ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Скрепы трещат-3

Сообщений 91 страница 120 из 1770

91

Farisei написал(а):

Пишут что

Здесь подробнее.
https://gordonua.com/amp/news/politics/ … 80663.html

0

92

Василь Мотузка написал(а):

https://gordonua.com/amp/news/politics/ … 80663.html

Выехавший из РФ журналист Аркадий Бабченко заявил, что Служба безопасности Украины открыла против него уголовное производство и в случае въезда в страну он будет задержан. Об этом Бабченко сообщил 12 сентября в Telegram, не уточнив источников информации.

"СБУ завела на меня уголовное производство. Ориентировка на меня висит в базе пограничников. Приказ – пересечению границы не препятствовать. После пересечения – задержать и направить в Лукьяновское СИЗО для проведения досудебных следственных действий. По их результатам - ну, видимо, справа [дело] уже", – написал журналист.

По его словам, об уголовном производстве он узнал на границе с Украиной, куда попытался въехать "полузаконным способом". По его словам, он полтора года искал законные пути въехать в Украину и не нашел. Но поскольку, по его словам, "Украина такая страна, где все можно решить", его друзья через личные связи договорились, что его пустят через границу с гуманитарным грузом, "закрыв глаза" на отсутствие визы.

"Им пообещали, что проблем не будет. Оказывается, на тот момент в базе уже была ориентировка на меня. […] И вот стоишь ты на границе с караваном на $120 тыс. (Бабченко сейчас живет в Эстонии, собирает донаты на закупку транспорта для ВСУ и помогает перегонять его в Украину. – "ГОРДОН"), слушаешь, как тебе рассказывают про ориентировку и Лукьяновку, и – думаешь, думаешь, думаешь. Как Траволта, ручками разводишь", – заявил он.

Бабченко заявил, что не знает, в чем его подозревают, но утверждает, что причиной стала критика в адрес президента Украины Владимира Зеленского. По мнению журналиста, Украина после задержания выдала бы его России.

0

93

Бабченко был "порохоботом" и всегда критиковал Зеленского и Ко, да что критиковал, унижал.
Так что я бы не исключил месть Зели ему.
Нет,экстрадиции в РФ конечно бы не было. Но прикрыли бы ненадолго вполне вероятно.

0

94

Василь Мотузка написал(а):

Бабченко был "порохоботом" и всегда критиковал Зеленского и Ко, да что критиковал, унижал.
Так что я бы не исключил месть Зели ему.
Нет,экстрадиции в РФ конечно бы не было. Но прикрыли бы ненадолго вполне вероятно.

да за его речи подлые - по нему веревка плачет , и мыло

0

95

А вот ещё один пост Гутина.
"Хороший русский". Пример того,как чел пытается усидеть на двух стульях.

Почему бы Еврокомиссии не только раздевать и забирать личное имущество у прибывающих россиян, но и не загонять их сразу в лагеря?
Забирать чемоданы, одежду, мыло и в вагоны. Кстати, мыло ещё помните, как производить.
Где-то я уже это видел.
Ах, да, особо тревожные интернет-борцуны за справедливость, да, я считаю дискриминацию любой национальности, подчеркну, любой национальности, мерзкой.
Даже если это россияне. Зачем делать окончательных врагов даже из тех, кто теоретически им не был до этого, я не понимаю. Спасибо, Еврокомиссия, за то, что помогаете Путину укрепить свой рейтинг даже среди тех, среди кого он и не мечтал.
Нет, беспокоюсь не за себя. У меня есть израильский паспорт. Я просто говорю то, что считаю нужным сказать. Не стоит вступать со мной в дискуссию. Ни к чему хорошему не приведет.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-09-13 12:15:10)

0

96

Василь Мотузка написал(а):

....я считаю дискриминацию любой национальности, подчеркну, любой национальности, мерзкой.
Даже если это россияне.

Напомнило вот такое выражение: "он - еврей, но хороший человек"

0

97

Старый Ворчун написал(а):

Напомнило вот такое выражение: "он - еврей, но хороший человек"

Вот в таком виде будут въезжать. Отберут машины и посадят на велосипеды.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t237505.jpg

+1

98

Василь Мотузка написал(а):

Вот в таком виде будут въезжать. Отберут машины и посадят на велосипеды.

А потеряную прибыль от русских туристов компенсируют украинские туристы.  :D

0

99

Василь Мотузка
Они уже опомнились и оставили под запретом только машины.
Но и это не мало.
В России многие просто ржут над этой ситуацией, так как ЕС снова ударил по своим социально близким, тем, кто в России и должен был составлять их пятую колонну.
Но они их так унизительно бьют, что прям любо дорого глядеть.

0

100

Farisei
То есть "ватники" по Вашему мнению не ездят по европам?
Я имею ввиду конечно тех,у кого есть деньги?

0

101

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
То есть "ватники" по Вашему мнению не ездят по европам?
Я имею ввиду конечно тех,у кого есть деньги?

Я же не езжу  :rofl:
Я там был много раз раньше.
Но очень быстро разочаровался.
Там нет ничего такого, чего бы не было в России.
А ездить в страны которые враждебны к России, могут только либерально настроенные граждане, которые не понимают, что потраченные там деньги будут конвертированы в пули, которыми убивают наших солдат. А может как раз отлично понимают.
Ватники туда не ездят.
Только либералы и идиоты по жизни.

Отредактировано Farisei (2023-09-13 15:41:20)

0

102

Farisei написал(а):

Я же не езжу  
Я там был много раз раньше.
Но очень быстро разочаровался.
Там нет ничего такого, чего бы не было в России.
А ездить в страны которые враждебны к России, могут только либерально настроенные граждане, которые не понимают, что потраченные там деньги будут конвертированы в пули, которыми убивают наших солдат. А может как раз отлично понимают.
Ватники туда не ездят.
Только либералы и идиоты по жизни.

Отредактировано Farisei (Сегодня 15:41:20)

Я вторых как раз и имею ввиду. Особенно их много среди молодых гламурных дам. :)
Правда последнее время они и Эмираты облюбовали. Но и о Европе не забыли.
Ну и разного рода барыги,бандюки,бычьё, которые тоже презирают всех нерусских( чурок,жидов,хохлов).
Которые победнее те в Турцию,Египет. Там и побузить можно. Кому то дать в жбан или наоборот получить.
Которые побогаче те в Европу ездят.

0

103

Василь Мотузка написал(а):

То есть "ватники" по Вашему мнению не ездят по европам?

Василь, пока мы с Вами тут обсуждали, у нас решили извлечь выгоду из тупости ЕС

Важно! Разъяснения ГИБДД:

Для утилизации Вашего старого автомобиля необходимо:

1. Снять его с регистрации.
2. Попросить инспектора выдать муляж номера согласно утвержденного образца.
3. Перетолкнуть автотранспортное средство через границу Литвы, Латвии или Эстонии (на выбор).

+1

104

Рамзан Кадыров лежит в коме в Центральной клинической больнице  Управления делами Президента РФ. У него очень  серьёзные проблемы с почками.

Выглядит всё это так, что кто то чистит поляну к выборам в 2024

0

105

Farisei написал(а):

Выглядит всё это так, что кто то чистит поляну к выборам в 2024

ну может подложили отравленный предмет   - например коран

0

106

Самым крупным покупателем эстонских товаров за пределами ЕС в 2023 году стала .... барабанная дробь......Россия!!! :D
После бегства в Эстонию убийцы Дугиной, после запрета на вьезд машинам с российскими номерами, после агрессивной антироссийской риторики и всевозможной помощи Украине.

Почему? Уже полтора года войны, а башни Кремля между собой все никак договориться не могут.  :D
Все еще хотят, чтобы было "как при бабушке"

0

107

Старый Ворчун написал(а):

Самым крупным покупателем эстонских товаров за пределами ЕС в 2023 году стала .... барабанная дробь......Россия!!!

Да всё просто.
Пока не были закрыт границы, туда активно ездили туристы.
А так как больше никто туда не ездит и ничего не покупает - то самым крупным покупателем и стала Россия.
Но сейчас они запретили въезд наших авто.....и очень правильно сделали  :D

0

108

Что оккупанты проклятые творят в Мариуполе.
Это ж уму непостижимо  :D

0

109

Farisei
Финны запретили вообще все. Включая железнодорожное сообщение.
И тут вдруг:

Снято вчера.
Война войной, а обед по расписанию.

0

110

Farisei написал(а):

Да всё просто.
Пока не были закрыт границы, туда активно ездили туристы.
А так как больше никто туда не ездит и ничего не покупает - то самым крупным покупателем и стала Россия.
Но сейчас они запретили въезд наших авто.....и очень правильно сделали

А почему Россия по-прежнему числится в покупателях?
По моему скромному рассуждению России в списке вообще быть не должно.
И это гораздо важнее (причем во много раз), чем бахнуть ракетой по нефтехранилищу в Кривом Рогу.

0

111

Старый Ворчун написал(а):

А почему Россия по-прежнему числится в покупателях?
По моему скромному рассуждению России в списке вообще быть не должно.
И это гораздо важнее (причем во много раз), чем бахнуть ракетой по нефтехранилищу в Кривом Рогу.

Да я то согласен.
На мой взгляд Россия должна была сама закрыть все границы с ЕС и давно.
Но у Путина другой взгляд на это.
Он, как я понимаю, не хочет давать ни одного реального повода для их пропаганды.
Я с этим не согласен, но ....

Старый Ворчун написал(а):

Снято вчера.
Война войной, а обед по расписанию.

Я даже знаю где снято.
Но вот не был бы так уверен, что это едет именно в Финку.

0

112

Farisei написал(а):

Но у Путина другой взгляд на это.
Он, как я понимаю, не хочет давать ни одного реального повода для их пропаганды.

Если это действительно так, тогда он еще больший идиЁт, чем я о нем думал.
Сегодняшней западной пропаганде факты вообще не нужны. Она эти факты сама придумывает и потом раскручивает, чтобы не снижать градус накала общественной истерии.

+1

113

Старый Ворчун написал(а):

Сегодняшней западной пропаганде факты вообще не нужны. Она эти факты сама придумывает и потом раскручивает

Именно поэтому он и не хочет им давать РЕАЛЬНЫЕ поводы.
С его точки зрения - пусть врут, правда потом все равно всплывёт, а вот если они не будут врать, то для России в будущем это куда хуже.
Еще раз - это не моё мнение, это скорее всего так думает Путин.
А на мой взгляд с западной цивилизацией нужно рвать окончательно, и плевать на то, что они там думают.

0

114

Поздравление

15 сентября 2023 года 09:00
Поздравления
Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с праздником Рош ха-Шана.

Знаменуя начало нового года в иудейском календаре, он призывает верующих к покаянию, дарует им радость и надежду, служит утверждению нравственных ценностей и укрепляет в людях стремление к высоким идеалам милосердия и сострадания.

Отрадно, что, поддерживая эти тысячелетние традиции, российские евреи вносят весомый вклад в сохранение культурного многообразия нашей страны, ведут активную просветительскую деятельность, способствуют межнациональному согласию в обществе.

Желаю вам здоровья, душевного тепла и энергии для созидательного труда на благо России.

https://sun9-62.userapi.com/impg/bcK7A1Q_F3R1pG4OQZnSnMFecU1PKTYlZBvEcg/a466JPEUHiA.jpg?size=740x786&quality=95&sign=ba40b7d92ed890b00933ef27f0fadd53&c_uniq_tag=1p8Q2-72pN2HLzNOWFW--6b3nvwr7myY9ygLSoJBPu8&type=album
Вот этого Вась, в СССР привез Андропов.

0

115

Аристарх написал(а):

Вот этого Вась, в СССР привез Андропов.

И шпили на историческом музее тоже Андропов заменил?
Силен был мужик! :)

0

116

Аристарх
А почему фото обрезали?
Вот полное фото:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/8d/Day_of_People%E2%80%99s_Unity_-_062.png

Владимир Путин вместе с религиозными деятелями России на дне народного единства: Сергей Ряховский (протестантизм), Дамба Аюшев (буддизм), Талгат Таджуддин (ислам), Патриарх Кирилл (православие), президент Владимир Путин, Берл Лазар (иудаизм), Равиль Гайнутдин (ислам)

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-20 15:35:28)

0

117

Старый Ворчун написал(а):

И шпили на историческом музее тоже Андропов заменил?
Силен был мужик!

Скорее мутный. А фото, такое попалось. Кстати не вижу никакого криминала.

0

118

Аристарх написал(а):

Скорее мутный.

Ну так вроде мать его еврейкой была  - что ж вы хотите

0

119

Mark3 написал(а):

Ну так вроде мать его еврейкой была  - что ж вы хотите

Какая разница?
К началу 80-х годов прошлого века партийная элита деградировала настолько, что уже не имело значения у кого какая мать.

0

120

Старый Ворчун написал(а):

Какая разница?
К началу 80-х годов прошлого века партийная элита деградировала настолько, что уже не имело значения у кого какая мать.

А у меня сегодня возник еще один аргумент.
Если на западе, чтобы быть женщиной, теперь достаточно объявить себя женщиной, даже если у тебя борода и яйца по пуду, то почему их удивляет, когда мы Зеленского называем нацистом?
Чем это принципиально отличается от 102 гендеров?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz