ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Когнитивные войны ( влияние на нас интернет информации о процессах)


Когнитивные войны ( влияние на нас интернет информации о процессах)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

https://rutube.ru/video/e6f43d7cb86b1f2 … 61ded8c07/

Интересная беседа Гоблина Пучкова с Ураловым о том как на нас влияют потихоньку - разрушающие сайты.
Кетцу - рекомендую с 30м 40 сек  посмотреть - кажется на него повлияли сильно именно таким образом.
И отличный пример Гоблина на 33м.40с...

Отредактировано антон (2023-01-01 20:40:01)

+3

2

антон написал(а):

https://rutube.ru/video/e6f43d7cb86b1f2 … 61ded8c07/

Интересная беседа Гоблина Пучкова с Ураловым о том как на нас влияют потихоньку - разрушающие сайты.
Кетцу - рекомендую с 30м 40 сек  посмотреть - кажется на него повлияли сильно именно таким образом.
И отличный пример Гоблина на 33м.40с...

Отредактировано антон (Вчера 21:40:01)

Я тоже хотел выложить, но я слушал это по радио, когда в машине ехал.

0

3

А если перенестись на нашу израильскую почву.
Мы все были в стране в 2006 году. Вторая Ливанская война.
В разгар войны подаётся информация.
Раматкаль( начальник генштаба) ЦАХАЛа Дан Халуц спешно продаёт свои акции на бирже.
Согласно логики Пучкова-Уралова это враги Израиля подали эту инфу,чтобы дичкредмтировать командование ЦАХАЛа и в целом израильскую власть на тот момент?

0

4

Мне следующий начиная с 39 минуты их диалог понравился.
Актуальный для здешних израильских любителей "русского мира".
Там Гоблину и Уралову чувак задаёт вопрос. Что он в коллективе где работае,в  МАцкве,"белая ворона". Все против войны,а он один поддерживает СВО и подвергается "булингу",то бишь травле.
И он не знает,увольняться ли ему? А у него жена и ребенок.
А вот вопрос Антону,ТЛ,СВ...
Вот вы в Израиле работаете в русскояычном коллективе,где почти все за Украину и антироссийски,даже русофобски настроены. Работа и зарплата вас устраивают. Уволились бы вы или терпели дальше?
Или вы вообще делали вид,что вас это не касается и вы вообще вне политики?

0

5

Василь Мотузка написал(а):

Мне следующий начиная с 39 минуты их диалог понравился.
Актуальный для здешних израильских любителей "русского мира".
Там Гоблину и Уралову чувак задаёт вопрос. Что он в коллективе где работае,в  МАцкве,"белая ворона". Все против войны,а он один поддерживает СВО и подвергается "булингу",то бишь травле.
И он не знает,увольняться ли ему? А у него жена и ребенок.
А вот вопрос Антону,ТЛ,СВ...
Вот вы в Израиле работаете в русскояычном коллективе,где почти все за Украину и антироссийски,даже русофобски настроены. Работа и зарплата вас устраивают. Уволились бы вы или терпели дальше?
Или вы вообще делали вид,что вас это не касается и вы вообще вне политики?

Сложно представить.
У меня три русскоязычных коллеги.
Два с Украины - Кривой Рог и Прилуки. У нас отношение к этой войне немного разное, но есть и общее. Так что еще раз - сложно представить.
А вот с Москвой (не с Мацквой. нет такого города) хороший пример.
Наверное, нужно начинать сообщать в компетентные органы?
Я бы так и сделал. Ведь граждане РФ, которые против войны - они, фактически, враги государства.

+1

6

Василь Мотузка написал(а):

А если перенестись на нашу израильскую почву.
Мы все были в стране в 2006 году. Вторая Ливанская война.
В разгар войны подаётся информация.
Раматкаль( начальник генштаба) ЦАХАЛа Дан Халуц спешно продаёт свои акции на бирже.
Согласно логики Пучкова-Уралова это враги Израиля подали эту инфу,чтобы дичкредмтировать командование ЦАХАЛа и в целом израильскую власть на тот момент?

Наверняка информацию слил кто-нибудь из ультра-левых. Они де-факто враги Израиля, поскольку ненавидят страну, в которой живут и народ, который её населяет.
Русский аналог - Ксения Ларина: "Ну Путина мы уберем, а с этим народом что делать будем?"

0

7

Ну они на митинги не ходят. Скорее всего в узком кругу( это не завод,а офис какой то очевидно) обсуждают. Ну как бы ничего противозаконного.

0

8

Василь Мотузка написал(а):

Ну они на митинги не ходят. Скорее всего в узком кругу( это не завод,а офис какой то очевидно) обсуждают. Ну как бы ничего противозаконного.

А хоть бы и на кухне.
Все равно - они враги государства.
На лесоповал совсем не обязательно, а вот "профилактическую беседу" провести нужно. Чтобы поняли, что демократия, это не вседозволенность.

0

9

Я сам не был в таком коллективе,где я "белая ворона" . Поэтому мне сложно судить. У меня на работе нет ни одного настроенного пророссийски.
Даже,юрист нашей компании Илья,который приехал с Питера и выпускник юрфака универа,настроен антипутински. Есть бухарский мужик,которому пох всё,что не касается Израиля.
А так все за Украину.

0

10

Василь Мотузка написал(а):

А так все за Украину.

А у вас по утрам вместо "бокер тов" уже говорят "Хайль Гитлер" или еще до сих пор "Слава Украине"?

0

11

Старый Ворчун написал(а):

А у вас по утрам вместо "бокер тов" уже говорят "Хайль Гитлер" или еще до сих пор "Слава Украине"?

Нет. Привет,доброе утро,шалом,бокер тов, саламат,сабахен хир.
Слава Украине говорил только один "шалиах" юный лет 20 хасид,ездящий в Умань. Особых споров нет,но сдохнуть пуйлу желают многие.

0

12

Старый Ворчун написал(а):

А хоть бы и на кухне.
Все равно - они враги государства.
На лесоповал совсем не обязательно, а вот "профилактическую беседу" провести нужно. Чтобы поняли, что демократия, это не вседозволенность.

Я бы стрелял эту сволочь.
Но я не Путин а Путин не Сталин.
Можно было бы себе представить, чтобы в госучреждение во время ВОВ кто то открыто не поддерживал Красную армию?
Да его бы наверное к стенке в Москве поставили тут же, на улице ближайший патруль.
Власть до сих пор не поняла, что нужно решительно очистить общество от прозападной сволочи.
И не поймёт

0

13

Василь Мотузка написал(а):

Нет. Привет,доброе утро,шалом,бокер тов, саламат,сабахен хир.
Слава Украине говорил только один "шалиах" юный лет 20 хасид,ездящий в Умань. Особых споров нет,но сдохнуть пуйлу желают многие.

А вы полагаете, что с его смертью всё закончится??  :D
Хотя, это вариант.
Этот квази-мудрый вождь построил такую "вертикаль", которая только и мечтает вернуть всё обратно, как до 2014 года.

0

14

Василь Мотузка написал(а):

Особых споров нет,но сдохнуть пуйлу желают многие.

Это еще раз подтверждает, что в целом евреи враги России.
Так что будут погромы, будут.

0

15

Старый Ворчун написал(а):

А вы полагаете, что с его смертью всё закончится??  
Хотя, это вариант.
Этот квази-мудрый вождь построил такую "вертикаль", которая только и мечтает вернуть всё обратно, как до 2014 года.

Нее. Наш контингент более на эмоциях это говорит. По крайней мере мы на работе не дискуссируем на политические темы. Только на израильских выборах. Тут у нас разбег большой. От либермановцев,еш атидников и сторонников Тиби до сторонников Бен Гвира.
Просто для людей есть два полюса. Добро и Зло. Добро это Америка,ЕС,Израиль тоже к нему относится.
И второй полюс Россия,Сирия,Иран,Венесуэла...

0

16

Farisei написал(а):

Это еще раз подтверждает, что в целом евреи враги России.
Так что будут погромы, будут.

У нас на фирме не только евреи работают.
А Вы надеюсь фамилию сменили и пластическую операцию сделали?

0

17

Василь Мотузка написал(а):

..... Добро это Америка, ЕС.....

Ну, если Америка и ЕС - это добро, тот тут поможет только психиатрия.

0

18

Старый Ворчун написал(а):

Ну, если Америка и ЕС - это добро, тот тут поможет только психиатрия.

Всем знакома совковая психиатрия. Мы её знаем.
Но как говорил мой знакомый актер и бард Володя Фридман  "барух ашем ани ле шам". :)

0

19

Василь Мотузка написал(а):

Нет. Привет,доброе утро,шалом,бокер тов, саламат,сабахен хир.
Слава Украине говорил только один "шалиах" юный лет 20 хасид,ездящий в Умань. Особых споров нет,но сдохнуть пуйлу желают многие.

по моему это говорит , что у вас там одни поверхностно мыслящие граждане. Сути не видят, примеров нацизма
и ублюдства не хотят и видеть.  Одно поверхностное "Это никому не нужно кроме спятившего Пу - итд"   как моя жена что арестовичей наслушалась с быковыми

+1

20

Василь Мотузка написал(а):

Всем знакома совковая психиатрия. Мы её знаем.
Но как говорил мой знакомый актер и бард Володя Фридман  "барух ашем ани ле шам".

Советская психиатрия, как я смотрю, была реально передовой наукой в мире.
В СССР психи не становились пилотами пассажирских самолетов, чтобы потом угробить его вместе с пассажирами, а опасные психи сидели в хронических дурках, а не гуляли по улицам с нормальными гражданами, время от времени убивая их как в единичных экземплярах, так и оптом. И много еще всего разного.

Новодворская сидела в дурке. Ну и правильно, у неё явно была шизофрения. Просто некоторые граждане принимали это за характер несломленного борца с режЫмом.

+1

21

антон написал(а):

по моему это говорит , что у вас там одни поверхностно мыслящие граждане. Сути не видят, примеров нацизма
и ублюдства не хотят и видеть.  Одно поверхностное "Это никому не нужно кроме спятившего Пу - итд"   как моя жена что арестовичей наслушалась с быковыми

Отсутствие критического мышления. Вот что это.

Интересная беседа двух умных людей на эту тему.

0

22

Старый Ворчун написал(а):

Советская психиатрия, как я смотрю, была реально передовой наукой в мире.
В СССР психи не становились пилотами пассажирских самолетов, чтобы потом угробить его вместе с пассажирами, а опасные психи сидели в хронических дурках, а не гуляли по улицам с нормальными гражданами, время от времени убивая их как в единичных экземплярах, так и оптом. И много еще всего разного.

Новодворская сидела в дурке. Ну и правильно, у неё явно была шизофрения. Просто некоторые граждане принимали это за характер несломленного борца с режЫмом.

А что же передового в то,чтобы закрыть любого человека,который просто не такой,как все и выглядит странно и говорит странные вещи?
Ну и сделать с него растение?
Кстати если верить фильму "Полёт над гнездом кукушки" в США такая же херня.
В этом плане таких вот людей в Израиле не ущемляют. Они работают, учатся в университетах, служат в армии...

0

23

Василь Мотузка написал(а):

Кстати если верить фильму "Полёт над гнездом кукушки" в США такая же херня.

нет - там за деньги только.  Потому нищие безумцы там ходят везде ....вредят страшно - нормальным людям

Отредактировано антон (2023-01-02 21:56:39)

0

24

Василь Мотузка написал(а):

Кстати если верить фильму "Полёт над гнездом кукушки" в США такая же херня.

Уже нет.
Псаки и её сменщица тому пример.

+1

25

Василь Мотузка написал(а):

А что же передового в то,чтобы закрыть любого человека,который просто не такой,как все и выглядит странно и говорит странные вещи?
Ну и сделать с него растение?
Кстати если верить фильму "Полёт над гнездом кукушки" в США такая же херня.
В этом плане таких вот людей в Израиле не ущемляют. Они работают, учатся в университетах, служат в армии...

.... убивают своих детей, жен, родителей, соседей. Просто потому, что забыли вовремя принять таблетку.

0

26

Василь Мотузка написал(а):

Мне следующий начиная с 39 минуты их диалог понравился.
Актуальный для здешних израильских любителей "русского мира".
Там Гоблину и Уралову чувак задаёт вопрос. Что он в коллективе где работае,в  МАцкве,"белая ворона". Все против войны,а он один поддерживает СВО и подвергается "булингу",то бишь травле.
И он не знает,увольняться ли ему? А у него жена и ребенок.
А вот вопрос Антону,ТЛ,СВ...
Вот вы в Израиле работаете в русскояычном коллективе,где почти все за Украину и антироссийски,даже русофобски настроены. Работа и зарплата вас устраивают. Уволились бы вы или терпели дальше?
Или вы вообще делали вид,что вас это не касается и вы вообще вне политики?

Лично я на своей работе периодически затыкаю рот "укроболельщикам". Просто спрашивая, а в курсе ли они, сколько еврейской крови пролили в прошлом веке петлюровцы и бандеровцы? А если не в курсе - имеют ли  они сами отношение к евреям?

+1

27

Farisei написал(а):

Это еще раз подтверждает, что в целом евреи враги России.
Так что будут погромы, будут.

Ну и логика!

0

28

Бласко Оргес написал(а):

Лично я на своей работе периодически затыкаю рот "укроболельщикам". Просто спрашивая, а в курсе ли они, сколько еврейской крови пролили в прошлом веке петлюровцы и бандеровцы? А если не в курсе - имеют ли  они сами отношение к евреям?

Представил,что я Ваш коллега. Ответил бы. Что ключевое слово в Вашей реплике в "прошлом веке".
Россия вон всего 20 лет назад,как устроила геноцид народа Ичкерии. А сейчас чечены за неё воюют.
А Вас не смущает тот факт,что десятки тысяч евреев в 90-е рванули в Германию на пмж? Ту Германию,где их жгли в печах и сдирали их кожу на абажуры и дамские сумочки?
На второй вопрос показал бы Вам фотоальбом моей семьи по отцовской  из черно-белых фотографий. Мой дед 1905 года копия,только без бороды и без пейс рава Менахема Мендла Шнеерсона,того самого основателя движения Хабад,представители которого воюют в ЗСУ или волонтерят в его пользу. И говор такой же. Я как услышал запись его речи на русском языке. Дед мой,Илья Вульфович,один к одному.
Я тут главного украинского рава Моше Реувена Асмана часто постил. И бойца ЗСУ Йосефа Ашера Черкасского и его сына Давида. Они на "передке" с первых дней войны. А отец ещё с 2014 года. У хабадников это мицва служить в армии страны,гражданином которой они являются. В ЦАХАЛе их тоже немало. В отличии от хасидов и литваков. В "кравим" служит немало. Батальон "Нецах Йеуда" слышали?
Да много бы чего рассказал коллеге. Провел бы "ликбез" так сказать.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-01-03 08:32:26)

0

29

Бласко Оргес написал(а):

Ну и логика!

Ну а какой вывод можно еще сделать.
Вы же сами выше сказали, что Вам приходится на работе задавать вопросы "евреям"

0

30

Василь Мотузка написал(а):

Россия вон всего 20 лет назад,как устроила геноцид народа Ичкерии. А сейчас чечены за неё воюют.

И опять Вы передергиваете.
Это не Россия, это чеченские шайтаны устроили геноцид русских.
Они не просто хотели свободы, они так же уничтожали русских, как сейчас это делают свидомые твари.
Но тогдашне либеральное руководство Россией подписало с ними мир, не смотря на то, что они уничтожали русских в Чечне и даже похищали русских из России в рабство.
Очень много рабов потом освободила наша армия в Чечне.
Так что не было геноцида.
Потому что если бы он был, то сегодня чеченцы не стали бы горой за Россию.
Россия уничтожила в Чечне шайтанов, не людей.
И тоже самое сегодня делает в незалежной.
ps
Кстати, Ваше искаженное мнение как раз еще раз подтверждает мой тезис - евреи в массе против России.

Отредактировано Farisei (2023-01-03 09:18:39)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Когнитивные войны ( влияние на нас интернет информации о процессах)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz