ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Волонтеры. Кто они?


Волонтеры. Кто они?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Решил открыть тему в нейтральном разделе.
Мне интересно мнение участников о людях это "профессии". Или призвания.
Кто они? Энтузиасты или аферисты? Я много читал о войнах в разных странах. В Израиле пережил "вторую ливанскую". Но тогда я не слышал,чтобы волонтерство было поставлено на поток.
Как и в РФ во время войны в Чечне. Или в США во время их войн в Ираке и Афганистане.
Впервые о волонтерах на войне,которые собирают деньги,продукты питания,сигаретвы,амуницию для солдат я узнал после начала АТО на Донбассе.
Ну и с началом СВО. С обоих сторон есть профессиональные волонтеры. Часто это бизнесмены, артисты,спортсмены,вообщем публичные люди.
А теперь и в Израиле это пошло на поток. И я читаю регулярно в сети на руссклм языке о сборах на ЦАХАЛ.
Правда пока это не деньги, а товары потребления. Кстати,мы с женой сами покупал и передавали людям, которые возили туда ближе к Газе.
Кто то себя эти пиарит,кто то делает тихо и незаметно.
Ну в Украине и в РФ те кто открыли фонды и собирают бабло, кажутся мне аферистами. Даже если 90 процентов идет на армию, а 10 процентов они оставляют себе, а это огромные деньги, мне как то не по себе,когда кто то на войне делает себе капитал.

+1

2

Василь Мотузка написал(а):

Даже если 90 процентов идет на армию, а 10 процентов они оставляют себе, а это огромные деньги, мне как то не по себе,когда кто то на войне делает себе капитал.

Я подозреваю, что это именно так.
Но наверняка не знаю.
К самим волонтерам я отношусь хорошо.
Но само существование такого движения ставит под вопрос легитимность власти.
Если люди вынуждены собирать деньги для фронта....на мой взгляд, это за гранью понимания обязанностей власти снабдить армию всем необходимым.
Ровно как и деньги на лечение детей.

+1

3

Farisei
Так оно и было. Были люди,которые от себя возили от души. Или владельцы кафе в Израиле многие не брали с солдат деньги. Но ни о каких сборах,тем более ни о каких фондах речи не было. И никто из "селебрети" этим тоже не занимался.
А сейчас эти люди сами стали "селебретис".

0

4

И еще я видел по своим знакомым с моего города.
Люди за это время покупали квартиры в Киеве,новые машины...

0

5

Вот почему я в принципе против волонтерского движение.
Оно совершенно бесконтрольно и потенциально может нанести охренительный ущерб войскам.

Также с 7 по 27 февраля один из соучастников получил некое ядовитое вещество в мешке весом около 20 килограммов, после чего доставил его для хранения в поселок Янино-1. Это вещество фигуранты должны были смешать с продуктами питания и отправить в виде гуманитарной помощи добровольцам в целях совершения теракта.

Отдавать снабжение действующей армии, даже частично волонтёрам - это и есть настоящая диверсия.

+1

6

Василь Мотузка написал(а):

Даже если 90 процентов идет на армию, а 10 процентов они оставляют себе, а это огромные деньги, мне как то не по себе,когда кто то на войне делает себе капитал.

Давно в этом уверен. Себя-то они точно не забывают. Но и для тыловой службы, это чистое золотое дно.

+1

7

Я в соцсетях написал примерно тоже самое.
Один,который тоже называет себя волонтером, неважно с какой стороны, они всюду одинакавы, на меня набросился и написал, что даже если это и так. Волонтер всего себя отдает этому делу. У него в военное время других доходов нет. А у него семья,дети...Им же нужно за что то жить.
И если огромные суммы он тратит на армию своей родной страны.
А тот,кто критикует его не даёт ни копейки при этом.
И от кого стране и армии большая польза. От якобы афериста волонтера,который поддерживает героев на передовой или от "клаводрочеров", которые только пиздеть могут и критиковать?

0

8

Дрон "Упырь", который сейчас вовсю использует армия РФ - чисто волонтерский проект.

0

9

Старый Ворчун написал(а):

Дрон "Упырь", который сейчас вовсю использует армия РФ - чисто волонтерский проект.

Это другое.
Когда волонтеры организуют производство оружия - это реально помощь.
А вот когда одежду и еду....тут таится такой простор для диверсий....что мама не горюй.
Понятно, что государство не в состоянии быстро реагировать на производство новых типов вооружений. Просто по своей структуре это не реально. Не буду вдаваться в детали, я просто представляю себе что нужно для запуска нового производства.
Тут только частники могут успеть, у них нет бюрократии и они УЖЕ в теме.

А вот то что люди вынуждены еду и экипировку отправлять на фронт.....это за рамками моего понимания.
За это тыловые службы нужно вешать.

Отредактировано Farisei (2024-03-15 10:02:40)

+2

10

Farisei написал(а):

...А вот то что люди вынуждены еду и экипировку отправлять на фронт.....это за рамками моего понимания.
За это тыловые службы нужно вешать.

Давно про это толкую. Это такой источник бабла.. и это именно тот бардак что развел ГШ и К в Армии за который под суд отдать надо. Но не при этой власти..

0

11

Василь Мотузка написал(а):

..Волонтер всего себя отдает этому делу. У него в военное время других доходов нет. А у него семья,дети...Им же нужно за что то жить.
И если огромные суммы он тратит на армию своей родной страны.
А тот,кто критикует его не даёт ни копейки при этом.

То есть, другого способа прокормить себя и семью он не нашел, или не искал? Хотя само понятие - волонтер, предусматривает именно безплатную работу, чисто за еду. и получается что это уже не волонтер а бизнесмен по сбору средств?

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Политика » Волонтеры. Кто они?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz