ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Война на Украине-3 - год 2023

Сообщений 721 страница 750 из 803

721

Farisei написал(а):

Василь, давайте включим логику.
1. Убитых русских не может быть больше чем убитых свидомых. Потому как в обороне всегда смертей меньше.
2. Если Вы считаете это количество критичным для России в которой 140 000 000 чел, то Вы тем самым должны считать крахом такое количество убитых для свидомии в которой максимум 40 000 000 чел. А ведь как мы понимаем из пункта перового, в свидомии убитых намного больше.

И что Вы хотели этим доказать?

Отредактировано Farisei (Сегодня 10:17:02)

В этом у меня нет сомнения. Но для украинцев это катастрофа. Но то,что Вы как типичный россиянин считаете допустимым ради цели пожертвовать сотнями тысяч убитых соотечествеенников и даже ммллионов,только не ваших родственников,а каких то других "ванюшек" или "петрух,федюх", то это ваш менталитет. А шо,"бабы ещё нарожают".
А почему синие флаги? Там трехцветные среди которых есть синий цвет. Или снова "ципсо"?

0

722

А я пока напомню реальность.
Итог 2023 года

Листая старенький айпад украинского казнокрада.

Ровно год назад министр обороны Украины Резников обратился к россиянам. Пообещал им закрытие границ и мобилизацию.

Теперь закрыты границы Украины, людоловы ловят хохлов на блок-постах, а Резников отвалил в тёплые края, где отдыхает на честно украденные у хохлов деньги.

А глупые тарасы продолжают слушать нового министра.

0

723

Старый Ворчун написал(а):

Не могу четко разобрать название посёлка в Псковской области.

А Вы зайдите на ютуб канал к этому поцу. Посмотрите другие его ролики. Сопоставьте всё. Вы же сами писали,что Вы дотошный.

0

724

У свидомых образовывается проблема.
Свидетелем удара по Белгороду стал ирландский бизнессмен. Он снял все на телефон и выложил в твиттер с коментариями типа "это центр города, самый разгар дня, никаких военных объектов и вообще военных здесь нет, это - убийство гражданских".
Количество просмотров уже перевалило за 10 миллионов.

0

725

Farisei написал(а):

А я пока напомню реальность.
Итог 2023 года

В Украине за просчёты все несут ответ. Пусть не тюрьма,но отставка. Это у вас есть каста неприкасаемых.

0

726

Василь Мотузка написал(а):

А Вы зайдите на ютуб канал к этому поцу. Посмотрите другие его ролики. Сопоставьте всё. Вы же сами писали,что Вы дотошный.

Буду я еще всякой фигней заниматься. Меня интересует только этот ролик.
Поэтому и спросил название деревни. Он произносит это не разборчиво.

0

727

Василь Мотузка написал(а):

В Украине за просчёты все несут ответ.

Это новогодняя шутка?
Не удачная.

0

728

Василь Мотузка написал(а):

А почему синие флаги? Там трехцветные среди которых есть синий цвет. Или снова "ципсо"?

Не знаю почему - синие и всё тут.
Я не знаю, что это за флаги

Василь Мотузка написал(а):

Но то,что Вы как типичный россиянин считаете допустимым ради цели пожертвовать сотнями тысяч убитых соотечествеенников и даже ммллионов,только не ваших родственников,а каких то других "ванюшек" или "петрух,федюх", то это ваш менталитет. А шо,"бабы ещё нарожают".

Да, считаю.
Потому что в противном случае придется жертвовать миллионами.
Однако никто из моих родственников не прятался от мобилизации и не штурмовал верхний Ярс.
Нацизм в этот раз должен быть уничтожен в зародыше, чтобы снова не получить очередной рейх.
Вы же в свою очередь считаете возможным уничтожение многих солдат ЦАХАЛ и заложников ради каких то непонятных целей Израиля?
А для Израиля каждая жизнь критична, вас то всего с гулькин хуй.
Так что Вы мне такие претензии кидаете?

0

729

Василь Мотузка написал(а):

В Украине за просчёты все несут ответ. Пусть не тюрьма,но отставка. Это у вас есть каста неприкасаемых.

Отставка в Испанию или Лондон с Калифорнией?
Да....ответственность прям зашкаливает.
Скоро эти ответственные будут у вас покупать дорогие виллы на побережье.
Хотя скорее всего конечно они предпочтут страну в которой нет вероятность получить на голову ракету

0

730

Старый Ворчун написал(а):

Буду я еще всякой фигней заниматься. Меня интересует только этот ролик.
Поэтому и спросил название деревни. Он произносит это не разборчиво.

У меня слух такой же,как и у Вас.

0

731

Farisei написал(а):

Не знаю почему - синие и всё тут.
Я не знаю, что это за флаги

Да, считаю.
Потому что в противном случае придется жертвовать миллионами.
Однако никто из моих родственников не прятался от мобилизации и не штурмовал верхний Ярс.
Нацизм в этот раз должен быть уничтожен в зародыше, чтобы снова не получить очередной рейх.
Вы же в свою очередь считаете возможным уничтожение многих солдат ЦАХАЛ и заложников ради каких то непонятных целей Израиля?
А для Израиля каждая жизнь критична, вас то всего с гулькин хуй.
Так что Вы мне такие претензии кидаете?

Израиль сколько  существует,75 лет столько же и воюет с окружающим арабским миром. Тут дело не во мне и моих пожеланиях. Это было до моего приезда в Израиль,проодолжается сейчас и будет после меня.
Вы же благополучно жили всё это время, кроме 2-х чеченских войн и военной операции в Грузии. Которые основную массу россиян не затронули и таких вот массовых захоронений не было.
Тупой "ватан" сам не хотя этого, обличая мАсковскую тусовщицу, показал в ролике массовые захоронения.
Вы же жили вполне нормально до "крымнаша" и продолжали бы жить. На вас кто либо собирался напасть?

Отредактировано Василь Мотузка (2023-12-31 10:58:44)

0

732

Василь Мотузка написал(а):

Вы же жили вполне нормально до "крымнаша" и продолжали бы жить. На вас кто либо собирался напасть?

Собирались и вели к этому активную подготовку.

Василь Мотузка написал(а):

Вы же благополучно жили всё это время, кроме 2-х чеченских войн и военной операции в Грузии. Которые основную массу россиян не затронули и таких вот массовых захоронений не было.
Тупой "ватан" сам не хотя этого, обличая мАсковскую тусовщицу, показал в ролике массовые захоронения.

Вы по десятому кругу решили?
Это не имеет значение для нашего восприятия происходящего.
Мы знаем почему и для чего.
Вы же в Израиле не знаете для чего и почему.
И поэтому будете воевать до тех пор, пока вас не уничтожат.
А вас уничтожат - потому что выводы из истории вы делать не умеете.
А мы - умеем.
И поэтому сейчас свидомую сволочь уничтожаем.
Причём так, чтобы достичь целей а не так, чтобы умножить ненависть к себе.
То как свидомые бегут за границу и не хотят воевать за нациков, как раз лучший показатель того, что большинство не испытывает ненависти к России.
Когда есть ненависть, то есть и желание убить и желание идти на фронт.
Вот в России есть такая ненависть.
И идет постоянный поток добровольцев.
Поэтому мы победим.
А потери - они неизбежны.
Но Россию и русских это никогда не останавливало и не остановит

Отредактировано Farisei (2023-12-31 11:07:55)

0

733

Ну гибнуть то будут русские и всякие буряты с якутами и татары с башкирами.
И их мамы будут их оплакивать.
А "гусские" на еврейских форумах не вставая с кресла будут вести идеологическую борьбу с "жидобандеровцами.

0

734

Василь Мотузка написал(а):

Ну гибнуть то будут русские и всякие буряты с якутами и татары с башкирами.
И их мамы будут их оплакивать.
А "гусские" на еврейских форумах не вставая с кресла будут вести идеологическую борьбу с "жидобандеровцами.

Ну Вы то тоже не на фронте  :rofl:

0

735

Farisei написал(а):

Ну Вы то тоже не на фронте

Я вообще то гражданин другой страны. В Украине не живу постоянно уже тридцать лет.
Что касается Израиля. Я гражданин этой страны. Мне 57 лет и меня никто в ЦАХАЛ не призовёт. Даже если бы я хотел добровольно,то максимум это меня бы взяли далеко от фронта на кухню даже не пищу готовить,а мыть котлы или убирать там.
Так что я работаю,плачу налоги,которые идут и на армию тоже. И я не готов даже сидя у экрана компа расбрасываться жизнями наших ребят,наших солдат. Это мои дети тоже. Неважно они евреи,друзы,бедуины,русские,украинцы...
Это и моя война тоже. От Хадеры,где я живу до Туль Карма,где тоже рассадник террора на машине 30-40  минут езды.

0

736

Василь Мотузка написал(а):

И я не готов даже сидя у экрана компа расбрасываться жизнями наших ребят,наших солдат.

Вы постоянно сами себе противоречите.
Если не готовы - то почему Вы не против войны в Газе?
Вы же не выходите на антивоенные демонстрации и даже в инете поддерживаете войну.
Но стоит зайти речи о России и о том что русские поддерживают СВО - то Вы тут же меняете свои взгляды на противоположные.
Мы тоже не готовы разбрасываться жизнями наших солдат.
Но на войне не бывает без потерь.
Начните уже объективно подходить к оценке ситуации.
Израиль даже имея возможность спасти всех заложников - предпочел рисковать их жизнями или просто игнорировать их.
Но Вы обвиняете всегда только Россию в какой то особой аморальности.

0

737

Farisei написал(а):

Вы постоянно сами себе противоречите.
Если не готовы - то почему Вы не против войны в Газе?
Вы же не выходите на антивоенные демонстрации и даже в инете поддерживаете войну.
Но стоит зайти речи о России и о том что русские поддерживают СВО - то Вы тут же меняете свои взгляды на противоположные.
Мы тоже не готовы разбрасываться жизнями наших солдат.
Но на войне не бывает без потерь.
Начните уже объективно подходить к оценке ситуации.
Израиль даже имея возможность спасти всех заложников - предпочел рисковать их жизнями или просто игнорировать их.
Но Вы обвиняете всегда только Россию в какой то особой аморальности.

Израиль производит военные операции только после того,когда на его территории происходят нападения что произошло 7.10. или массовые теракты. Мы находимся в окружении врагов,которые хотят нас уничтожить.
Россия имела право проводить военные операции в Чечне,после Буденовска,Норд Оста,взрывов домов,взрывов в метро.
Тем более Чечня это территория РФ.
Это моё мнение. Оно может не совпадать с мнением других. Кстати,Израиль тогда поддерживал РФ.
А вот в Грузии уже я был против. Но в душе был против. Участники меги,которые здесь подтвердят,что я особо не участвовал в темах. Ну потому что не моё. Это как где то в соседнем квартале один сосед напал на другого соседа, захватил часть его дома. Прочитал,возмутился и через пять минут забыл.

0

738

Василь Мотузка
Иными словами Вы бы хотели, чтобы Россия была таким же лохом как Израиль, и снова, как в прошлом веке дала на себя напасть.
Я же говорил выше - Израиль не умеет делать выводы из истории.
Мы умеем.
И эти гнилые отмазки - типа - мы же не успели на вас напасть, значит вы не имели права защищаться -Пусть теперь свидомая сволочь рассказывает шухевичу и бандере в аду.
Еще раз:
Россия больше не может себе позволить роскошь наблюдать как у её границ возникает новое нацистское государство.
Мы помним что в прошлый раз промедление стоило нам 27 000 000 жизней.
Этот трюк с Россией больше не прокатит.

Отредактировано Farisei (2023-12-31 13:49:25)

0

739

Василь Мотузка
Ты такой идеалист? Вот уже на протяженьи 8 лет Израиль утюжит и без того разрушенную Сирию - хотя последний раз воевал с ней еще в 1982 году. Такая политика уменьшает число врагов? Наоборот, создаёт.
Касаемо войны на Украине, опять же я тебя не понимаю. Все эти годы начиная с 2014 свидомиты постоянно заявляли, что они в войне с Россией. Под этим соусом конвейерным способом устраивали пакости, вплоть до масштабных терактов, взрывов ЛЭП, перекрытий воды и тд.
Напомню, что миролюбивый (по твоей версии) Израиль счел попытку арабов осушить Кинерет достаточным поводом для войны.
Ботоксный Вова же только скулил: "ну ребята, мы ж один народ, давайте жить дружно". Доходило до позорища с выдачей украм бежавших в Россию антимайдановцев.
Ну и как, помогло? На всех без исключенья укровских каналах заявляли о грядущем "хорватском сценарии", как о деле абсолютно решенном.
Имея под боком такого злобного врага, как бы ты поступил на месте русских? Я опять же не спорю, что из всех возможных способов решения проблемы дядя Вова выбрал самый идиотский. И даже согласен, что проблему в огромной степени он и создал. Тот же Крым можно было присоединять постепенно, с соблюдением всех формальностей, не создавая ощущения "отжал по беспределу".
Но наличия самой-то проблемы это не отменяет!

0

740

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Ты такой идеалист? Вот уже на протяженьи 8 лет Израиль утюжит и без того разрушенную Сирию - хотя последний раз воевал с ней еще в 1982 году. Такая политика уменьшает число врагов? Наоборот, создаёт.
Касаемо войны на Украине, опять же я тебя не понимаю. Все эти годы начиная с 2014 свидомиты постоянно заявляли, что они в войне с Россией. Под этим соусом конвейерным способом устраивали пакости, вплоть до масштабных терактов, взрывов ЛЭП, перекрытий воды и тд.
Напомню, что миролюбивый (по твоей версии) Израиль счел попытку арабов осушить Кинерет достаточным поводом для войны.
Ботоксный Вова же только скулил: "ну ребята, мы ж один народ, давайте жить дружно". Доходило до позорища с выдачей украм бежавших в Россию антимайдановцев.
Ну и как, помогло? На всех без исключенья укровских каналах заявляли о грядущем "хорватском сценарии", как о деле абсолютно решенном.
Имея под боком такого злобного врага, как бы ты поступил на месте русских? Я опять же не спорю, что из всех возможных способов решения проблемы дядя Вова выбрал самый идиотский. И даже согласен, что проблему в огромной степени он и создал. Тот же Крым можно было присоединять постепенно, с соблюдением всех формальностей, не создавая ощущения "отжал по беспределу".
Но наличия самой-то проблемы это не отменяет!

Я бы вам ответил по каждому абзацу вашего поста, но смысла в этом не вижу, тк тот же Василь наверняка уже отвечал на такие интерпретации фактов сторонников России. Я только не понимаю пока за что вы не любите Путина  - обычно его не любят за якобы миролюбивую политику в отношении Украины, а сейчас за якобы войну в белых перчатках. Но вы пишете, что против войны - так чего ж по-вашему нужно было делать Путину с Украиной?

Тот же Крым можно было присоединять постепенно, с соблюдением всех формальностей, не создавая ощущения "отжал по беспределу".

Это как, если Украина была априори против любой делёжки Крыма ?

Отредактировано Mark3 (2023-12-31 14:23:15)

0

741

Если бы в 1991 году Крым бы отошёл к РФ, то я бы ничего против не имел. Когда распался союз,то тогда нужно было во всех спорных территориях проводить референдумы. Крым,Донбасс, Осетия,Абхазия,Приднестровье...

0

742

Mark3 написал(а):

Я бы вам ответил по каждому абзацу вашего поста, но смысла в этом не вижу, тк тот же Василь наверняка уже отвечал на такие интерпретации фактов сторонников России. Я только не понимаю пока за что вы не любите Путина  - обычно его не любят за якобы миролюбивую политику в отношении Украины, а сейчас за якобы войну в белых перчатках. Но вы пишете, что против войны - так чего ж по-вашему нужно было делать Путину с Украиной?

Это как, если Украина была априори против любой делёжки Крыма ?

Отредактировано Mark3 (Сегодня 14:23:15)

Мало что понял в ваших вопросах.
Если б я начиная с 2004 года был бы у руля России, я бы эту анти-Россию демонтировал бы поэтапно. Поддержав для начала антиоранжевые силы, которые после 1-го Майдана уже заговорили б об отделении от Киева.
Пока в Киеве еще был Янукович, я об оказал ему всяческую поддержку, если надо, вынудил бы его принять военную помощь в подавлении мятежа.
Если прошляпили переворот и решили спасти главный русский анклав на территории 404, нужно было соблюсти процедуру. Сначала провести референдум о независимости Крыма. Со всеми наблюдателями, прессой и т.д. Что вовсе не исключало нахождения там российских войск.
А через год-два уже в рабочем порядке проводить новый референдум, о воссоединении с Россией.
Вместо этого что было сделано? Сами помните. Скороспелый референдум о присоединении к России, сроки которого к тому ж дважды переносились в сторону приближения. И совершенно очевидно было, что русские вожди Крыма, тот же Аксёнов, ничего при этом не решали. И без того русофобскую укротусовку это довело до потери остатков вменяемости. С этого времени не только карательная акция против Донбасса была неизбежна, но и любая влиятельная пророссийская сила внутри страны была обречена.
Как бы я сделал? Да то самое, что прежде предполагалось многими разумными аналитиками.
Разрушал бы врагов экономически. Запасные газопроводы в обход 404 уже были готовы. Можно было уже перекрывать вентиль и банкротить их.
Одновременно вкладывая деньги в обустройство своей страны, вместо перегона сотен миллиардов в банки враждебных стран.
Но такая мягкая сила явно не про нынешнюю Россию.

0

743

Ketz написал(а):

Вместо этого что было сделано?

По моему Россия всегда приглашает и любую прессу и любых наблюдателей.
Но ведь никто с запада на это не идёт.
Прислать туда наблюдателей значит легитимизировать саму идею.

0

744

Farisei написал(а):

По моему Россия всегда приглашает и любую прессу и любых наблюдателей.
Но ведь никто с запада на это не идёт.
Прислать туда наблюдателей значит легитимизировать саму идею.

Сказки не рассказывай. В том же Крыму заворачивали прямо на перешейке корреспондентов, не особо проверяя, какой они ориентации. А тех, кто уже был в Крыму - блокировали в гостиницах.
Но это мелочи рядом с главным: какого хера нужно было так гнать? Референдум в Шотландии чуть ни за два года заранее объявлялся. А тут - две недели? Да еще при явном вранье о "форме с военторга"?
Будучи по природе своей мелким и лживым созданием, привыкшим всегда пролезать через чёрный ход, дядя Вова явно не в состоянии понять, что честность иногда лучшая политика. Что стоило прямо сказать: "Да, я отправил туда наших солдат. Потому что в свете того, какая сволочь захватила власть в Киеве, нашим собратьям в Крыму угрожает реальная опасность". Вместо этого - увёртки, убогое враньё и отрицание очевидного.

0

745

Ketz написал(а):

Сказки не рассказывай. В том же Крыму заворачивали прямо на перешейке корреспондентов, не особо проверяя, какой они ориентации. А тех, кто уже был в Крыму - блокировали в гостиницах

Откель такие данные?

0

746

Farisei написал(а):

Откель такие данные?

Блин, мне Далай-Лама рассказал. Под большим секретом и на ушко.
Фарисей, ты же был на мразефоруме как раз в это время. И там видео эти выставлялись.
Но это, в третий раз говорю, мелочи по сравнению с главным политическим просчетом: не следовало именно так производить воссоединение. Притом, что законности права русских людей не подчиняться незаконной русофобской власти я никогда не отрицал. Посмотри мои посты там за февраль - апрель 2014-го.

0

747

Ketz написал(а):

Блин, мне Далай-Лама рассказал. Под большим секретом и на ушко.
Фарисей, ты же был на мразефоруме как раз в это время. И там видео эти выставлялись.

Не видел ни разу и даже не слышал ни разу.
А вот об отказе присылать своих наблюдателей и СМИ - помню отлично
Наверняка блокировали на тот момент когда не могли гарантировать безопасность, а это как обычно выставили в обратном свете.
Чтоб ты не делал, как бы открыто ты не хотел провести это присоединение, никто бы не дал тебе легитимировать это действо.
Неужели ты это не понимаешь?

0

748

Farisei написал(а):

Не видел ни разу и даже не слышал ни разу.
А вот об отказе присылать своих наблюдателей и СМИ - помню отлично
Наверняка блокировали на тот момент когда не могли гарантировать безопасность, а это как обычно выставили в обратном свете.
Чтоб ты не делал, как бы открыто ты не хотел провести это присоединение, никто бы не дал тебе легитимировать это действо.
Неужели ты это не понимаешь?

Как о стенку горох...
Честным нужно прежде всего быть в собственных глазах. Справедливо ли воссоединение Крыма с Россией? На мой взгляд, справедливо. Правильны ли были избраны способы для этого? Нет, неправильные.
Какие были наилучшие - я указал выше.

0

749

Ketz написал(а):

Мало что понял в ваших вопросах.
Если б я начиная с 2004 года был бы у руля России, я бы эту анти-Россию демонтировал бы поэтапно. Поддержав для начала антиоранжевые силы, которые после 1-го Майдана уже заговорили б об отделении от Киева.
Пока в Киеве еще был Янукович, я об оказал ему всяческую поддержку, если надо, вынудил бы его принять военную помощь в подавлении мятежа.
Если прошляпили переворот и решили спасти главный русский анклав на территории 404, нужно было соблюсти процедуру. Сначала провести референдум о независимости Крыма. Со всеми наблюдателями, прессой и т.д. Что вовсе не исключало нахождения там российских войск.
А через год-два уже в рабочем порядке проводить новый референдум, о воссоединении с Россией.
Вместо этого что было сделано? Сами помните. Скороспелый референдум о присоединении к России, сроки которого к тому ж дважды переносились в сторону приближения. И совершенно очевидно было, что русские вожди Крыма, тот же Аксёнов, ничего при этом не решали. И без того русофобскую укротусовку это довело до потери остатков вменяемости. С этого времени не только карательная акция против Донбасса была неизбежна, но и любая влиятельная пророссийская сила внутри страны была обречена.
Как бы я сделал? Да то самое, что прежде предполагалось многими разумными аналитиками.
Разрушал бы врагов экономически. Запасные газопроводы в обход 404 уже были готовы. Можно было уже перекрывать вентиль и банкротить их.
Одновременно вкладывая деньги в обустройство своей страны, вместо перегона сотен миллиардов в банки враждебных стран.
Но такая мягкая сила явно не про нынешнюю Россию.

1 Про Крым думаю ерунда - никакой референдум в любые сроки не смог бы затмить оккупацию полуострова
2 А вот с тем, что нужно было поддерживать пророссийские регионы, согласен, тем более что результат был налицо - ведь после 1 го Майдана привели к власти пророссийского Януковича. И не забывайте, что Майдан против Януковича случился после откровенного давления России прервать связи с ЕС и быть только в СНГ. А затем после отторжения от Украины таких по сути русских регионов, как Крым и Донбасс победить на выборах пророссийским силам стало невозможно.

0

750

Mark3 написал(а):

И не забывайте, что Майдан против Януковича случился после откровенного давления России прервать связи с ЕС и быть только в СНГ

Оспади!
Да откуда вы там в Израиле то это берете?
Янукович готовился подписать с ЕС соглашение о беспошлинной торговли, а у нас с ними была открытая граница. И все товары из ЕС хлынули бы на наш рынок убивая наших производителей.
Россия просто предупредила, что если подпишите, мы будем вынуждены закрыть наш рынок от беспошлинных товаров из незалежной.
Выбирайте сами, что вам важней - сбывать свой товар в Россию без пошлин или наводнять свой рынок товарами из ЕС без пошлин.
И ВСЁ!
В чём тут давление?
Мы что должны были убить свой рынок в угоду хотелкам идиотов из незалежной?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz