ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Скрепы трещат-3

Сообщений 1561 страница 1590 из 1618

1561

Farisei написал(а):

Это верно и именно поэтому с соседями выгодней дружить.

Чтобы дружить - нужно обоюдное желание для этого. А вы навярняка не знаете. что в Иране или Сирии на картах мира Израиль обозначен как Окупированная палестина, или Незаконное образование, или просто белое пятно на этом месте - и как с такими дружить? Кстати в Израиле все эти страны обозначены нормально

0

1562

Mark3 написал(а):

Чтобы дружить - нужно обоюдное желание для этого. А вы навярняка не знаете. что в Иране или Сирии на картах мира Израиль обозначен как Окупированная палестина, или Незаконное образование, или просто белое пятно на этом месте - и как с такими дружить? Кстати в Израиле все эти страны обозначены нормально

Знаю и так же знаю, что Израиль всеми силами поддерживает конфронтацию и даже не пытается что то изменить.
Видимо кому то очень выгодно.

+1

1563

Farisei написал(а):

что Израиль всеми силами поддерживает конфронтацию

ничего он не поддерживает - предлагали им мир в 90е , чего то пытались.  Оттуда - одни отказы и
пакость всякая. Требования от них - исключительно самоубийственные для Изр.

0

1564

Farisei написал(а):

Знаю и так же знаю, что Израиль всеми силами поддерживает конфронтацию и даже не пытается что то изменить.
Видимо кому то очень выгодно.

Израиль  ради мира с Египтом отдал Синай, ради мира с  Иорданией отдал им, точнее Вакфу под их патронажем, Храмовую Гору, а ваши всё твердят и вы за ними,  что якобы Израиль не хочет мира

0

1565

антон написал(а):

ничего он не поддерживает - предлагали им мир в 90е , чего то пытались.  Оттуда - одни отказы и
пакость всякая. Требования от них - исключительно самоубийственные для Изр.

Еще раз - был уникальный шанс помочь разбить ИГИЛ - Израиль вместо этого помогал ИГИЛ нанося удары по Сирии.
Либо дебилы, либо кому то очень выгодно, чтобы Израиль всегда воевал с соседями.

0

1566

Mark3 написал(а):

Израиль  ради мира с Египтом отдал Синай, ради мира с  Иорданией отдал им, точнее Вакфу под их патронажем, Храмовую Гору, а ваши всё твердят и вы за ними,  что якобы Израиль не хочет мира

И мир таки был достигнут, что лишь подтверждает именно мою точку зрения.

0

1567

Farisei написал(а):

Еще раз - был уникальный шанс помочь разбить ИГИЛ - Израиль вместо этого помогал ИГИЛ нанося удары по Сирии.
Либо дебилы, либо кому то очень выгодно, чтобы Израиль всегда воевал с соседями.

Вроде всем должно быть сейчас ясно, что для Израиля главный враг Иран, и поэтому нам было плевать на ИГИЛ, тем более что Игил добивали всем миром

0

1568

Farisei написал(а):

И мир таки был достигнут, что лишь подтверждает именно мою точку зрения.

Это подтверждает что Израиль согласен на мир со всеми, и сразу заключает мир с теми, кто тоже согласен, то есть мир зависит от другой стороны, а не от Израиля. Кстати именно Иран порвал отношения с Израилем после исламской революции а до этого дружили

0

1569

Mark3 написал(а):

Вроде всем должно быть сейчас ясно, что для Израиля главный враг Иран, и поэтому нам было плевать на ИГИЛ, тем более что Игил добивали всем миром

Игил не добивали всем миром.
Потому что Игил был создан для уничтожения Сирии.
И Иран ничего сделать не смог.
До падения Сирии оставались месяцы.
И Израиль мог бы на этой основе положить конец вражды с Ираном.
Но вместо этого начал помогать Игил.
Мне это сто раз нужно повторить, чтобы получить адекватный ответ?

0

1570

Mark3 написал(а):

Это подтверждает что Израиль согласен на мир со всеми, и сразу заключает мир с теми, кто тоже согласен, то есть мир зависит от другой стороны, а не от Израиля. Кстати именно Иран порвал отношения с Израилем после исламской революции а до этого дружили

Еще раз, в сто первый, перечитайте мой постинг выше.

0

1571

Farisei написал(а):

Еще раз, в сто первый, перечитайте мой постинг выше.

Ладно, нет смысла продолжать - я ещё понимаю, если бы вы были востоковедом и постили бы что-то интересное, а так читать ваши прекраснодушные посты о Иране надоело

0

1572

антон написал(а):

ничего он не поддерживает - предлагали им мир в 90е , чего то пытались.  Оттуда - одни отказы и
пакость всякая. Требования от них - исключительно самоубийственные для Изр.

Подробнее, пожалуйста. Когда и кто предлагал Ирану мир?

0

1573

Толстый Луис написал(а):

Подробнее, пожалуйста. Когда и кто предлагал Ирану мир?

не ирану а сирии и ливану

0

1574

Mark3 написал(а):

Ладно, нет смысла продолжать - я ещё понимаю, если бы вы были востоковедом и постили бы что-то интересное, а так читать ваши прекраснодушные посты о Иране надоело

Вам просто нечго возразить по существу.
Я вовсе не идиализирую Иран.
Но то что я вижу в действиях Ирана, даёт мне представления о его возможных реакциях на те или иные действия.
А у Вас ничего кроме вбитой в голову пропаганды, что Иран враг и будет врагом всегда - ничего нет.
Ну сами подумайте, если Ваша концепция верна, то у Израиля есть только один путь - полное уничтожение Ирана, ведь чем дальше, тем вероятнее у Ирана появится оружие и возможности по уничтожению Израиля.
Но уничтожить Иран полностью Израиль может только ядерными ударами.
А ядерные удары по Ирану, помимо понятной международной реакции приведут к мощнейшему радиоактивному загрязнению региона, в том числе и Израиля.
Т.е. это тупик полный.
Либо Израиль должен ждать когда Иран его уничтожит ( так ведь вам в головы вбили) либо уничтожить Иран и себя вместе с ним.
Это простая, элементарная логика.
И единственная возможность у Израиля выжить - достичь с Ираном мир.
а как это можно сделать?
Стать ОЧЕНЬ полезным для Ирана или оказать Ирану ОЧЕНЬ важную и нужную услугу.
Так вот Израиль одну возможность упустил и его место заняла прочно Россия.

Отредактировано Farisei (2024-04-21 23:00:31)

0

1575

Farisei написал(а):

Вам просто нечго возразить по существу.
Я вовсе не идиализирую Иран.
Но то что я вижу в действиях Ирана, даёт мне представления о его возможных реакциях на те или иные действия.
А у Вас ничего кроме вбитой в голову пропаганды, что Иран враг и будет врагом всегда - ничего нет.
Ну сами подумайте, если Ваша концепция верна, то у Израиля есть только один путь - полное уничтожение Ирана, ведь чем дальше, тем вероятнее у Ирана появится оружие и возможности по уничтожению Израиля.
Но уничтожить Иран полностью Израиль может только ядерными ударами.
А ядерные удары по Ирану, помимо понятной международной реакции приведут к мощнейшему радиоактивному загрязнению региона, в том числе и Израиля.
Т.е. это тупик полный.
Либо Израиль должен ждать когда Иран его уничтожит ( так ведь вам в головы вбили) либо уничтожить Иран и себя вместе с ним.
Это простая, элементарная логика.
И единственная возможность у Израиля выжить - достичь с Ираном мир.
а как это можно сделать?
Стать ОЧЕНЬ полезным для Ирана или оказать Ирану ОЧЕНЬ важную и нужную услугу.
Так вот Израиль одну возможность упустил и его место заняла прочно Россия.

Отредактировано Farisei (Сегодня 23:00:31)

Сам вы придумаете фигню и отвечаете на неё, не читая что я уже писал не раз - вот к примеру, где я писал что Иран вечный враг, когда наоборот я напоминал, что, до прихода к власти аятол, Иран был другом Израиля и если этих фанатиков скинут, то будем дружить снова, а пока  это зависит не от нас, а от исламских догм, которым поклоняются аятолы - по этим догмам БВ   это территория ислама и другим здесь не место; что касается войны с Ираном, то Израиль не хочет лезть в одиночку в войну без амеров, поэтому Израиль следует их политики на БВ и в отношении Ирана в частности

0

1576

Mark3 написал(а):

Сам вы придумаете фигню и отвечаете на неё, не читая что я уже писал не раз - вот к примеру, где я писал что Иран вечный враг, когда наоборот я напоминал, что, до прихода к власти аятол, Иран был другом Израиля и если этих фанатиков скинут, то будем дружить снова, а пока  это зависит не от нас, а от исламских догм, которым поклоняются аятолы - по этим догмам БВ   это территория ислама и другим здесь не место

А, т.е. Вы ждёте, что в Иране сменится власть, как амеры ждут что она сменится в России?
Отличный план!  :rofl:

Mark3 написал(а):

Израиль не хочет лезть в одиночку в войну без амеров, поэтому Израиль следует их политики на БВ и в отношении Ирана в частности

Украина тоже придерживалась такой тактики.
Флаг Вам в руки.

0

1577

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t658273.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t294789.jpg

На двух фото справа один и тот же человек - Леон Дегрель,  бригадефюрер СС, командир 28-й добровольческой дивизии СС "Валлония".
Ну а тех, кто слева, вы узнали и без пояснений.

0

1578

Старый Ворчун написал(а):

Ну а тех, кто слева, вы узнали и без пояснений.

А кто на верхнем фото слева?

0

1579

Farisei написал(а):

А кто на верхнем фото слева?

Дугин - философ непонятных дел.

0

1580

антон написал(а):

Дугин - философ непонятных дел.

Еврей Зейц. Т.е. "евразиец"

0

1581

Президенту России Владимиру Путину доложено о задержании заместителя главы Министерства обороны РФ Тимур Иванова, заранее также сообщили и министру обороны Сергею Шойгу. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидаера Дмитрий Песков.

«Президенту России Владимиру Путину доложено о задержании замминистра обороны Тимура Иванова», - сказал официальный представитель Кремля.

Кроме того, он добавил, что в известность также поставили и Шойгу.

23 апреля Следственный комитет РФ сообщил о задержании заместителя министра обороны России Тимура Иванова по подозрению в получении взятки.

https://aif.ru/society/peskov-putinu-do … um=desktop

Кто-то здесь, помнится, обвинял Шария во лжи, когда он посвятил целый выпуск этому "генералу", никогда не служившему в армии.

+1

1582

Ketz написал(а):

https://aif.ru/society/peskov-putinu-do … um=desktop

Кто-то здесь, помнится, обвинял Шария во лжи, когда он посвятил целый выпуск этому "генералу", никогда не служившему в армии.

А кто то, помнится, обвинял Путина, что он держит таких генералов.
А он их вона - арестовывает.  :D
На самом деле мы никогда не узнаем за что и почему.

0

1583

Farisei написал(а):

А кто то, помнится, обвинял Путина, что он держит таких генералов.
А он их вона - арестовывает.  
На самом деле мы никогда не узнаем за что и почему.

Через год-полтора после статьи о нём. Наверное этот Иванов совсем зарвался,охуел от безнаказанности, или не поделился с кем то наверху.

+2

1584

Разбор полётов, за что тормознули гламурного генеральчика. Генерал.. дня в армии не был, и даже не "пиджак". Если коротко, то должность Васильевой при Сердюкове, занимал у Шойгу.
Арестовали контрразведчики, кстати. Подковерная борьба нарастает.

0

1585

Аристарх написал(а):

Разбор полётов, за что тормознули гламурного генеральчика. Генерал.. дня в армии не был, и даже не "пиджак". Если коротко, то должность Васильевой при Сердюкове, занимал у Шойгу.
Арестовали контрразведчики, кстати. Подковерная борьба нарастает.

Весь вопрос, когда, наконец, придут за самим недоделанным Субудаем.

0

1586

Ketz написал(а):

Весь вопрос, когда, наконец, придут за самим недоделанным Субудаем.

При нынешней власти - никогда. В самом плохом - вылетит в отставку.

0

1587

https://secretmag.ru/zhizn/rossiiskie-s … 4-2024.htm

0

1588

Василь Мотузка написал(а):

https://secretmag.ru/zhizn/rossiiskie-s … 4-2024.htm

Не в первый раз.
Это говорит о том, что пасомое стадо потеряло нюх и берега. Предвестник большой Войны и утилизации образовавшихся радикалов.
Не оправдываю.. депресивный городок где поди все бухают по черному. Вымрет. И х/с ним.

0

1589

Аристарх написал(а):

Не в первый раз.
Это говорит о том, что пасомое стадо потеряло нюх и берега. Предвестник большой Войны и утилизации образовавшихся радикалов.
Не оправдываю.. депресивный городок где поди все бухают по черному. Вымрет. И х/с ним.

Ну шахтеры Кузбасса и зарабатываю много. Ну и как ты писал бухают по черному.
Я как то был в гостях у однокурсника в Алчевске Луганской области. И его пригласили на свадьбу и он меня взял. Ну там все понажиралась,была драка. Жениху разбили шнобель. Невеста его "конченым пидорасом" обозвала.
Мама жениха дама бальзаковского возраста всё клеилась ко мне. Она мне в мамы годилась. Я студент был и тогда не знал,как поступить.

0

1590

Василь Мотузка написал(а):

Ну шахтеры Кузбасса и зарабатываю много. Ну и как ты писал бухают по черному.
Я как то был в гостях у однокурсника в Алчевске Луганской области. И его пригласили на свадьбу и он меня взял. Ну там все понажиралась,была драка. Жениху разбили шнобель. Невеста его "конченым пидорасом" обозвала.
Мама жениха дама бальзаковского возраста всё клеилась ко мне. Она мне в мамы годилась. Я студент был и тогда не знал,как поступить.

А папа жениха где был при этом?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz