ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-2


Война 2023 в Израиле-2

Сообщений 1381 страница 1410 из 1737

1381

Василь Мотузка написал(а):

Неважно где. До сих пор,блядь, в мире стереотип безропотного, хлипкого  "скрипача аидиша Мони", которого можно было дразнить жидёнком,пинать, не опасаясь получить ответку...

Это верно.
Я наверное тоже просто так не дамся.
Хотя все зависит от настроения и моего отношения к нашей нации на момент погрома.
Оружие у меня есть, если я буду дома в это время, теоретически могу устроить небольшой бой.
Если конечно с той стороны не будут люди прошедшие СВО и с оружием.
Понятно, что их навыки и мои - несопоставимы.

0

1382

Farisei написал(а):

Это верно.
Я наверное тоже просто так не дамся.
Хотя все зависит от настроения и моего отношения к нашей нации на момент погрома.
Оружие у меня есть, если я буду дома в это время, теоретически могу устроить небольшой бой.
Если конечно с той стороны не будут люди прошедшие СВО и с оружием.
Понятно, что их навыки и мои - несопоставимы.

С той стороны будут не православные хоругвеносцы черносотенцы, а обдолбаные обкуреные муслики,типа тех,которые в махачкалинском аэропорту в самолете евреев искали.

0

1383

Василь Мотузка написал(а):

С той стороны будут не православные хоругвеносцы черносотенцы, а обдолбаные обкуреные муслики,типа тех,которые в махачкалинском аэропорту в самолете евреев искали.

Этих я завалю без всякого сожаления.
Картечь творит чудеса в таких делах.

0

1384

Вот и свежий американский взгляд https://nypost.com/2024/03/10/world-new … stic-goal/

Глава комитета Сената США по разведке заявил, что заявленная Израилем цель - уничтожить весь хамас не является “реалистичной”, поскольку террористические ячейки, скорее всего, возродятся из пепла или будут заменены прочими группировками боевиков.

Председатель комитета Марк Уорнер (Вирджиния) заявил в программе CBS Face the Nation, что после проведения встреч с израильскими официальными лицами по поводу войны в Газе у него возникли сомнения в том, что конец конфликта близок, несмотря на заявления премьер-министра Нетаньяху о том, что он закончится в 2024 году.

“140 days in, they’ve basically taken out only about 35% of the Hamas fighters, and literally have only penetrated less than a third of the tunnel network,” Warner said, contradicting Israel’s much larger estimates.
“За 140 дней они, по сути, уничтожили лишь около 35% боевиков хамаса и проникли менее чем на треть сети туннелей”, - сказал Уорнер, противореча гораздо более масштабным оценкам Израиля.

0

1385

Solomonich
Есть один ньюанс - личность самого Марка Уорнера.
Это - человек из клана Обамы. И, следовательно, из команды Байдена.
Байдену, точнее тем, кто им управляет, перед выборами кровь из носу нужны победы. Плюс угомонить леваков, которые протестуют против войны в Газе.
Поэтому пошел поток информации, что "...войной вы ничего не добъетесь, давайте решать вопрос по-быстрому переговорами"

0

1386

Что я могу сказать...если это правда, у Израиля скоро будут большие проблемы

Йеменское движение "Ансарулла" успешно провело испытание гиперзвуковой ракеты

РИА Новости со ссылкой на военный источник, близкий к движению сообщает, что в Йемене намерены начать изготовление таких ракет для использования во время атак в Красном, Аравийском морях и Аденском заливе, а также против целей в Израиле.

0

1387

Farisei
Снесут Йемен к чертам собачьим. Вы знаете что в начале 80-х с Бейрутом было?

0

1388

Farisei написал(а):

Что я могу сказать...если это правда, у Израиля скоро будут большие проблемы

Настоящей сверхзвуковой крылатой ракеты пока нет ни у кого, хотя пиздаболят об этом все кому не лень, теперь даже средневековые хуситы :rofl: Я имею ввиду ракеты, которые не включают в свой полёт баллистическую траекторию по пути к цели

0

1389

Mark3 написал(а):

Настоящей сверхзвуковой крылатой ракеты пока нет ни у кого, хотя пиздаболят об этом все кому не лень, теперь даже средневековые хуситы  Я имею ввиду ракеты, которые не включают в свой полёт баллистическую траекторию по пути к цели

Вообще то есть, но запускаются они с самолетов.
Например, сделанная в отсталом СССР, который мог делать только калоши, ракета X-22. Причем принята на вооружение еще в 1968 году.

0

1390

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Снесут Йемен к чертам собачьим. Вы знаете что в начале 80-х с Бейрутом было?

Они уже потратили полугодовой запас крылатых ракет.
Ну и как? Снесли?

0

1391

Старый Ворчун написал(а):

Они уже потратили полугодовой запас крылатых ракет.
Ну и как? Снесли?

Пока это особого ущерба Израилю не принесло.

0

1392

Старый Ворчун написал(а):

Они уже потратили полугодовой запас крылатых ракет.
Ну и как? Снесли?

Жду когда хуситы таки потопят что-нибудь из флота США - может тогда амеры начнут бомбить  а не только имитировать бомбёжку

0

1393

Mark3 написал(а):

Жду когда хуситы таки потопят что-нибудь из флота США - может тогда амеры начнут бомбить  а не только имитировать бомбёжку

Если это случится. США просто дадут дёру.

0

1394

Mark3 написал(а):

Жду когда хуситы таки потопят что-нибудь из флота США - может тогда амеры начнут бомбить  а не только имитировать бомбёжку

Только в случае, если они сумеют количеством ракет в одном залпе "перегрузить" ПВО НАТО.
Почему то думаю, что у них нет таких возможностей.
Пока нет.

0

1395

Снайпер
Под утро всегда слипаются глаза. Подбородок падает вниз . И тогда ты усилием воли открываешь их и начинаешь ходить по кругу гусиным шагом .  Круг , ещё круг. Ходишь тихо, не нарушая тишины ,которая звенит .   Мысленно ходишь .
Вот и прошел сон . Ненадолго , но прошел . Опять вглядываешься в темноту . Где нет ничего . Только темень .Лёгким бризом  море справа напоминает о себе . Ты стараешься не смотреть на часы . Разговаривать нельзя . Курить тоже . Сколько времени прошло? Два часа ? Или четыре? Со временем и не сразу начинают работать биологические часы .
Знаете что это ? Это когда потом , на гражданке ставишь будильник на шесть . И ровно без одной минуты шесть -тебя как будто кто- то толкает в бок. Нельзя спать . Вы охраняете снайпера . Он чуть ниже , на три метра . Расположился на нижней крыше . Ждёт .
И мы ждём . Моя левая сторона ,  напарника правая .
У меня с детства синдром дефицита внимания . הפרעת קשב וריכוז. Когда я был маленьким , такого диагноза не было . Просто называли ребенка - непоседа . Егоза . А мне реально было сложно сидеть на уроке и слушать . Поэтому много читал сам. И учился поэтому  неплохо .
А синдром ? Его вылечили в армии . Сначала в Советской . Потом в Израильской . Терпение . Его много . Самое главное научиться терпеть и ждать. Как - то научился . Теперь его у меня много . Могу поделиться.
И вот эта крыша . Элитный снайпер лежит невидимой тенью .  Ужасно хочется курить , кашлять и писать .
Надо было ещё раз высцаться перед рейдом . Теперь что .. только терпеть .
Это в кино звучит тревожная музыка , зрителя вплотную подводят к развитию и развязке . И вот крупным планом лицо снайпера , его палец , плавно  нажимающий на спуск. Жертва плавно валится на бок .
Ничего похожего . Ждёшь , ждёшь ...
И вот снайпер вдруг встал на одно колено , собрал свои бебехи и поднял большой палец вверх . Все. Выстрела мы не слышали . Цель не видели . Он запрыгивает к нам и мы вместе тихо уходим . Нас шестеро. Мы закрываем круг вокруг него . Он один ценнее нас всех вместе взятых  . И молча добираемся до машин . Он уезжает отдельно . Мы так и не видели его лица . Не слышали голоса. Он выполнил свою задачу и исчез . Вот это как в кино . Похоже . Только музыки по прежнему нет . Мы усаживаемся в круг , прижимаясь мокрыми спинами , с  удовольствием закуриваем и болтаем о всякой ерунде . Как будто не было этой ночи . Может её и не было . Я даже число и год  теперь не вспомню .

©️ Лев Клоц  Израиль 🇮🇱
8.12.23
@ Lisense N 9984106/5

0

1396

Мы все видели израильского снайпера арса,который завалил со снайперки безоружного арабчонка.
И видео выложили в сеть.
А Лёва какой то эпизод из сериала "Фауда" написал своими словами.

0

1397

Снайпинг в Израиле, и вообще стрелковая подготовка находятся на уровне Красной Гвардии, когда она сражалась с немцами в районе Пскова и Новгорода 23 февраля 1918 года.
Поэтому рассказы про израильских снайперов чем то напоминают рассказы про майора Пронина.

Если Леве Поце показать американских стрелков, то он будет рассказывать, что "у нас тоже самое - мы же как Америка"
А если показать российских, то он будет говорить про путинские мультики и павильоны "Мосфильма"

"Лобаев Армс". Кстати, кажется их сайт в Израиле банят.
И правильно. Пусть клоцы-поцы остаются в уверенности, что лучшая в мире винтовка - это "Тавор"

0

1398

У меня к этой новости всего один вопрос......а кто сейчас контролирует Идлиб?  :D
Угадайте с трёх раз.  :flirt:

Атаки Израиля на Алеппо в Сирии этой ночью совпали с запуском беспилотников из Идлиба террористической группировкой "Хайат Тахрир аш-Шам", бывшей группировкой "Фронт ан-Нусра"

Не менее десятка погибших мирных жителей, при этом количество подтвержденных смертей быстро растёт

0

1399

Farisei написал(а):

У меня к этой новости всего один вопрос......а кто сейчас контролирует Идлиб?  
Угадайте с трёх раз.

А какая разница? Лично мне,как израильтянину пох.
Вам же,как россиянину пох, когда ваши разбомбили центр принятия решений. А под чьим контролем он был,США или Британии вам неважно.
Так же и нам израильтянам.

0

1400

Василь Мотузка написал(а):

А какая разница? Лично мне,как израильтянину пох.
Вам же,как россиянину пох, когда ваши разбомбили центр принятия решений. А под чьим контролем он был,США или Британии вам неважно.
Так же и нам израильтянам.

А вот и не верно.
Можете объяснить парадокс, с территории, которая находится под тотальным контролем США, которые декларируют свою полную поддержку Израилю, поставляют ему вооружение - запускают по Израилю дроны?

0

1401

Farisei
У Америки могут быть свои интересы в Сирии и они не всегда совпадают с интересами Израиля.
Перефразируя вашу москальскую поговорку.
На Америку надейся,а сам не плошай.

+2

1402

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
У Америки могут быть свои интересы в Сирии и они не всегда совпадают с интересами Израиля.
Перефразируя вашу москальскую поговорку.
На Америку надейся,а сам не плошай.

А почему в отношении России на БВ у Вас эта логика не работает?  :D

0

1403

Farisei написал(а):

А почему в отношении России на БВ у Вас эта логика не работает?

Кто сказал,что не работает. Есть волк,которому хочется кушать. А есть ягненок,который пришёл к водопою. А есть охотник,который вышел на охоту. Охоту на волков. А ещё есть шашлычник....
Вы поняли аллегорию.

0

1404

Farisei написал(а):

А вот и не верно.
Можете объяснить парадокс, с территории, которая находится под тотальным контролем США, которые декларируют свою полную поддержку Израилю, поставляют ему вооружение - запускают по Израилю дроны?

в Идлибе и вообще приграничном районе с Турцией правят турки, которые все  организации радикального ислама сунитского направления как Нусра или Хамас не считают террористами

0

1405

Василь Мотузка написал(а):

Мы все видели израильского снайпера арса,который завалил со снайперки безоружного арабчонка.
И видео выложили в сеть.
А Лёва какой то эпизод из сериала "Фауда" написал своими словами.

А вы обратили внимание, что кинематограф - что в США, что в Европе, что в Израиле - давно живет инерцией былых времен? Возьмите фильмы про полицию. Заваленные по горло текучкой следователи и оперативники - тем не менее долго и мучительно обдумывают версии, устраивают мозговые штурмы, ищут свидетелей, составляют логические портреты - короче, не знают покоя, пока злодей-преступник не обезврежен.  Сплошной Эркюль Пуаро.
Киношникам, да и зрителям, наверное, трудно смириться с мыслью, что всё это - воспоминания о былом, что никто никого не ищет, ничего не расследует и исповедует единственный принцип, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Или кто-то считает, что только в Израиле полиция - стадо тупых скотов, представляющих опасность только для нормативных граждан? Нет, это уже везде так.

Отредактировано Толстый Луис (2024-03-29 16:00:58)

+2

1406

Израиль нанёс ракетный удар по консульству Ирана в Сирии.
Одно из зданий посольства Ирана в Сирии полностью разрушено в результате удара Израиля.
По предварительным данным, убито восемь человек, в том числе генерал КСИР Мохаммад Реза Захеди.

Вообще то - это то, что называют "казус белли"
После такого Иран совершенно спокойно может атаковать израильские посольства по всему земному шару со словами "они первые начали"
Но тут другой вопрос - решится ли Иран спустить с цепи ХЕЗБАЛЛАХ?

+1

1407

Старый Ворчун написал(а):

После такого Иран совершенно спокойно может атаковать израильские посольства по всему земному шару со словами "они первые начали"
Но тут другой вопрос - решится ли Иран спустить с цепи ХЕЗБАЛЛАХ?

А я думаю, что не будет Иран ввязываться в войну.
Но громкие заявление сделает

0

1408

Класс. Уже полгода топчутся в Газе, не в силах сломить сопротивление одного Хамаса. Но при этом усиленно дёргают персидского тигра за усы.
Ну-ну.

0

1409

поздравили Иран с Рамаданом... жди на Песах какой нибудь пакости.

такое впечатление что дразнят Иран для каких то целей своих - может ждут, что он засуетится и проморгает что то.
Наблюдают же с космоса

0

1410

Толстый Луис написал(а):

полгода топчутся в Газе

не было бы таких воплей в мире - вряд ли топтались бы  с постоянной заботой о газовских жителей
Визги влияют сильно

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz