ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Война на Украине-3 - год 2023

Сообщений 91 страница 120 из 803

91

Сейчас все наше внимание сосредоточено на Авдеевке, где судя по поступающей информации, ВС РФ начали первую настоящую мощную полноценную наступательную операцию (по всем правилам ведения войны с мощной авиационной и артиллерийской подготовкой).

По некоторым данным передовые штурмовые группы на северном фасе, после всеподавляющей работы арты и авиации (включая 1500 кг фугасы) буквально снесли первую линию обороны противника и уже в 10 часам утра вышли на восточные окраины н.п. Бердычи. Одновременно с этим идет атака вдоль жд полотна на север, чтобы исключить контрудар резервами противника в тыл наступающим частям 2 А (именно она на острие удара).

Также есть данные что по состоянию на сейчас наши части вошли в Бердычи и ведут бои на улицах этого небольшого поселка. Но для нас важно не столько взятие этого н.п., а взятие высот за ним (а еще отодвинуть фронт хотя бы до ж.д. станции Очеретино, которую наша авиация и артиллеристы утром снесли огнем. Только это позволит нам прочно удерживать новые позиции прочно и не ожидать, удара в тыл.

И если это случится, плюс на юге у нас также будет прорыв, то дни Авдеевской группировки противника будут сочтены. А отсюда противник будет отчаянно сопротивляться. Он то прекрасно понимает, что стоит на кону...

Но повторяю. Отбросить противника мало. Надо еще удержать занятые позиции.

0

92

Когда им показывали разорванные тела русских детей в Донецке и Луганске, ему было смешно. Геноцид русских - это вообще смешно. Юберменьши хреновы.

Отредактировано Farisei (2023-10-10 15:32:28)

0

93

Farisei
Когда наконец возьмут Авдеевку - сообщи. Надеюсь, к тому времени я еще не умру от старости.

0

94

Ланцет уничтожил Су-25 на аэродроме за 120 км от линии фронта.
Мало того, второй беспилотник это фиксировал

0

95

Ketz написал(а):

Farisei
Когда наконец возьмут Авдеевку - сообщи. Надеюсь, к тому времени я еще не умру от старости.

Судя по некоторым отрывочным сообщениям, оборона на северном фасе авдеевского выступа посыпалась.

0

96

свидомые будут сдавать Авдеевку по обычному сценарию:

- Россия безуспешно пытается
- Все усилия русских тщетны
- Россия не может ни на метр
- Все атаки русских отбиты
- Это фиаско Путина. Уже понятно, что Россия никогда не сможет

- Мням кхе-кхе… Никогда не имела стратегического значения. ВСУ без паники отходят на более выгодные заранее подготовленные позиции западнее села Старые Говны, но продолжают удерживать стратегический куст на окраине. Скоро вернём за 3 дня

+2

97

Оперативный кризис у ВСУ севернее Авдеевки. Оборона рушится, подходящие резервы пока не могут исправить положение.

0

98

Севернее Авдеевки у ВФУ продолжается оперативный кризис
ВС РФ захватили террикон коксохима и теперь Авдеевка и дороги к ней, как на ладони.
Я так понимаю, что украинское командование стаскивает со всех мест резервы, чтобы контратаковать.

0

99

Блинкин проговорился.
Киев это Россия - твердо заявил он

Израиль.

Блинкен: "Я приехал к вам не только, как госсекретарь США, но как еврей. Мой прадед Меир Блинкен бежал от погромов в России"

NB: Это просто феерично.. Блинкен совершил каминг-аут. Это ещё полфеерии. А вот говоря о прадедушке Блинкен кокетливо сказал "бежал от погромов в России". Забыл уточнить, что Меир Блинкин [впоследствии Блинкен] в 1904 бежал от еврейских погромов в Киеве. То есть, это Киев - это Россия. А где же великая нация украинцев?

0

100

Farisei
Поскольку Блинкин и сам - быдло, и вся его группа поддержки - такие же, подобного рода нюансы им недоступны.

+1

101

Заметил в который уже раз,что война на моей родине в Украине отошла для меня на второй план. Я почти не захожу в эти темы. И дома и на работе о ней не говорим.
Видать я уже стал "изером" в полном смысле этого слова.

0

102

Василь Мотузка написал(а):

Заметил в который уже раз,что война на моей родине в Украине отошла для меня на второй план. Я почти не захожу в эти темы. И дома и на работе о ней не говорим.
Видать я уже стал "изером" в полном смысле этого слова.

Ну меня бы тоже мало интересовал Израиль, если бы у нас началась война с Прибалтикой.
Я сегодня жене так ласково сказал - дорогая, а не прикупить ли нам что то из нарезного оружия?

0

103

Farisei написал(а):

Ну меня бы тоже мало интересовал Израиль, если бы у нас началась война с Прибалтикой.
Я сегодня жене так ласково сказал - дорогая, а не прикупить ли нам что то из нарезного оружия?

думаю вам опасно оружие иметь - нервы ни к чету.
можете не того пристрелить

0

104

Василь Мотузка написал(а):

Заметил в который уже раз,что война на моей родине в Украине отошла для меня на второй план. Я почти не захожу в эти темы. И дома и на работе о ней не говорим.
Видать я уже стал "изером" в полном смысле этого слова.

Она не просто на втором плане. Мировые СМИ и ТГ каналы просто как по команде про неё почти забыли.
Про войну на Украине очень стало сложно получать нормальную информацию.

0

105

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Заметил в который уже раз,что война на моей родине в Украине отошла для меня на второй план. Я почти не захожу в эти темы. И дома и на работе о ней не говорим.
    Видать я уже стал "изером" в полном смысле этого слова.

Она не просто на втором плане. Мировые СМИ и ТГ каналы просто как по команде про неё почти забыли.
Про войну на Украине очень стало сложно получать нормальную информацию.

Значимая информация так и так дойдёт.

0

106

Да я о своих чувствах и переживаниях. Понял окончательно,что Израиль мне ближе,чем Украина.

0

107

:rofl:
Йенс Столтенберг: Путин использует в целях пропаганды уничтожение западной техники на Украине.

Мы должны отдавать себе отчет: Путин велел своим войскам уничтожать вооружение, которое свободный мир передает Украине, в целях пропаганды. Русские демонстрируют сгоревшую технику стран НАТО, чтобы утверждать, будто она якобы неэффективна. Русские не жалеют сил, чтобы подорвать американскую БМП или британский танк, они используют мины, гранатометы, беспилотные аппараты и противотанковые ракеты, чрезмерно применяют смертоносную силу, просто чтобы дискредитировать усилия Запада в поддержку Украины, - заявил Столтенберг.

П.С. А что, должны глазеть на них? Довольно странная "логика".

Отредактировано Аристарх (2023-10-13 11:42:29)

+1

108

Farisei написал(а):

Ну меня бы тоже мало интересовал Израиль, если бы у нас началась война с Прибалтикой.
Я сегодня жене так ласково сказал - дорогая, а не прикупить ли нам что то из нарезного оружия?

Для этого нужно немало стрелять. Иначе не "прочувствовать" оружие. Это как с машиной.

0

109

Василь Мотузка написал(а):

Да я о своих чувствах и переживаниях. Понял окончательно,что Израиль мне ближе,чем Украина.

Определился, выходит.))

0

110

Аристарх написал(а):

Определился, выходит.))

Я себе таких вопросов не задавал.
Но вот выводы сделал после того,как в тот день,когда всё началось у меня был вылет с Лиссабона на Белград и оттуда транзитом на Тель Авив.  И разница была 2 часа 45 минут.
Авиакомпания была Air Serbia.
И первый самолет все задерживался и вылетел с трехчасовым опозданием. Я начал нервничать. Обычно в таких случаях мне пофиг. По вине авиакрмпании рейс задержался,не успел на второй,они обязаны предоставить отель,питание и билет на следующий рейс.
Но тут такое происходит дом. Там сын с семьей,внук. Сестра с семьей,ее сын,мой племянник в армии.
Вообщем самолет вылетел,я заказал вискарь, выпил пару стопок,успокоился.
Жена кстати была вполне спокойна и философски ко всему относилась.
Вообщем второй рейс тоже задержали и было сомнение, полетит он или нет. Тогда БГ то закрывали,то открывали. Вообщем рано утром в 7:30 мы были дома. Спасибо сербам,что не отказались лететь. Многие авиакомпании неизраильские отменили все свои рейсы.
Ну второе,что я на работе,а я работаю в офисе мониторю израильские новости и практически не захожу в украинские.
Хотя мне не все равно что там происходит.

0

111

Украинские СМИ заявляют, что украинский футболист Распутько после матча в Бельгии сбежал из расположения клуба "Шахтер" (к Донецку он более отношения не имеет) и обратился в посольство России в Бельгии за политическим убежищем. Якобы уже на территории России.

0

112

Аристарх написал(а):

Йенс Столтенберг: Путин использует в целях пропаганды уничтожение западной техники на Украине.

Мы должны отдавать себе отчет: Путин велел своим войскам уничтожать вооружение, которое свободный мир передает Украине, в целях пропаганды. Русские демонстрируют сгоревшую технику стран НАТО, чтобы утверждать, будто она якобы неэффективна. Русские не жалеют сил, чтобы подорвать американскую БМП или британский танк, они используют мины, гранатометы, беспилотные аппараты и противотанковые ракеты, чрезмерно применяют смертоносную силу, просто чтобы дискредитировать усилия Запада в поддержку Украины, - заявил Столтенберг.

П.С. А что, должны глазеть на них? Довольно странная логика.

Логика дегенерата. Именно такими и укомплектована верхушка свободномира.
Так что если Россия ухитрится таким проиграть войну - это будет уникальное достиженье со знаком минус.

+1

113

Василь Мотузка написал(а):

Да я о своих чувствах и переживаниях. Понял окончательно,что Израиль мне ближе,чем Украина.

Какая неожиданность, кто бы мог подумать. :)

А вот для всех этих жаровых и соколовых Украина как раз ближе.

0

114

Надо сказать, что командование ВС РФ накрыло всё информационным колпаком. Никаких данных оттуда.
Украинские источники рассказывают только про Израиль.

0

115

Старый Ворчун написал(а):

Какая неожиданность, кто бы мог подумать.

А вот для всех этих жаровых и соколовых Украина как раз ближе.

По Илье Соколову. Волонтерит и здесь.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … tid=Nif5oz
А это аккаунт Жаровой. Тоже волонтерит.
А чем занимается "исравата"?
Рабина послали нах даже свои.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-10-13 18:51:37)

0

116

По Авдеевске.
Оперативный кризис на севере ВФУ разрешили, террикон Авдеевского коксохима отбили обратно.

0

117

В ночь с понедельника на вторник ВСУ атаковали аэродром армейской авиации в районе Бердянска. Удар был нанесен ракетами ATACMS (дальность до 300 км), поставленными Киеву американцами. Сообщается о большом количестве взрывов, а также имеющихся потерях как в личном составе, так и в технике. По некоторым достоверным данным это был один из самых серьезных налетов на аэродром с самого начала СВО. Имеются потери в технике и людях, нанесен ущерб инфраструктуре аэродрома.

0

118

Пентагон доставил на Украину всю обещанную партию из 31 танка Abrams, сообщает 17 октября ТАСС со ссылкой на представителя командования армии США в Европе и Африке Мартина О'Доннелла.

Уточняется, что это отремонтированные боевые машины.

«Я могу подтвердить, что этот 31 танк сейчас на Украине и [эти танки] готовы к использованию там, где они будут нужны», — цитирует агентство О'Доннелла.

0

119

Херсонское направление

🔴Крайне мало информации с данного участка фронта. Со вчерашнего дня на данном участке фронта серьезное обострение. Противник на постоянной основе завидует ДРГ на наш левый берег.

🔴По некоторым данным противнику удалось захватить населенный пункт Пойма. Наши парни в эти минуты выбивают врага. Работает ВКС и тяжелая артиллерия.

🔴Есть большая вероятность , что в ближайшее время будет масштабная десантная операция противника.

0

120

Farisei
Противник на постоянной основе чего делает??

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz