ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диверсии

Сообщений 121 страница 150 из 1067

121

Ух ты...

Как рассказали «Фонтанке» жильцы многоэтажки на улице Федора Абрамова, СОБР и полиция подъехали к дому около 7 утра 3 апреля. Оперативники начали поквартирый обход в одной из парадных. На одном этаже работали сразу более 20 сотрудников.

«Проверяли все квартиры двое вооруженных людей. Затем заходили другие полицейские и проверяли паспорта и записывали данные. Час назад нашли подозреваемую в квартире на 21 этаже», — отметил один из жильцов.
«Проверяли всю квартиру, даже шкафы», — добавила его соседка.

Также оперативники изучали документы всех, кто спускался или поднимался на лифте.

Отредактировано Farisei (2023-04-03 12:34:15)

0

122

Farisei
При чем тут "Ух ты"?
По камерам проследили до дома, а потом без всяких церемоний обыскали весь подъезд.

0

123

глупая диверсия - я даже не знал этого военкора Татарского.  Мелкая сошка в освещении войны.
И пора прекращать военкорам устраивать творческие вечера -  время жесткое. А они - больше других под прицелом.
Хоть и вреда нет от них украм и нато.  Просто СМИ маленькие

0

124

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
При чем тут "Ух ты"?
По камерам проследили до дома, а потом без всяких церемоний обыскали весь подъезд.

Раньше такого не делали.
Все захваты были точеными.
Никаких тотальных обысков подъездов.

0

125

Первое видео допроса выложили, но мне его сюда не присобачить.
Пока она говорит, что просто передала статуэтку.
Но судя по её биографии, тянет время пытается найти линию защиты

0

126

Farisei написал(а):

Первое видео допроса выложили, но мне его сюда не присобачить.
Пока она говорит, что просто передала статуэтку.
Но судя по её биографии, тянет время пытается найти линию защиты

0

127

Старый Ворчун
По идее, после слов -можно я попозже расскажу - ей должны были втащить по е...лу.
Но скорее всего ей просто сказали - говори сейчас.
Так как пока она тянет время, остальные активно сваливают.
Но лет 20 она себя заработала.
А может и пожизненное, если докажут, что была осведомлена о содержимом.

Отредактировано Farisei (2023-04-03 13:45:43)

0

128

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
По идее, после слов -можно я попозже расскажу - ей должны были втащить по е...лу.

Зачем???????!!!! Вы там в Русии совсем того... То ядерную войну, то по ебалу....

Это делается совсем иначе.
Равнодушным голосом нужно сообщить, что "... не хочешь говорить, ну и не нужно... доказательств твоей вины выше крыши для любого суда.... статья довольно однозначная попытка убийства группы лиц.... это пожизненное без всяких амнистий. Так что говоришь ты, или не говоришь - это для тебя уже не важно. Сдохнешь в тюрьме. На, подпиши отказ от дачи показаний. "

После такого все эти снежинки будут рассказывать всё

0

129

Старый Ворчун
Не.. по е...лу очень эффективно
Дедушка Берия знал в этом толк. :D
Есть еще и другие методы воздействия.
Но в даном случае нужно очень быстро выяснить.
Я бы ей и пальцы кусачками начал бы откусывать, если бы уперлась.
Вот такой я псих.
Хотя на баб больше действует угроза испортить морду лица.
Как там говорил Жеглов  - он враг и вина его уже тем доказана, что он сражался с оружием в руках против нас.

Отредактировано Farisei (2023-04-03 14:01:20)

0

130

вы хоть знали этого военкора?   Или впервые услышали?

0

131

антон написал(а):

вы хоть знали этого военкора?   Или впервые услышали?

Я его видел несколько раз, но не следил за ним.
Их ведь уже не мало.
Но судя по всему все они поперек горла свидомии, ибо говорят правду.
А правда для них - смерть.

0

132

Farisei написал(а):

А правда для них - смерть.

они уже в таком состоянии психики, что им на все срать. Брешут как автомат  24/7 . Ничего не сталкивает их с этого.
Только ликвидация

+1

133

антон написал(а):

вы хоть знали этого военкора?   Или впервые услышали?

Фамилию слышал,но не знал до убийства. Знаю только Коц-поц-первердоц и Пегов,которому ногу оторвало.

0

134

Хотел собрать логику поступка задержанной девочки Дарьи. Расхотел. Скучно укладывать сведения в тайминг. Лучше скажу, где ее встретил кошмар. Потому как — все. Трепотня, романтика, посты в сети, бесконечное жевание идей — закончились. Ее усадили напротив устало-раздраженного ротмистра и дверь захлопнулась на десятилетия.

Когда юный напрашивается на героику, когда внутри него что-то клокочет, когда он спать не может, спорит, ссориться, с дрожью в руках бросается на Голиафа, когда бежит от ищеек, когда его бьет озноб от звука поднимающегося лифта, когда он рисует себе ужастики про кандалы, когда, когда … Все равно, тогда в нем бурлит энергия. Он так живет. И, наконец, — а он ждет этого — в дверь бесцеремонно звонят. «Через секунду не откроешь — выбьем к чертовой матери!».

Тут голова становится ватная, все замедляется, ноги сами ступают в нужную сторону, девочка не пытается задать искусственный вопрос: «Кто там?». Замок поддается не сразу, но проворачивается. В помещение влетает государство, как порыв мокрого ветра. Пара резких движений и ее ставят к стенке, поклеенной обоями. «Все поняла?».
Обыскали. А то вдруг — психопатка — резанет себя чем-нибудь. Потом крути ее, пачкай кровью новый свитер.

Еще несколько типичных, ненужных вопросов, мол, где твои вещи, паспорт и вот она уже вжата на заднем сиденье служебного автомобиля, а по обоим сторонам — тела мужчин в куртках. Они не спали ночь, много курили, они злые, но держат свое при себе.

По дороге, на ухабе кто-то задает вопрос: «Может сразу назовешь подельников? Через них и проедем, чтобы туда-сюда не мотаться».

— Каких подельников? — говорит девочка в 26 лет. Но не возмущенно, а удивленно.

— С которыми ты магазине 24 часа банку с горшком стырила, — подсказывает ей тот, кто на сиденье рядом с водилой. Он только-что закрыл глаза, чтобы вздремнуть.

Никто не смеется. Большее ее не беспокоят.

Скоро вводят в казенное здание. Длинные скучные коридоры. Никому не любопытные, а она рассматривает пространство будто очутилось в Уффици. Кто-то проходит мимо и глядит на нее оценивающе. Хотя, она не в свадебном платье. Парням из других отделов чуть-чуть любопытно. «Сюда», — и за плечо ее подталкивают в кабинет. Ничего особенного. Три стола, какие-то листы с напечатанными буквами.

— Трепова, берите табуретку, садитесь, — встречает ее старший опер. Он ждал, его уже тошнит от десяти кружек растворимого кофе, выпитого за ночь.

Берет сигарету, затягивается. «Извини, у нас не курят», — предупреждает он.

Никто не кричит, никто даже не пытает. Хоть бы изнасиловали — родилась бы вновь энергия. Она временно, но героически боролась бы с режимом. Тихо, хоть дремли.
— Там Следственный комитет звонит, спрашивает — им ехать или мы ее привезем, — заглядывает в дверь еще кто-то.

Да куда она денется … Правда, Дарья Евгеньевна, — смотрит он ехидно ей в глаза и переходит к главному: «Давай по-быстрому- кто тебе передал бюст с взрывчаткой?».
Дарья еле-еле разлепляет губы. «Я не знала... Я думала … Мне нужно подумать …».

— Слушай меня внимательно. Меня не колышат ваши идеи и антиидеи. Вся твоя жизнь осталась там, где вы резвились. Это они там сейчас спорят и брызгают слюной. У тебя этого больше никогда не будет. Все закончилось. Можешь, вообще, со мной не говорить. Сейчас приедет следователь, ты откажешься от показаний и тебя закроют. Завтра в суд, арест, женская тюрьма и через неделю твою фамилию будет помнить только твоя несчастная мама. Так в камеру или чаю налить?

И вот глядит Даша на этого усталого ротмистра и ей кажется, что вся ее борьба, тексты, лекции в сетях, восклицания политологов были давным-давно, где-то в другой жизни, а не пару часов назад. Ее мнения никому не интересны. Ее духовные мучения тут безразличны. Все ее предыдущие страсти по экологии, феминизму, модернизму, дизайну — абсолютная галиматья.

— Ты думаешь тебя за убийство взяли? Тебя взяли за бомбу, которой ты пыталась убить как можно больше людей. И того ребенка, который мог проходить мимо витрины, которая разлетелась осколками. Ты что думаешь, я тут с тобой о политике буду спорить? Получишь свой четвертак и гордо выйдешь без зубов в 50 лет. Это будет.. это будет.. В 2048 году. Представляешь, сколько за это время ты в колонии военных курток сошьешь? Вагоны!
И приходит ватное озарение. И вспоминается тот, кто передал самодельное взрывное устройство. Ему тоже не легко, он за пределами РФ. Переживает страшно.

Евгений Вышенков, «Фонтанка.ру»

0

135

Уже поет.
Без всяких мордобоев и вырывания пальцев.
Интересно поёт.

Говорит, что вербовал ее Роман Попков, который сначала "учил журналистике", а потом попросил выполнить задание от "одного знакомого". Знакомым, понятное дело, оказался представитель украинских спецслужб.
Попков - бывший лимоновец, перекинувшийся к Ходорковскому и успевший даже поучаствовать в беспорядках 2020 г. в Белоруссии, постоянно фигирурирует рядом с беглым депутатом Ильей Пономаревым.

0

136

Farisei написал(а):

Но он выжил
Судя по всему их ничему не учат прошедшие подрывы.
Вообще ничему.
Как рыбки, без памяти

А что тут можно учесть?
Опыт Израиля говорит, что это дохлый номер.
С первого дня тут есть тайная полиция с огромными полномочиями (вплоть до права применять пытки до недавнего времени). Это позволило покончить с террором?

0

137

Старый Ворчун написал(а):

перекинувшийся к Ходорковскому

могли бы постараться фсб и травануть его , уже.   Такая глупость была эту рептилию выпускать

0

138

Толстый Луис написал(а):

А что тут можно учесть?
Опыт Израиля говорит, что это дохлый номер.
С первого дня тут есть тайная полиция с огромными полномочиями (вплоть до права применять пытки до недавнего времени). Это позволило покончить с террором?

Так я уже говорил
Простейшая система.
Установить на машину систему камер 360. (их полно)
GSM роутер запитать от бортовой системы.
И всего три человека, могут 24 часа контролировать до 20 машин - кто к ним подходит, что делает.
Элементарно.
Но нет Они будут продолжать глупо рисковать своей жизнью.

0

139

Старый Ворчун написал(а):

Интересно поёт.

Мне интересно, кто контролировал момент передачи  статуэтки и как.
Возможны два варианта
Она сообщила по СМС или через вотсап к примеру - тогда подрыв могли инициировать хоть из Львова.
Был еще кто то, кто со стороны контролировал.

Отредактировано Farisei (2023-04-03 16:50:36)

0

140

Старый Ворчун написал(а):

Уже поет.
Без всяких мордобоев и вырывания пальцев.
Интересно поёт.

Говорит, что вербовал ее Роман Попков, который сначала "учил журналистике", а потом попросил выполнить задание от "одного знакомого". Знакомым, понятное дело, оказался представитель украинских спецслужб.
Попков - бывший лимоновец, перекинувшийся к Ходорковскому и успевший даже поучаствовать в беспорядках 2020 г. в Белоруссии, постоянно фигирурирует рядом с беглым депутатом Ильей Пономаревым.

Внутрикацапские разборки.

0

141

Кстати Евгений Пригожин тоже заявил,что "не стал бы обвинять "киевский режим".
https://news.ru/regions/prigozhin-nazva … atarskogo/

Отредактировано Василь Мотузка (2023-04-03 18:06:52)

0

142

Василь Мотузка
Коль скоро тут присутствует у-абвер - уже не внутрикацапские.

0

143

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Коль скоро тут присутствует у-абвер - уже не внутрикацапские.

Пригожин не верит в это.

0

144

Василь Мотузка написал(а):

Внутрикацапские разборки.

Чего????????
У ГУР МО Украины и у Ходорковского с Понамаревым один начальник.  :D

0

145

Старый Ворчун написал(а):

Чего????????
У ГУР МО Украины и у Ходорковского с Понамаревым один начальник.

Я привел ссылку,российский источник, на Пригожина. С чего бы он стал выгораживать Украину?

0

146

Василь Мотузка написал(а):

Кстати Евгений Пригожин тоже заявил,что "не стал бы обвинять "киевский режим".
https://news.ru/regions/prigozhin-nazva … atarskogo/

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 18:06:52)

Заявление было сделано сегодня в 1:14 ночи, когда Дарья Трепова была еще на свободе в запасной квартире.

https://t.me/concordgroup_official/678

Отредактировано Старый Ворчун (2023-04-03 18:14:03)

0

147

Старый Ворчун написал(а):

Заявление было сделано сегодня в 1:34 ночи, когда Дарья Трепова была еще на свободе в запасной квартире.

А Дарья Трепова,её настоящее имя Дарина Треповенко и вона щирв українка,только прикидалась русской.

0

148

Василь Мотузка написал(а):

А Дарья Трепова,её настоящее имя Дарина Треповенко и вона щирв українка,только прикидалась русской.

Не делайте маленькую голову. Все вы прекрасно поняли.
Пятая колонна в РФ есть. И это не выдумки российской пропаганды. Грех западным спецслужбам это не использовать.
На Украине все давно зачистили, русским там ловить нечего. Все ваши и ваших свидомых братьев рассказы про пятую колонну РФ на Украине - это байки для дефективных детишек.

0

149

Старый Ворчун написал(а):

Не делайте маленькую голову. Все вы прекрасно поняли.
Пятая колонна в РФ есть. И это не выдумки российской пропаганды. Грех западным спецслужбам это не использовать.
На Украине все давно зачистили, русским там ловить нечего. Все ваши и ваших свидомых братьев рассказы про пятую колонну РФ на Украине - это байки для дефективных детишек.

Если бы Вы были правы. Я бы так этого хотел. Но,увы.
Вся партия ОПЗЖ в ВР. Партия Шария в местных советах,колаборанты на окупированых территориях,журналисты с медведчуковских каналов. Ждуны на пока ещё украинском Доньассе.

0

150

Василь Мотузка написал(а):

Вся партия ОПЗЖ в ВР. Партия Шария в местных советах,колаборанты на окупированых территориях,журналисты с медведчуковских каналов. Ждуны на пока ещё украинском Доньассе.

чувствуется вам надо чтобы там одни "кулебы" и "бабченки"  были.  Вот шикарные то люди для этой страны

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz