ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Скрепы трещат-3

Сообщений 61 страница 90 из 1618

61

Farisei написал(а):

А теперь мой вопрос
А у немцев в ВОВ так же бегали от призыва как свидомые?

Не знаю. Скорее всего нет. Тогда страны закрытые были. Простому человеку практически невозможно было покинуть страну. И за уклонение от воинской службы расстреливали что немцы,что советы.

0

62

Василь Мотузка написал(а):

Не знаю. Скорее всего нет. Тогда страны закрытые были. Простому человеку практически невозможно было покинуть страну. И за уклонение от воинской службы расстреливали что немцы,что советы.

Вот именно
А теперь подведем итоги.

1. Предателей в  СССР было - хоть жопой ешь
2. Сейчас предателей у России - кот наплакал.
3. Уклонистов у немцев практически не было. Или было очень мало.
4. У свидомых уклонистов - миллионы.

Вывод - ничего свидомии в этой войне не светит, кроме поражения.

Отредактировано Farisei (2023-09-04 22:01:08)

0

63

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А летчики тоже угоняли самолеты на территорию врага?

По-моему, немцам даже служило пара летчиков Героев Советского Союза. Антилевский и Бычков. Правда, они не перелетали, а их сбили.

0

64

Старый Ворчун написал(а):

По-моему, немцам даже служило пара летчиков Героев Советского Союза. Антилевский и Бычков. Правда, они не перелетали, а их сбили.

Возможно и такие были.
Я это всё к тому, что это даже тогда не играло роли.
Россию так не победить.
Методы есть.
И развал СССР как раз пример успешной холодной войны.
Но в данном случае один трюк два раза за столь короткий срок не повторить.
Но мы уже много раз это обсуждали

0

65

Попросил я одного очень компетентного человека посмотреть этот фильм на предмет говорит по суфлеру или нет.
Говорит, что на суфлер совсем не похоже. Или очень долго тренеровали.

0

66

Василь Мотузка написал(а):

Не знаю. Скорее всего нет. Тогда страны закрытые были. Простому человеку практически невозможно было покинуть страну. И за уклонение от воинской службы расстреливали что немцы,что советы.

Ну как это.. Василь, не спешите с утверждениями. Есть такой немецкий писатель, мною очень любимый и уважаемый - Ремарк. Эрих Мария вроде как.. обожаю его. Воевал в ПМВ, "На Западном фронте без перемен", "Возвращение".. А его межвоенные - "Три товарища"? Потом косяком пошли антинацисткие "Ночь в Лиссабоне", "Триумфальная арка".. Кстати,  Хемингуэй один в один издал "По ком звонит колокол", основной сюжет практически один в один - умирающая от тубика красотка-подружка. Хемингуэй ведь только пил как лошадь, и своего ничего не написал, "Старик и море" бессовестно содрал из сказаний рыбаков..)) Так вот, много очень много бежало немцев в период Гитлера, и "воспитательные" лагеря в Германии никогда не пустовали. "Русский штрафник Вермахта" очень красочно описывает образ мышления немецкого народа и межрассовые отношения. Но Ремарк это сильнее описал. Немцы косяками удирали в "нейтральную" Швецию. Так что бегунов хватало и там. С избытком. ))

0

67

Farisei написал(а):

А теперь подведем итоги.

1. Предателей в  СССР было - хоть жопой ешь

Эх, Фарисей.. немцы ведь культурная нация? Не били, не запугивали. Огораживали кусок поля и загоняли пленных. Ни воды, ни еды.. когда стихало последнее движение, производили контроль. Как на поле боя. Прикладом в нос. Если кровь течет, добивали. В воронках, куда потом стаскивали трупы местные, у многих передняя часть черепа провалена.
Так что у меня язык не повернется попрекать кого-то кто не выдержал муки голода и жажды и пошел в услужение. Многие бежали.. "Посты на дорогах" - классика.
Да и сейчас их мало потому, что нет еще такого зверства.

0

68

Аристарх написал(а):

Ну как это.. Василь, не спешите с утверждениями. Есть такой немецкий писатель, мною очень любимый и уважаемый - Ремарк. Эрих Мария вроде как.. обожаю его. Воевал в ПМВ, "На Западном фронте без перемен", "Возвращение".. А его межвоенные - "Три товарища"? Потом косяком пошли антинацисткие "Ночь в Лиссабоне", "Триумфальная арка".. Кстати,  Хемингуэй один в один издал "По ком звонит колокол", основной сюжет практически один в один - умирающая от тубика красотка-подружка. Хемингуэй ведь только пил как лошадь, и своего ничего не написал, "Старик и море" бессовестно содрал из сказаний рыбаков..)) Так вот, много очень много бежало немцев в период Гитлера, и "воспитательные" лагеря в Германии никогда не пустовали. "Русский штрафник Вермахта" очень красочно описывает образ мышления немецкого народа и межрассовые отношения. Но Ремарк это сильнее описал. Немцы косяками удирали в "нейтральную" Швецию. Так что бегунов хватало и там. С избытком. ))

Я написал о простых людях. А не Томас Манн,Альберт Эйнштейн или Марлен Дитрих.

0

69

Василь Мотузка написал(а):

Я написал о простых людях. А не Томас Манн,Альберт Эйнштейн или Марлен Дитрих.

Ну да. Чёт я разошелся.)) Извини Василь.. вроде как выпендрился, типа - многа буквофф знаю. Но Ремарк в самом деле понравился. И он тоже о простых писал. В общем, как всегда все было. Бегали немцы, еще как.))

Отредактировано Аристарх (2023-09-05 05:31:25)

0

70

Я посмотрел все интервью. Я не профессионал,но на игру "актера" и на беседу под принуждением похоже не было. Действительно летчик показался прикольным с чувством юмора,эрудированым. Показади во весь рост. Как он ходил. Вполне свободно,после ранения так не ходят. Но нога была перевязана. Не знаю почему? Ну если бы хотели скрыть,одели бы длинные штаны.
Я видел на этом же канале беседы с пленными,в том числе и летчиками. Те были измождены. По ним видно было,что люди в плену.
Если всё было,как предполагает СВ,то есть его мать выкрали и использовали,как приманку.
Ну тогда все может быть. Тогда не нужно бить,пытать. Чел уже перешёл "рубикон". Назад пути нет. И он будет уже вести так,как ему скажут без нажима и будет это естественно выглядеть.
Но в версию с похищением матери и переправки её через несколько стран я не верю.
Это не та фигура. С таким успехом можно и мать эфэсбэшника с Москвы похитить. Или дочь условного Пескова. Возможно парня на чём то подловили. Может он скрытый гей или педофил и его поймали на месте преступления и вынудили к угону.
От места,где он служил,до места куда он угнал самолет меньше часа лёта.
Вот во что я не верю,в то,что он получил пол миллиона долларов за это. В программу "защиты свидетелей" с изменением внешности,паспортных данных верю и началом новой жизни в другой стране верю.

0

71

Василь Мотузка написал(а):

Но в версию с похищением матери и переправки её через несколько стран я не верю.
Это не та фигура. С таким успехом можно и мать эфэсбэшника с Москвы похитить. Или дочь условного Пескова. Возможно парня на чём то подловили. Может он скрытый гей или педофил и его поймали на месте преступления и вынудили к угону.

Дочь условного Пескова в Европе. Еропейцы похищение на своей территории родственника знаковой фигуры в РФ сильно не поймут.
А тут Турция и гражданин никто и звать его никак.
Вы никак не можете понять, что цель была не летчик с вертолетом, а медийный шум.

+1

72

Старый Ворчун написал(а):

Вы никак не можете понять, что цель была не летчик с вертолетом, а медийный шум.

Причём в русском сегменте СМИ это вообще ни как не отражается.
Те. пук в пустоту.
Ну и даже если вдруг в медийное пространство России это вырвется. то ничего кроме презрения не вызовет.
Поэтому мне лично совершенно не ясно для чего тупые свидомые это педалируют?
У нас перебежчиков с их стороны тоже хватает.
Никого это не волнует.

0

73

Farisei написал(а):

Причём в русском сегменте СМИ это вообще ни как не отражается.
Те. пук в пустоту.
Ну и даже если вдруг в медийное пространство России это вырвется. то ничего кроме презрения не вызовет.
Поэтому мне лично совершенно не ясно для чего тупые свидомые это педалируют?
У нас перебежчиков с их стороны тоже хватает.
Никого это не волнует.

Да ладно. Все поцретические,русские СМИ, теллеграмканалы,не федеральные пропутинские,а националистические типа Царьграда об этом пишут.
Для них это трагедия,когда русский православный витязь и вдруг продался. Был бы инородец,не удивительно.

0

74

Старый Ворчун написал(а):

Попросил я одного очень компетентного человека посмотреть этот фильм на предмет говорит по суфлеру или нет.
Говорит, что на суфлер совсем не похоже. Или очень долго тренеровали.

Вообщем вырисовывается очень простая картина.
Судя по всему случайно сели не туда.
По ним открыли огонь.
Двоих членов экипажа убили, третий просто сдался и струсил, решил сотрудничать.
Не было ни какого угона.

А еще этому предателю должно быть воздано за жизни двух членов его экипажа, которые сражались за Родину до конца, и которых (по заявлению ГУР Украины) киевский спецназ "вынужден был ликвидировать".

0

75

Farisei написал(а):

Вообщем вырисовывается очень простая картина.
Судя по всему случайно сели не туда.
По ним открыли огонь.
Двоих членов экипажа убили, третий просто сдался и струсил, решил сотрудничать.
Не было ни какого угона.

Все точно Подоляка описал,как было с нашим Гиладом Шалитом.
Только он и его экипаж были танкисты. Арабы атаковали их. Двое членов экипажа погибли,а Гилад Шалит сдался в плен. Он пять лет был в плену в Газе,рассказал все,что знал. Арабы к нему по его словам нормально относились. У него отец влиятельный человек в Израиле и не только. У него были большие связи во Франции. В итоге Шалита обменяли на три тысячи палестинских террористов с кровью на руках.
Встречали его как героя. Сам премьер Биби Нетаниягу встречал. Потом как то забыли его. Но никому и в голову не пришло называть его предателем.
С другой стороны на прессконферециях он не называл Израиль государством агрессором и не говорил,что Израиль ведет несправедливую войну.
Здесь все же этот капитан Кузьминов открыто готов сотрудничать с ЗСУ.
И не требует обмена. Так как не считает себя военнопленным.
Вот только одна незадача. Как его мама оказалась в Украине? Она не сейчас приехала. Она жила своей жизнью. Полетела  на отдых в Турцию. А оттуда прилетела в Украину. Это по украинской версии и по словам летчика.
Но если все было так,как пишет Подоляка,тогда с этим нестыковочка.

0

76

А его мама оказалась на Украине??
Какая "неожиданность", кто бы мог подумать.  :D

Василь Мотузка, Эхман говорите? Ну-ну...  :D  :D

ПыСы, версия с Гиладом Шалитом официальная сильно отличается от того, что было на самом деле.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-09-05 20:23:14)

0

77

Farisei
Все хорошо, но в эту стройную картинку не вписывается сорванная чека стирания кодов и паролей. Она находится с левой стороны кабины, под левой рукой командира. А командиром был этот самый Максим Кузьминов.

0

78

Сегодня прессконференция была.
Из нового,что мы не слышали, рассказал о ранении в ногу. Самолет летел на низкой высоте и его обстреливали при перелете через границу. Летел с Курской области в Харьковскую. Экипаж 2 человека оказали сопротивление уже на земле и бежали в сторону. О дальнейшей их судьбе не знает,скорее всего были ликвидированы.
А так все как и в предыдущих интервью. Только на прессухе он не был таким самоуверенным и часто запинался.
По его словам,он с матерью в безопасном месте.
Они раздумывают или с новыми документами уехать в европейскую страну или ему предложили служить инструктором в ЗСУ.

0

79

Василь Мотузка написал(а):

Сегодня прессконференция была.
Из нового,что мы не слышали, рассказал о ранении в ногу. Самолет летел на низкой высоте и его обстреливали при перелете через границу. Летел с Курской области в Харьковскую. Экипаж 2 человека оказали сопротивление уже на земле и бежали в сторону. О дальнейшей их судьбе не знает,скорее всего были ликвидированы.
А так все как и в предыдущих интервью. Только на прессухе он не был таким самоуверенным и часто запинался.
По его словам,он с матерью в безопасном месте.
Они раздумывают или с новыми документами уехать в европейскую страну или ему предложили служить инструктором в ЗСУ.

Пипец пареньку. Отработанный материал.
Медиашум сделан. Еще выжмут и отложат.
А когда опять понадобится медиашум, его с мамашей грохнут. И будут еще несколько дней гонять муму на тему киллеров из ФСБ.

+1

80

Старый Ворчун написал(а):

Пипец пареньку. Отработанный материал.
Медиашум сделан. Еще выжмут и отложат.
А когда опять понадобится медиашум, его с мамашей грохнут. И будут еще несколько дней гонять муму на тему киллеров из ФСБ.

Меня весьма удивило, что Бабченко не грохнули. Сразу после "смерти". Толку от него уже никакого, презирают его что те, что другие. А от смерти мог бы быть пропагандистский навар.

0

81

Старый Ворчун написал(а):

Но если все было так,как пишет Подоляка,тогда с этим нестыковочка.

Так почему не вписывается.
Никто из них не собирался предавать изначально.
Но когда два члена экипаж мертвы и уже не перед кем держать лицо, можно пойти и на сделку с совестью.
Как маман его оказалась в незалежной...
Ну знаете что, мы ведь даже не знаем есть ли у него мама.
Все со слов свидомых, а верить им - себя не уважать

0

82

Farisei написал(а):

Так почему не вписывается.
Никто из них не собирался предавать изначально.
Но когда два члена экипаж мертвы и уже не перед кем держать лицо, можно пойти и на сделку с совестью.
Как маман его оказалась в незалежной...
Ну знаете что, мы ведь даже не знаем есть ли у него мама.
Все со слов свидомых, а верить им - себя не уважать

Российские источники, в частности Царьград писал,что мать его недавно вылетела в Турцию на отдых. Дату не сообщают,но до того,как он перелетел.

0

83

Василь Мотузка написал(а):

Российские источники, в частности Царьград писал,что мать его н

Им то откуда знать

0

84

По ходу, Темнейший со своей кремлевской синагогой даавно против нас. Народ все больше понимает это.

0

85

Аристарх написал(а):

Темнейший со своей кремлевской синагогой даавно против нас

он не против вас -  У старика столько дел - тысячи и тысячи., что не доходит до таджиков.
Да сейчас во всем мире аналогичная ситуация , где режимы - не диктаторские.
В каком нибудь Катаре - мигрантов 80 проц. но они тихо делают что приказали...не буреют

0

86

РежЫм лютует, кровавый тЕран ПутЭн развязал там настоящий 37-ой год.
Он хочет обезглавить армию!!!

Бывший командир армии ПВО, защищающей Москву, генерал-майор Константин Огиенко арестован по делу о взятке в 30 млн руб. Об этом сказано в постановлении 235-го гарнизонного военного суда о продлении ареста офицеру, с текстом которого ознакомилось наше агентство.
"Предварительным следствием установлено, что в период с 28.06.2023 по 29.06.2023 в городе Долгопрудный Московской области Огиенко, действуя группой лиц по предварительному сговору с командиром 4-й дивизией ПВО генерал-майором Дмитрием Беляцким, с вымогательством получил от руководительницы общественной организации "Надежда" первую часть взятки в размере 500 000 руб., являющиеся частью взятки в виде денег в сумме 30 000 000 руб., за оказание содействия в отчуждении в пользу руководителя общественной организации "Надежда" земельного участка Министерства обороны Российской Федерации", — сказано в документе. Этот участок, как отмечается в материалах дела, находится под подмосковной Лобней.
Кроме этого, там сказано, что изначально следствие вышло на генерала Беляцкого, который признал вину и пошел на сделку со следствием, в рамках которой дал показания на Огиенко. Последний вину не признал и от дачи показаний отказался.

0

87

Снова нацмены напали на участника СВО в Батайске.
https://tsargrad.tv/articles/russkih-ub … iju_862281

0

88

Василь Мотузка написал(а):

Снова нацмены напали на участника СВО в Батайске.
https://tsargrad.tv/articles/russkih-ub … iju_862281

Ну и что?
Найдут и посадят.
А скоро уже будут и гражданства лишать, тех кто его получил, но нарушил закон.
Сейчас это предложение рассматривается в Думе.
Да и по этому делу

На произошедшее, к слову, оперативно отреагировали в Госдуме (депутаты Александр Хинштейн и Дмитрий Кузнецов направили запросы в Генпрокуратуру и председателю СКР). И глава Следкома затребовал от руководителя регионального следственного управления доклад по ситуации. На данный момент известно, что ростовский Следственный комитет забрал уголовное дело по нападению на участника СВО из органов полиции – в собственное производство.

0

89

Как ужасно жить в России.
Специально для Василя, впечатления бывшей гражданки незалежной

0

90

Толстый Луис написал(а):

Меня весьма удивило, что Бабченко не грохнули. Сразу после "смерти". Толку от него уже никакого, презирают его что те, что другие. А от смерти мог бы быть пропагандистский навар.

Пишут что

служба безопасности Украины завела дело в отношении беглого российского журналиста Аркадия Бабченко.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz