ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Война на Украине-3 - год 2023

Сообщений 61 страница 90 из 803

61

Аристарх
Старый Ворчун
Так нет больше этой анархии.
Все эти батальоны возникли до вхождения ДНР и ЛНР в состав России.
Какое то время по инерции так и воевали.
А с чего началось неповиновение Пригожина?
С того, что всем предписали встать под единое командование и подписать договор на контрактную службу в армии.

0

62

Старый Ворчун написал(а):

Я этот вопрос задавал тем, кто там воюет. Узнал о себе много интересного. Начиная с оценки моих умственных способностей и заканчивая тем, что я - жидобандеровец. Но ответ на вопрос почему ВС РФ напоминают красную гвардию времен января 1918 года не получил.
К тому же, "патриоты" сильно негодуют, когда я оцениваю умственные спрособности Начальника.

Вон Фарисей говорит что это уже в прошлом. Отнюдь.
Такие же вопросы я задавал и на своем сайте, но там бывших вояк, ноль целых.. есть афганец, на всю голову ушибленный, сам не понимает к чему все это затеяли? Те кто ЗА, тоже несут хрень различную, как и ПРОТИВ.  Сие тайна есть великая.
Нет Фарисей, "бунт" Пригожина начался вовсе не из-за предложения войти в состав РА ВС РФ.
Вообще непонятно как эту структуру и на каком основании вооружили и послали на фронт? Никаких  законов или указов. Повторили опыт утилизации ВСУ. Причем, более успешно. Там их вливали в войска, в войска же включили и батальоны территориалов и нацистов. Получились бригады. В бригады штатно входят средства усиления. То есть, полноценные боевые части. И они воевали довольно неплохо, судя по нашим неудачам, пока не сточились.
У нас, все не так. Правда корпус в 40 или 30 тыс тоже успешно утилизировали, после этого - СТОП. Пополнения они не получали, так  как им отказывали законно возражая - А на каком основании? Вот с этого-то все и началось. Потом была попытка прижать с боеприпасами, потом корпус дошел до ручки и Пригожин отказался гробить остальных, после чего их отвели и началась вся эта бодяга.
Но вот эти непонятные формирования - батальоны, так и остались. И формируют новые. Причем у всех, пополнение по категориям. Контракт к контракту, это регулярная Армия, к слову. Мобики, добровольцы, национальные формирования.. бригады ДНР, ЛНР.. В самом деле, это напоминает отряды Красной Гвардии образца 1918 года. Причем снабжение тоже, довольно своеобразное. Если Армию снабжают штатно, да еще что-то из гуманитарки перепадает, то остальных кормит население. Не, кащу с тушенкой дают регулярно, но на этом и все. И форму выдают, по принципу - На те Боже, что нам не гоже.. Поэтому все эти вне армейские категории покупают еду, снарягу - сами. Связь не армейская, население закупает. Прибамбасы типа дронов и ночников, тоже за счет населения. Насколько знаю от знакомых, от армии они не получали ничего в этом плане. Население у нас и на лечение сбрасывается, с генетическими заболеваниями. Удобно кто-то устроился.. и этот бардак искусственный. Хотя почему - бардак? Это система.
А по поводу вопросов-ответов Ворчун, так это понятно. Кто отвечает-то? Тыловые крысы, кому есть на кого свалить работу и торчать в инете рассказывая сказки.
Вон вчера.. 60 минут вечером, вылез один из замов Душили.. Пушилина, Ян Гессин вроде.. в камуфляже, с автоматом АК-112, штык-нож торчит, эмблема кота, - интервью давать..  спрашивается - какого черты ты все это натянул, орясина? Оказывается, он только-только с выезда.. туда мол ездил. Какого еще "выезда"? Такие если и выезжают, то тут же пропадают в Бермудском треугольнике - Штаб - столовая - туалет..  Вот такие "воены" и отвечают на неудобные вопросы, Ворчун.
Снова вижу как ВВП вполне успешно эксплуатирует энтузиазм населения. Который впрочем, уже заканчивается. А инфляция которую он распустил, сожрет все те 204 тысячи, которые разворуют еще раньше.

+1

63

Чтобы это могло быть?

По Николаеву наносятся удары неизвестным типом ракет — мэр

«Из того, что мне сказали, это может быть связано с тем, что идет атака снарядами баллистического типа. И это не позволяет нашим ПВО найти их или вовремя заметить. Мы остаемся в зоне поражения баллистическими снарядами, которые могут попасть до того, как мы успеем среагировать», — говорит мэр Николаева.

По его словам, таких атак на этой неделе было уже три — сначала были взрывы, а потом раздавались сирены.

«Пока неизвестный тип ракет, которыми атаковали, но известно, что после них происходят большие разрушения и происходит пожар», — сказал Сенкевич.

0

64

Farisei написал(а):

Чтобы это могло быть?

Фуфло гонит.
Завтра он скажет, что ВС РФ применили ракеты, полученные из Северной Кореи.
А на самом деле, скорее всего, с Николаева сняли все установки ПВО.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-30 16:19:36)

0

65

Борелль без анонса прибыл в Одессу. Могут быть обстрелы со стороны ВСУ своей же территории с целью допустить гибель мирных жителей. Вспомним удар украинской ракетой "Точка-У" 08.04.2022 года по Краматорску с гибелью более 50 человек, в день приезда Урсулы Фон Дер Ляйен и ракетный удар по Константиновке 06.09.2023 года со множеством жертв мирных, когда приезжал Энтони Блинкен.

0

66

Старый Ворчун написал(а):

Борелль без анонса прибыл в Одессу. Могут быть обстрелы со стороны ВСУ своей же территории с целью допустить гибель мирных жителей. Вспомним удар украинской ракетой "Точка-У" 08.04.2022 года по Краматорску с гибелью более 50 человек, в день приезда Урсулы Фон Дер Ляйен и ракетный удар по Константиновке 06.09.2023 года со множеством жертв мирных, когда приезжал Энтони Блинкен.

А почему только со стороны ВСУ? Или Россия давала какие-то обязательства любой ценой сохранять жизнь этой твари?

0

67

Толстый Луис написал(а):

А почему только со стороны ВСУ? Или Россия давала какие-то обязательства любой ценой сохранять жизнь этой твари?

Полагаю, что да.
Воюют дикари союзных племен. Белые господа снабжают ружьями и огненной водой.
Путин просто заигрался. Он думал, что обойдется боданием ЛДНР с ЭвропЭйской Украиной.

Не прокатило. Запад пошел до конца.

0

68

"Британские войска будут переброшены на Украину"

Достаточно авторитетный международный ТГ-канал утверждает (https://t.me/rnintel/4268) о скорой отправке британских военных на Украину

Интересно, если это произойдет, будет считатся, что Британия вступила в войну или снова нет?

0

69

Старый Ворчун написал(а):

Полагаю, что да.
Воюют дикари союзных племен. Белые господа снабжают ружьями и огненной водой.
Путин просто заигрался. Он думал, что обойдется боданием ЛДНР с ЭвропЭйской Украиной.

Не прокатило. Запад пошел до конца.

Если припомнить, "нарушение правил игры", с попытками сидеть на всех стульях - сходили ему с рук достаточно долго.
Но сейчас, как выражаются в определенной среде, "фарт иссяк". А он этого понять явно неспособен.

0

70

чего вы все обсираете то.   Война идет в нормальном русле. Не будет никаких британских войск кроме наемников.
И великими талантами войны на полях - бритты никак не обладают. Современные - так вообще - опять с трансгендерами и черными
мудаками (кто видел черного героя, хоть раз в Британии?)

0

71

А вот эти вот, всё грезят, что у них самая сильная армия в мире.
Хотя судя по результату им уже дали люлей везде где можно.
Но почему то они это так и не запомнили

0

72

Я обычно эти новости просто пропускаю не пощу сюда.
Но раз Василь из каждого предательства пары человек делает новость вселенского масштаба....
То почему бы и мне не запостить?

Российские военные взяли в плен под Артемовском в ДНР две группы солдат ВСУ - РИА Новости

Представитель разведки рассказал агентству, что две группы мобилизованных после боя приняли решение сложить оружие северо-западнее Артемовска. В плену оказались представители 77-й аэромобильной и 56-й отдельной мотопехотной бригад ВСУ

0

73

Жаль Василь уехал отдыхать.
Ему было бы интересно.

Американские журналисты сообщают о массовых сдачах в плен военнослужащих ВСУ.

«Украина капитулирует. Именно это и нужно сказать. Десятки тысяч украинских солдат складывают оружие и сдаются российским войскам, это потрясающе, не так ли? Западные СМИ не хотят чтобы вы знали об этом», - заявляет журналист Клейтон Морис.

На западе все больше адекватных людей начинают прозревать, что их политики обманывают. Что Украинский народ на самом деле не хочет воевать с Россией.

«Более 10 тысяч украинских военных сложили оружие и сохранили свои жизни, воспользовавшись в том числе радиоканалом «Волга», - заявляет в своем посте другой американский журналист Ричард Абелсон.

https://www.thegatewaypundit.com/2023/0 … der-using/ (https://www.thegatewaypundit.com/2023/0 … der-using/)

Полностью посмотреть этот выпуск вы сможете на американском ютуб канале Redacted.

https://youtu.be/xyyps0QaSc8?si=tvP_lY3Pyc5eYFGk (https://youtu.be/xyyps0QaSc8?si=tvP_lY3Pyc5eYFGk)

0

74

🇷🇺ВС РФ нанесли удар мощным высокоточным боеприпасом по пункту управления ОТГ "Соледар" ВСУ, расположенном в н.п. Александро-Калиново. Вскрытие данного объекта и подтверждение его успешного поражения осуществлялось с помощью спутниковых снимков космической разведки.

🔻В результате точного удара  уничтожено до 50 боевиков и офицеров высшего командного состава ВСУ. По имеющейся информации, раненных командиров в срочном порядке доставили в аэропорт Жешув (Польша) для дальнейшей эвакуации в заграничные лечебные учреждения.

🔻В настоящий момент под завалами продолжают находиться до 30 боевиков. Система управления ОТГ "Соледар" выведена из строя.

🔻В августе этого года президент Украины Владимир Зеленский посетил данный пункт управления ОТГ "Соледар".

0

75

Ученые смоделировали результат возможной ядерной войны между РФ и США

0

76

Корабли Черноморского флота перемещены в Новороссийск и Феодосию.
При таком раскладе удаление от линии соприкосновения в Херсонской области и со стороны Одессы составит 400 и 580 км до Феодосии и Новороссийска соответственно, что превышает боевую дальность крылатых ракет Storm Shadow и SCALP.

0

77

Старый Ворчун написал(а):

Корабли Черноморского флота перемещены в Новороссийск и Феодосию.
При таком раскладе удаление от линии соприкосновения в Херсонской области и со стороны Одессы составит 400 и 580 км до Феодосии и Новороссийска соответственно, что превышает боевую дальность крылатых ракет Storm Shadow и SCALP.

То есть расписались, что ПВО бессильна прикрыть Севастополь.

0

78

Экс-посол Италии в Швеции и Бельгии Элена Базили прошлась (https://t.me/karaulny/513223) по фактам. К сожалению, возможность говорить прибегая к фактам у европейских политиков и дипломатов, появляется только с появлением приставки "экс"

"Я жду хоть один документ, который бы доказывал, что вторжение на Украину не является превентивной войной против страны, превращенной в военном, экономическом и политическом плане в антироссийский плацдарм. Хотя бы что-то, что доказывало бы, что Россия хочет завоевать Восточную Европу. Приведите хоть один факт, который может оправдать эту антиисторическую ложь.
Так называемые пацифисты обращают внимание на следующие конкретные факты: требование России гарантировать нейтральность Украины, окружение России со стороны НАТО, что противоречит Парижской хартии ОБСЕ, невыполнение Минских соглашений и нарушение прав русскоязычного населения, гражданская война 2014 года, в которой погибли 14 тыс. человек, два предложения РФ о переговорах, отвергнутые Западом. Вот это факты!"

0

79

Ketz написал(а):

То есть расписались, что ПВО бессильна прикрыть Севастополь.

Я не специалист в данном вопросе.
Но скорее всего, дело в том, что относительно не большие размеры Крыма не позволяют создать там многоэшелонированную ПВО. Поэтому перегруз крымской системы ПВО достигается относительно не большими количествами БПЛА и крылатых ракет.
Так вижу. Но могу ошибаться - в этом вопросе я мало компетентен.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-10-06 22:37:49)

0

80

Ни разу не верю, но всё же

Словакия прекратила военную помощь Украине

Временное правительство Словакии заявило о прекращении дальнейшей военной помощи Украине, пишет Politico со ссылкой на представителя кабмина.

"Уходящее бюрократическое правительство Словакии больше не будет отправлять военную технику на Украину", — говорится в публикации.

Издание отмечает, что такое решение связано с переговорами о формировании коалиции между партиями, выступающими против поддержки Украины.

0

81

Farisei
Говорят, что это официально заявление словацкого правительства.

0

82

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Говорят, что это официально заявление словацкого правительства.

Я просто думаю, что это типа временно, до формирования нового правительства, которому госдеп вправит мозг быстро и почти безболезненно.

0

83

Главной новостью в украинском сегменте Telegram стал вчерашний вечерний удар несбиваемыми управляемыми КАБ (корректируемыми авиабомбами) по целям в Вилково близ границ с Румынией

Ранее проходила информация об увеличении дальности управляемых КАБ, но достижения такой дальности на Украине явно не ожидали.

0

84

На Украине стали о чем то догадываться.
Народ смотрит ролики с войны в Израиле за вчера и за сегодня и задает неудобные вопросы типа какого хрена нам все время рассказывают, что мы должны учиться у израильской армии, израильские граждане в ВСУ - это типа рэмбы, спустившиеся с небес, а вчера и сегодня израильская армия феерично просерает каким то бомжам с китайскими калашниковыми на мопедах и квадроциклах.

Василь Мотузка, ощущение, что сейчас этого израильского рембу из охраны криминального авторитета Дениса Деятника из подполковников спецназа разжалуют в рядовые. А остальных "крутых" израильтян просто погонят ссаными тряпками.

+1

85

Старый Ворчун написал(а):

А остальных "крутых" израильтян просто погонят ссаными тряпками.

Я вот как раз хотел задать вопрос.
За эти сутки, было ли хоть одно место, где кто то реально дал отпор?
Ведь все же не все были без оружия.
Не все  же солдаты побежали или дали себя перебить как в тире.
Картинка складывается какая то....не реальная.

0

86

Старый Ворчун написал(а):

На Украине стали о чем то догадываться.
Народ смотрит ролики с войны в Израиле за вчера и за сегодня и задает неудобные вопросы типа какого хрена нам все время рассказывают, что мы должны учиться у израильской армии, израильские граждане в ВСУ - это типа рэмбы, спустившиеся с небес, а вчера и сегодня израильская армия феерично просерает каким то бомжам с китайскими калашниковыми на мопедах и квадроциклах.

Василь Мотузка, ощущение, что сейчас этого израильского рембу из охраны криминального авторитета Дениса Деятника из подполковников спецназа разжалуют в рядовые. А остальных "крутых" израильтян просто погонят ссаными тряпками.

Я этим баранам долго пытался разъяснять, что пропаганда им создала обрах некоего небесного Израиля, никогда не существовавшего в природе. Где, как выразился ж/б кретин Валетов, "у каждого в шкафу смазанный автомат и прибор ночного видения", где с врагами не ведут никаких переговоров,а просто уничтожают, где любые языки, кроме иврита, давят к ногтю... Судя по всему, не поверили.

0

87

Это конечно другое.
Но вот если бы Россия воевала как Израиль, Киев выглядел бы примерно так.

0

88

Farisei
Военная инфраструктура ХАМАСа встроена в гражданскую, а на Украине еще со времен СССР все пункты управления - это специальные сооружения, которые предусматривают в том числе поражение ЯО.
Киев пустой, нахера его так бомбить?

0

89

Старый Ворчун написал(а):

Киев пустой, нахера его так бомбить?

Ну так мы же знаем, что они размещают склады и казармы в школах, больницах, торговых центрах.

0

90

По Авдеевке.

С вечера готовились к штурму. По понятным причинам, писать об этом я не мог. Утром пошли работать. Что сказать... Такой артподготовки я за всю войну не видел. Летело всё: авиация, грады, смерчи, солнцепеки... Про ствольную я молчу, ПТУРы и миномёты не рассматриваю. На нуле начался ад. Даже меня оглушило. Моя группа отработала быстро, качественно, по предварительной информации - на пять баллов. Ждём подтверждения. Несколько групп ещё на штурме, держим за них кулаки. Мы давим, на всех направлениях, очень крепко давим. По отрывочным сведениям, результат есть на некоторых участках. Повезли на передок сухпай и воду. Помолитесь за нас, за наших парней.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz