ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Война на Украине-3 - год 2023

Сообщений 751 страница 780 из 803

751

Farisei написал(а):

Оспади!
Да откуда вы там в Израиле то это берете?
Янукович готовился подписать с ЕС соглашение о беспошлинной торговли, а у нас с ними была открытая граница. И все товары из ЕС хлынули бы на наш рынок убивая наших производителей.
Россия просто предупредила, что если подпишите, мы будем вынуждены закрыть наш рынок от беспошлинных товаров из незалежной.
Выбирайте сами, что вам важней - сбывать свой товар в Россию без пошлин или наводнять свой рынок товарами из ЕС без пошлин.
И ВСЁ!
В чём тут давление?
Мы что должны были убить свой рынок в угоду хотелкам идиотов из незалежной?

Россия имела право делать что хочет, также как и Украина. И когда пророссийский Янукович прервал переговоры с ЕС, то Украина вышла на Майдан, протестуя против такого решения - России  вообще не должны были касаться внутренние дела Украины. Но Россия как с цепи сорвалась и понеслось

Отредактировано Mark3 (2023-12-31 17:58:07)

0

752

Mark3 написал(а):

России  вообще не должны были касаться внутренние дела Украины. Но Россия как с цепи сорвалась и понеслось

Вы пропустили всё что я написал выше?
Россию НАПРЯМУЮ касалось это решение.
НАПРЯМУЮ
Это угрожало нашему внутреннему рынку.
При этом Россия много раз повторяла, что подписывать или нет - дело украины, но чтобы все было честно, мы предупредили о своих вынужденных шагах после этого.
А межу прочим товары с незалежной как и тогда так и теперь были ЕС нафиг не нужны.
И производители незалежной лишались рынка сбыта.
Так что было выгодно?
Янукович. в отличии от идиотов в ЕС, которые убили свою экономику, решил не убивать экономику незалежной.

Отредактировано Farisei (2023-12-31 18:06:05)

0

753

Mark3
Еще тогда, в 2014, я вопрошал: а если б майдауны по прыгучести вычисляли не москалей, а жидву - как бы отреагировал еврейский мир? А особливо когда предводители этого скачущего быдла захватили власть и первым делом запретили бы преподавать иврит во всех украинских ешивах? А затем переименовали бы все улицы, названные в честь евреев, разбили б памятники и памятные доски, а тамошние иудейские общины заставили бы отречься от всяких связей с Израилем?

0

754

Ketz
Ты прям рисуешь какую то западную демократию...
Погнали бы они жидву сразу в Бабий Яр новым слоем класть, и все.
Когда разгром незалежной станет очевиден всем.
Они вспомнят кто Зеленский по национальности и мы еще сможем насладится этим шествием.

+2

755

Mark3 написал(а):

1 Про Крым думаю ерунда - никакой референдум в любые сроки не смог бы затмить оккупацию полуострова
2 А вот с тем, что нужно было поддерживать пророссийские регионы, согласен, тем более что результат был налицо - ведь после 1 го Майдана привели к власти пророссийского Януковича. И не забывайте, что Майдан против Януковича случился после откровенного давления России прервать связи с ЕС и быть только в СНГ. А затем после отторжения от Украины таких по сути русских регионов, как Крым и Донбасс победить на выборах пророссийским силам стало невозможно.

В глазах юдофашни со всевозможных мразефорумов Россия виновата во всем уже по факту своего существования. Как и Беларусь, к слову. Но речь о людях, а не о мразях. Если б в основном русский регион просто отказался подчиняться узурпаторам и провозгласил бы независимость, в глазах многих людей с правовым мышлением это было б вполне легитимно.  Тем более решения принимал законно избранный еще до переворота крымский Совет.
Тем более, повторюсь, это не мешало б ни присутствию русских войск, ни постепенному, в течении последующих лет, объединению с Россией.
Но вот это неприлично поспешное воссоединие, да еще с таким густопсовым враньём, его сопровождавшим - нанесло и России, и всему русскому миру очень тяжкий политический ущерб.

0

756

Farisei написал(а):

Вы пропустили всё что я написал выше?
Россию НАПРЯМУЮ касалось это решение.
НАПРЯМУЮ
Это угрожало нашему внутреннему рынку.

Так я и написал что Россия могла делать что хочет, то есть закрывать своё рынок и, как я помню, Украина никаких претензий не собиралась высказывать России по этому поводу

0

757

Ketz написал(а):

Mark3
Еще тогда, в 2014, я вопрошал: а если б майдауны по прыгучести вычисляли не москалей, а жидву - как бы отреагировал еврейский мир? А особливо когда предводители этого скачущего быдла захватили власть и первым делом запретили бы преподавать иврит во всех украинских ешивах? А затем переименовали бы все улицы, названные в честь евреев, разбили б памятники и памятные доски, а тамошние иудейские общины заставили бы отречься от всяких связей с Израилем?

Думаю что Израиль и США прервали бы дипотношения с Украиной, но захватывать Крым и отторгать Одессу точно не стали бы

0

758

Mark3 написал(а):

Так я и написал что Россия могла делать что хочет, то есть закрывать своё рынок и, как я помню, Украина никаких претензий не собиралась высказывать России по этому поводу

Так а в чём тогда вина России?
В том что она честно предупредила о своих действиях?
Вы бы не хотели знать о всех последствиях для себя когда подписываете с кем то договор?
Разве Россия запрещала что то подписывать Януковичу?
Нет, не было такого.

0

759

Ketz написал(а):

В глазах юдофашни со всевозможных мразефорумов Россия виновата во всем уже по факту своего существования. Как и Беларусь, к слову.

Да причём здесь фашня вообще  - я имел ввиду Запад, который в любом случае считал бы это оккупацией.Ведь и Россия не даёт делать референдумы в своих нацобразованиях по поводу выхода из РФ  - так почему хочет делать на территории чужой страны :question:

Отредактировано Mark3 (2023-12-31 18:54:35)

0

760

Mark3 написал(а):

так почему хочет делать на территории чужой страны

Это как раз просто.
Потому что это другое!
А это другое и есть правила, за которые так ратует весь свободный мир.

0

761

Farisei написал(а):

Так а в чём тогда вина России?
В том что она честно предупредила о своих действиях?
Вы бы не хотели знать о всех последствиях для себя когда подписываете с кем то договор?
Разве Россия запрещала что то подписывать Януковичу?
Нет, не было такого.

Что вы голову морочите - никто не обвинял Россию в желании закрыть свой рынок в случае договора Украины с ЕС. Вина России в том, что воспользовалась Майданом как причиной для захвата Крыма

0

762

Mark3 написал(а):

Что вы голову морочите - никто не обвинял Россию в желании закрыть свой рынок в случае договора Украины с ЕС. Вина России в том, что воспользовалась Майданом как причиной для захвата Крыма

Да ладно, а это не Вы писали?

Mark3 написал(а):

И не забывайте, что Майдан против Януковича случился после откровенного давления России прервать связи с ЕС и быть только в СНГ

0

763

Farisei написал(а):

Да ладно, а это не Вы писали?

и в чём вы увидели противоречие :question:

0

764

Mark3 написал(а):

Что вы голову морочите - никто не обвинял Россию в желании закрыть свой рынок в случае договора Украины с ЕС. Вина России в том, что воспользовалась Майданом как причиной для захвата Крыма

Т.е. причина захвата Крыма - это цветная революция на Украине и свержение законно выбраного президента?

0

765

Mark3 написал(а):

и в чём вы увидели противоречие

Как в чём?
Я  же Вам на двух страницах разъяснял,что не требовала Россия прервать отношения с ЕС, стало быть не могло это стать причиной майдана.
Майдан готовился за долго до этого, а поводом стало, не желание Януковича убивать экономику незалежной.
Но повод мог быть совершенно любой, потому что было горячее желание сделать из незалежной антиРоссию.

0

766

Подо Львовом горит музей командира батальона СС "Нахтигаль" нацистского коллаборанта Романа Шухевича

По официальной версии украинской стороны, пожар охватил здание "музея" после падения обломков российского БПЛА

0

767

Пуски "Кинжалов" - каждые несколько минут. Столь массированное применение этого вида вооружения отмечается впервые.
Взрывы в Киеве и Харькове.
Две волны ракет - через сумскую и херсонскую области.
Жители Киеве сообщают, что у них пропали свет и вода, перебои со связью.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-01-02 08:37:28)

0

768

Старый Ворчун написал(а):

Столь массированное применение этого вида вооружения отмечается впервые.

Злые языки говорят, что сегодняшний фейерверк в Киеве является невербальным ответом на слова мохнорылого главаря хунты Зелебобуса:

"— Если Россия посылает сигналы о желании переговоров, то это не потому, что они праведники, а потому, что у них не осталось ракет"

0

769

Вторая волна.
Говорят, в воздухе больше сотни крылатых ракет всех типов.

0

770

Старый Ворчун написал(а):

Вторая волна.
Говорят, в воздухе больше сотни крылатых ракет всех типов.

0

771

Бей своих,чтобы чужие боялись.

Воронежская область.ракета не долетала до Украины и разнесла российское село…
https://www.facebook.com/10002597297277 … tid=RtaFA8

Отредактировано Василь Мотузка (2024-01-02 10:17:50)

0

772

Василь Мотузка написал(а):

Бей своих,чтобы чужие боялись.

Воронежская область.ракета не долетала до Украины и разнесла российское село…
https://www.facebook.com/10002597297277 … tid=RtaFA8

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:17:50)

Аварийный сход боеприпаса в Острогожском районе.
Обошлось без пострадавших, но разрушения зафиксированы в семи домовладениях.
Жителей нескольких улиц поселка Петропавловка перевозят в пункты временного размещения, в том числе в пансионат в Коротояк.
После обеспечения максимальной безопасности на месте происшествия и окончания работы специальных ведомств, начнется оценка нанесенного ущерба.

0

773

Василь Мотузка
Впрочем, если вы настаиваете....

Киевские власти сообщили, что сбили более 10 сверхзвуковых "Кинжалов".

0

774

0

775

0

776

Старый Ворчун
Да я шо,не знаю? На связи с людьми в Киеве и Харькове? Ждунов становится всё меньше и меньше,а врагов для которых не останется "хороших русских" всё больше. Похоже "орки" тоже поняли,что "их людей" там нет,ни в Киеве,ни в Харькове,ни в Одессе...

0

777

Василь Мотузка
Как Вы, наверное, заметили, я , в силу своих убеждений, никогда не выкладывал кадров страдания гражданских на свидомой стороне.
Но Вы сумели меня переубедить.

0

778

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Как Вы, наверное, заметили, я , в силу своих убеждений, никогда не выкладывал кадров страдания гражданских на свидомой стороне.
Но Вы сумели меня переубедить.

Ну тут же как бы свои пульнули...
Выставляйте. Пусть все выставляют. Меньше ждунов "русского мира" будет.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-01-02 10:57:43)

0

779

Василь Мотузка
Ваша ошибка в том, что вы не смотрите на противоположную сторону.
После новогоднего удара по центру Белгорода в РФ уже не осталось людей, которые выказывают к жителям Украины хотя бы минимальную жалость.
Причем руководство Украины делает для этого всё, что в его силах. Сегодня, например, было две попытки атаки Белгорода ракетами "ольха". Причем в товарных количествах - 4 и 5. (насколько я понял, возможно и больше)
На самом деле это именно то, что хочет Запад - максимально разъединить Украину и РФ даже на самом нижнем уровне. Неужели вы серьезно думаете, что всю эту историю с новой украинской непонятно какой церковью придумали в Киеве?

+1

780

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Да я шо,не знаю? На связи с людьми в Киеве и Харькове? Ждунов становится всё меньше и меньше,а врагов для которых не останется "хороших русских" всё больше. Похоже "орки" тоже поняли,что "их людей" там нет,ни в Киеве,ни в Харькове,ни в Одессе...

:rofl:
Я Вам потом напомню.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz