ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Война на Украине-3 - год 2023

Сообщений 781 страница 803 из 803

781

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Ваша ошибка в том, что вы не смотрите на противоположную сторону.
После новогоднего удара по центру Белгорода в РФ уже не осталось людей, которые выказывают к жителям Украины хотя бы минимальную жалость.
Причем руководство Украины делает для этого всё, что в его силах. Сегодня, например, было две попытки атаки Белгорода ракетами "ольха". Причем в товарных количествах - 4 и 5. (насколько я понял, возможно и больше)
На самом деле это именно то, что хочет Запад - максимально разъединить Украину и РФ даже на самом нижнем уровне. Неужели вы серьезно думаете, что всю эту историю с новой украинской непонятно какой церковью придумали в Киеве?

То что ненависть пошла на низовом уровне для меня это не секрет. Моя родня в Украине и России уже давно не общаются друг с другом. От слова совсем. Я то в Израиле. Все же с питерской родней на уровне поздравлений с праздниками и новым годом общаемся. Кузина с Питера даже на мове меня поздравила с Новим Роком. :)
Теперь жду,что товарищи с Литейного за ней придут.
Что сказать? Ненависть между людьми с одной и с другой стороны конечно будет. Но,есть примеры. Евреи. 6 милионов немцы уничтожили. В 1990-м году евреи с бывшего союза в Германию на пмж поехали. 45 лет всего прошло. Сербы,хорваты,боснийцы уже ездят друг к другу в гости,как туристы. Снова в браки с друг другом вступают,ну может кроме боснийских ортодоксальных мусульман. Но это после мирных десятков лет. Пока будут военные действия и свежая кровь, то будет и ненависть. А что,россияне думали,что только украинцы будут хоронить своих детей, а они "голубые" огоньки с киркоровыми и лолитами смотреть и жрать оливье с селёдкой под шубой?
Такого не будет. Пришлось в Белгороде 31 декабря вместо новогодних заказов гробы заказывать. Не цинковые для военных,к которым уже привыкли...

0

782

Про церковь,это не моё дело. И не Ваше тоже. Христиане нам же не указывают в какую синагогу ходить,в ортодоксальную или реформистскую.
Я смотрю на те процессы в ПЦУ и УПЦ(мп), как сторонний наблюдатель.

0

783

Василь Мотузка написал(а):

А что,россияне думали,что только украинцы будут хоронить своих детей,

Я уж задавал вопрос - и что, много похоронили?
А когда они начали хоронить своих детей?
До 2021 или после, когда в ДНР уже была Алея Ангелов из убитых ими детей?
Так что Вы как обычно путаете последовательность
Как впрочем все свидомые всегда путают последовательность и сильно удивляются - а нас то за что?!!!!!

+1

784

Василь Мотузка написал(а):

Про церковь,это не моё дело. И не Ваше тоже. Христиане нам же не указывают в какую синагогу ходить,в ортодоксальную или реформистскую.
Я смотрю на те процессы в ПЦУ и УПЦ(мп), как сторонний наблюдатель.

Меня тоже эта церковь сама по себе волнует, как прошлогодний снег.
Но надо, все-таки, смотреть на картину в целом. А церковь в общей картине - это деталь, которая показывает общее направление движения.

0

785

Василь Мотузка написал(а):

То что ненависть пошла на низовом уровне для меня это не секрет. Моя родня в Украине и России уже давно не общаются друг с другом. От слова совсем. Я то в Израиле. Все же с питерской родней на уровне поздравлений с праздниками и новым годом общаемся. Кузина с Питера даже на мове меня поздравила с Новим Роком.
Теперь жду,что товарищи с Литейного за ней придут.
Что сказать? Ненависть между людьми с одной и с другой стороны конечно будет. Но,есть примеры. Евреи. 6 милионов немцы уничтожили. В 1990-м году евреи с бывшего союза в Германию на пмж поехали. 45 лет всего прошло. Сербы,хорваты,боснийцы уже ездят друг к другу в гости,как туристы. Снова в браки с друг другом вступают,ну может кроме боснийских ортодоксальных мусульман. Но это после мирных десятков лет. Пока будут военные действия и свежая кровь, то будет и ненависть. А что,россияне думали,что только украинцы будут хоронить своих детей, а они "голубые" огоньки с киркоровыми и лолитами смотреть и жрать оливье с селёдкой под шубой?
Такого не будет. Пришлось в Белгороде 31 декабря вместо новогодних заказов гробы заказывать. Не цинковые для военных,к которым уже привыкли...

Блин, вы же вроде не тупой. Почему притворяетесь, что не понимаете разницы?
Удар по Белгороду был изначально направлен на то, чтобы убить как можно больше гражданских. На Украине в результате русских ударов гражданские погибают случайно, удары на них не направляют.
Сколько сегодня прилетело гераней и ракет по Украине? Около сотни только ракет. И сколько погибло гражданских? Пока я знаю про одну женщину.
Теперь разницу видите?

ПыСы: никто не придет за вашей кузиной.

0

786

Farisei написал(а):

Я уж задавал вопрос - и что, много похоронили?
А когда они начали хоронить своих детей?
До 2021 или после, когда в ДНР уже была Алея Ангелов из убитых ими детей?
Так что Вы как обычно путаете последовательность
Как впрочем все свидомые всегда путают последовательность и сильно удивляются - а нас то за что?!!!!!

Сейчас мирные россияне с Белгорода тоже такой вопрос задают? Они же по им словам "мирные люди,войну не поддерживали, и ваабще вне политики".

0

787

Старый Ворчун написал(а):

Меня тоже эта церковь сама по себе волнует, как прошлогодний снег.
Но надо, все-таки, смотреть на картину в целом. А церковь в общей картине - это деталь, которая показывает общее направление движения.

У меня там православные друзья ходят и туда и туда. Кто к чему привык. И отпевают в моем городе павших бойцов и там и там. Обычно там,где крестили, но в УПЦ(мп) немало сторонников "русского мира" . Но далеко не все. Это та реальная картина,которую я знаю со своего региона. Возможно в Киеве в Печерской Лавре другие настроения.

0

788

Василь Мотузка написал(а):

Сейчас мирные россияне с Белгорода тоже такой вопрос задают? Они же по им словам "мирные люди,войну не поддерживали, и ваабще вне политики".

Да не задают они такой вопрос.
Они в отличии от свидомой сволочи знают - кто и почему по ним стреляет.
А Вы снова ушли от очевидного вопроса.
Потому что прекрасно понимаете, что логика не на Вашей стороне.
Правда на стороне России.
И я очень надеюсь, что Россия таки помножит незалежность на ноль, а свидомую сволочь. которая не понимает - за шо? - отправит к шухевичу на обед.

+1

789

Farisei написал(а):

Да не задают они такой вопрос.
Они в отличии от свидомой сволочи знают - кто и почему по ним стреляет.
А Вы снова ушли от очевидного вопроса.
Потому что прекрасно понимаете, что логика не на Вашей стороне.
Правда на стороне России.
И я очень надеюсь, что Россия таки помножит незалежность на ноль, а свидомую сволочь. которая не понимает - за шо? - отправит к шухевичу на обед.

Надеюсь урок Вам пошёл впрок и сроки и даты окончания "СВО" и парада на Крещатике Вы называть не будете.

0

790

Василь Мотузка написал(а):

Надеюсь урок Вам пошёл впрок и сроки и даты окончания "СВО" и парада на Крещатике Вы называть не будете.

Не буду.
Я же говорю - надеюсь.
С нашим Кремлем, которым умеет слить любую победу в унитаз, прогнозировать ничего нельзя.
Я надеюсь на это и только.
То что сделал Кремль в начале войны..ну это примерно как если бы сейчас ЦАХАЛ вдруг отпустил всех арестованных хамасовцев, вывел бы войска из ГАЗы и  перестал обстреливать транспорты с оружием для ХАМАС. Типа - акт доброй воли!
Вы можете такой идиотский поступок ожидать от ЦАХАЛ?
Наверное нет
А как я мог ожидать, что находясь в двух шагах от победы Кремль решит всё слить?
Никак.
Такие вещи невозможно предвидеть.
Сто раз уже Вам объяснял.

Отредактировано Farisei (2024-01-02 14:15:57)

0

791

Василь Мотузка написал(а):

Сейчас мирные россияне с Белгорода тоже такой вопрос задают? Они же по им словам "мирные люди,войну не поддерживали, и ваабще вне политики".

Насколько я понял по соцсетям, "мирные россияне с Белгорода" готовы даже к тому, чтобы на Харьков скинули что-нибудь вроде маленькой Хиросимы.

0

792

Василь Мотузка написал(а):

Надеюсь урок Вам пошёл впрок и сроки и даты окончания "СВО" и парада на Крещатике Вы называть не будете.

Насчет парада на Крещатике ничего сказать не могу, а вот насчет окончания СВО, то с большой долей вероятности могу сказать, что к концу этого года.

0

793

слушайте - год же поменялся - надо тему новую начинать

0

794

Третья попытка удара по Белгороду (14.30) - сбито еще восемь ракет "ольха".
Говорят, во время утреннего налета в Киеве был уничтожен еще один комплекс "пэтриот"

0

795

Старый Ворчун написал(а):

Третья попытка удара по Белгороду (14.30) - сбито еще восемь ракет "ольха".
Говорят, во время утреннего налета в Киеве был уничтожен еще один комплекс "пэтриот"

а кто производит эту "ольху"?   сами - зелебобусы?

0

796

антон написал(а):

а кто производит эту "ольху"?   сами - зелебобусы?

Да.

0

797

А вот что падает на жилые дома украинских городов

0

798

Заявление посола США на Украине Бриджит Бринк:

Командование ВСУ будет самостоятельно принимать решение о дальности ударов, наносимых с помощью реактивных систем залпового огня HIMARS, которые американские власти планируют передать в ВСУ в ближайшее время.

Перевожу на простой язык:
Американские экипажи HIMARS будут расстреливать Белгород непосредственно с улиц Харькова. Попытки найти и уничтожить установки HIMARS на густонаселённых улицах Харькова будут приводить к жертвам среди гражданских, которые с удовольствием будут использоваться западной пропагандой.

0

799

Война на Украине - год 2024

перелезайте в 2024 год .  тот -23г отвоевали

0

800

Сказали бы мне до 1991 года,что между Россией и Украиной будет война,я бы счёл этого человека сумасшедшим. Хотя Рух и националисты уже были в 1988 году,может даже и раньше,но я их увидел летом 1988 года. Они приехали к нам на Черниговщину в вышиванках с жовто-блакитными флагами. Получили пиздюлей от наших гопников. Но потом все больше и больше их появлялось среди студенческой молодежи в Киеве. Тогда же в Киеве в 1991 году была Революция на Граните. Многие русскоязычные стали переходить на мову,больше для эпатажа на людях. Дома все же говорили на русском или на суржике.
Но тогда же появились и лагеря для молодежи УНА УНСО.
И мы студенты на первых президентских выборах в незалежной Украине голосовали за Чорновила,а наши родители,деды и бабки за Кравчука. Вот тогда я и поверил,что возможна война. Особенно после Приднестровья. Одно дело,кавказцы и азиаты. А это здесь,рядом в двух часах езды от Одессы.

0

801

Василь Мотузка!
То есть Вы вполне согласны с тем, что на войну первой явилась условно "ваша" сторона?

0

802

Бласко Оргес написал(а):

Василь Мотузка!
То есть Вы вполне согласны с тем, что на войну первой явилась условно "ваша" сторона?

Тогда уже на рубеже 80-х и 90-х  в Украине были маргиналы,готовые к войне.

0

803

Бласко Оргес написал(а):

Василь Мотузка!
То есть Вы вполне согласны с тем, что на войну первой явилась условно "ваша" сторона?

Она не могла не явится.
Я в 2013 году просмотрел по диагонали труды отцов-основателей украинского национализма (там особо читать нечего. удивительный интеллектуальный примитивизм)
Вся идея построения украинского государства свобится к примитивной парадигме - освободится от Москвы. Причем в поздних опусах это перешло в "победить Москву"

Поэтому я и говорю, что если РФ хочет себя обезопасить на обозримое будущее, понятие "Украина" должно исчезнуть.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz