ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диверсии

Сообщений 991 страница 1020 из 1067

991

Mark3 написал(а):

Про разные категории вы говорите ТЛ или Фарисею , которые постоянно сравнивают эти страны и что якобы Россия только отвечает на пакости Израиля

ТЛ об этом говорить не нужно, он и без меня это прекрасно понимает.
А Фарисей говорит по принципу: "Моя страна права потому, что это - моя страна". И опять же я его понимаю.

0

992

Старый Ворчун написал(а):

ТЛ об этом говорить не нужно, он и без меня это прекрасно понимает.
А Фарисей говорит по принципу: "Моя страна права потому, что это - моя страна". И опять же я его понимаю.

ТЛ даже не разделяет власть Израиля от Яшки поца :D

0

993

Старый Ворчун написал(а):

Я думаю тут дело не в русских или украинцах.

Тут, скорее всего, дело в том частью какой истории вы себя самоощущаете.
Не в том дело в современных воплях "мы гордимся победами в 1812 году" или "можем повторить" или типа этого.
А в том, что для вас битва при Бородино или Крымская война. Какое в душе отношение. Если тоже самое, что битва при Геттисберге или сражение при Вердене, то, конечно, к Российской империи (как бы её не называли, пусть даже СССР) вы никакого отношения не имеете.

Просто исторический факт. Не стану кривить душой, как и Конотопская где дали по ушам москалям.
А вот Сталинградская битва,Курская дуга,партизанское движение Федорова и Ковпака я принимал на свой счет. Как и Шестидневную войну и Энтеббе.

0

994

Василь Мотузка написал(а):

Просто исторический факт. Не стану кривить душой, как и Конотопская где дали по ушам москалям.

Тогда, извиняюсь, вы либо русский, либо татарин.  :D
Ну уж во всяком случае, не украинский казак (только по секрету: основная часть Запорожского войска была ....... тс-с-с-с..... на стороне москалей)
А гетман Выговский считал себя (только никому не рассказывайте) .....русским. Подробности можете узнать, поинтересовавшись вопросом "Гадячский договор"

0

995

Старый Ворчун написал(а):

Тогда, извиняюсь, вы либо русский, либо татарин.  
Ну уж во всяком случае, не украинский казак (только по секрету: основная часть Запорожского войска была ....... тс-с-с-с..... на стороне москалей)
А гетман Выговский считал себя (только никому не рассказывайте) .....русским. Подробности можете узнать, поинтересовавшись вопросом "Гадячский договор"

Я написал,что она меня не трогает от слова совсем,как часть украинской истории.
Как и Олекса Довбуш.
Ну и Бородино и Крымская война тоже. Все это не моя история.

0

996

Старый Ворчун
Какое нах Бородино,если наши предки в те времена в лучшем случае были кантонистами, а так скорее всего в черте оседлости в шинках паленую водку гоям разливали.

0

997

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Какое нах Бородино,если наши предки в те времена в лучшем случае были кантонистами, а так скорее всего в черте оседлости в шинках паленую водку гоям разливали.

Не знаю кем были мои предки и были ли они в России вообще.
Но мне, например, очень интересно что такое случилось в России с шотландцем Барклаем-Де-Толли, если он при Бородино, командуя правым флангом, лично повел в атаку кавалерию.
А вот про сражение при Вердене я не знаю ничего и оно меня не волнует.

0

998

Старый Ворчун написал(а):

Не знаю кем были мои предки и были ли они в России вообще.
Но мне, например, очень интересно что такое случилось в России с шотландцем Барклаем-Де-Толли, если он при Бородино, командуя правым флангом, лично повел в атаку кавалерию.
А вот про сражение при Вердене я не знаю ничего и оно меня не волнует.

Как исторический факт Вас оно интересует. Ну это как болельщика футбола интересует как Реал с Барселоной сыграли.
А наши предки по еврейской линии могли или в черте оседлости российской империи жить или в Польше.
Хотя,если Вы сефард? Как Гусинский или Абрамович. :)

0

999

Василь Мотузка написал(а):

Как исторический факт Вас оно интересует. Ну это как болельщика футбола интересует как Реал с Барселоной сыграли.
А наши предки по еврейской линии могли или в черте оседлости российской империи жить или в Польше.
Хотя,если Вы сефард? Как Гусинский или Абрамович.

Но меня почему то волнует именно Бородинское сражение, а не битва при Вердене.

0

1000

Старый Ворчун написал(а):

Но меня почему то волнует именно Бородинское сражение, а не битва при Вердене.

Меня ни то ни другое не трогает. Но первое я могу хотя бы описать те события,что было по школьной программе. Читал Толстого,Лермонтова.
-Скажи ка дядя,ведь недаром
-Москва спаленная пожаром французу отдана.
О втором,кроме факта того события я ничего не знаю.
А о битве под Тель Хай Вы только в Израиле узнали? Я да.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-04-01 15:06:11)

0

1001

Старый Ворчун написал(а):

Но меня почему то волнует именно Бородинское сражение, а не битва при Вердене.

Наверное потому что вы пророссийский до спинного мозга :D вот только интересно это кровь в вас русская даёт себя знать; а может жена русская имеет такое влияние на вас; написал бы что вероятно вы крестились, но вроде вы не религиозен. Некоторые прорусские евреи ещё говорили, что русская культура и история так повлияла на них, что отбросили напрочь своё еврейство и сразу и крестились и женились на русской

Отредактировано Mark3 (2024-04-01 15:28:09)

0

1002

Василь Мотузка написал(а):

Меня ни то ни другое не трогает. Но первое я могу хотя бы описать те события,что было по школьной программе. Читал Толстого,Лермонтова.
-Скажи ка дядя,ведь недаром
-Москва спаленная пожаром французу отдана.
О втором,кроме факта того события я ничего не знаю.
А о битве под Тель Хай Вы только в Израиле узнали? Я да.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 15:06:11)

Я тоже.

0

1003

Mark3 написал(а):

Наверное потому что вы пророссийский до спинного мозга  вот только интересно это кровь в вас русская даёт себя знать; а может жена русская имеет такое влияние на вас; написал бы что вероятно вы крестились, но вроде вы не религиозен. Некоторые прорусские евреи ещё говорили, что русская культура и история так повлияла на них, что отбросили напрочь своё еврейство и сразу и крестились и женились на русской

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:28:09)

А какая кровь в вас дает о себе знать, когда вы беретесь судить обо всем, не зная в сущности ничего?

0

1004

Старый Ворчун написал(а):

А какая кровь в вас дает о себе знать, когда вы беретесь судить обо всем, не зная в сущности ничего?

Я никого не сужу - просто интересно как остаются пророссийским будучи в Израиле;  но я же не требую ответа

0

1005

Старый Ворчун написал(а):

когда вы беретесь судить обо всем, не зная в сущности ничего?

Да бросьте пыжиться, типа умнее вас только Вика или БСЭ :D

Отредактировано Mark3 (2024-04-01 16:08:02)

0

1006

Знали Сашу с Уралмаша?

0

1007

Василь Мотузка написал(а):

Знали Сашу с Уралмаша?

Да. Там был пожар на складе лакокрасочных покрытий.
И что?
(хотя, я кажется догадываюсь :) )
То, что вы имеете ввиду, производится в Нижнем Тагиле на "Уралвагонзаводе"

0

1008

Mark3 написал(а):

Да бросьте пыжиться, типа умнее вас только Вика или БСЭ

Отредактировано Mark3 (Сегодня 16:08:02)

Тётя Вика - однозначно умнее. Она знает всё. Она, кстати, не ваша родственница? :) Вы чем то похожи. :)

0

1009

Mark3 написал(а):

Я никого не сужу - просто интересно как остаются пророссийским будучи в Израиле;  но я же не требую ответа

Я в принципе произраильский, но когда встречаю такого, как вы, тут же становлюсь проросийским.  :D

0

1010

Старый Ворчун написал(а):

Да. Там был пожар на складе лакокрасочных покрытий.
И что?
(хотя, я кажется догадываюсь  )
То, что вы имеете ввиду, производится в Нижнем Тагиле на "Уралвагонзаводе"

https://www.facebook.com/share/p/4wCPDf … tid=oFDknk

0

1011

Старый Ворчун написал(а):

Я в принципе произраильский, но когда встречаю такого, как вы, тут же становлюсь проросийским.

Да ладно рассказывать - ведь ещё до меня вы открывали тему и утверждали, что Израилю скоро каюк. Или это по-вашему так произраильскость проявляется :D  Вот посмотрите на Василя или Антона - несмотря на их явный крен в сторону своих исторических Родин, они показывают себя как израильские патриоты, особенно Антон, когда Фарисея уж слишком заносит против Израиля, А от вас ни до меня, как я смотрел в архиве форума, ни сейчас ничего положительного про Израиль я не видел

0

1012

Старый Ворчун написал(а):

Тётя Вика - однозначно умнее. Она знает всё. Она, кстати, не ваша родственница?  Вы чем то похожи.

А вы с БСЭ похожи - те же совковые нарративы проталкиваете по нацвопросу, ВОВ, и вообще в политике

0

1013

Василь Мотузка написал(а):

В тоже время дал бы всем народам право на самоопределение путем референдума. Честного открытого, без подтасовок.

Так дайте палестинцам для начала всё это

Василь Мотузка написал(а):

Был бы я русский, меня бы другое волновало. Положение самих русских в своей стране. Террор внутри моей страны,резкое социальное неравенство, улучшение экономики внутри страны

Ерунду говорите, как будто в России этим не занимаются и это никого не волнует.
История уже показала много раз, если страна не замечает внешних угроз, её топчут.
Запад представляет для России постоянную угрозу и уже даже не скрывает это.
Везде где у запада есть интересы, Россия обязана противопоставлять свои.
И на самом деле одной из цель России уже давно должно стать критическое ослабление западных стран и США до того уровня, чтобы они не могли представлять угрозы.
К сожалению этого понимания нет, и Путин по прежнему говорит о равнополярном мире.
Это утопия.
С западом так нельзя.

Отредактировано Farisei (2024-04-01 19:19:06)

0

1014

Farisei
На первый вопрос я отвечу,что я таки за палестинское государство Вопрос в каких границах. И оно де факто есть. Палестинская автономия со столицей в Рамалле. Но есть люди и у нас и у них,которые не заинтересованы иметь своё государство. Кому то выгодно жить на подсосе у Израиля. Кому то главное,чтобы Израиля здесь вообще не было.

0

1015

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
На первый вопрос я отвечу,что я таки за палестинское государство Вопрос в каких границах.

Границы давно определило ООН.
И если Вы за - так вот и займитесь в Израиле этим, покажите нам убогим пример.

0

1016

Mark3 написал(а):

А вы с БСЭ похожи - те же совковые нарративы проталкиваете по нацвопросу, ВОВ, и вообще в политике

Вы до сих пор не поняли разницу между БСЭ и тётей Викой?  :D
Мне вас даже жалко стало.  :D

0

1017

Mark3 написал(а):

Да ладно рассказывать - ведь ещё до меня вы открывали тему и утверждали, что Израилю скоро каюк. Или это по-вашему так произраильскость проявляется   Вот посмотрите на Василя или Антона - несмотря на их явный крен в сторону своих исторических Родин, они показывают себя как израильские патриоты, особенно Антон, когда Фарисея уж слишком заносит против Израиля, А от вас ни до меня, как я смотрел в архиве форума, ни сейчас ничего положительного про Израиль я не видел

Каюк. Просто у нас с вами понятие "скоро" различается.
Я имею ввиду поколение - 20 лет, а вы - следующий год.
И я тут ни при чем. Есть объективные законы развития общества, на которые ни вы, ни я повлиять не можем.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-04-01 20:05:11)

0

1018

Farisei написал(а):

Границы давно определило ООН.

Ага. Только арабы, к счастью для евреев, этот делёж не признали.

0

1019

Mark3 написал(а):

ТЛ даже не разделяет власть Израиля от Яшки поца

Разделяет, конечно. Но то, что нынешний еврейский русскоязычный "мейнстрим" практически говорит голосом этого старого урода - знак до крайности нехороший. Но это не самое худшее.
То, что израильские законы о разжигании межнациональной ненависти и восхвалении террора ни к нему, ни ко всем этим зильберам и ауслендерам не применяются - означает, что  их беснования имеют санкцию со стороны властей Израиля.

Отредактировано Толстый Луис (2024-04-01 20:26:59)

0

1020

Толстый Луис
А кто то пытался на них подать в суд?
Просто перевести на иврит и пойти не к русскоязычным "гамбарянам", а к ивритоязычному адвокату мизрахи, условному "эли коэну", который бы просто засудил бы их. Ему то по барабану,чью сторону представляют "зильберы и ауслендеры".
Кстати рашкинском посольским чинушам( дипломатами назвать их язык не поворачиваеися) тоже вроде бы пофиг.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz