ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 31 страница 60 из 1049

31

Вот, нашел нормальную ссылку.

Министерство обороны России 3 января вернуло из украинского плена 248 российских военнослужащих. Этому предшествовал сложный переговорный процесс, сообщило ведомство.
«Возвращение российских военнослужащих из плена стало возможным благодаря посредническому участию гуманитарного характера Объединённых Арабских Эмиратов», — говорится в заявлении министерства.

Всем освобождённым российским военнослужащим оказывается медицинская и психологическая помощь, самолётами военно-транспортной авиации они будут доставлены для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.

22 декабря уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что впервые был совершён двусторонний обмен передачами и письмами от родственников для российских военнопленных и для украинских военнослужащих.

0

32

Аристарх, это точно ваш "братский народ"?

+1

33

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх, это точно ваш "братский народ"?

Нет, это чуть протухшее мясо которое скоро будет на фронте.
Мне вот интересно, они снова в плен попробуют сбежать?

+1

34

По обмену есть нюанс.
свидомые вернули 75 бойцов, за тех азовцев что вернулись из Турции.
При этом сильное давление на бандеровцев оказывали ОАЭ

0

35

Тем временем бандеровцы отлавливают мясо на улицах.Стойкое не желание идти воевать за киевскую власть говорит как раз о том, что почти все на незалежной ждуны.

0

36

Farisei написал(а):

По обмену есть нюанс.
свидомые вернули 75 бойцов, за тех азовцев что вернулись из Турции.
При этом сильное давление на бандеровцев оказывали ОАЭ

Говорят, что изначально Турция так и договаривалась с Украиной - турки возвращают азовских сидельцев, а Украина возвращает 75 россиян.
Но хохлы умудрились кинуть даже турков.

0

37

Старый Ворчун написал(а):

Но хохлы умудрились кинуть даже турков.

Это очень хорошо.
Турки не любят когда их кидают
Может поэтому они пока отказываются пропустить военные корабли в помощь хохлам

0

38

Пока не подмерзнет, фронт встал. Так.. огневые стычки и поисковые группы на легком транспорте. Дроны, тоже не очень.
Но если сейчас разбить ихние ТЭЦы и прочее - укроп взвоет. В окнах этажек появяться трубы и помойные кучи вдоль стен. Канализация первая умирает без воды и тепла. А когда будет тепло - места инфекций. Вот я и говорю нашим городским - имейте места обитания на такой случай. А он будет, ядерное оружие пустят в ход.

0

39

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх, это точно ваш "братский народ"?

Ни. СВ, не стоит сыпать соль на раны.  :canthearyou: Я уже высказал своё мнение, как следует поступить с "братанами", что бы их волки съели.. Они должны осознать! А это, достигается лишениями и трудностями. Которые мы, просто обязаны  им обеспечить! Если мужская часть населения дозревает, то до женской вообще кажется не дошло.
Блин.. у нас - 30, ночью до - 32, а в Ростове, считай на Украине, плюсовая и дождь. Задолбался печи топить.. Надо что бы укроп накрыло такой "свежестью"... нас то за что? У вас сколько сейчас?

+1

40

Farisei написал(а):

Тем временем бандеровцы отлавливают мясо на улицах.Стойкое не желание идти воевать за киевскую власть говорит как раз о том, что почти все на незалежной ждуны.

Хрен там, Фарисей.. они до сих пор считают себя эвропэйцами, видать мало их европа кинула, требуется еще. Вот почему не стоит спешить. Цивилизация не про них.

0

41

Аристарх написал(а):

Блин.. у нас - 30, ночью до - 32

А у нас до - 36  :D
Но...а у нас в доме газ, а у вас?
У меня газовая котельная и я сам устанавливаю нужную мне температуру в доме.
Но камин и печи тоже есть, на всякий случай.

0

42

Аристарх написал(а):

Ни. СВ, не стоит сыпать соль на раны.   Я уже высказал своё мнение, как следует поступить с "братанами", что бы их волки съели.. Они должны осознать! А это, достигается лишениями и трудностями. Которые мы, просто обязаны  им обеспечить! Если мужская часть населения дозревает, то до женской вообще кажется не дошло.
Блин.. у нас - 30, ночью до - 32, а в Ростове, считай на Украине, плюсовая и дождь. Задолбался печи топить.. Надо что бы укроп накрыло такой "свежестью"... нас то за что? У вас сколько сейчас?

Я тоже считаю, что это - единственный способ довести до нужной кондиции. (хотя понимаю, что это ужасно)
Но ваш Начальник со мной категорически не согласен.

0

43

Уипали по заводу Артема и КБ Луч. И там, и там я работал. Их бомбили весной и осенью 22-го. Ольха делается на заводе Артема разрабами КБ Луч. Решив вести огонь по штабам, ВКС РФ покарали объект кинжалами. Могли погибнуть рабочие и итр. Они погибли. Украинская пропаганда это скрывает.
УТОЧНЯЮ: ЧИСЛО ЖЕРТВ НА ЗАВОДЕ АРТЕМА - 50.
Считай, вся смена в тот день. В цех зашло два кинжала. Повезло только тем, кто опоздал на работу из-за остановившегося вместе с электричеством метро и тем, кто отлынивая от работы где-то шарился. Украинская пропаганда этот эпизод скрыла, хотя вся Лукьяновка, Татарка и Сырец это видели из окон (фото). Зато пропаганда рассказала, что все 10 кынджалов сбили массированной атакой, закидав врага банками маринованных огурцов. (с) Максим Равреба

0

44

Farisei написал(а):

А у нас до - 36  
Но...а у нас в доме газ, а у вас?
У меня газовая котельная и я сам устанавливаю нужную мне температуру в доме.
Но камин и печи тоже есть, на всякий случай.

В старой халупе нет смысла огород городить. А  новый пристрой только до ума доводиться. Да и стоит ли.. случись чего, и все. Нет уж..

0

45

В 2023 году силами ПВО Украины уничтожено 3 800 воздушных целей

887 крылатых ракет;
15 ракет "Кинжал";
41 баллистических ракет "Искандер-М";
2 691 БПЛА "Шахед";
35 дронов "Lancet";
131 Других дронов.

Аристарх
Farisei
Сдавайтесь, может пощадят.  :D

0

46

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Farisei
Сдавайтесь, может пощадят.

гуские не сдаются!

0

47

0

48

Постер ы в стиле ВОВ но на современную тему.

+1

49

Нда.. а тем временем -  Йенс Столтенберг потребовал от России "немедленно перестать нарушать правила ведения войны".

Оказывается, применив северокорейские ракеты и боеприпасы армия России грубо нарушила правила ведения война по правилам НАТО, согласно которым Россия обязана воевать только своими силами.

Линия Суровикина, конечно, была эффективна. Но никто не пройдет линию Кличко.
Киев весь в фекалиях. Прорвало городскую канализацию. Движутся морозы. Это всё заморозится до лучших времён.

0

50

Аристарх

Аристарх написал(а):

Нда.. а тем временем -  Йенс Столтенберг потребовал от России "немедленно перестать нарушать правила ведения войны".

Оказывается, применив северокорейские ракеты и боеприпасы армия России грубо нарушила правила ведения война по правилам НАТО, согласно которым Россия обязана воевать только своими силами.

.

Только один вопрос, на который пока нет ответа:  они действительно такие кретины, или под кретинов косят?

0

51

Толстый Луис написал(а):

Аристарх

Только один вопрос, на который пока нет ответа:  они действительно такие кретины, или под кретинов косят?

Я сильно сомневаюсь, что он это говорил.
Нигде его прямой речи нет

0

52

По обмену. Вот, что на скмом деле произошло:

— Россия выставила условия Украине отдать 75 бойцов РФ и провести обмен 300 на 300

— Зеля нагнулся и вернул 75 человек. Украина выбрала из трехсот 173 человека и 03.01.2024 прошел обмен - 75 заставили отдать а 173 на 173 провели обмен

—на Украину 03.01.24 вернулись только 173 человека, а не 230, как врут украинские пропагандисты.

— из трехсот предложенных осталось 127 🇺🇦человек, которых Россия🇷🇺может обменять хоть завтра.

Вопрос к родным этих 127 🇺🇦пленных: почему Украина их не меняет?? Если тут есть родственники 🇺🇦этих 127 из списка 300, задайте вопросы своим властям.

0

53

Мобилизация братского народа.

0

54

Сообщают, что подсчет безвозвратных потерь ВСУ по опубликованным некрологам дал 408 000 убитых.
Надо понимать, что это без части засекреченных потерь, иностранных наемников и пропавших без вести

0

55

в сеть утек секретный снимок, который делал для отчета Путину Шойгу.

0

56

Скоро таких подарочков для ВСУ будет очень много.

0

57

Farisei написал(а):

Сообщают, что подсчет безвозвратных потерь ВСУ по опубликованным некрологам дал 408 000 убитых.
Надо понимать, что это без части засекреченных потерь, иностранных наемников и пропавших без вести

Безвозвратных потерь - не значит что все они убиты - так что по некрологам это не подсчитывается а значит враньё

0

58

Farisei написал(а):

Скоро таких подарочков для ВСУ будет очень много.

Вам уже говорили, что не на любом компе установлена вэбверсия телеграма, поэтому давайте хоть краткое описание, чему вы там радуетесь

0

59

Mark3 написал(а):

Безвозвратных потерь - не значит что все они убиты - так что по некрологам это не подсчитывается а значит враньё

Калеки, какая разница? Это значит, что воевать больше не смогут. Плохо ли?

0

60

ФАБы с УМПК сильно поменяли расклады после "контрнахрюка", где и так потери были 1 к 30,особенно в июне 2023. Прямо дежавю со времен 2003 когда американцы на very easy расстреливали колонны в Багдаде, так и россияне с Ка-52М через усовершенствованный FLIR ночью с 12 км пускали Вихрь-1 по колонне на марше где были Бредли и Леопарды и яркие взрывы через 25 секунд. У AH-64D также было много красивых видео с работы по бармалеям, но там и дистанции атак другие и условия, фактически полигонные.

Отредактировано Solomonich (2024-01-12 16:17:27)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz