ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-4


Израиль - за и против Майдана-4

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1051

Farisei
Я же писал. Они в разных странах были.

0

1052

Prozoid написал(а):

Теперь понял - ну, а если что (не дай Б-г), и в Россию нельзя будет. Там к примеру Власов был, да Сталин как-то на жидлв не жаловал - вплость для убивания...

Нет, Вы не поняли.
В России нацистов преследуют и сажают на нары.
Тут есть отдельная тема с примерами.
В незалежной им выдали оружие и разрешили всё.

Prozoid написал(а):

...Есть такая организация "Врачи без гранц"ю Так вот, там лечат не обращая внимания на поличичские взгляды дедушки, на злословье журналистов с обеих сторон... Человек всего превыше!

Есть.
Поэтому я и задал вопрос - а от чего они едут именно ( только) в незалежную?
Если бы они и в Россию так же ехали, у меня бы не было вопросов вообще.
Тогда было бы очевидно - они осуществляют гуманитарную миссию вне политики.
А так...простите - НЕ ВЕРЮ

0

1053

bel написал(а):

Это вы мерзко издеваетесь над реальностью.
Вы живите в выдуманном мире.

Это Вы живете в выдуманном антироссийскими СМИ мире

0

1054

Привет всем. Я пришёл из МФ, откуда был изгнан нежно любимым здесь, судя по теме в Кунсткамере, Яковом Кацем, тк я по меркам МФ недостаточно правый по отношению к местной политике  и недостаточно проукраинский по отношению к войне в Украине. Почитав этот форум я вижу, что он во многом противоположность МФ: если там клеймили фашистами русских и называют фюрером Путина, то здесь наоборот клеймят фашистами украинцев и их предводителя на этом этапе Зелю. Лично мне эти эмоции не нравятся, но как говорится на чужой форум со своим уставом не ходят :flag:

Отредактировано Mark3 (2023-09-14 20:19:15)

0

1055

Mark3
Я вас категорически приветствую.
Здесь правила очень простые: на личности не переходим, на могилах не танцуем, Холокост сомнению не подвергаем. Все остальное можно, кроме порнухи.
И здесь можно сравнивать холодное с динным евреев с фашистами. :)

Для начала: у вас сложилось не верное впечатление о том, кем тут считают Зеленского. Слишком много чести эту марионетку сравнивать с Гитлером.

0

1056

Prozoid написал(а):

Теперь понял - ну, а если что (не дай Б-г), и в Россию нельзя будет. Там к примеру Власов был, да Сталин как-то на жидлв не жаловал - вплость для убивания..

Как постепенно выясняется, у Сталина были некоторые причины, как вы выражаетесь "не жаловать жидов"

0

1057

Mark3
Да, и еще вдогонку: от Путина здесь тоже кипятком не писают. Скорее, наоборот.

0

1058

Старый Ворчун написал(а):

Как постепенно выясняется, у Сталина были некоторые причины, как вы выражаетесь "не жаловать жидов"

:D
Аплодирую стоя.

0

1059

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Да, и еще вдогонку: от Путина здесь тоже кипятком не писают. Скорее, наоборот.

Самый проПутинский тут я.
Остальные совершенно не за Путина.
Так что впечатление обманчиво.

0

1060

Mark3 написал(а):

Привет всем. Я пришёл из МФ

Кстати, а про этот форум Вы как узнали?

0

1061

Старый Ворчун написал(а):

Как постепенно выясняется, у Сталина были некоторые причины, как вы выражаетесь "не жаловать жидов"

Поясните

0

1062

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Я вас категорически приветствую.
Здесь правила очень простые: на личности не переходим, на могилах не танцуем, Холокост сомнению не подвергаем. Все остальное можно, кроме порнухи.
И здесь можно сравнивать холодное с динным евреев с фашистами.

Для начала: у вас сложилось не верное впечатление о том, кем тут считают Зеленского. Слишком много чести эту марионетку сравнивать с Гитлером.

Ну правила обычные для израильского форума, разве что раньше было неэтично сравнивать евреев с фашистами, но с началом войны в Украине это прошло и евреев обзывают фашистами с обеих сторон, а некоторые даже нейтральных израильтян записывают в фашисты o.O

0

1063

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Да, и еще вдогонку: от Путина здесь тоже кипятком не писают. Скорее, наоборот.

Не писать от Путина можно по разным причинам: одни за то что якобы напал на Украину, а другие не жалуют Путина за якобы излишнюю мягкость в войне. Так что может поясните чем вам Путин не угодил?

0

1064

Prozoid написал(а):

Поясните

Историков подпустили к следственным делам ЕАК. (не путать с судебными делами)
А там такое.....
Одних прослушек с квартиры Голды Меир было достаточно, чтобы нужно было создать в МГБ специальный еврейский отдел. Однако же, не создали. "Ограничились" посадками и расстрелами особо рьяных.

0

1065

Mark3 написал(а):

Ну правила обычные для израильского форума, разве что раньше было неэтично сравнивать евреев с фашистами, но с началом войны в Украине это прошло и евреев обзывают фашистами с обеих сторон, а некоторые даже нейтральных израильтян записывают в фашисты

Фашистами могут быть и евреи, и украинцы, и русские.
Например когда то на неупоминаемом форуме евреев-фашистов было вполне достаточно. Правда там их называли "правыми еврейскими патриотами Израиля"
Это бывает от недостатка образования. :)

0

1066

Старый Ворчун написал(а):

Историков подпустили к следственным делам ЕАК. (не путать с судебными делами)
А там такое.....
Одних прослушек с квартиры Голды Меир было достаточно, чтобы нужно было создать в МГБ специальный еврейский отдел. Однако же, не создали. "Ограничились" посадками и расстрелами особо рьяных.

Старый Ворчун написал(а):

Историков подпустили к следственным делам ЕАК. (не путать с судебными делами)
А там такое.....
Одних прослушек с квартиры Голды Меир было достаточно, чтобы нужно было создать в МГБ специальный еврейский отдел. Однако же, не создали. "Ограничились" посадками и расстрелами особо рьяных.

ГДЕ ЭТО ОПУБЛИКОВАНО?

0

1067

Farisei написал(а):

Кстати, а про этот форум Вы как узнали?

Меня пару лет назад Кец звал, но тогда ещё Яков был относительно  терпивым к чужому мнению и я по привычке остался там

0

1068

Mark3 написал(а):

Не писать от Путина можно по разным причинам: одни за то что якобы напал на Украину, а другие не жалуют Путина за якобы излишнюю мягкость в войне. Так что может поясните чем вам Путин не угодил?

Скажу за себя.
Коротко - тем, что довел ситуацию с Украиной до войны. Причем до войны дурной. Сейчас, правда, они что то начали исправлять.
Тем, что прозевал Украину. Чухаться нужно было начинать, когда Запад начал делать из Украины анти-Россию. В 2004 во время первого майдана еще было не поздно. Даже весной 2014 еще можно было малой кровью....

0

1069

Prozoid написал(а):

ГДЕ ЭТО ОПУБЛИКОВАНО?

Пока не опубликовано. Книга будет года через два.

0

1070

Старый Ворчун написал(а):

Пока не опубликовано. Книга будет года через два.

Так какого хера Вы размещаете здесь подобную  мерзость? Вы что - антисемит7

0

1071

Старый Ворчун написал(а):

Пока не опубликовано. Книга будет года через два.

Кто автор - не Прудникова ли случайно?

0

1072

Старый Ворчун написал(а):

Скажу за себя.
Коротко - тем, что довел ситуацию с Украиной до войны. Причем до войны дурной. Сейчас, правда, они что то начали исправлять.
Тем, что прозевал Украину. Чухаться нужно было начинать, когда Запад начал делать из Украины анти-Россию. В 2004 во время первого майдана еще было не поздно. Даже весной 2014 еще можно было малой кровью....

Ясно, то есть либо быть Украине как вассал в Беларусии, либо  в составе России.

Отредактировано Mark3 (2023-09-14 21:24:55)

0

1073

Mark3 написал(а):

Кто автор - не Прудникова ли случайно?

Нет.
Прудникова - коммунистка. Поэтому у существующей власти к ней доверия нету.

0

1074

Mark3 написал(а):

Ясно, то есть либо быть Украине как вассал в Беларусии, либо  в составе России.

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:24:55)

В современном мире страны, которые могут быть по-настоящему независимыми, можно пересчитать по пальцам двух рук.

0

1075

Prozoid написал(а):

Вы что - антисемит7

Да. А что? Не заметно?

0

1076

Mark3 написал(а):

Ясно, то есть либо быть Украине как вассал в Беларусии, либо  в составе России.

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:24:55)

А разве Беларусь вассал?
В чём по Вашему это проявляется?

0

1077

Farisei написал(а):

А разве Беларусь вассал?
В чём по Вашему это проявляется?

Да ничего страшного -  Израиль например ИМХО такой же вассал, но США. Ворчун выше верно написал, что подлинно независимых стран крайне мало

0

1078

Mark3 написал(а):

Да ничего страшного -  Израиль например ИМХО такой же вассал, но США. Ворчун выше верно написал, что подлинно независимых стран крайне мало

Да я не про страшно.
Мне просто интересны Ваши критерии.

0

1079

Mark3 написал(а):

Да ничего страшного -  Израиль например ИМХО такой же вассал, но США. Ворчун выше верно написал, что подлинно независимых стран крайне мало

Да-да. Например, весь народ Израиля категорически не хочет быть вассалом США, а весь  народ Белорусии ежедневно возносит Лукашенко благодарения за его теснейшую связь с Россией!

...Ребята пошли на рекорд... o.O

0

1080

Старый Ворчун написал(а):

Нет.
Прудникова - коммунистка. Поэтому у существующей власти к ней доверия нету.

Лет 10 назад общался с ней на форуме Кураева, где она пиарила свои книги - она тогда писала, что считает политику Сталина правильной по отношению к евреям, что дескать ЕАК с Михоэлсом продался американцам, но из-за своей свекрови-еврейки не хочет затрагивать эту тему в своих книгах

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz