ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Скрепы трещат-3

Сообщений 1531 страница 1560 из 1770

1531

Василь Мотузка написал(а):

А вот Кобзарь почему? Русофоб,антиимперец. Тут идеодогическая близость коммунистов,которые в массе были безродные космополиты и ненанавидели царя,монархию,дворянство. И Шевченко всё это ненавидел и ярко,смачно об этом писал.

Но свидомые то их обожают.
А коммунисты очень хотели показать свидомым, что жить в СССР ни чуть не хуже чем в самостийной, все кумиры при них, ущемление свидмости нет ни на йоту, развивайте свою культуру, литературу, мову....воощбем дебилы мать их.

0

1532

Фарисей, а что вы делаете вид, что не замечаете мои посты о российских казаках, которые также как бандеровцы активно поучаствовали в Холокосте ;)

Отредактировано Mark3 (2024-04-20 13:31:51)

0

1533

Mark3 написал(а):

Фарисей, а что вы делаете вид, что не замечаете мои посты о российских казаках, которые также как бандеровцы активно поучаствовали в Холокосте

Отредактировано Mark3 (Сегодня 13:31:51)

А чем казаки отличаются от других народностей о которых я сказал?
Все тоже самое.
Так как Белое казачество представляло для коммунистов угрозу не меньшую чем свидомость и самостийность их пытались так же ублажать по полной.
ps
Кстати казачество точно так же как и свидомость - полностью фейк, от начал и до конца и это делает их очень похожими.
И те и другие понимают. что за их так называемой историей - просто фуфло.

Отредактировано Farisei (2024-04-20 13:43:57)

0

1534

Farisei написал(а):

А чем казаки отличаются от других народностей о которых я сказал?
Все тоже самое.
Так как Белое казачество представляло для коммунистов угрозу не меньшую чем свидомость и самостийность их пытались так же ублажать по полной.

Вы не понимаете или спецом тупите - я не о национальной политики в СССР. А о том, что вы шумите о бандеровцах, которые стали сейчас легитимны на Украине, а о казачестве, которое также участвовало в Холокосте, а сейчас в России также легитимны казачьи организации как бандеровцы на Украине, но однако  вы этого типа не замечаете

0

1535

Mark3 написал(а):

Вы не понимаете или спецом тупите - я не о национальной политики в СССР. А о том, что вы шумите о бандеровцах, которые стали сейчас легитимны на Украине, а о казачестве, которое также участвовало в Холокосте, а сейчас в России также легитимны казачьи организации как бандеровцы на Украине, но однако  вы этого типа не замечаете

А казаки, которые легитимны в России, так же ставят на предстал почета  устроителей Холокоста?
И в этом их поддерживает государство?
Вы путаете мух и котлеты.
Бандеровцы - это именно те, кто убивал евреев.
Просто украинцы - хотя я терпеть не могу это название - это украинцы.
Казаки тоже разные были
Были те кто помогал немцам решать еврейский вопрос, а были те, кто помогал коммунистам решать вопрос с третьим рейхом.
Так ясно?

0

1536

Farisei написал(а):

А казаки, которые легитимны в России, так же ставят на предстал почета  устроителей Холокоста?
И в этом их поддерживает государство?
Вы путаете мух и котлеты.
Бандеровцы - это именно те, кто убивал евреев.
Просто украинцы - хотя я терпеть не могу это название - это украинцы.
Казаки тоже разные были
Были те кто помогал немцам решать еврейский вопрос, а были те, кто помогал коммунистам решать вопрос с третьим рейхом.
Так ясно?

Так и в Украине не говорят, что почитают бандеровцев как участников в Холокосте даже наоборот всячески стараются заретушировать их участие в Холокосте, также впрочем как казаков отмазывают в России, типа того как вы написали  - так что таких лицемеров как россияне нигде больше нет - нет бы сказать правду что бандеровцы воевали против России и эта единственная причина ненависти к ним в России. Но приплетают Холокост, погромы поляков на Волыни, короче что угодно, лишь бы найти союзников против Украины

Отредактировано Mark3 (2024-04-20 14:08:54)

0

1537

Mark3
А вы даже не в курсе, что казаки - это сословие в царской России?
Вы даже этого не знаете?  :D

0

1538

Mark3 написал(а):

Разве я упоминал о Краснове или вообще казачьих формированиях коллабарантов  а СВ и Аристарх свели вопрос к ним. Впрочем вероятно вам не хватает эрудиции тк в России об этом в основном умалчивается. Я об этом

Вот эти казаки и помогали нацистам в Холокосте

Отредактировано Mark3 (Сегодня 13:27:48)

Тётя Вика не соврет.  :D

0

1539

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Хмельницкий для русских идеологически близок. Так как не был русофобом,считал русских и украинцев братскими народами.

Хмельницкий знал о существовании "украинского народа"?
Интересно.... А это, кстати, не тот Хмельницкий, который  доктор философии Кёнигсбергского университета, статский советник, обер-секретарь Сената?

0

1540

Mark3 написал(а):

Так и в Украине не говорят, что почитают бандеровцев как участников в Холокосте даже наоборот всячески стараются заретушировать их участие в Холокосте,

Это все равно как не почитать гитлера как создателя Холокоста, а лишь как создателя сильной германии.
Это чушь.

Mark3 написал(а):

также впрочем как казаков отмазывают в России,

Дайте пример, где казаков, принимавших участие в Холокосте в России власть бы отмазывала.

0

1541

Farisei написал(а):

Это все равно как не почитать гитлера как создателя Холокоста, а лишь как создателя сильной германии.
Это чушь.

Дайте пример, где казаков, принимавших участие в Холокосте в России власть бы отмазывала.

Я привёл выше цитату, что местное казачество поддержало нацистов на Дону и Кубани. И поэтому я считаю, что если требовать запрещения бандеровцев на Украине, то по аналогии нужно требовать запрещения казачества сейчас в России, то есть казачьих организаций

0

1542

Mark3 написал(а):

Я привёл выше цитату, что местное казачество поддержало нацистов на Дону и Кубани. И поэтому я считаю, что если требовать запрещения бандеровцев на Украине, то по аналогии нужно требовать запрещения казачества сейчас в России, то есть казачьих организаций

Еще раз.
бандеровцы ВСЕ именно бандеровцы, т.е. те, кто служил рейху и истребляли евреев.
Одновременно с ними на территории незалежной были простые украинцы ( как они себя называют).
Так вот украинцев никто не запрещает, запрещают именно бандеровцев.
Точно так же с казаками
Те кто поддерживает нацистов не могут быть поддержаны властью России.
То что казакам которые были за рейх, не дали отдельного названия. как это было к примеру в Гражданскую войну, где были белые и красные казаки, не меняет сути.
Пособники Рейха в России не поддержаны властью и память их не героизируется, как к примеру память о бандере и его пособниках в незалежной.

Отредактировано Farisei (2024-04-20 15:46:35)

0

1543

Farisei написал(а):

Еще раз.
бандеровцы ВСЕ именно бандеровцы, т.е. те, кто служил рейху и истребляли евреев.
Одновременно с ними на территории незалежной были простые украинцы ( как они себя называют).
Так вот украинцев никто не запрещает, запрещают именно бандеровцев.
Точно так же с казаками

Казаки ведь не народ - они считаются русскими - я же не требую запрещения русских :D

0

1544

Mark3 написал(а):

Казаки ведь не народ - они считаются русскими - я же не требую запрещения русских

Так были Казки за Россию и были за рейх.
А  все бандеровцы были и есть враги России.
На каком основании запрещать казаков?
Это все равно как запрещать полицию, на том основании, что есть полицейские преступники.

0

1545

Farisei написал(а):

Так были Казки за Россию и были за рейх.
А  все бандеровцы были и есть враги России.

А евреям какое дело до того что бандеровцы враги России тк против евреев бандеровцы сейчас ничего не имеют по крайней мере публично

0

1546

Mark3 написал(а):

А евреям какое дело до того что бандеровцы враги России тк против евреев бандеровцы сейчас ничего не имеют по крайней мере публично

Согласен, какое дело евреям до того, что неонацисты - враги России. А то, что их герой - Адольф Гитлер, так он уже давно умер.

Farisei
Я же вам говорил. Они готовы оправдать любого, кто против России.
Подумаешь, нацисты. Главное, что с Россией воюют.

0

1547

Старый Ворчун написал(а):

Хмельницкий знал о существовании "украинского народа"?
Интересно.... А это, кстати, не тот Хмельницкий, который  доктор философии Кёнигсбергского университета, статский советник, обер-секретарь Сената?

Ой Богдане, батьку Хмелю,
Славний наш гетьмане!
Встала наша Україна
На вражого пана.
Встала Україна
На вражого пана!
З Запоріжжя, з Чигирина
Військо виступає,
Попереду грізний батько
Конем виграває.
Попереду батько
Конем виграває!
Знає Корсунь і Пилява,
Знають Жовті Води,
Як водив своє козацтво
Богдан у походи.
Як водив козацтво
Богдан у походи!
Переяслав дзвоном дзвонить,
Всіх склика на раду.
Ой спасибі, батьку Хмелю,
За твою пораду.
Ой спасибі, Хмелю,
За твою пораду.
Що з'єднав ти нас з Москвою [1],
З рідними братами!
Ой Богдане,батьку Хмелю,
Славний наш гетьмане!
Ой Богдане Хмелю,
Славний наш гетьмане!

0

1548

Василь Мотузка
И каким годом датируется это творчество?

0

1549

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
И каким годом датируется это творчество?

Иван Паторжинский - Про Богдана Хмеля

  https://pesni.guru

0

1550

Старый Ворчун написал(а):

Согласен, какое дело евреям до того, что неонацисты - враги России. А то, что их герой - Адольф Гитлер, так он уже давно умер.

Farisei
Я же вам говорил. Они готовы оправдать любого, кто против России.
Подумаешь, нацисты. Главное, что с Россией воюют.

Если Россия корешится с врагами Израиля, то это понятно толкает Израиль в объятия её противников даже если вы называете их нацистами

0

1551

Василь Мотузка написал(а):

Ой Богдане, батьку Хмелю,
Славний наш гетьмане!
Встала наша Україна
На вражого пана.
Встала Україна
На вражого пана!
...

Я не знаю как их называли в Польше, скорее так оно и есть, но в России украинцев не было. Как и Украины. Со времен первого Романова, бегущим от притеснений выделили сначала Черниговскую, потом Сумскую и остальные губернии. И назывались они - малороссы, Малороссия. А с присоединением левобережой Украины, появилась тенденция украинства с их бредом о независимости..
Так что имеет место быть подмена понятий.
К чему привела это идея, мы видим сейчас.
И те, кто находиться там, хлебают эту "независимость" полной ложкой. И многие уже молиться начинают о российском наступлении, к слову. ))
Не стоит спешить.
Украина сожрет сама себя. Пока не будут уничтожены свидомые, толку там не будет, Бог свидетель.

0

1552

Mark3 написал(а):

Если Россия корешится с врагами Израиля, то это понятно толкает Израиль в объятия её противников даже если вы называете их нацистами

Что значит "даже"? Они же не первый день используют нацистские символы, лозунги, идеологию, свастику, кое-что даже в Израиль приволокли -https://ostrovisrail.iboard.ws/viewtopic.php?id=1202&p=64#p102152 Зигующих пятачков случайно показывали France 24 и Skynews, делая лоялистские репортажи, хлопцы залетали в кадр, при своем любимом приветствии умученному москалями австрийскому дiдусе
Как их еще называть спрошу, но вы скажете, чому бы и нет? Враг врага, и все такое. Хорошо.
Тогда почему осуждается вот это:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t543209.jpg
В каждой понадусеровой располаге  "даже если вы называете их нацистами", такого говна с избытком. Символ Ass-Offa, первоначальный состав которого отбыл туда где им и место - Wolfsangel, а сами эти хряки как их отмазывает Google:
всегда объясняли, что символика подразделения не подразумевает ссылок на немецкую, тем более эсэсовскую геральдику. А рунический знак в эмблеме полка интерпретируется как наложенные друг на друга украинские буквы «I» (Идея) и «N» (Nации)

Может стоит отменить и Йом ха-Шоа? Ну мало ли, скажете, время такое было, зачем обижать неонацистов, тем более если за них сейчас копротивляется Пан Везьмир, а точнее американский Конгресс и европейские сателлиты, из числа бывших союзников Гитлера.
По первой части вопроса - ничего хорошего в этом нет и это не "Россия корешится", а кремлевские товарищи, имеющие хитрый план исламизации и хамасизации, завозя кишлачников с мгновенной выдачей гражданства и предоставлением льгот, а финансируют это дело западные структуры и фонды, которые одновременно поддерживают и недорейх-404. Очень сложно догадаться почему и зачем, ведь для вас Путен это "патриот-державник который скален поднял и Западу противостоит, аж кушать и кхекать не может".

0

1553

Solomonich написал(а):

Что значит "даже"? Они же не первый день используют нацистские символы, лозунги, идеологию, свастику, кое-что даже в Израиль приволокли -https://ostrovisrail.iboard.ws/viewtopic.php?id=1202&p=64#p102152 Зигующих пятачков случайно показывали France 24 и Skynews, делая лоялистские репортажи, хлопцы залетали в кадр, при своем любимом приветствии умученному москалями австрийскому дiдусе
Как их еще называть спрошу, но вы скажете, чому бы и нет? Враг врага, и все такое. Хорошо.

Я считаю, что лучше Израилю быть в одной компании с западниками и необандеровцами чем  в одной компании с русскими с иранцами и Асадом, хезами и хамасом

0

1554

Mark3 написал(а):

с иранцами и Асадом, хезами и хамасом

а это даже и не реально.  Можно только лоб расколотить в попытках задружиться.
обидно что рф с  ними дружит.   При том - дружно ненавидят исламистов таджиков у себя.
Хотя те поприличнее хамаса и прочей хизбаллы

0

1555

Mark3 написал(а):

Я считаю, что лучше Израилю быть в одной компании с западниками и необандеровцами чем  в одной компании с русскими с иранцами и Асадом, хезами и хамасом

Я так понимаю, что иранцы Асад и хезы находятся на другой половине земного шара?

+1

1556

Старый Ворчун написал(а):

Я так понимаю, что иранцы Асад и хезы находятся на другой половине земного шара?

С языка сняли.
Ведь всё в точности наоборот.
Израилю выгодно дружит с соседями, чем с теми до кого сто вёрст раком.

0

1557

Farisei написал(а):

Израилю выгодно дружит с соседями, чем с теми до кого сто вёрст раком.

выгодно , но они не хотят дружить - так трудно это увидеть?
Только убивать им надо

0

1558

антон написал(а):

выгодно , но они не хотят дружить - так трудно это увидеть?
Только убивать им надо

А Израиль пытался?
К примеру когда Сирию Игил крошил, и если бы докрошил, то пришёл бы в Израиль.
Израиль пытался на этой основе наладить отношения с Сирией и зарыть навсегда топор войны?
Ни чуть не бывало.
А это был уникальный шанс получить Сирию из злейшего врага в друга.
Возможно даже, что и Россия бы не потребовалась.
А на этой основе и Иран скорее всего зарыл бы топор войны.

0

1559

Farisei написал(а):

С языка сняли.
Ведь всё в точности наоборот.
Израилю выгодно дружит с соседями, чем с теми до кого сто вёрст раком.

Запомните простую вещь - все войны в истории обычно проходили именно с соседями, как например России с Грузией недавно или сейчас с Украиной тк например воевать с Колумбией или Таиландом довольно неудобно

0

1560

Mark3 написал(а):

Запомните простую вещь - все войны в истории обычно проходили именно с соседями, как например России с Грузией недавно или сейчас с Украиной тк например воевать с Колумбией или Таиландом довольно неудобно

Это верно и именно поэтому с соседями выгодней дружить.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz