в мире нигде)
а не за защиту себя от мрази.

Учеба: Окончил элитный Кадетский колледж Хасан Абдал.
1970: Получил степени бакалавра искусств и бакалавра права (LL.B.) в Лахоре.
1975: Лондонская школа экономики (LSE) со степенью магистра экономики.

По 1991год жил в ОАЭ, где сделал успешную карьеру в банковской сфере (в частности, в банке BCCI).
1991: Вернулся в Пакистан после смерти отца и занял его место в политике, избравшись в Сенат.
В 2017 году Женевская школа дипломатии и международных отношений (Geneva School of Diplomacy and International Relations) удостоила его степени почетного доктора международных отношений

Исраэль Кац
Школа: Он получил среднее образование в иешиве "Ор Эцион" под руководством раввина Хаима Друкмана.
Высшее образование: Окончил Еврейский университет в Иерусалиме, получив степень бакалавра в области международных отношений и политологии.

Ну и кто из этих двоих быдло?
Ваша беда, что вы до сих пор мыслите стереотипами. Мусульмане - это не только арабы, которых вы видите, и кто кричат убей неверных и трахают ослов.

0

1053

Старый Ворчун
Стоит только зайти в израильские больницы и у нас в Хадере в Гилель Яффе их среди врачей 70-80 процентов. Среди медсестер примерно 60-70.

0

1054

Старый Ворчун написал(а):

Ну и кто из этих двоих быдло?

как будто образование выветривает исламское быдломышление....
вообще нет.
Такие же любители насилия и притеснения как торговцы тапками с рынка, если касается их уммы

+1

1055

антон написал(а):

как будто образование выветривает исламское быдломышление....

А у Авицены - основателя медицины, как науки - тоже было исламское быдломышление?
А быдломышление бывает только исламским? А бывает христианским, иудейским?

0

1056

Во время 2-ой Ливанской войны в 2006 году численность боевого крыла Хезболлы составляла около 4-5 тысяч человек.
Сегодня специалисты оценивают приблицительно в 40-45 тысяч человек.
Мы же им и пейджеры подсунули, и лидеров грохаем, и их СМИ регулярно или взламываем или взрываем, а их все больше и больше.
Как так получилось?

0

1057

Старый Ворчун написал(а):

Во время 2-ой Ливанской войны в 2006 году численность боевого крыла Хезболлы составляла около 4-5 тысяч человек.
Сегодня специалисты оценивают приблицительно в 40-45 тысяч человек.
Мы же им и пейджеры подсунули, и лидеров грохаем, и их СМИ регулярно или взламываем или взрываем, а их все больше и больше.
Как так получилось?

Знакомо..  :rofl:

– Как  дела? – прищурился Игорь. Старик пожевал губами, поморщился – Болит.
–  Чего болит?
–  Плечо болит, один мародер, мерзавец, хотел дом ограбить, я не дал. Так прикладом двинул, чуть рука не отвалилась. У-у, сволочь! – покряхтывая, старик тер больное плечо. Темная рубашка в клетку обвисала на худом теле. Насчет мародера капитан сомневался. Старик уловил его мысли, усмехнулся, лукаво посмотрел – Нет, я с вами не воевал. Сторожить остался, я старый уже. Убьют так убьют, а воровать не дам! – Обвел здоровой рукой дом, двор –  Разворуют все, что  сыну останется? Зачем ему жизнь с нуля начинать? Спасибо, парни ваши помогают, проверяют. – Капитан вскинул брови –  Какие парни?
–  Морские пехотинцы тут недалеко стоят, ходят иногда по улице, смотрят, не появились ли бандиты. Сашку сержанта, знаете?
– Впервые слышим.
–  Э! – старик осуждающе поцокал языком. Трофимов не понял, старик издевался или в самом деле выражал восхищение отважным парнем?
– А вот объясни мне, а то старый совсем, глупый стал.. – старик сделал паузу –  Как так получается, вы вон какие сильные, здоровые, оружие, обмундирование у вас новое, не видал такое никогда, приемы наверное специальные знаете? – все заинтересованно слушали – А победить этих бандитов, грязных шакалов, никак не можете, а? Почему?
Вот так выдал старик! Капитан испытывающее посмотрел.  Старик смотрел слегка подавшись вперед, в руках спокойно дымилась сигарета. Но где-то там, в глубине многоопытных глаз сверкнула и пропала насмешка. Остальным вопрос тоже не понравился, омоновцы зашевелились посмотрели на чеченца –  Не бойся дед, победим, можешь не сомневаться!
– Конечно-конечно, а я разве говорю что нет! – с готовностью поддакивал дед. – Я же говорю, старый стал, слабый…

0

1058

Аристарх
Человек, читающий книжки и знающий историю сделает правильный вывод: "Значит получается так, что мы воюем с народом"
Какой вывод делает израильское быдло народ Израиля? Угадайте.

0

1059

Старый Ворчун написал(а):

Во время 2-ой Ливанской войны в 2006 году численность боевого крыла Хезболлы составляла около 4-5 тысяч человек.
Сегодня специалисты оценивают приблицительно в 40-45 тысяч человек.
Мы же им и пейджеры подсунули, и лидеров грохаем, и их СМИ регулярно или взламываем или взрываем, а их все больше и больше.
Как так получилось?

С 3:55 такое большое удивление и масса вопросов

Ципис, на самом деле, очень слабый эксперт, но он смог удивить, сказав то, что никто почти из израильтян не говорил ранее - в войне против Турции Израиль проиграет. Какое-то святотатство для израильтян так говорить.

0

1060

Выключил на 2.55 на фразе "израильские силы подходят к Бейруту"
Война с Турцией возможно и да, но есть момент. У Израиля в этой войне может оказаться не самый сильный, но европейский союзник - Греция.
И тогда очень интересно глянуть на окончательный расклад.

0

1061

Президент Франции Эммануэль Макрон осудил, по его словам, «неизбирательные» удары Израиля по Ливану, которые «представляют прямую угрозу устойчивости режима прекращения огня».

Министр иностранных дел Великобритании Иветт Купер заявила, что нападения Израиля на Ливан нанесли «глубокий ущерб», и Великобритания хочет, чтобы Ливан был включен в соглашение о прекращении огня.

Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что «пренебрежение жизнью и международным правом» со стороны премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «недопустимо». Он также призвал включить Ливан в соглашение о прекращении огня.

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что позвонил президенту Ливана Джозефу Ауну, чтобы выразить солидарность в связи с «неоправданными и неприемлемыми нападениями» .

Министерство иностранных дел Катара осудило «гнусные» удары и призвало международное сообщество заставить Израиль «прекратить свои жестокие массовые убийства».

Министерство иностранных дел Турции самым решительным образом осудило удары и обвинило правительство Нетаньяху в подрыве «международных усилий, направленных на установление мира и стабильности».

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш «безоговорочно» осудил удары и призвал к прекращению боевых действий, которые, по его словам, «представляют серьезную угрозу прекращению огня», говорится в заявлении его представителя, опубликованном в среду .

Международный комитет Красного Креста заявил, что он «возмущен» гибелью людей и разрушениями в густонаселенных районах Ливана.

Пустая говорильня. Опасаться пока нечего.

Однако ж, если США про..бут каким-либо невероятным образом в Иране, в следующем десятилетии, а может быть и раньше, израильтян ожидают и множество ссанкций и всех прочих "прелестей" по российском сценарию. А скорее всего  и международных судов для руководства ЦАХАЛа.
Это крайне негативный, но не невозможный сценарий. Американских ставленников и сторонников среди политиков активно давят в Гейропе, это очень тревожный звонок, а львиная доля израильтян плохо умеют смотреть в будущее, это тревожит.

+2

1062

Solomonich написал(а):

Пустая говорильня. Опасаться пока нечего.

Однако ж, если США про..бут каким-либо невероятным образом в Иране, в следующем десятилетии, а может быть и раньше, израильтян ожидают и множество ссанкций и всех прочих "прелестей" по российском сценарию. А скорее всего  и международных судов для руководства ЦАХАЛа.
Это крайне негативный, но не невозможный сценарий. Американских ставленников и сторонников среди политиков активно давят в Гейропе, это очень тревожный звонок, а львиная доля израильтян плохо умеют смотреть в будущее, это тревожит.

Меня удивляет, что этого уже не произошло. Отмена безвиза и прочее.

0

1063

Ketz написал(а):

Меня удивляет, что этого уже не произошло. Отмена безвиза и прочее.

Присоединяюсь к удивлению, но полагаю, что в обозримом будущем. Но не все.

0

1064

Старый Ворчун написал(а):

Присоединяюсь к удивлению, но полагаю, что в обозримом будущем. Но не все.

Ничего. Здешний правящий асафсуф работает, и работает усердно.

0

1065

Ketz написал(а):

Ничего. Здешний правящий асафсуф работает, и работает усердно.

Поэтому и говорю - в ближайшем будущем.

0

1066

Помните "сражение за Бинт-Джбайль" во вторую Ливанскую?
Вкратце напомню.
Израильский военный гений, командир 91-ой дивизии Галь Хирш отдал "гениальный" приказ командиру батальона "Голани" майору Коэну: "Войти в Бинт-Джбайл и помешать запускать оттуда ракеты"
Батальон попал в засаду, командир погиб.

В этот раз там командовали другие люди. Все по науке: артиллерия, авиация и танки. Город, правда, выглядит неважно, но хезбаллонов там нет. И  Бинт-Джбайл действительно "бэядейну", как этот мудак Хирш тогда красиво рапортовал. (лавры Моты Гора в 1967 году этому мудаку покоя не давали)

0

1067

Слухи подтвердились - Хезбалла стала массово применять FPV дроны на оптоволокне.
ЦАХАЛ оказался в состоянии, когда высшие офицеры прямо говорят, что у Израиля нет способов противостоять этому.
Мда.... 4 года войны на Украине прошли мимо первой армии Ближнего Востока.

И вопрос: откуда у Хезбаллы появились эти технологии и подготовленные операторы? Не из Ирана - это точно. У них нет дронов на оптоволокне.

0

1068

Старый Ворчун написал(а):

Слухи подтвердились - Хезбалла стала массово применять FPV дроны на оптоволокне.
ЦАХАЛ оказался в состоянии, когда высшие офицеры прямо говорят, что у Израиля нет способов противостоять этому.
Мда.... 4 года войны на Украине прошли мимо первой армии Ближнего Востока.

И вопрос: откуда у Хезбаллы появились эти технологии и подготовленные операторы? Не из Ирана - это точно. У них нет дронов на оптоволокне.

наши уродцы "цви зильберы - тамары" конечно говорят что РФ им все дает. И что надо было украинцев
спрашиватьдавно как бороться.
Но я думаю что укры им и доставляют. Хотя это сейчас уже международный тип войны - может и иран и китай

0

1069

антон
Китай с такой мелочью завязываться не будет.
Иран - возможно, но нет никаких достоверных данных, что иранцы располагают таким оборудованием.

Если дает РФ, то не понимаю плача зилберо-тамаров. Они же сами требовали, чтобы Израиль принял украинскую сторону в войне, что автоматически означает выступление против РФ.
Израиль это сделал, РФ (если это они) ответила.
Опять получается украинский национальный девиз "А нас за шо?"

+1

1070

А собственно, вот и ответ.

Василь, кажется упоминал фамилию Штилерман, получите и распишитесь израильские заукраинцы. Бизнес, ничего личного для Дениса и товарищей.

антон написал(а):

наши уродцы "цви зильберы - тамары" конечно говорят что РФ им все дает. И что надо было украинцев
спрашиватьдавно как бороться.
Но я думаю что укры им и доставляют.

Колесо Генотьбы, "доподхрюкивались" тамары-зильберы и прочие неполезные бандерасты-идиоты.

0

1071

Solomonich написал(а):

Бизнес, ничего личного для Дениса и товарищей.

Ну если Шарий знает то и Массад конечно в курсе и прочие ЦРУ.
если все это не фейк - наверно вывод будет

0

1072

Миндич и  братья Цукерманы тем более здесь. Кто мешает Шабаку их допросить?

0

1073

антон написал(а):

Ну если Шарий знает то и Массад конечно в курсе и прочие ЦРУ.
если все это не фейк - наверно вывод будет

Какой? Назло маме - уши отморожу?

0

1074

Аристарх написал(а):

Какой? Назло маме - уши отморожу?

Существует ненулевая вероятность и такого.

Наши идиоты еще не поняли, что стоит один-два раза повестись на просьбы Украины, как она начнет требовать. И при невыполнении требований угрожать и осуществлять свои угрозы.
Запад еще не понял какого кадавра они создали.

0

1075

Старый Ворчун написал(а):

Существует ненулевая вероятность и такого.

Наши идиоты еще не поняли, что стоит один-два раза повестись на просьбы Украины, как она начнет требовать. И при невыполнении требований угрожать и осуществлять свои угрозы.
Запад еще не понял какого кадавра они создали.

Ну почему? Те, кто создавали, прекрасно поняли. Другое дело, что они уверены, что кровожадная злоба этого адского отродья всегда будет направлена против одного конкретного народа - русских.
Так же как, вероятно, в этом были уверены те, кто 7 лет играл с Гитлером в поддавки. Те, правда, ошиблись. Посмотрим, не промахнутся ли эти в своих расчётах.

+2

1076

Solomonich написал(а):

А собственно, вот и ответ.

Василь, кажется упоминал фамилию Штилерман, получите и распишитесь израильские заукраинцы. Бизнес, ничего личного для Дениса и товарищей.

Колесо Генотьбы, "доподхрюкивались" тамары-зильберы и прочие неполезные бандерасты-идиоты.

Доподхрюкивались - это можно будет сказать, когда вся эта сволота вместе с яшками-поцами окажется в некоем закрытом учреждении, где не принято задавать встречные вопросы.

+1

1077

Толстый Луис написал(а):

Доподхрюкивались - это можно будет сказать, когда вся эта сволота вместе с яшками-поцами окажется в некоем закрытом учреждении, где не принято задавать встречные вопросы.

Наверное все же там окажутся зеленские,гордоны,портниковы,бляхеры вместе с равом Асманом.
Кацу то чего бояться в "ареце"?

0

1078

Василь Мотузка написал(а):

Наверное все же там окажутся зеленские,гордоны,портниковы,бляхеры вместе с равом Асманом.
Кацу то чего бояться в "ареце"?

Так именно в "ареце" соответствующим службам давно пора задавать всем этим цвикам и яшкам интересные вопросы. Например: "в долларах или в гривнах?"

+2

1079

FPV дроны на оптоволокне, появились в 2024 как ответ на массовое появление у хохлов мобильных РЭБ западного производства, которых им поставили дохера и больше, особенно в момент когда как раз длилось то самое курское вторжение, читайте -  как если бы то самое нападение хамаса 7.10 затянулось бы на целых 8 месяцев и количество всех жертв с заложниками умножайте на десять, разница только во времени. Уже в январе 2025, так называемое минобороны украины показало собственные дроны на оптоволокне. Естественно, никаким чудо-оружием эти дроны не являются, для кабеля на 10 км требуется увеличения веса и так мелкого бпла примерно на полтора килограмма. Вроде бы хезболла применяла пока свои или не совсем свои поделия, до 20 км.
Увеличивать больше дальность - значит размещать меньше взрывчатки и использовать более мощные аккумуляторы, общий вес и размеры также вырастают. А их максимально известная дальность применения - около 40 км.

В Ливане хезы достаточно быстро сработали, это так
https://upforme.ru/uploads/0014/1d/02/165/t301383.png
This photo provided by Zevik Glidai shows a fiber-optic drone surrounded by cables lying in the backyard of his home in Kiryat Shmona, Israel, after being brought over the border from Lebanon, Monday, April 13, 2026.

Но прям сильно преувеличивать угрозу, на мой взгляд, преждевременно. Самое главное преимущество израильской армией над российской, не какие-то там технологии и виды техники с хайтеком, "Ор Эйтан" в девичестве "Маген Ор" и т.д, нет все это глубоко вторично, самое главное - отсутствие верховных говнокомандующих, играющих за противоположную сторону, которые в одностороннем порядке всячески помогают противнику, даже там где не просят, устраивают пасхальные-хуяльные рождественские перемирия, приказывают и главное берегут высшее руководство врага с первого дня "войны", железобетонно обеспечивает ему сохранность и поступление помощи, а когда ее оказывается недостаточно, сами активно помогают, см. Балаклея, со сдачей огромного числа техники.
Естественно, Израиль никогда не будет, да и не сможет воевать по-путински, иначе просто не станет никакого Израиля.

Так шо думаю, все проблемы решаемы, операторы-хезболоны расположены на некотором удалении от границы — в районах, где ЦАХАЛ не действует на земле, но может работать в воздухе.
Как пример, в последнее время в результате совсем скромной работы и ленивых сбросов УПАБ пошли отправляться к бандере некоторые известные украинские дроноводы, которые получают баллы за охоту на мирняк, это уже не новая, но популярная у них система поощрений.

Враг атаковал автобус в Белгородской области, 3 человека погибли, 8 ранены
▪️Нацисты целенаправленно ударили по пассажирскому автобусу в селе Вознесеновка Шебекинского округа, сообщает губернатор Гладков.
▪️Три женщины погибли на месте от полученных ранений.
▪️Восемь раненых доставлены в Шебекинскую ЦРБ, двое из них в тяжелом состоянии.

Обычное дело, рутина у свинохамаса.

Значит нужна и жизненно необходима Израильская модель в российских условиях, но с учетом намного большего характера угрозы - с соответствующим масштабированием.

Бибиси:

Израиль целенаправленно уничтожает города на юге Ливана, показывают спутниковые снимки

На видеозаписях, подлинность которых установлена отделом BBC Verify, запечатлены израильские операции по контролируемому сносу зданий на юге Ливана.
Эмма Пенгелли, Мерлин Томас, Барбара Метцлер

Города и селения на юге Ливана стираются с лица земли в результате израильских ударов, свидетельствуют спутниковые снимки и видеозаписи, полученные и обработанные отделом верификации Би-би-си — BBC Verify. Анализ материалов, проведенный BBC Verify, показал, что с 2 марта было уничтожено более 1400 зданий.

Это лишь частичная картина общего ущерба, нанесенного израильскими авиаударами, оценить который в полной мере сложно, поскольку доступ к местам событий ограничен, так же как и доступ к спутниковым снимкам. Реальный масштаб разрушений, вероятно, значительно выше.

Уничтожение этих объектов Израилем последовало после распоряжения министра обороны Исраэля Каца от 22 марта «ускорить разрушение ливанских домов» вблизи израильской границы по «модели Газы» в рамках кампании против «Хезболлы».

Систематическое уничтожение этих городов и селений может подпадать под определение военного преступления, заявили эксперты по международному праву в комментарии BBC Verify.

Уничтожено уже 20 населенных пунктов: Израиль ровняет Ливан с землёй, как сектор Газа, — NYT

▪️Израиль сровнял с землей приграничные населенные пункты, готовясь к масштабной оккупации.
▪️Министр обороны Израиля Исраэль Кац напрямую заявил, что в Ливане используется та же тактика, что и в Газе, где ЦАХАЛ уничтожал целые города.
➖"Теперь деревни превратились в пепел, а белые обломки отмечают один город за другим", — пишет издание.
▪️По данным министерства здравоохранения Ливана, с начала войны в результате израильских ударов в Ливане погибло более 2600 человек.

Звучит красиво, так может быть и с бандерлогами когда-нибудь начнут воевать как ЦАХАЛ? В постпутинскую эпоху, например..
А то мирняк не с 2022, а с 2014 дохнет массово только с одной стороны, что как-то не совсем уже красиво, за две недели бомбежек Газы и Ливана откинулось в качестве сопутствующего ущерба больше всяких сапиенсов, чем за два года "полномасштабной войны" РФ против У.
Особенно всякие израильские заукраинцы любят повторять и цитировать хуетень про "полномасштабную войну против украины" - так и хочется пожелать этим баранам дожить до того момента,  когда начнется полномасштабная война, без всяких кавычек и по окончательной ликвидации Бандерланда с работой по израильски, только еще жестче и, "издать крик, бешеный, страстный и дикий – крик простреленной навылет сучки" Это ко всяким максимам поцам и остальным невзлинам, а зильберы как раз переобуются быстро.

"Путенская СВО", где лично Пу официально и не раз провозглашалась необходимость и сохранения бандеровского режима и целой и независимой украины, только якобы нейтральной - к полномасштабной войне никакого отношения не имеет.

+2

1080

Толстый Луис написал(а):

Так именно в "ареце" соответствующим службам давно пора задавать всем этим цвикам и яшкам интересные вопросы. Например: "в долларах или в гривнах?"

Как то не патриотично. В шекелях.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz