ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Скрепы трещат-3

Сообщений 1501 страница 1530 из 1770

1501

Mark3 написал(а):

Вы как обычно сливаете неудобный вопрос

Просто знаю, что вам не возможно объяснить подобные вещи, поскольку сталинский период истории СССР вы "изучали" на форумах интернета и на уроках тёти Вики.
Кстати, фраза из книги-панагирика сталинским сатрапам из "Смерша" - "В августе 44-го..."

0

1502

Старый Ворчун написал(а):

Просто знаю, что вам не возможно объяснить подобные вещи, поскольку сталинский период истории СССР вы "изучали" на форумах интернета и на уроках тёти Вики.
Кстати, фраза из книги-панагирика сталинским сатрапам из "Смерша" - "В августе 44-го..."

Мне книга больше понравилась, чем фильм. Хотя съемки вполне на уровне. И форма как положено, ношеная. ))) ВОВ как тема вообще отходит, и это тоже скрепы.

0

1503

Аристарх написал(а):

Блин.. неужели на фалды фрака наступил, или деньги занял и не отдал?  И вообще, я слышу нотки небожителя решившего все убожества своего народа, а теперь воседающего в шезлонге на небесах и поплевывающего сверху вниз шелуху от семок.. )) Вы ведь тоже когда то состояли в советском быдляке, верно? Или сразу в Израиле завелись?

Так я и не говорил о благородстве еврейского народа и себя лично. Это вы же захотели поговорить о благородстве :D Что касается вас лично, то благородный человек знаком с этикой и не будет борзеть, если его попросят этого не делать, касательно каких-то событий или фактов

0

1504

Mark3 написал(а):

Так я и не говорил о благородстве еврейского народа и себя лично. Это вы же захотели поговорить о благородстве  Что касается вас лично, то благородный человек знаком с этикой и не будет борзеть, если его попросят этого не делать, касательно каких-то событий или фактов

Не говорил. Но это как бы э.. по умолчанию. Я не стал бы поднимать эту тему, если бы вы её не затронули, Марк.))
Не вижу криминала в том, что бы обойти молчанием дружбу официального Израиля и укронацистов. Чудовищно.. я конечно стал циником и от придурковатого Идеализма избавился, но целовться взасос с теми, кто не просто убивал, а садистки уничтожал твоих предков.. это за гранью. Вы ведь знаете что в израильских кинозалах при демонстрации геноцида, израильская молодежь вместо скорби,  кричала - Мыло!? Да и к вопросу благородства это имеет самое прямое отношение.
Марк, давайте оставим эту тему? Жизнь рассудит нас очень скоро.

+1

1505

Аристарх написал(а):

Не говорил. Но это как бы э.. по умолчанию. Я не стал бы поднимать эту тему, если бы вы её не затронули, Марк.))
Не вижу криминала в том, что бы обойти молчанием дружбу официального Израиля и укронацистов. Чудовищно.. я конечно стал циником и от придурковатого Идеализма избавился, но целовться взасос с теми, кто не просто убивал, а садистки уничтожал твоих предков.. это за гранью. Да и к вопросу благородства это имеет самое прямое отношение.
Марк, давайте оставим эту тему? Жизнь рассудит нас очень скоро.

В Израиле стало нарицательным слова "Хмельницкий и казаки", которые, говоря вашими же словами, садистки уничтожал наших предков. Но в России во многих городах есть памятники Хмельницкому и улицы его имени; также в России полно обществ казаков от донских, терских, до уральских, а ведь казаки были не лучше бандеровцев и тоже активно участвовали в Холокосте на Дону и Кубани, однако в России об этом предпочитают умалчивать, переводя стрелки только на украинцев и прибалтов

0

1506

Mark3 написал(а):

В Израиле стало нарицательным слова "Хмельницкий и казаки"....

Серьезно?? Я, наверное, в каком то другом Израиле живу. Ни разу не слышал, кроме как от русскоязычных. И то - пару-тройку раз.

0

1507

Mark3 написал(а):

В Израиле стало нарицательным слова "Хмельницкий и казаки", которые, говоря вашими же словами, садистки уничтожал наших предков. Но в России во многих городах есть памятники Хмельницкому и улицы его имени; также в России полно обществ казаков от донских, терских, до уральских, а ведь казаки были не лучше бандеровцев и тоже активно участвовали в Холокосте на Дону и Кубани, однако в России об этом предпочитают умалчивать, переводя стрелки только на украинцев и прибалтов

Холокост на Дону и на Кубани.... Казачьи части....

Вам, наверное, не составит труда подтвердить свои утверждения документами или книгами? Тётю Вику как источник не предлагать.
А вы знаете, где на территории СССР началось истребление евреев еще до прихода немцев?

0

1508

Старый Ворчун написал(а):

Холокост на Дону и на Кубани.... Казачьи части....

Вам, наверное, не составит труда подтвердить свои утверждения документами или книгами? Тётю Вику как источник не предлагать.

Неохота мне вашим ликбезом заниматься :D  И судя по этому вашему вопросу

А вы знаете, где на территории СССР началось истребление евреев еще до прихода немцев?

вы привыкли дискутировать с  неевреями, или с совсем уж неэрудированными евреями, которые могли не знать такое. А мне неинтересно говорить на таком уровне

0

1509

Старый Ворчун написал(а):

Серьезно?? Я, наверное, в каком то другом Израиле живу. Ни разу не слышал, кроме как от русскоязычных. И то - пару-тройку раз.

Я от ашкеназов 80+ ещё слышал. В 90-х. Но этих людей уже нет или они доживают в бейт авотах и хостелях.

0

1510

Mark3 написал(а):

Неохота мне вашим ликбезом заниматься   И судя по этому вашему вопросу

вы привыкли дискутировать с  неевреями, или с совсем уж неэрудированными евреями, которые могли не знать такое. А мне неинтересно говорить на таком уровне

Судя по такому ответу вы вообще не имеете понятия о предмете разговора.  :D

Попросите вашу тётю Вику вас просветить.  :D

0

1511

Старый Ворчун написал(а):

Холокост на Дону и на Кубани.... Казачьи части....

Вам, наверное, не составит труда подтвердить свои утверждения документами или книгами? Тётю Вику как источник не предлагать.
А вы знаете, где на территории СССР началось истребление евреев еще до прихода немцев?

На всех окупированых территориях уничтожались евреи. И полицаи были всюду там,где была немецкая комендатура. Просто украинцев было больше,потому,что вся Украина была окупирована. В Красндаре и Ростове полицаи были русские.

0

1512

Василь Мотузка написал(а):

Я от ашкеназов 80+ ещё слышал. В 90-х. Но этих людей уже нет или они доживают в бейт авотах и хостелях.

Причем от восточно-европейских.
Не так ли?

0

1513

Старый Ворчун написал(а):

Причем от восточно-европейских.
Не так ли?

Попробуйте в разговоре употребите слово "казак" в отношении кого-нибудь и уверен большинство, бли нэдэр, поймут о чём речь

Отредактировано Mark3 (2024-04-19 16:15:49)

0

1514

Mark3 написал(а):

Попробуйте в разговоре употребите слово "казак" в отношении кого-нибудь и уверен большинство, бли нэдэр, поймут о чём речь

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:15:49)

Сегодня и большинство?
Уже смешно.

0

1515

Василь Мотузка написал(а):

На всех окупированых территориях уничтожались евреи. И полицаи были всюду там,где была немецкая комендатура. Просто украинцев было больше,потому,что вся Украина была окупирована. В Красндаре и Ростове полицаи были русские.

Не обсуждается.
Но только в Литве и на Западной Украине евреев начали уничтожать еще до прихода немцев.
И Бразаускас в Израиле извинялся именно за это.
И последний случай "кровавого навета" на территории СССР произошел тоже в Литве.
Литовцы - это генетические антисемиты.

0

1516

Старый Ворчун написал(а):

Причем от восточно-европейских.
Не так ли?

Да. Кроме "румын".

0

1517

Старый Ворчун написал(а):

Не обсуждается.
Но только в Литве и на Западной Украине евреев начали уничтожать еще до прихода немцев.
И Бразаускас в Израиле извинялся именно за это.
И последний случай "кровавого навета" на территории СССР произошел тоже в Литве.
Литовцы - это генетические антисемиты.

Я с ними по жизни в союзе почти не пересекался. Только в СА. И то их немного со мной служили. А в прошлом году я,как израильтянин был на отдыхе в Друскининкае. Там вообще благодушный приём был. В сантаории кстати персонал был русскоязычный. Тамошние русские и евреи.
Все антисемиты,с которыми я сталкивался по жизни до репатриации были славянской национальности. Русские и украинцы. А в соцсетях больше всего антисемитов почему то армян.

0

1518

Мне кажется антисемитизм литовцев и прибалтов - как то выветрился за года в СССР.
Может потому что они итак лучше жили чем остальные народы и завидовать нечему было.  В армии были литовцы
- ни слова не слышал про евреев, в отличие от укров, которые, часто проявляли всю эту хрень. ( я в армии считался евреем у них,
хоть и 1/4  по деду и тО не с той стороны)

0

1519

Mark3 написал(а):

В Израиле стало нарицательным слова "Хмельницкий и казаки", которые, говоря вашими же словами, садистки уничтожал наших предков. Но в России во многих городах есть памятники Хмельницкому и улицы его имени; также в России полно обществ казаков от донских, терских, до уральских, а ведь казаки были не лучше бандеровцев и тоже активно участвовали в Холокосте на Дону и Кубани, однако в России об этом предпочитают умалчивать, переводя стрелки только на украинцев и прибалтов

Марк, вы смотрели новый фильм "Тарас Бульба" снятый в нулевых вроде?
Там характерный кадр есть, когда Тарас и Шмуль, вроде БЫ.. говорят об "наших". Речь шла об осажденной крепости, в которой были и пленные казаки  и соплеменники Шмуля. Казаки и поляки - враги, причем как показала практика - непримиримые. Но тем и тем помогали воевать евреи снабженцы, маркитанты. Было такое понятие. То есть, помогали истреблять друг друга. И что бы вы хотели после этого? Они же не только товаром торговали, но и информацией.
А вы грешите только на малороссов. Поляки тогда не меньше лютовали, если уж на то пошло, не так ли?
И если маркитанты брались за снабжение тех же казаков, значит не всегда их на ноль множили, и более того, маркитанты выгоду имели. Так что не надо лукавить.
По поводу казачьего Холокоста на Дону и Кубани, то вы просто нагло врете сударь. РОА, а казаки красновцы относились именно к РОА, НИКОГДА с РККА не воевало на территории СССР. Их отправляли в Восточную Европу. Вот там их против местных партизан и использовали. Это практика такая была в Третьем Рейхе - украинцев использовали в  Белоруссии, белорусов в Прибалтике, прибалтов в СССР, русских - в той же Венгрии, Хорватии..
Послушайте, вы вообще в школе учились? Уж что-что а про ВОВ тогда не врали. Умалчивали, было такое.

0

1520

Старый Ворчун написал(а):

Не обсуждается.
Но только в Литве и на Западной Украине евреев начали уничтожать еще до прихода немцев.

Вы говорите о территориях, присоедиенных в 39-м? Не слышал.. кроме о помянутых двух. Неприятно удивил финал "В списках не значился.." Васильева. Прямо глазам не поверил, но и Васильев не вызывал симпатий после его нападок на солдат ВВ, пресекавших бунт в Тбилисе в 89-м. Антисоветчик еще тот, оказался.  Может быть и приплел чего..

0

1521

Mark3 написал(а):

Попробуйте в разговоре употребите слово "казак" в отношении кого-нибудь и уверен большинство, бли нэдэр, поймут о чём речь

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:15:49)

Пропаганда.  :dontknow: Уже сейчас молодые японцы точно знают - атомную бомбу скинул СССР. А европейцы, что нацисткую Германию, разгромили  американцы. Да и судя по вашим перлам, вы тоже пострадали..  :crazyfun:

0

1522

Mark3 написал(а):

Неохота мне вашим ликбезом заниматься   И судя по этому вашему вопросу

Инд чуть не заплакал..  :rofl: Браво, Марк!!

0

1523

Аристарх написал(а):

По поводу казачьего Холокоста на Дону и Кубани, то вы просто нагло врете сударь. РОА, а казаки красновцы относились именно к РОА, НИКОГДА с РККА не воевало на территории СССР. Их отправляли в Восточную Европу. Вот там их против местных партизан и использовали. Это практика такая была в Третьем Рейхе - украинцев использовали в  Белоруссии, белорусов в Прибалтике, прибалтов в СССР, русских - в той же Венгрии, Хорватии..
Послушайте, вы вообще в школе учились? Уж что-что а про ВОВ тогда не врали. Умалчивали, было такое.

Кого по-вашему здесь называют словом "приспешники"?

В Ростове-на-Дону находится место самого крупного в России захоронения жертв Холокоста. В августе 1942 года нацисты и их приспешники убили в Змиёвской Балке свыше 30 тысяч невинных людей, 90-95% которых составляли евреи, мирные жители Дона и бежавшие от немцев жители Польши, Украины и Белоруссии.

0

1524

Mark3 написал(а):

.. В августе 1942 года нацисты и их приспешники..

Кого угодно. Но не РОА, факт. Это я про казаков-красновцев. Скорее всего именно полицаи.

0

1525

Mark3 написал(а):

Кого по-вашему здесь называют словом "приспешники"?

Не немцев, которые служили немцам.
Замысел сформировать казачьи части у немцев возник только глубокой осенью 1942 года.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-20 07:36:01)

0

1526

Аристарх написал(а):

Кого угодно. Но не РОА, факт. Это я про казаков-красновцев. Скорее всего именно полицаи.

Конечно, РОА. А кто же еще? Вам же написали "в августе 1942 года нацисты и их приспешники убили в Змиёвской Балке свыше 30 тысяч "
Власов сдался в плен в середине июля 1942 года. Как раз успел к августу сформировать РОА.  :D
Кстати, казачьи части в РОА не входили.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-20 07:35:41)

+1

1527

Старый Ворчун написал(а):

Кстати, казачьи части в РОА не входили.

НЕ знал.. как же это я опростоволосился?  o.O
Интересно, что скажет тов. Марк?

0

1528

Mark3 написал(а):

В Израиле стало нарицательным слова "Хмельницкий и казаки", которые, говоря вашими же словами, садистки уничтожал наших предков. Но в России во многих городах есть памятники Хмельницкому и улицы его имени; также в России полно обществ казаков от донских, терских, до уральских, а ведь казаки были не лучше бандеровцев и тоже активно участвовали в Холокосте на Дону и Кубани, однако в России об этом предпочитают умалчивать, переводя стрелки только на украинцев и прибалтов

Этому есть простое объяснение, и на форуме оно уже не раз давалось.
В кратце - коммунисты так хотели льстит национальному самосознанию всех народов, и тем самым как бы не давать им повода к выходу из состава СССР, что разные национальные герои, с весьма и весьма сомнительным прошлым, не запрещались к восхвалению.
Что касается свидомых, то тут этот подход просто зашкаливал.
Мало того что всем этим уродам памятники ставили, еще и насильственную укранизацию коммунисты проводили.
К чему это привело - мы видим.
Очень печально, что Путин продолжает гнуть линию про братский народ и именно по этому до сих пор вся это историческая мерзОта не получила должной оценки.

Отредактировано Farisei (2024-04-20 11:47:06)

0

1529

Разве я упоминал о Краснове или вообще казачьих формированиях коллабарантов  а СВ и Аристарх свели вопрос к ним. Впрочем вероятно вам не хватает эрудиции тк в России об этом в основном умалчивается. Я об этом

Определённую роль сыграл возглавлявшийся Розенбергом Институт континентальных исследований, который придумал «арийскую» доктрину полноценности «казацкого народа», отличного от русского. Казаки были объявлены потомками германцев-готов, живших в причерноморских степях в IV веке.[С-BLOCK] Нацисты включили Донскую казачью область в рейхскомиссариат Украина, а Кубанскую и Терскую области – в рейхскомиссариат Кавказ. При этом было восстановлено традиционное местное казацкое самоуправление под контролем германской оккупационной администрации. Повсеместно проводились выборы станичных и окружных атаманов. В сентябре 1942 года немцы позволили провести в Новочеркасске Донской войсковой круг, который избрал Походного атамана Войска Донского и войсковой штаб. В ноябре 1942 года лидеры донского казачества даже предъявили германскому командованию «декларацию Войска Донского», в которой просили позволить вернуться на Дон казакам из числа советских военнопленных и служащих в вермахте для формирования из них казачьей антибольшевистской армии. Просили атаманы и о том, чтобы: размеры продовольственных поставок с Дона в Германию соответствовали определённым договорным нормам, а не назначались оккупационной администрацией произвольно, а также о праве донских властей самим распоряжаться ценным достоянием Войска – конским поголовьем.  На Кубани немецкая администрация решила создать показательный округ, полностью самоуправляющийся казаками. Он охватывал территорию с населением 160 тысяч человек. Германская администрация сама назначала окружного атамана, но зато только ему подчинялись станичные атаманы. В этом было отличие данной казачьей территории от всех остальных, где реальными начальниками каждого атамана были немцы.

Вот эти казаки и помогали нацистам в Холокосте

Отредактировано Mark3 (2024-04-20 13:27:48)

0

1530

Farisei
Хмельницкий для русских идеологически близок. Так как не был русофобом,считал русских и украинцев братскими народами. И в конце концов был инициатором присоединения Укрвины,вернее Гетманщины к россии. Так что логично что памятники его в расее стоят,улицы,орден Б.Хмельницкого.
А то,что антисемитом,погромщиком был,это не имеет значение.
А вот Кобзарь почему? Русофоб,антиимперец. Тут идеодогическая близость коммунистов,которые в массе были безродные космополиты и ненанавидели царя,монархию,дворянство. И Шевченко всё это ненавидел и ярко,смачно об этом писал.
Но почему Тараса Григоровича в нынешней рф чтут,мне не понятно.
Кого там ещё из украинцев почитают в рашке?
Ковпак,Кожедуб, понятно. Герои ВОВ. Дыбенко,Крыленко тоже. Революционеры  большевики.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz