ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-2


Война 2023 в Израиле-2

Сообщений 1471 страница 1500 из 1731

1471

Mark3 написал(а):

Израиль маленькая страна и не может содержать большую сухопутную армию - известно что большинство бюджета МО шло ВВС ПВО и в последнее время ВМФ. Конечно обосрались с Хамасниками, но вероятно именно  траты на ВВС и ВМФ сейчас сдерживают иранцев от нападения

Серьезно? Именно это их и сдерживает?
Вы смеетесь?

0

1472

Mark3 написал(а):

Если бы они открыто оставались в городе Газа который заняли наши войска то их бы несомненно арестовали - так что враньё ваши Подробности также как и Свежести Фарисея

А это не подробности и не свежести.  :D
Скажу вам болше - CNN пишет, что по их информации ни Нетанияху, ни Галант не были уведомлены заранее об этом.
Вы же верите CNN, правда? Вы в другой теме вы на них ссылаетесь.  :D

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-11 13:21:14)

0

1473

Старый Ворчун написал(а):

А это не подробности и не свежести.  
Скажу вам болше - CNN пишет, что по их информации ни Нетанияху, ни Галант не были уведомлены заранее об этом.
Вы же верите CNN, правда? Вы в другой теме вы на них ссылаетесь. 

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 13:21:14)

Так и уведомлять не обязательно, если стреляют по  хамасникам, а потом, когда выяснилось кто они - тогда и доложили наверх

0

1474

Mark3 написал(а):

Галант не были уведомлены заранее об этом.

Точно так и было?
А некоторые клевещут, говорят, что Нетанияху узнал о ликвидации из мировых СМИ.
Врут, наверное.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-11 13:44:24)

0

1475

Старый Ворчун написал(а):

Серьезно? Именно это их и сдерживает?
Вы смеетесь?

Израиль давно угрожает разбомбить ядерные объекты Ирана, но не было явной причины и амеры сдерживали, а сейчас, если персы сами подставятся, то наши обязательно это сделают, вероятно и амеры подсобят

Отредактировано Mark3 (2024-04-11 13:45:12)

0

1476

Старый Ворчун написал(а):

Я слышал одно его выступление по теме танковых войск.
Он очень компетентен. Не знаю насколько компетентен в руководстве реальными операциями, но в вопрсах боевой подготовки - нет сомнений.

Поэтому он, как всякий танкист или пехотинец, ратует за большую армию, как во времена войн с арабскими соседями

0

1477

Mark3 написал(а):

Поэтому он, как всякий танкист или пехотинец, ратует за большую армию, как во времена войн с арабскими соседями

Он говорит не про большую армию.
Он говорит, что структура, численность и система боевой подготовки ЦАХАЛ не соответствуют задачам, которые будут в будущей войне.

0

1478

Mark3 написал(а):

Израиль давно угрожает разбомбить ядерные объекты Ирана, но не было явной причины и амеры сдерживали, а сейчас, если персы сами подставятся, то наши обязательно это сделают, вероятно и амеры подсобят

Отредактировано Mark3 (Сегодня 13:45:12)

Последняя фраза мне понравилась. "амеры подсобят"
Я это слышал от израильских заукраинцев в начале лета прошлого года.
"подсобили"

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-11 17:24:47)

0

1479

Лично мне, просто очень интересно, чем всё закончится.
Мои прогнозы - Иран утрётся как обычно, для вида куда то пульнут стараясь не нанести ущерба.
Ирану война и на... не нужна.
Пока они не сделали в нужном количество АО, они рыпаться точно не будут.
Да и после тоже.
Они уже по уши в бизнесе.
Они хотят торговать, а не воевать.

0

1480

Farisei написал(а):

Мои прогнозы - Иран утрётся как обычно, для вида куда то пульнут стараясь не нанести ущерба.
Ирану война и на... не нужна.

Ну вот, я был прав

Иран готов отказаться от ударов по территории Израиля в случае, если Совет Безопасности ООН осудит атаку Израиля по дипломатическим объектам Исламской Республики. Об этом говорится в сообщении постоянного представительства Ирана при ООН, которое 11 апреля приводит ТАСС.

0

1481

Farisei написал(а):

Лично мне, просто очень интересно, чем всё закончится.
Мои прогнозы - Иран утрётся как обычно, для вида куда то пульнут стараясь не нанести ущерба.
Ирану война и на... не нужна.
Пока они не сделали в нужном количество АО, они рыпаться точно не будут.
Да и после тоже.
Они уже по уши в бизнесе.
Они хотят торговать, а не воевать.

Не понимаете вы персов, которые как змеи могут надолго затаиться и укусить в любой момент, стоит чуть ослабнуть противнику, и не знаете политику Ирана, который ставит под ружье все шиитские общины разных стран на деньги, вырученные от торговли нефтью,  то есть он до неприличия напоминает другую северную  страну-бензоколонку , которая также поддерживает свой статус державы за счёт нефти и пытается мобилизовать для своих интересов "русский мир" в разный странах

0

1482

Mark3 написал(а):

Не понимаете вы персов, которые как змеи могут надолго затаиться и укусить в любой момент, стоит чуть ослабнуть противнику, и не знаете политику Ирана, который ставит под ружье все шиитские общины разных стран на деньги, вырученные от торговли нефтью,  то есть он до неприличия напоминает другую северную  страну-бензоколонку , которая также поддерживает свой статус державы за счёт нефти и пытается мобилизовать для своих интересов "русский мир" в разный странах

Точно, страна-бензоколонка.
Которая производит ракеты долетающие из Крыма до Киева за 3 минуты.
То ли дело супер-пупер развитые США. Уже больше 20 лет работают над гиперзвуковым оружием. Пока, к сожалению, не готово, но мы же с вами понимаем, что это - Америка и когда будет готово, это будет такой гиперзвук - всем гиперам звук. Самый супер-гипер-звук, который можно сделать.
Потому, что это - Великая Америка и не стране-бензоколонке с ней тягаться.

0

1483

-Наш пострел везде поспел.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t64488.jpg

0

1484

Mark3 написал(а):

Не понимаете вы персов

Я бы очень хотел ошибиться и увидеть сокрушительный удар Ирана.
Вы , судя по всему, хотите тоже, чтобы я ошибся  :D

0

1485

Василь Мотузка
Я что то не припомню подобных фотографий других раввинов.
Или я ошибаюсь?

+1

1486

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Я что то не припомню подобных фотографий других раввинов.
Или я ошибаюсь?

Я тоже. Тем более наши ортодоксальные равы антисионисты. Даже наши равы из нацлагеря "вязаных кип" я тоже не видел на фотках с солдатами.
Этот Асман "сводный брат" Орена Хазана.

+1

1487

Farisei написал(а):

Я бы очень хотел ошибиться и увидеть сокрушительный удар Ирана.
Вы , судя по всему, хотите тоже, чтобы я ошибся

Нет у Ирана возможности для сокрушительного удара, далеко находится, а вот если персы заставят подключиться Хезов то это таки проблема ,  находится рядом и ракет много успели накопить

0

1488

Старый Ворчун написал(а):

Точно, страна-бензоколонка.
Которая производит ракеты долетающие из Крыма до Киева за 3 минуты.
То ли дело супер-пупер развитые США. Уже больше 20 лет работают над гиперзвуковым оружием. Пока, к сожалению, не готово, но мы же с вами понимаем, что это - Америка и когда будет готово, это будет такой гиперзвук - всем гиперам звук. Самый супер-гипер-звук, который можно сделать.
Потому, что это - Великая Америка и не стране-бензоколонке с ней тягаться.

Ссср распался когда амеры сбили цены на нефть и Россия сильно присмирела бы в таком же случае

0

1489

Mark3 написал(а):

Ссср распался когда амеры сбили цены на нефть и Россия сильно присмирела бы в таком же случае

Это - миф.
СССР приказал долго жить без всякой связи с американцами и с ценами на нефть.

0

1490

В США заявили, что атака Ирана против Израиля ожидается 12 апреля. В ходе удара могут быть применены более 100 дронов и несколько десятков ракет.

0

1491

Старый Ворчун написал(а):

В США заявили, что атака Ирана против Израиля ожидается 12 апреля. В ходе удара могут быть применены более 100 дронов и несколько десятков ракет.

Уж полночь близится, а Германа всё нет. (с)
судя по заявленному объему Иран именно очень не хочет чего то повредить.
Пшик.
Можете долбить их генералов дальше, сколько захотите.

Отредактировано Farisei (2024-04-12 16:52:35)

0

1492

Mark3 написал(а):

Ссср распался когда амеры сбили цены на нефть и Россия сильно присмирела бы в таком же случае

Серьезно?
Цена на нефть в 1985 была не ниже, чем в 1975, и много выше, чем в 1970-м. Вон, для наглядности.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t350839.png

0

1493

Ketz написал(а):

Серьезно?
Цена на нефть в 1985 была не ниже, чем в 1975, и много выше, чем в 1970-м. Вон, для наглядности.

Ну могу пояснить этот график - в 1973 году после войны Судного дня по наущению из Кремля арабы установили эмбарго для западников и цена на нефть поползла вверх - наступила золотая пора советской власти, когда денег в бюджете стало много и смогли утолить товарный голод своего населения, а также решили провести модернизацию промышленности с помощью закупок на западе оборудования. И эта лафа продолжалась лет 10, когда амеры убедили шейхов перестать сдерживать экспорт нефти, и цены на неё стали падать. И что оказалось - ссуды за оборудование нужно отдавать, инфляция за это десятилетие почти вдвое подняла цены на товары, то есть возвращение к ценам  на нефть начала 70 годов было очень нежелательно для экономики, и начались телодвижения в виде перестройки - а дальше вы знаете

Отредактировано Mark3 (2024-04-12 20:46:26)

0

1494

Mark3 написал(а):

когда денег в бюджете стало много и смогли утолить товарный голод своего населения

И как же они это сделали?
Купили всем на западе джинсы и жвачку?
Какой такой товарный голод был этими деньгами утолён?  :D

0

1495

Farisei написал(а):

И как же они это сделали?
Купили всем на западе джинсы и жвачку?
Какой такой товарный голод был этими деньгами утолён?

В основном импорт из бывших соц стран за который тоже нужно было платить валютой - мебель одежда бытовая техника

Отредактировано Mark3 (2024-04-12 19:27:48)

0

1496

Mark3 написал(а):

В основном импорт из бывших соц стран за который тоже нужно было платить валютой - мебель одежда бытовая техника

Отредактировано Mark3 (Сегодня 19:27:48)

Я могу вспомнить только редкую мебель из Румынии, которая была очень мало у кого.
Про одежду вообще не слышал ни разу.
И мне кажется, что соц страны больше жили за счет России, чем как то помогали материально.
Вся промышленность соц стран была построена СССР, институты, университеты, наука, всё это было создано с помощью СССР.
Сами они пустое место были.

0

1497

Mark3 написал(а):

Ketz написал(а):

    Серьезно?
    Цена на нефть в 1985 была не ниже, чем в 1975, и много выше, чем в 1970-м. Вон, для наглядности.

Ну могу пояснить этот график - в 1973 году после войны Судного дня по наущению из Кремля арабы установили эмбарго для западников и цена на нефть поползла вверх - наступила золотая пора советской власти, когда денег в бюджете стало много и смогли утолить товарный голод своего населения, а также решили провести модернизацию промышленности с помощью закупок на западе оборудования. И эта лафа продолжалась лет 10, когда амеры убедили шейхов перестать сдерживать экспорт нефти, и цены на неё стали падать. И что оказалось - ссуды за оборудование нужно отдавать, инфляция за это десятилетие почти вдвое подняла цены на товары, то есть возвращение к ценам  на нефть начала 70 годов было очень нежелательно для экономики, и начались телодвижения в виде перестройки - а дальше вы знаете

Как один мой бывший друг выразился, "перестройка" и "гласность" были двумя разными и изначально слабо связанными горбачевскими затеями. Перестройка экономики, как говорит и китайский, и даже вьетнамский опыт - вовсе не обязательно должна сопровождаться взаимной поножовщиной. А вот гласность и всплывающие в ее рамках межнациональные счеты - вполне могли и вызвали развал.
Я давно уже писал, что застарелой легенде, как "Рейган разрушил империю зла" - место в мусорной куче.

https://te-el.livejournal.com/245289.html

0

1498

Mark3 написал(а):

В основном импорт из бывших соц стран за который тоже нужно было платить валютой - мебель одежда бытовая техника

Отредактировано Mark3 (Вчера 19:27:48)

Не совсем так, Марк. ))
Расчеты велись Внешэконом банком за рубли. Но это были совсем другие рубли, в золоте. В народе их звали чеками, ими расплачивались с союзниками, а так же со своими советниками работавшим за рубежом. Вот они и были првязаны к доллару, по официальному курсу. А он тогда был со времен Сталина почти 1:1. Внутри Союза их можно было отоварить в валютных магазинах или поменять в банке.
Мебель шла не только из Румынии, очень кстати неплохая мебель.. шел и ширпотреб, в основном - обувь. Венгрия и Болгария обеспечивали СЭВ овощами и  фруктами, овощными конесервами и компотами. Думаю многие еще помнят "Глобус". Чехословакия гнала технику, грузовики "Татра" бегают до сих пор. Как и желтые городские "Икарусы". ГДР поставляла станкостроительное оборудование. Польша - рыболовецкие суда и портовое оборудование, ширпотреб в виде косметики, и так далее.. В общем, ЕС полностью содрало организацию экономического взаимодействия у конечно же отсталых, русских. )))

0

1499

Ketz
Толстый Луис
Farisei
Коллеги, вы напрасно стараетесь ему что то доказать.
Во-первых в интернетах никому ничего доказать не возможно.
Во-вторых чел живет статьями из интернета, до сих пор не поняв, что интернет сегодня может быть только источником источников информации. Которые, увы и ах, придется оценивать собственными мозгами.
И то - при умелом его использовании. Во всем остальном всемирная паутина - это средство влияния на общественное сознание, выдача готовых ответов. А теперь еще с наступлением ИИ и готовых решений.

+1

1500

Увы..  :dontknow: но интересно же. Такой дремучести давно не встречал..  :D И кстати, все равно не зря. Информация все равно усваивается. А при случае, можно даже ей козырнуть..

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz