ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Об выпить и об закусить. » Панакота


Панакота

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я люблю готовить вкусную еду для всей семьи. Я все время нахожу очень полезные рецепты на сайте Академия Выпечки. Моя панакота https://academy.oetker.ru/deserty/kak-p … kotu-doma/ готовится по рецепту с этого сайта, и я счастлива, потому что он хорошо написан и доступен для начинающего повара.

0

2

Жанна Назаренко
Какая выпечка??????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вообще исключил слово "мука" из своего рациона.
Рецептами выпечки без муки располагаете?

0

3

Вкусный десерт, который можно подать к праздничному десертному столу, – панакота рецепт с хурмой. Сливочное лакомство с вкраплениями хурмы получается очень нежным. Панна-котта готовится не очень сложно, но при этом обладает весьма изысканным вкусом.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/633/sm_632892.jpg
Продукты

  • Хурма – 300 г (1 крупная)

  • Молоко (жирностью 3,2 %) – 300 мл

  • Сливки (жирностью 20 %) – 200 мл

  • Сахар – 60 г

  • Желатин быстрорастворимый – 15 г

  • Ванилин – 1 щепотка

  • Вода – 50 мл

Как приготовить:

  • Подготавливаем необходимые ингредиенты.

  • Желатин пересыпаем в подходящую ёмкость, добавляем 50 мл воды. Перемешиваем. Оставляем минут на 10 для набухания.

  • Хурму очищаем от кожицы. Удаляем косточки, если они есть. Небольшой кусочек хурмы можно оставить, чтобы потом украсить панна-котту при подаче. Натираем хурму на крупной тёрке.

  • В кастрюльку вливаем молоко и сливки, добавляем сахар и ванилин. Ставим на огонь и, помешивая, доводим смесь до кипения и растворения сахара.

  • Снимаем кастрюльку с огня. Добавляем набухший желатин и перемешиваем. Желатин должен полностью раствориться в горячей смеси. Добавляем хурму. Перемешиваем.

  • Разливаем смесь по креманкам или стаканам, даём остыть до комнатной температуры. Остывшую панна-котту ставим в холодильник до полного застывания, лучше на ночь.

  • Готовую панна-котту при желании украшаем для подачи. Можно выложить дольки хурмы и листочки мяты или мелиссы.

Приятного вам аппетита!

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Об выпить и об закусить. » Панакота


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz