ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-2


Война 2023 в Израиле-2

Сообщений 1441 страница 1470 из 1719

1441

Mark3 написал(а):

Вы как будто не знаете что прокси ирана хезы уже полгода недают спокойно жить на севере а другие прокси ирана запускают дроны по эйлату. На БВ нельзя молча сносить такое и приходится реагировать даже с рисками ввязаться в войну с персами

Вы, очевидно, забыли 2006 год. Когда хезбаллоны действительно кошмарили Север. Тогда половина Хайфы кинулась на Юг спасаться.

0

1442

Толстый Луис
Это израильская ПТУР. Точнее целое семейство.

https://vimpel-v.com/guns/art_comp_uv/1589-spike.html

+1

1443

Старый Ворчун написал(а):

Толстый Луис
Это израильская ПТУР. Точнее целое семейство.

https://vimpel-v.com/guns/art_comp_uv/1589-spike.html

Смешно, русские на этом сайте отметили недостатки Спайка, дескать плохо наводится в тумане, а вот у своих моделей ПТРК они такого не заметили, хотя даже их хвалённый Корнет наводится по лазеру или радиоканалу, а Спайк своей ГСН. Кстати Спайк выиграл у Джавелина в тендерах во многих странах ЕС , что показывает его достоинства

0

1444

Толстый Луис написал(а):

Тогда половина Хайфы кинулась на Юг спасаться.

но быстро это прошло - сейчас то - как все долго...жуть

и были же 6 дневные войны когда то....  :dontknow:

0

1445

Старый Ворчун написал(а):

А, так 7 октября прошлого года ХАМАС самостоятельно спланировал операцию??? А, нет, знаю. Россия помогла. А Иран сидит и чихнуть боится в сторону Израиля.
А ХЕЗБОЛЛАХ закошмарила Север так, что почти 300 тысяч сбежало, город Шломи вообще пустой. Это не Иран, это они сами.
А хуситы, которые закрыли Красное море и в своих лабораториях делают дроны и ракеты - это тоже они сами. Кстати, говорят, что хуситы активно работают на гиперзвуковыми ракетами. А промышленности у них не плохая, и наука опять же. Так что уже очень скоро возможно.
Но это всё - не Иран.

Так и написал что персам причины не нужны для войны с Израилем А вот Израиль зачем то принял и играет по их правилам, воюя с их прокси, но не задевая сам Иран - ведь нет смысла разбивать например хезов, если иранцы через пару лет снова накачают их оружием

0

1446

Mark3 написал(а):

Так и написал что персам причины не нужны для войны с Израилем А вот Израиль зачем то принял и играет по их правилам, воюя с их прокси, но не задевая сам Иран - ведь нет смысла разбивать например хезов, если иранцы через пару лет снова накачают их оружием

Серьезно? Не задевая?

https://www.google.com/amp/s/tass.ru/info/10121243/amp

0

1447

Толстый Луис написал(а):

Серьезно? Не задевая?

https://www.google.com/amp/s/tass.ru/info/10121243/amp

Это ерунда, я имею ввиду, что например часто наши предупреждают, что если хезы начнут бить по Т-А, то разрушим Бейрут, а надо говорить Имхо, что ударим не только по Бейруту, но и по Тегерану, чтобы персы знали, что они тоже понесут потери. Хотя может это тоже передают персам, но не публично, чтобы не загонять их в угол

0

1448

Mark3 написал(а):

Смешно, русские на этом сайте отметили недостатки Спайка, дескать плохо наводится в тумане, а вот у своих моделей ПТРК они такого не заметили, хотя даже их хвалённый Корнет наводится по лазеру или радиоканалу, а Спайк своей ГСН. Кстати Спайк выиграл у Джавелина в тендерах во многих странах ЕС , что показывает его достоинства

А я дальше не читал.
Увидел полный список модификаций, думаю достаточно.
Чушь там написана.
У разных модификаций разные системы наведения.

Про плохо наводится в тумане "порадовало".
Дебилы.

0

1449

Mark3 написал(а):

Это ерунда, я имею ввиду, что например часто наши предупреждают, что если хезы начнут бить по Т-А, то разрушим Бейрут, а надо говорить Имхо, что ударим не только по Бейруту, но и по Тегерану, чтобы персы знали, что они тоже понесут потери. Хотя может это тоже передают персам, но не публично, чтобы не загонять их в угол

Молотком ударим? Или еще чем?
Эксперты утверждают, что сегодня ХЕЗБОЛЛАХ может запускать до 300 ракет в день.
Причем как малых, так и большого радиуса действия.
Не ховоря уже про дроны, вроде Шахед-136.

0

1450

Старый Ворчун
А Вы специально называете эту террористическую организацию так, как её называли советские политические обозреватели и дикторы на том тв.
Даже арабы на своём языке говорят "Хизбу Алла". Партия Аллаха.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-04-03 21:17:46)

0

1451

Старый Ворчун написал(а):

Эксперты утверждают, что сегодня ХЕЗБОЛЛАХ может запускать до 300 ракет в день.

половина сразу упадет.... там нет качества.  Да и много пусковых мест уже взорвано

0

1452

Кстати, а не заметили ли СМИ Израиля резкого перемещения разных макаревичей в сторону аэропорта?
Ведь осталось 24 часа до страшной мести Ирана за невинно убиенных генералов.
Как сказал аятолла - мстя моя будет страшной и неотвратимой. Трепещите.

Отредактировано Farisei (2024-04-05 10:35:41)

0

1453

антон написал(а):

половина сразу упадет.... там нет качества.  Да и много пусковых мест уже взорвано

Качества нет у ХАМАСа, поскольку у них - самоделки. И взрывчатку сами варят на основе амиачной селитры.
У Хезбаллы ракеты заводского изготовления из Ирана. И взрывчатка там - тринитротолуол.

0

1454

Farisei написал(а):

Кстати, а не заметили ли СМИ Израиля резкого перемещения разных макаревичей в сторону аэропорта?
Ведь осталось 24 часа до страшной мести Ирана за невинно убиенных генералов.
Как сказал аятолла - мстя моя будет страшной и неотвратимой. Трепещите.

Отредактировано Farisei (Сегодня 10:35:41)

За "разными макаревичами" следят только их друзья или родственники.
Ну не интересны местным "селебрити" ни Галкин с Пугачевой,ни Макаревич,ни Леонидов с Ургантом...
Даже израильская русскоязычна пресса больше о репатриации новых известных израильтян пишет,чем об их отъезде.
Тем более большинство из новых обладателей израильских дарконов и не собирались жить в Израиле, тем более служить в ЦАХАЛе самим и их детям.
Им нужен только даркон,так как даёт право безвизового передвижения по миру,кроме арабских стран.
С расейским паспортом особенно в нынешние времена с этим проблема.

0

1455

Василь Мотузка написал(а):

Им нужен только даркон,так как даёт право безвизового передвижения по миру,кроме арабских стран.

Хорошие люди получают паспорт Израиля.
Правильные.  :D

0

1456

Понятно, что клевета и навет, снятые на Мосфильме, но ведь как талантливо!

✔️Израильтяне в панике совершают массовые покупки из-за опасений войны с
Ираном

0

1457

Farisei написал(а):

Понятно, что клевета и навет, снятые на Мосфильме, но ведь как талантливо!

паникеров достаточно много - и почему то всегда сортирную бумагу скупают.
Может диарея от страха?

но я не ходил и не видел эти сцены.  это для "свежестей"  процессы.  Не очень важные

0

1458

Только что час назад затарился в "Маня" в Хадере. Обычные очереди как всегда перед Шабатом. Никто ничего не раскупает.

0

1459

Василь Мотузка написал(а):

Только что час назад затарился в "Маня" в Хадере. Обычные очереди как всегда перед Шабатом. Никто ничего не раскупает.

А я бы затарился.
Водой и чем то типа доширака.

0

1460

ЦАХАЛ сообщил о выходе 98 дивизии из сектора Газа, тем самым впервые с начала войны почти все дивизии покинули Газу, больше сухопутных войск в Газе нет, массированные боевые действия и авиаудары прекращены.

В Газе осталась последняя бригада «Нахаль» (дивизия 162) для обеспечения безопасности в новой буферной зоне Нецарим — в центре сектора, которая разделила Газу на два сектора — северный и южный.

Netanyahu to Gaza border authorities: After defeating Hamas, Gaza will remain under Israeli security control
Israeli Prime Minister Benjamin Netanyahu said in his meeting with heads of Gaza border communities that after Hamas is eliminated there will be total Israeli security control over the Gaza Strip, including full demilitarization, to ensure that there is no longer a threat from the enclave to Israeli citizens.

Похоже, основные (не все) задачи израильской СВО, выполнены.

0

1461

Mark3 написал(а):

Точно также персы понимают что их 20 млный Тегеран может быть легко уничтожен и это охлаждает их пыл

А как именно и на сколько легко? Вы же слышали о неудачах Minuteman III у США и Trident II с британской подлодки?  Американский ВПК безумно дорог и естественно заточен на получение прибыли, а на ядерной триаде бабла никак не попилить и никак не заработать, они убыточны чуть менее чем полностью, поэтому, они у них и в кризисе. После развала Совка и "предсказаний" Фрэнсиса Фукуямы, они стали псевдовластелинами мира и слишком расслабились. Отсюда и результат. Даже в сраной рашке, Сара-Мать, на полигон в Камчатку таки попадала, а "Многоголовая Сарочка" сейчас самое мощное стратегическое оружие такого класса во всем мире.

Вопрос не скромный, но все-таки - а что есть у Израиля кроме B-61 и F-15I, способных уничтожить Тегеран быстро и разом? Сомневаюсь, что есть что-то лучше того, чем располагают США. А они отменили B-83 самую свою мощную ядреную бимбу, в мегатонном эквиваленте.
До Тегерана порядка 1500 км с авиабаз Израиля. Специалисты по ПВО говорят, что носителей ядерных вооружений можно быстро вычислить по изменению летных параметров, начиная уже на стадии взлета. Вряд ли в Иране настолько дураки что этого не знают, а F-15I нужно пролететь не один десяток минут. И у Тегерана есть аналоги С-300ПМУ, точно не скажу, но это было самое лучшее что было у самой сильной страны Евразии к 1991 году и о чем даже не мог мечтать ни Слобо ни Саддамка. И эта страна не Раша, а ее Окраина, первый эшелон против НАТО, куда стянули все самое лучшее. Ну вы поняли? F-15/16I если не полностью отваливаются, то для уничтожения Тегерана "ограниченно годные" при всех их достоинствах. Зато есть Jericho III  (YA-4) nuclear-armed ICBM. Ибо как показывает практика, в конфликтах против сильного противника, тактическая авиация быстро уступает ОТРК и баллистике. А что до всеобщелюбимого Пана-Барина, то и Американцы слегка "урезали осетра" и изменили планы по выпуску B-21 Raider, который по сути, уже вчерашний день, и дитя позапрошлых военных доктрин. Northrop X-47, тоже далеко не  новинка, но все равно был ближе к современным войнам, чем старые дедушки-стелсы за сотни миллионов баксов. Грубо говоря, Израилю B-2 Spirit отлично бы помогли против Ирана в час Ч, а вот хохлам уже нет...
Им не поможет и все существующие эскадрильи F-35.

0

1462

Media and citizens in Iran have been discussing the potential involvement of Russia and Syria in providing intelligence to Israel regarding the locations of IRGC officers prior to a precision strike last week.
https://www.iranintl.com/en/202404096146
:|

0

1463

https://detaly.co.il/livanets-finansiro … nnom-dome/
Ливанец,спонсор хамаса застрелен в своем доме...

Отредактировано Василь Мотузка (2024-04-10 17:14:49)

0

1464

ЦАХАЛ и ШАБАК ликвидировали трёх боевиков ХАМАС в военном крыле террористической организации в центральной части сектора Газа.

Самолеты ВВС сегодня (среда) атаковали под руководством разведки АМАН и ШАБАК трех боевиков террористической организации ХАМАС, направлявшихся для осуществления террористической деятельности в центральном районе сектора Газа.

Атаке подверглись трое боевиков: Амир Хания, командир отделения военного подразделения ХАМАС, Мухаммад Хания, боевик террористической организации, и Хазем Хания, еще один боевик террористической организации.

В ЦАХАЛе подтверждают, что террористами являются трое детей Исмаила Хании, главы политбюро ХАМАС.

0

1465

Очередное пророчество генерала Брика: Израиль ждет катастрофа в тысячу раз хуже сегодняшней.

Отставной генерал, бывший военной ревизор Ицхак Брик в своей колонке для "Маарив" рисует ужасающую картину для Израиля, если верхний эшелон немедленно не одумается.
Напомним, что еще в 2018 году Ицхак Брик говорил о неготовности армии к серьезной войне. Он назвал состояние армии худшим за 53 года, которые он в ней находится: «Я посетил 1400 боевых единиц, разговаривал с солдатами и офицерами, я понимаю, и они понимают, что война от нас недалеко. При этом армейское командование получает искаженные отчеты о состоянии войск. Ситуация одинаково тревожная во всех войсках».
В марте со страниц “Гаарец” Брик призвал немедленно отстранить не только Нетанияху, но и министра обороны Галанта, который постоянно лжет об успехах армии и призывает начать войну на Севере, к которой Израиль не готов.
В своей колонке в “Маарив” Ицхак Брик пишет: “Я не пророк, но я просто знаю факты и умею анализировать их рационально и со стратегическим видением. Если политический эшелон и военный эшелон будут продолжать идти своим кривым путем и не одумаются, то они приведут нас к страшной катастрофе для страны и ее граждан в тысячи раз серьезнее нашей нынешней ситуации”.
Он обрушивается на военных журналистов, которые перед войной “бросали песок в глаза гражданам”, говоря о сильной армии. То же самое делали отставные генералы в студиях, которые сейчас с телевидения исчезли: “Армия оставила все свои позиции в Секторе Газа и вернула наши силы в Израиль из-за отсутствия резерва сухопутных войск после глубоких и резких сокращений армейских подразделений в последние годы. Из-за этих сокращений теперь невозможно заменить силы, которые уже несколько месяцев воюют в Секторе Газа, и их необходимо вывести, даже если на их место нет свежих сил”.

0

1466

антон написал(а):

ЦАХАЛ и ШАБАК ликвидировали трёх боевиков ХАМАС в военном крыле террористической организации в центральной части сектора Газа.

Самолеты ВВС сегодня (среда) атаковали под руководством разведки АМАН и ШАБАК трех боевиков террористической организации ХАМАС, направлявшихся для осуществления террористической деятельности в центральном районе сектора Газа.

Атаке подверглись трое боевиков: Амир Хания, командир отделения военного подразделения ХАМАС, Мухаммад Хания, боевик террористической организации, и Хазем Хания, еще один боевик террористической организации.

В ЦАХАЛе подтверждают, что террористами являются трое детей Исмаила Хании, главы политбюро ХАМАС.

"Забыли" сообщить некоторые подробности.
Все трое начиная с 7 октября спокойно жили в городе Газа и никуда не побежали даже когда ЦАХАЛ захватывал Газу.
Ехали они открыто среди бела дня. Кроме них в машине было еще трое их детей - внуки Хании.

Из вышесказанного вытекает нижеследующее:
Никакого отношения к боевым действиям и вообще террору эти трое не имели, а наши власти ввиду реальных успехов начинают свои победы придумывать. (ну прямо как хохлы)

+1

1467

Старый Ворчун написал(а):

"Забыли" сообщить некоторые подробности.
Все трое начиная с 7 октября спокойно жили в городе Газа и никуда не побежали даже когда ЦАХАЛ захватывал Газу.
Ехали они открыто среди бела дня. Кроме них в машине было еще трое их детей - внуки Хании.

Из вышесказанного вытекает нижеследующее:
Никакого отношения к боевым действиям и вообще террору эти трое не имели, а наши власти ввиду реальных успехов начинают свои победы придумывать. (ну прямо как хохлы)

Если бы они открыто оставались в городе Газа который заняли наши войска то их бы несомненно арестовали - так что враньё ваши Подробности также как и Свежести Фарисея

0

1468

Старый Ворчун написал(а):

Очередное пророчество генерала Брика: Израиль ждет катастрофа в тысячу раз хуже сегодняшней.

Отставной генерал, бывший военной ревизор Ицхак Брик в своей колонке для "Маарив" рисует ужасающую картину для Израиля, если верхний эшелон немедленно не одумается.
Напомним, что еще в 2018 году Ицхак Брик говорил о неготовности армии к серьезной войне. Он назвал состояние армии худшим за 53 года, которые он в ней находится: «Я посетил 1400 боевых единиц, разговаривал с солдатами и офицерами, я понимаю, и они понимают, что война от нас недалеко. При этом армейское командование получает искаженные отчеты о состоянии войск. Ситуация одинаково тревожная во всех войсках».
В марте со страниц “Гаарец” Брик призвал немедленно отстранить не только Нетанияху, но и министра обороны Галанта, который постоянно лжет об успехах армии и призывает начать войну на Севере, к которой Израиль не готов.
В своей колонке в “Маарив” Ицхак Брик пишет: “Я не пророк, но я просто знаю факты и умею анализировать их рационально и со стратегическим видением. Если политический эшелон и военный эшелон будут продолжать идти своим кривым путем и не одумаются, то они приведут нас к страшной катастрофе для страны и ее граждан в тысячи раз серьезнее нашей нынешней ситуации”.
Он обрушивается на военных журналистов, которые перед войной “бросали песок в глаза гражданам”, говоря о сильной армии. То же самое делали отставные генералы в студиях, которые сейчас с телевидения исчезли: “Армия оставила все свои позиции в Секторе Газа и вернула наши силы в Израиль из-за отсутствия резерва сухопутных войск после глубоких и резких сокращений армейских подразделений в последние годы. Из-за этих сокращений теперь невозможно заменить силы, которые уже несколько месяцев воюют в Секторе Газа, и их необходимо вывести, даже если на их место нет свежих сил”.

Израиль маленькая страна и не может содержать большую сухопутную армию - известно что большинство бюджета МО шло ВВС ПВО и в последнее время ВМФ. Конечно обосрались с Хамасниками, но вероятно именно  траты на ВВС и ВМФ сейчас сдерживают иранцев от нападения

0

1469

Я Брику верю. Боевой генерал из старой военной элиты. Политически не заангажирован.

0

1470

Василь Мотузка написал(а):

Я Брику верю. Боевой генерал из старой военной элиты. Политически не заангажирован.

Я слышал одно его выступление по теме танковых войск.
Он очень компетентен. Не знаю насколько компетентен в руководстве реальными операциями, но в вопрсах боевой подготовки - нет сомнений.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz