ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Война на Украине-3 - год 2023

Сообщений 31 страница 60 из 803

31

Василь Мотузка написал(а):

А,ну ещё рано. Он же обещал по Москве на Абрамсе проехаться и прохожих по сторонам избивать солдатским ремнём.

Вряд ли его мечты сбудутся.
Причём даже если вдруг реально абрамсы доедут до Москвы, его точно не пустят.
Он ведь в незалежной в розыске.
Но.
У него есть шанс.
В Москве ведь есть экспозиция подбитой западной техники.
Он может залезть на абрамс там.
А он там скоро появится.

Отредактировано Farisei (2023-09-25 16:56:55)

0

32

Farisei написал(а):

Вряд ли его мечты сбудутся.
Причём даже если вдруг реально абрамсы доедут до Москвы, его точно не пустят.
Он ведь в незалежной в розыске.
Но.
У него есть шанс.
В Москве ведь есть экспозиция подбитой западной техники.
Он может залезть на абрамс там.
А он там скоро появится.

Отредактировано Farisei (Сегодня 16:56:55)

Ну там уже его будут бить ремнями. Всё как он мечтал. Только не он,а его.

0

33

В результате контрнаступления незалежной, земли в незалежной стало меньше.
И это не смотря на то, что часть территории они отжали.
Как так?
А всё просто.
Одна жизнь ВСУшника приходится на 0,38 кв.м освобождённой типа земли.
Но на одну могилу ВСУшника уходит примерно 4 кв. метра земли.
Математика, точная наука.

0

34

Farisei написал(а):

Я же говорил, скорее всего танки уже на незалежной.
Ибо они сначала делают и только потом якобы обсуждают

Это будет самый грандиозный обсер западного оружия на Украине.
Танки как раз вступят в бои в самый неудачный погодный период.

0

35

Прикольно глава Пентагона попросил
русских военных играть по правилам не охотиться на абрамсов. Может, им ещё зелёную улицу предоставить? :crazyfun:

0

36

Что то хорошо горит на авиабазе Кульбакино незалежной

0

37

Неужели начали бить по пограничным переходам?

Официальные кадры с одного из объектов удара в Одесской области. В Измаильском районе Одесской области уничтожено скопление грузовых фур, не менее 30 фур были повреждены или уничтожены.

UPD: Уточняем. В кадре парковка международного пункта пропуска "Орловка" в Ренийском районе Одесской области на Дунае прямо у границы с Румынией.

Отредактировано Farisei (2023-09-26 09:57:47)

0

38

Посмотрите внимательно.
А потом сравните с утверждениями киевской пропаганды о сбитии наших ракет и гераней.
Судя по всему у них вообще нет ПВО

0

39

Farisei написал(а):

Посмотрите внимательно.
А потом сравните с утверждениями киевской пропаганды о сбитии наших ракет и гераней.
Судя по всему у них вообще нет ПВО

Есть, но она ж не прикрывает каждую пядь. Как и в России.

0

40

Ketz написал(а):

Есть, но она ж не прикрывает каждую пядь. Как и в России.

Я не о том, а о том, что все их заявления о том, что только пару ракет достигли целей - враньё.
Не видно чтобы порт вообще что то прикрывало.
Слышно, что кто то долбит в небо то ли из пулемета, то ли из автомата.
Но ни одной ракеты в небо не ушло.

0

41

Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка.

0

42

Вообще фигею что твориться. На каждого одиночного солдата не жалеют снарядов, я уж молчу о группе. Бойня.

0

43

Аристарх написал(а):

Вообще фигею что твориться. На каждого одиночного солдата не жалеют снарядов, я уж молчу о группе. Бойня.

Да как раз нет.
В данном случае все очень экономично.
Если долбить из обычного оружия, даже из тяжелого, то на одного солдата уходит уйма денег, пока его наконец накроет.
А тут прямо филигранно, и в сравнении с другими методами - просто за копейки.
Война просто скачкообразно движется к новому качеству - один выстрел ( запуск) как минимум одна смерть.
А в даном случае всех видимо приголубили.
Раньше это было в фантастических фильмах.
Теперь это реальность
ps
Но вообще это конечно страшно.

Отредактировано Farisei (2023-09-26 23:39:47)

0

44

Не, Фарисей.. ну показался боец где. Щелкнет по нему одиночный, или очередь даст дежурное огневое. Особенно если это просто боец, посрать вылез, а не связной или связист. А тут.. дрон гранату бросит. Не попадет, артиллерию наводит. Стрелковых боев практически не бывает. Потому что стрелковое, даже тяжелое вооружение просто не видит его, и не достанет. По ТВ хоть не показывают как за российскими охотятся укроп, но по тому как активно бегают и стращают военкоры, ответку наши получают часто.
Калибр изменился. Накал. Возможностей достать, много больше стало.
Помните, как в начале наши солдатики во вшивеньких окопчиках тусовались? Технику вообще не зарывали, так.. набросают кучу дерьма сверху - сойдет.. Я еще переживал, где окопы, маскировка? Сейчас ведь совсем другое дело!

0

45

Насчет посрать.. у меня так бойца чуть не завалили. Свои же. Гадить, ходили впереди окопов, пусть мол враг на мину нарвётся.. А тут снежный заряд, на юге часто такое зимой бывает. Вот и мой чижик, сделал дело и подался назад. В снежной мути заблудился, в другом месте вышел. Второй храбрый воен с испугу всадил полмагазина в возникшую впереди фигуру. Ладно хоть муть была и руки тряслись.. не попал.))) А по дикому мату и членораздельным выражениям, понял - свой, засранец..
У нас чечены далеко были, а вот соседям не повезло. Десантура вплотную к селу стояла. Там бойца зарезали, поймав со спущенными штанами. Ну и как водиться, член вырезали и в рот воткнули..
Так что оборудованное место под надежной охраной, это очень.. очень важное дело. На этом многие спотыкаются.

+1

46

Запись предельно ясно показывает, кто на светлой стороне.
Русский солдат тащит с поля боя раненого пленного солдата противника. Помогает ему. Вызвал эвакуационную группу.
Не потому, что тот, говорит с ним на одном языке.
А потому, что не может иначе. Угрозы украинец уже не несет, значит теперь он не столько враг, сколько человек. А людей мы спасаем.

Что в ответ делают нацисты? Бьют из автоматического гранатомета, целясь именно в недавнего товарища по оружию. Наблюдали и видели через камеру дрона, что наши его выносили, но ударили. Добили — в самом прямом смысле. Спасти наши пытались, но не удалось.

Что же вы, гниды, творите ❓

0

47

Farisei
Аристарх
Вам вопрос,как к россиянам. Мобилизованный гражданин РФ в возрасте 50+ воевал на "передке", был цел и невредим, но умер в казарме в результате сердечного приступа,диагноз обширный инфаркт. Вопрос.
Приравнивается смерть от естественных причин в действующей армии к гибели от пули врага?
Похоронят ли умершего с воинскими почестями,как погибшего?
Получит ли родня бойца компенсацию в том размере,которую получают за погибшим в результате боевых действий?
Только ответьте по существу если знаете без патетики и пропаганды.

0

48

Василь Мотузка написал(а):

Только ответьте по существу если знаете без патетики и пропаганды.

Понятия не имею.
Но думаю, что компенсацию получат точно.
Потому что погиб в действующей армии, а там вроде как не сказано, что обязательно должен быть убит врагом.

0

49

Farisei написал(а):

Понятия не имею.
Но думаю, что компенсацию получат точно.
Потому что погиб в действующей армии, а там вроде как не сказано, что обязательно должен быть убит врагом.

Моя знакомая в моем родном городе не может получить компенсацию за умершего в армии мужа. Как раз сегодня 40 дней было.
Он воевал на передке, но умер от инфаркта правда не в казарме, а в госпитале. В казарме ему стало плохо. Доставили в госпиталь и он там умер. Вскрытие показало обширный инфаркт.
И типа смерть о  естественных причин не может приравниваться к гибели в бою.

0

50

Василь Мотузка написал(а):

И типа смерть о  естественных причин не может приравниваться к гибели в бою.

Я думаю ей нужно нанять адвоката и подать иск к МО.
В иск включить и расходы на адвоката - обязательно.

0

51

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в том числе в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн рублей в равных долях

0

52

Я не могу сходу найти точный закон, но как я помню, любое заболевание которое получает военнослужащий, считается полученные им именно как военнослужащим, и нет разницы умер он от болезни или от оружия противника или по любой иной причине.
Закон очень большой много дополнений, нужен юрист.

0

53

Вот еще накопал
Выплаты, предусмотренные при гибели военнослужащего Поскольку служба военнослужащих связана с серьезными рисками для здоровья и жизни, государство ввело для них обязательное страхование. По закону, денежную компенсацию за гибель военнослужащего выплачивают его близким родственникам в двух случаях: если человек погиб при выполнении воинского долга или на сборе; в течение года после увольнения из-за полученных на службе травм или заболеваний (ст. 4 ФЗ № 52 от 28.03.1998). Их платят в равных долях всем членам семьи (п. 2 ст. 5 ФЗ № 52). Правила оформления и выплаты компенсации установлены в Постановлении Правительства РФ от 29.07.1998 № 855 и в Приказе министра обороны РФ № 755 от 08.12.2022. -
Дополнительно к страховым выплатам есть и иные пособия, предусмотренные нормами законодательства, которое устанавливает четкие суммы, сколько платят за убитого солдата в России членам его семьи: единовременное пособие (ч. 8 ст. 3 ФЗ № 306 от 07.11.2011) — распределяется поровну между всеми близкими родственниками, установленными законом, порядок утвержден Приказом министра обороны от 06.05.2012 № 1100; ежемесячная денежная компенсация (ч. 9 и 10 ст. 3 № 306) — предназначена каждому близкому родственнику; ежемесячные выплаты детям погибших военнослужащих (ст. 1-3 ФЗ № 128 от 04.06.2011); пенсия по потере кормильца (ст. 7 закона № 4468-1 от 12.02.1993); оплата ритуальных услуг (Постановление Правительства РФ № 460 от 06.05.1994). -

0

54

Понятно,что она возьмёт адвоката,они люди не бедные были,но проблемы уже начали делать. Я сегодня прочитал на нашем городском сайте. Я их неплохо знал обоих. Он был младше меня 1969 года рождения. Пошел сначала в тероборону,потом на фронт. Приезжал на побывку,никаких проблем со здоровьем не было и вот такое...

0

55

Василь Мотузка написал(а):

Приезжал на побывку,никаких проблем со здоровьем не было и вот такое...

На мой взгляд это кто то очень вольно трактует закон - кому положено, а кому нет.
Мне кажется у них есть все шансы выиграть это дело.

0

56

В районе Токмака ВСК РФ потеряли Су-35. Пилот погиб.

0

57

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Аристарх
Вам вопрос,как к россиянам. Мобилизованный гражданин РФ в возрасте 50+ воевал на "передке", был цел и невредим, но умер в казарме в результате сердечного приступа,диагноз обширный инфаркт. Вопрос.
Приравнивается смерть от естественных причин в действующей армии к гибели от пули врага?
Похоронят ли умершего с воинскими почестями,как погибшего?
Получит ли родня бойца компенсацию в том размере,которую получают за погибшим в результате боевых действий?
Только ответьте по существу если знаете без патетики и пропаганды.

Сложный вопрос, Василь.
Скорее всего - нет. Фарисей привел кучу приказов и постановлений, но это все лабуда. Военная бюрократия ничем не отличается от гражданской, и там сидят такие же суки, только в погонах. И если будет хоть одна зацепка - не платить, они не заплатят. Самое главное - не на передке, и инфаркт. Тут нужна судмед экспертиза. А такие вопросы решались и решаются просто - надо заинтересовать.. то есть, ехать туда где это производят и предлагать минимум 50%. Ну, или как договоришься.. Тем более, проблем не было со здоровьем.
Самое большее что светит - пару окладов кинут и сослуживцы сбросятся. Или страховка, она тоже положена.  С почестями, скорее всего - да. Командир части препятствовать не будет, это ведь и для своих, показ.

Отредактировано Аристарх (2023-09-29 21:43:06)

0

58

Farisei написал(а):

На мой взгляд это кто то очень вольно трактует закон - кому положено, а кому нет.
Мне кажется у них есть все шансы выиграть это дело.

Всегда так было. Шанс выиграть только один, огласка в СМИ. Все ведь понимают отчего воин умер, если не прятаться за формальности.
Сколько у нас таких случаев было..

0

59

Вообще не понимаю что Темнейший с Армией творит?  Откуда наплодили эти добровольческие батальоны? Казачьи, мобики отдельно, армия отдельно.. частные армии? Херня какая-то. Для чего? Кто это выдумывает пятое колесо и зачем? Вот есть армия, с её четкой структурой - там все предусмотрено. Артиллерия, броня, инженерные подразделения с техникой..  что из этого есть в этих "батальонах"? Отвечаю - ни хе ра. Это просто толпа вооруженных мужиков где и связи-то нет нормальной. Что купят, на том и работают.
Такие подразделения обычно придают к армейским частям, которых пускают "на мясо" впереди своих. То есть, это официальный способ утилизировать наиболее активных и мотивированных мужиков. А что еще выйдет из этого?
Такого, в ЦАХАЛ нет. И коммерческих "командиров" тоже нет, купивших должность.
Так что СВО будет долгой, до последнего не только украинца, но и русского. Господи.. когда этот маразм закончиться?

0

60

Аристарх написал(а):

Вообще не понимаю что Темнейший с Армией творит?  Откуда наплодили эти добровольческие батальоны? Казачьи, мобики отдельно, армия отдельно.. частные армии? Херня какая-то. Для чего? Кто это выдумывает пятое колесо и зачем? Вот есть армия, с её четкой структурой - там все предусмотрено. Артиллерия, броня, инженерные подразделения с техникой..  что из этого есть в этих "батальонах"? Отвечаю - ни хе ра. Это просто толпа вооруженных мужиков где и связи-то нет нормальной. Что купят, на том и работают.
Такие подразделения обычно придают к армейским частям, которых пускают "на мясо" впереди своих. То есть, это официальный способ утилизировать наиболее активных и мотивированных мужиков. А что еще выйдет из этого?
Такого, в ЦАХАЛ нет. И коммерческих "командиров" тоже нет, купивших должность.
Так что СВО будет долгой, до последнего не только украинца, но и русского. Господи.. когда этот маразм закончиться?

Я этот вопрос задавал тем, кто там воюет. Узнал о себе много интересного. Начиная с оценки моих умственных способностей и заканчивая тем, что я - жидобандеровец. Но ответ на вопрос почему ВС РФ напоминают красную гвардию времен января 1918 года не получил.
К тому же, "патриоты" сильно негодуют, когда я оцениваю умственные спрособности Начальника.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2023


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz