ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Война с Хизбаллой...........

Сообщений 361 страница 390 из 794

361

Я,кстати учился в Киеве в 1986-90-м в одном вузе с арабами. У нас были именно иорданцы,ливанцы, палестинцы. Вроде нормальные были. С евреями студентами и преподами вполне ладили. Многие женились на украинках.

0

362

Mark3 написал(а):

А в моей смотрят только на факт что русские не смогли захватить Киев

У Вас потому что прозападный менталитет - если что то не сделали - то это от слабости, а не от доброты душевной.
Потому что именно так поступает запад.
Но как то при этом не принимается во внимание, что Россия не воюет как запад.
И это прекрасно видно сравнивая все последние войны США и даже Израиля.
Потому что русские - это самая высокоморальная нация из существующих.
Но Вам этого не понять
Кстати Россия не нарушила ни одного договора заключенного с Западом.
Запад же напротив похоже нарушил все.

0

363

Farisei написал(а):

У Вас потому что прозападный менталитет - если что то не сделали - то это от слабости, а не от доброты душевной.
Потому что именно так поступает запад.
Но как то при этом не принимается во внимание, что Россия не воюет как запад.
И это прекрасно видно сравнивая все последние войны США и даже Израиля.
Потому что русские - это самая высокоморальная нация из существующих.
Но Вам этого не понять
Кстати Россия не нарушила ни одного договора заключенного с Западом.
Запад же напротив похоже нарушил все.

Старый бородатый анекдот.
Фиме исполнилось 16 лет, он получил паспорт и попросил паспортистку,чтобы она ему в 5-ю графу написала "русский".
Пришёл он радостный,веселый домой и рассказал об этом родителям.
Собрался семейный совет и папа так нравоучительно говорит Фиме.
-Ну что ж. Рвньше ты, как все еврейские дети, ел бутерброды с красной и чёрной икрой.
С сегодняшнего дня будешь, как все русские, с кабачковой.
Раньше ты,как все еврейские дети, ездил в школу на такси, теперь будешь,как все русские,на автобусе.
Раньше ты,как все еврейские дети смотрел цветной телевизор и видеомагнитофон, теперь мы тебе в комнату поставим черно-белый телевизор, как у русских.
Фима, еле сдерживая рыдания, цедит сквозь зубы.
-Я всего лишь несколько часов, как стал русским, но как я вас жидов, ненавижу!
Фарисей,тот же самый Фима. Только стал таким не в 16, а в 50+.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-09-29 13:31:44)

0

364

Василь Мотузка написал(а):

Фарисей,тот же самый Фима. Только стал таким не в 16, а в 50+.

Но Фима ищет выгоду, а Фарисей лишь говорит вам правду.
Которая вас очень задевает.
Неужели вы (Василь и Марк) реально думаете, что Киев или Харьков используя методы Израиля и США трудно взять?
Трудно брать города только в одном случае - если есть задача минимизировать потери мирного населения.
Израиль и США этим вообще не заморачиваются.
А Россия именно это ставит во главу угла.

Отредактировано Farisei (2024-09-29 13:48:06)

0

365

Farisei
Не думаю,что Фима искал выгоду. Скорее всего он просто хотел быть таким же,как и все его ровесники. Не выделяться от них.

0

366

Farisei
Для Израиля и США арабы,негры, вьетнамцы чужие люди, которых им не жалко. Там нет вероятностей попасть случайно ракетой в близкого тебе человека
А у русского офицера отдающего приказ запустить ракету в Киев,Харьков такая вероятность есть и немалая.
Будете ли Вы радоваться, если от ракетного удара погибнет,живущий в Киеве Ваш двоюродный брат, пусть Вы с ним и не виделись 30 лет.
А когда бомбили Грозный или Алеппо такой вероятности не было.

0

367

Василь Мотузка написал(а):

А когда бомбили Грозный или Алеппо такой вероятности не было.

В Грозном была.
Но не нужно забывать, что даже когда Грозный бомбили, били не по площадям, а по огневым точкам.
Про Аллепо  расскажите подробней, я кроме того как по нему били авиацией США ничего про бомбежки не знаю.

Василь Мотузка написал(а):

Для Израиля и США арабы,негры, вьетнамцы чужие люди, которых им не жалко

Да им вообще никого не жалко.
Это видно и по судьбе заложников.

0

368

Farisei
Я понимаю,ВВС для Вас не авторитетный источник, но для меня да.
https://www.bbc.com/russian/news-37626984

0

369

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Я понимаю,ВВС для Вас не авторитетный источник, но для меня да.
https://www.bbc.com/russian/news-37626984

Не просто не авторитетный, а лживый на 100%.
Они обвиняли Сирию в применении хим оружия и разгоняли волну из-за якобы гибели от оного одного (ОДНОГО) мальчика.
Чьи фото таскали даже на заседание совбеза ООН.
Но вот загвоздка - мальчик оказался жив.
А хим оружие Сирия не просто не применяла его у него даже нет.
так что увольте меня от BBC

0

370

Farisei
Мы не придем к общему знаменателю. Я не верю Вашим СМИ. Вы не верите западным. Но я верю своим глазам, своим близким людям.
Увы, в Сирии я не был, мои знакомые тоже. Поэтому лучше нам не спорить. Тем более в той войне я желал успеха,говоря словами Авигдора Либермана, всем сторонам конфликта.

0

371

Василь Мотузка написал(а):

Мы не придем к общему знаменателю

а у нас спор не про Сирию, а про то, может ли Россия взять большие города незалежной, если будет воевать как запад.

0

372

Farisei написал(а):

а у нас спор не про Сирию, а про то, может ли Россия взять большие города незалежной, если будет воевать как запад.

А какой в этом смысл?
Задача, насколько я понимаю, иметь 100% гарантии, что на Украине никогда не будут расположены силы, враждебные РФ, и что Украину никогда не смогут использовать в качестве тарана против РФ.
Для этого нужно брать Харьков, Киев или Днепропетровск?

0

373

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Я понимаю,ВВС для Вас не авторитетный источник, но для меня да.
https://www.bbc.com/russian/news-37626984

Репортажи западных СМИ о войне в Сирии не стоят и ломаного гроша.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t11453.jpg

+2

374

Старый Ворчун написал(а):

Для этого нужно брать Харьков, Киев или Днепропетровск?

Конечно.
Это единственная гарантия
Гипотетическая смена власти на лояльную России - это все временно и будет требовать постоянной подпитки этой власти. И её все равно сметут очередной цветной революцией.
Только полная аннексия даст гарантию.
Всё остальное - 100% проигрыш России.

0

375

Старый Ворчун
Я вообще не верю никаким СМИ. Но верю своим глазам. Но если я там не был, то верю своим знакомым, которых лично знаю, кому доверяю и которые там были.
Своё мнение по событиям в Сирии я высказал двумя постами выше.

0

376

Farisei написал(а):

У Вас потому что прозападный менталитет - если что то не сделали - то это от слабости, а не от доброты душевной.
Потому что именно так поступает запад.
Но как то при этом не принимается во внимание, что Россия не воюет как запад.
И это прекрасно видно сравнивая все последние войны США и даже Израиля.
Потому что русские - это самая высокоморальная нация из существующих.
Но Вам этого не понять
Кстати Россия не нарушила ни одного договора заключенного с Западом.
Запад же напротив похоже нарушил все.

ваши пропагандоны действительно построили отдельную вселенную и убедили население поверить, что эта ваша вселеная самая белая и пушистая. Но понятно остальные, кроме пророссийских, в эту фигню не верят и только смеются как  кстати и я на шоу трёх ваших С

Отредактировано Mark3 (2024-09-29 18:50:48)

0

377

Mark3 написал(а):

ваши пропагандоны действительно построили отдельную вселенную и убедили население поверить, что эта ваша вселеная самая белая и пушистая. Но понятно остальные, кроме пророссийских, в эту фигню не верят и только смеются как  кстати и я на шоу трёх ваших С

Отредактировано Mark3 (Сегодня 18:50:48)

Как Вы только что сказали DD - это просто пиздёж  :crazyfun:
Факты то будут?
Нет?
Я так и думал.

+1

378

Farisei написал(а):

Как Вы только что сказали DD - это просто пиздёж  
Факты то будут?
Нет?
Я так и думал.

так факты вы должны предоставить - ведь это вы утверждаете, что русские преисполнены доброты душевной, что русские - это самая высокоморальная нация из существующих, что Россия не нарушила ни одного договора заключенного с Западом, ну и тп бред.

а не от доброты душевной.
Потому что именно так поступает запад.
Но как то при этом не принимается во внимание, что Россия не воюет как запад.
И это прекрасно видно сравнивая все последние войны США и даже Израиля.
Потому что русские - это самая высокоморальная нация из существующих.
Но Вам этого не понять
Кстати Россия не нарушила ни одного договора заключенного с Западом.
Запад же напротив похоже нарушил все.

0

379

Mark3 написал(а):

так факты вы должны предоставить - ведь это вы утверждаете, что русские преисполнены доброты душевной, что русские - это самая высокоморальная нация из существующих, что Россия не нарушила ни одного договора заключенного с Западом, ну и тп бред.

Так я Вам их и привел - это всё факты.
Вы либо читаете через строчку, либо тут же забываете.
1. Русские не используют методы войны ни США ни Израиля - это факт и это говорит именно о моральных качествах.
2. Нет ни одного международного договора который бы Россия нарушила первой - это тоже факт.
А раз нет таких договоров то и перечислить их невозможно.

Вы утверждаете что все это ложь, но не привели ни примеров использования Россией методов войны США и Израиля, ни факта нарушения какого либо международного договора по инициативе России.

0

380

Farisei написал(а):

Так я Вам их и привел - это всё факты.
Вы либо читаете через строчку, либо тут же забываете.
1. Русские не используют методы войны ни США ни Израиля - это факт и это говорит именно о моральных качествах.

Вот что первое попалось, всего 1 день назад как отмечено

В результате атаки беспилотников на больницу в Сумах погибли девять человек, 12 получили ранения разной степени тяжести, сообщила военная администрация Сумской области. В больнице находились 86 пациентов, в том числе 15 маломобильных, и 38 медработников, заявили в местной прокуратуре.1 день назад

Это враньё по-вашему или всё же тот же метод :dontknow:

2. Нет ни одного международного договора который бы Россия нарушила первой - это тоже факт.
А раз нет таких договоров то и перечислить их невозможно.

Даже спорить не хочу о договорах с Хападом, тк западники утверждают обратное, что нарушала именно Россия, а разбираться в деталях договоров мне скучно. Но приведу наш пример - все знают что наш Биби раз пятнадцать летал к Путину после вмешательства РФ в Сирию, то есть за 3 года -  фактов увы нет, но эксперты приводили такой аргумент, что кому нужно - тот и напрашивается на незапланированную встречу, то есть Путин постоянно менял правила игры по мере своего укрепления в Сирии и тем самым вынуждал Биби лететь к нему обговаривать новые условия взаимодействия в Сирии цахала и вкс России

Отредактировано Mark3 (2024-09-29 20:23:42)

0

381

Mark3 написал(а):

Это враньё по-вашему или всё же тот же метод

Это полуправда.
И далеко не такой же метод.
США и Израиль просто тупо бьют по площадям, Россия применяет точеные удары, в данном случае. если это имело место - наверняка там был пункт дислокации ВСУ, так как ВСУ применяют обычно методы террористов и базируются в школах и больницах. О чем в сети масса роликов.

Mark3 написал(а):

Даже спорить не хочу о договорах с Хападом, тк западники утверждают обратное, что нарушала именно Россия, а разбираться в деталях договоров мне скучно

естественно Вам скучно, но я напомню Вам, то что Вы точно знаете - как водили за нос с Минскими договорённостями Россию
и сами потом признались. Это общеизвестный факт.

Mark3 написал(а):

то есть Путин постоянно менял правила игры по мере своего укрепления в Сирии и тем самым вынуждал Биби лететь к нему обговаривать новые условия взаимодействия в Сирии цахала и вкс России

Он летал к путину с одной лишь целью - обговорить как Израиль будет и дальше безнаказанно долбить по Сирии.
И Путин ему пошёл на встречу.
Потому что не антисемит и вошёл в положение.

0

382

Старый Ворчун написал(а):

Вернемся к теме.
Хезболлах в безнадежной ситуации.
Выбито все верхнее командование, большинство среднего и низшего ранено и в больницах. Полностью отсутствуют системы связи и управления.

Любая армия в такой ситуации должна просить переговоры и почетный мир.
Но только не эти.
Проблема.

Это должно кого-то огорчить? У арабов очередь возглавить эту банду. Причем можно уверенно сказать, что это хорошие командиры, помоложе и без лишних заблуждений. И тоже хотят шекелей, нет шекелей, нет мира. :D

0

383

Farisei написал(а):

Это полуправда.
И далеко не такой же метод.
США и Израиль просто тупо бьют по площадям, .

враньё

Россия применяет точеные удары, в данном случае. если это имело место - наверняка там был пункт дислокации ВСУ, так как ВСУ применяют обычно методы террористов и базируются в школах и больницах.

у нас тоже так говорят про хамасников и хезов, и про точные удары, поэтому я всегда говорю пророссийскому контингенту на форумах, что если хотите, чтобы я верил вам, то вы должны также верить мне, то есть доверие как и симпатия - вещь взаимная

Он летал к путину с одной лишь целью - обговорить как Израиль будет и дальше безнаказанно долбить по Сирии.
И Путин ему пошёл на встречу.
Потому что не антисемит и вошёл в положение

Вы не помните или просто не знаете пронаши дела в Сирии

Отредактировано Mark3 (2024-09-29 23:22:57)

0

384

Mark3 написал(а):

Вы не помните или просто не знаете пронаши дела в Сирии

Ваши дела в Сирии - долбать склады с оружием которое поставляет Иран и проиранские группировки, которые по мнению Израиля угрожают. Да и по Сирийским военным тоже долбали.
Пока там не было ПВО России, Израильские ВВС чувствовали там себя как рыба в воде.
Потом пришлось договариваться с Путиным чтобы расчеты с российскими военными не сбивали самолеты Израиля.
Только за этим он и ездил.

Mark3 написал(а):

враньё

Чистая правда, прям как будто от Псаки  :D

Mark3 написал(а):

если хотите, чтобы я верил вам, то вы должны также верить мне, то есть доверие как и симпатия - вещь взаимная

Неа, я верю только фактам и больше ничему.

Отредактировано Farisei (2024-09-29 23:43:17)

0

385

Farisei написал(а):

Ваши дела в Сирии - долбать склады с оружием которое поставляет Иран и проиранские группировки, которые по мнению Израиля угрожают. Да и по Сирийским военным тоже долбали.
Пока там не было ПВО России, Израильские ВВС чувствовали там себя как рыба в воде.
Потом пришлось договариваться с Путиным чтобы расчеты с российскими военными не сбивали самолеты Израиля.
Только за этим он и ездил.

Вы за вопросом не следите, а вопрос был: зачем нужно было биби столько раз ездить к Путину, если в то же время он встречался с западными лидерами по разу, максимум 2 раза.

Чистая правда, прям как будто от Псаки  

Неа, я верю только фактам и больше ничему.

Отредактировано Farisei (Вчера 23:43:17)

Проблема только , что считать фактом, а что вбросом пропагондонов, и как простому пиплу вроде нас отделить одно от другого :dontknow:

0

386

Mark3 написал(а):

Вы за вопросом не следите, а вопрос был: зачем нужно было биби столько раз ездить к Путину, если в то же время он встречался с западными лидерами по разу, максимум 2 раза.

Ну ПВО западных лидеров не угрожало ВВС Израиля.
А аппетиты у Биби видимо все время росли и он был вынужден лично согласовать не вмешательство России в очередные кровавые преступления Израиля.
В результате как обычно, кинул Путина, когда истребители Израиля прикрылись транспортником России.
Но он ведь на правильной стороне, ездил в незалежную к Зеленскому засвидетельствовать своё почтение.
Думаете мы забыли?
Хреносдва.

Mark3 написал(а):

Проблема только , что считать фактом, а что вбросом пропагондонов, и как простому пиплу вроде нас отделить одно от другого

Не всегда это возможно, каждый случай нужно разбирать

Отредактировано Farisei (2024-09-30 00:37:22)

+1

387

Mark3 написал(а):

Именно так если смотреть с нашей вселенной то есть со стороны Запада, поэтому русские согласились на переговоры, чтобы дипломатией дожать то, что не удалось силой оружия - кстати сейчас погуглил, что в Стамбуле делегации встретились 29 марта, то есть через месяц войны, когда уже стало ясно что русский блицкриг не удался

1. Мольбы кремлевских о переговорах, начались через три дня, 25 февраля, за месяц до Стамбула. Воевать они не хотели и не собирались. Можно сказать это происходит и до сих пор.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t43917.jpg
Кремлевских лохобанов, киевские послали на три буквы в этот же день. Потому что "полномасштабное вторжение" 22.22 было ни чем иным как демонстрационно-имитационными действиями с обозначением реального присутствия, почти дословная фраза одного начальника из Генштаба, по украинцам было запрещено стрелять и снимать их флаги, в тех н/п которые перешли под российский контроль, настолько кремль не хотел обижать киевских коллег. Никаких попыток поставить временные военные администрации, ни-че-го.
Но даже этого хватило, чтобы пересрались и попрятались все зелибобики, американское посольство сбежало в полном составе, это сейчас они ничего не боятся и никуда не бегут и даже не прячутся, потому что российская СВО - это не израильская СВО, где принято решать военные задачи, без имитаций и без путинских мнямканий с мольбами о переговорах, а с ликвидацией лидеров вражеских формирований. Там вам не тут, как говорится. Ни зеленскому ни буданову, ни Карасю, ни Жорину с Билецким и всем остальным лидерам неонацистов, не грозит участь насраллы и его командиров. Они уже это поняли и усвоили.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t919963.jpg
2. Того наряда сил в 120 тысяч, было недостаточно ни для покорения укроины, ни для захвата Киева, даже смешно об этом рассуждать. Не смогли силой оружия, это просто чушь. Таких целей не стояло. Это меньше чем тогдашняя украинская группировка на Донбассе, около  190 тысяч при 250 всех так называемых всу. 
См. пункт 1. Воевать они не собирались, была попытка принудить к исполнению минска-2 с попыткой получить гарантии нейтрального статуса укры. Тем не менее до Киева дошли, хотя даже для его окружения этого было недостаточно, но таких задач и не стояло и быть не могло. Киев за три дня - вброс от Марка Милли, председателя Объединенного комитета начальников штабов. А дебилы всех мастей, до сих пор с этим носятся.
3. русские согласились, русские не смогли, это или другое. Влияние русских в РФ - меньше одной узбекской диаспоры. Запомните это, возьмите даже заявления МИДа, они не говорят про защиту русских вна Украине, они старательно употребляют термин "русскоязычные". До 2014 года, в РФ понятие "русский" было понятием третьего сорта, фашика и тому подобное. Не даю этому никаких оценочных суждений, это не хорошо и не плохо, это просто факты.
Такое интересное государство, в этом нет целенаправленной русофобии, это всего лишь продолжение большевистской политики, подавлять и держать в узде большинство, были бы на их месте татары или башкиры, было бы всё ровно тоже самое.
Опора кремля, этнические диаспоры-ОПГ, исламисты, джамааты, "чеченские пехотинцы Путена" и т.д. Понятно, что все это провалится, никто в час Ч. не станет защищать путинских режим, а бравые чеченцы самыми первыми кинутся в терновые кусты, бесследно исчезнув, как это было с вояжом мосье Пригожина. Поэтому с Ахматом поступили хитрожопо, набрав туда русаков, потому что воевать современные чеченцы уже не могут и не умеют, их максимум бандитские рейды, а-ля 90-е, но пиариться надо, и на фронтах где Ахмат-зилла действительно что-то показывает - никаких чеченцев вы там не отыщите днем с фонарем.

+1

388

Mark3 написал(а):

ваши пропагандоны действительно построили отдельную вселенную и убедили население поверить, что эта ваша вселеная самая белая и пушистая. Но понятно остальные, кроме пророссийских, в эту фигню не верят и только смеются как  кстати и я на шоу трёх ваших С

Тем смешнее это звучит, на фоне ваших пропагандонов, где откровенная шиза и кормежка говном.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t988418.jpg
Шейтельман где-то недели с четыре назад, выпустил кликбейтный заголовок для понадусерового стада, Срочно! F-16 атакуют уже саму москву! Такой херни они высирают каждый день тоннами. Вот где действительно целая фекальная Вселенная из свиного навоза. Но почему-то в этом случае вам это не смешно, а наверное вкусно.

Mark3 написал(а):

В результате атаки беспилотников на больницу в Сумах погибли девять человек, 12 получили ранения разной степени тяжести, сообщила военная администрация Сумской области. В больнице находились 86 пациентов, в том числе 15 маломобильных, и 38 медработников, заявили в местной прокуратуре.1 день назад

Что-то странное случилось, если впервые за два года атаковали больницу в приграничной зоне, которые все до одной используют боевики вооруженных формирований и полицайки, вышвыривая простых пациентов
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t621167.jpg
По ним никогда не работали, а вот хохлы этим занимаются с самого первого дня. Израиль тоже сносил больницы которые использовали террористы, вой стоял что надо. Но важен результат. Бункер самого Насраллы находился под многоэтажными жилыми домами. Как сказал Биби - если вы используете квартиры для размещения ракетных установок и сдаете их в аренду, приготовьтесь к тому что у вас не будет ни квартир ни домов.

Вообще, на войне высокоморальность - это минус. Она лишь увеличивает потери своих военных и своих гражданских, если вы имеете дело с хамасами и УГилами.
Они этим не страдает и всегда оказываются на шаг впереди.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t822220.jpg
Смотрите, были пышные похороны нацистски Фарион, с огромной толпой. Три Искандера с кассетной частью, отправили бы их всех к бандере, отличный акт денацификации. Но руснявые нитакусики, как всегда не шмогли. А надо было, надо. Хохлы по похоронным процессиям уже били, они поджигают и поля с пшеницей, атаковали объекты пищепрома в белгородской области, зная толк в голодоморе, ведут охоту дронами по гражданским из чистого удовольствия, все это происходит каждый день.

Высокоморальность, все, особенно Запад, воспринимают лишь как слабость и поднимают на смех. Надо было к Фарионше отправить и всех кто пришел на ее похороны. Повыли бы, поскулили, так они и так воют, "русские" варвары-изверги, "агрессивные агрессоры" но при этом смеются про красные линии путина, которые оказываются коричневыми у него в штанах.
А действуй РФ как Израиль, они бы не просто скулили, но и боялись. Отсутствие страха у этих лживых двуличных скотов - это главный просчет, если не сказать что преступление путина. Поэтому они наглеют и позволяют себе всё большие накаты и пакости. Великое счастье для Израиля, что Биби не такой и таких как Пу, маловато.
И да, все-таки дело даже не в высокоморальности русских, а в ограничениях со стороны кремлевских ублюдков.

Иначе хуйнули не только бы бандеровский сброд на похоронах нацистски Фарионши, но самого Зелю на аэродроме Васильки в 40 км от Киева, где он около трех часов кривлялся рядом с двумя F-16, а вокруг него было несколько десятков высокопоставленных военных и первых лиц Укры.
Убрать их всех разом - коллапс всей государственной системы, мощный обезоруживающий удар по врагу. Не было сделано, хотя Зе под кайфом в прямом эфире красовался и кого-то там награждал. Как это можно назвать одним словом? ПРЕДАТЕЛЬСТВО кремлевских ублюдков. Договорная война и прочее..

Невозможно представить себе ситуацию, чтобы Насралла открыто со всеми своими помощниками и командирами Хезболлы тусил часами в бейрутском аэропорту, а потом благополучно катался куда заблагорассудится в любые арабские страны и так бы продолжалось годами это просто абсурд. Но именно это происходит в российско-украинской эпопеи-опупеи, где может быть самое удивительное и невозможное. В стамбуле путин хотел сдать крым в аренду своим любимым хохлам, не получилось не фартануло, не позволило ему Лондонское высокое начальство.

+1

389

Восьмерка F-15I перед атакой по Бейруту.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t812784.jpg
У них новые противобункерные бомбы МРR-500, использовались не только они, также более тяжелые американские бетонобойные GBU-28 и другие, с какими-то их них и "познакомили" Насраллу. МРR-500 примечательны тем, что это израильская собственная разработка, впервые представленная на выставке в 2012 году, до этого проникающих бомб такого класса не было. Имеется унификация с американской Mk 82.

Кстати, а вот территория Ливана, наложенная на карту Крыма:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t573949.png
С Газой примерно такую, где-то здесь уже выкладывал, наложенную на украинское направлении, ровно полтора Мариуполя по площади.
Остаются вопросы, почему же высшее руководство хезболлы, так подставилось и стало кучковаться в одном городе. Возможно умелая агентурная работа, где мог быть задействован и один из их командиров, а дальше произошло то, что можно назвать вопиющим актом "антипутинизма"  :rofl:  - т.е. обезглавливающего удара.

0

390

Solomonich
Они потеряли систему связи и вынуждены были общаться лично.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война с Хизбаллой...........


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz