ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Назарбаев устал и уходит.


Назарбаев устал и уходит.

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

Он. Ну а в чем он неправ,если отрешиться от личности?
Токаев воспользовался ситуацией,чтобы стать единоличным правителем. И чужими руками прибрал своих врагов. От взбунтовавшихся смердов до конкурентов во власти. В частности от  клана Назарбаева.
Просто я в более культурной форме,чем Аркаша,высказался.

0

182

Василь Мотузка написал(а):

Все послали. Прямо нахер.
Доброе утро.

На мой взгляд это  просто кто то очень хочет чтобы так было.
А всё совершенно не так

0

183

Василь Мотузка написал(а):

Он. Ну а в чем он неправ,если отрешиться от личности?
Токаев воспользовался ситуацией,чтобы стать единоличным правителем. И чужими руками прибрал своих врагов. От взбунтовавшихся смердов до конкурентов во власти. В частности от  клана Назарбаева.
Просто я в более культурной форме,чем Аркаша,высказался.

В том что совершенно ничего не ясно кто кого прибрал и куда.
Ну и не нужно считать Путина идитом.
Он далеко не идиот и использовать себя уж точно никому не даст.

0

184

Василь Мотузка написал(а):

Он. Ну а в чем он неправ,если отрешиться от личности?
Токаев воспользовался ситуацией,чтобы стать единоличным правителем. И чужими руками прибрал своих врагов. От взбунтовавшихся смердов до конкурентов во власти. В частности от  клана Назарбаева.
Просто я в более культурной форме,чем Аркаша,высказался.

да это смешно....ну поставили министра связи - русофоба (он кстати извиняется вовсю)
- это что, какой то суровый урок Пу, что ли?   Не надо бабченко вообще читать и его ахинею переносить сюда.
Он полный кретин

0

185

Уровень покойного Аркаши Бабченко - это фейсбук.
Совершенно никаких мыслей. Все на эмоции давит.
Идиот.

Надо подождать еще несколько дней.
Но уже похоже, что я ошибся. Внешние силы ни при чем.

0

186

Старый Ворчун написал(а):

Но уже похоже, что я ошибся. Внешние силы ни при чем.

Давайте порассуждаем.
1. 16 декабря они предупреждают своих граждан , что грядет буча.
2. Они требуют от властей Казахстана не стрелять, а вести диалог, и это уже на фоне, когда по всем ТВ видно, что идет погром, что бандиты убивают людей и отрезают им головы.
3. Разве в той же незалежной переворот 2014 года не был в интересах определённых кланов в ущерб другим кланам? Но именно это и использовали США когда готовили переворот.
4. Разве не с территории незалежной начали руководить погромщиками?
5. Разве не было видно, насколько ввод сил ОДКБ взбесил США, так как полностью рушил их планы переворота?
5. Ну и насколько я помню, проверять лень, Казахстан отказал США в создании военной базы на своей территории, а база им там нужна.

0

187

Farisei
Не было самого главного, что должно было быть в американском сценарии цветной революции - ярко выраженных лидеров протеста.
А все их протесты и заявления - это от скудности ума и стандартности мышления.
То, что грядет чего то, могли знать заранее. Кстати, в Москве тоже могли знать. Уж больно быстро без шума и пыли зеленые человечки оказались на Байкануре.

Все равно, нужно подождать. Но пока получается, что там случился не майдан, а киргизинг.

0

188

Старый Ворчун написал(а):

Не было самого главного, что должно было быть в американском сценарии цветной революции - ярко выраженных лидеров протеста.

Вообще то был один, из Киева.
Но я думаю, что настоящие лидеры просто выжидали.
Если бы ОДКБ не ввели, они бы себя проявили.
Судя по всему их сейчас вычищают.
Уверен, у них была договорённость с США о признании.
Потому как делать такой переворот не понимая, признают ли тебя или нет никто не  будет.
Если власти Казахстана не идиоты, они выбьют из них признания и запишут это на камеру.

0

189

https://youtu.be/fSC--SpBU1A
А вот интересное мнение еврея с США,татарина с Киева и казаха с США ...
Но вывод у всех троих один. Карфаген,в их случае-русский мир должен быть разрушен.
Но по поводу последних событий в Казахстане мнения тоже расходятся.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-01-14 09:59:31)

0

190

Василь Мотузка написал(а):

https://youtu.be/fSC--SpBU1A
А вот интересное мнение еврея с США,татарина с Киева и казаха с США ...
Но вывод у всех троих один. Карфаген,в их случае-русский мир должен быть разрушен.
Но по поводу последних событий в Казахстане мнения тоже расходятся.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 09:59:31)

Три тупых дебила, которые не способны самостоятельно мыслить и поэтому повторяют чушь и говно, которое вливается им в их пустые головы.
Извините, зайду сильно из далека.
Вася, Вы когда-нибудь слышали фамилию Гегель? Не Гоголь, не Бебель, не Бабель, не Кабель (Эйтан), а именно Гегель.

0

191

Farisei написал(а):

Вообще то был один, из Киева.
Но я думаю, что настоящие лидеры просто выжидали.
Если бы ОДКБ не ввели, они бы себя проявили.
Судя по всему их сейчас вычищают.
Уверен, у них была договорённость с США о признании.
Потому как делать такой переворот не понимая, признают ли тебя или нет никто не  будет.
Если власти Казахстана не идиоты, они выбьют из них признания и запишут это на камеру.

Поэтому и говорю, что нужно подождать.

0

192

Гегель и Фейербах. Слышал конечно же.

0

193

Василь Мотузка
Вот, вот.
Именно два этих типа и заложили основы материалистической диалектики.
Опуская промежуточные выкладки, имеем такой результат:

Все развитие человечества основывается на законе единства и борьбы противоположностей.

Опуская еще раз промежуточные выкладки, имеем следующий вывод:

Для развития нужна конкуренция.
Так вот, если РФ исчезнет, то весь "Западный Мир", в котором живут эти три дебила, превратится в полное говно. Обратите внимание, как он уже деградировал за последние 30 лет после ичезновения своей "противоположности" - СССР.

Поэтому, можно, конечно, срать кирпичами при словосочетании "русский мир", то наличие последнего просто необходимо.

ПыСы. Я когда то спрашивал что такое этот "русский мир". Поскольку ответа не было, то решил поискать ответ на просторах Интернета. И представьте себе, тоже не нашел.
Полагаю, что "русский мир" - это нечто вроде прав человека.

+2

194

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вот, вот.
Именно два этих типа и заложили основы материалистической диалектики.
Опуская промежуточные выкладки, имеем такой результат:

Все развитие человечества основывается на законе единства и борьбы противоположностей.

Опуская еще раз промежуточные выкладки, имеем следующий вывод:

Для развития нужна конкуренция.
Так вот, если РФ исчезнет, то весь "Западный Мир", в котором живут эти три дебила, превратится в полное говно. Обратите внимание, как он уже деградировал за последние 30 лет после ичезновения своей "противоположности" - СССР.

Поэтому, можно, конечно, срать кирпичами при словосочетании "русский мир", то наличие последнего просто необходимо.

ПыСы. Я когда то спрашивал что такое этот "русский мир". Поскольку ответа не было, то решил поискать ответ на просторах Интернета. И представьте себе, тоже не нашел.
Полагаю, что "русский мир" - это нечто вроде прав человека.

Это мы можем и в личной жизни наблюдать. Если наши жены интересуют других мужчин и на них засматриваются и с ними флиртуют, для нормальных людей это положительный фактор и даже повод для гордости и самооценки.
Если же они никого не интересуют,то они и нас тоже вскоре перестанут интересовать.
Естественно в каждой избушке свои индивидуальные погремушки.
Ну описал так сказать среднестатистическую картину в среднестатистический семьи с европейскими жизненными ценностями.

0

195

Василь Мотузка написал(а):

https://youtu.be/fSC--SpBU1A
А вот интересное мнение еврея с США,татарина с Киева и казаха с США ...
Но вывод у всех троих один. Карфаген,в их случае-русский мир должен быть разрушен.
Но по поводу последних событий в Казахстане мнения тоже расходятся.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:59:31)

Ну почему так говорит татарин с Киева - ясно. Попробовал бы он говорить по другому находясь в бандеростане.
Почему так говорят те кто живут в США тоже ясно. Они не хотят вдруг стать внутренними террористами. К тому же их день и ночь обрабатывают СМИ на эту тему.
В отличии от нас у них у всех в принципе нет альтернативной информации.
Бедные люди.

0

196

https://www.google.com/url?sa=t&sou … K5jmRZlmtk
Биография Юрия Рашкина. Оказывается он американский политик регионального уровня и даже был депутатом местного совета в штате Висконсин.
https://www.google.com/url?sa=t&sou … K5jmRZlmtk

0

197

Василь Мотузка написал(а):

https://www.google.com/url?sa=t&sou … K5jmRZlmtk
Биография Юрия Рашкина. Оказывается он американский политик регионального уровня и даже был депутатом местного совета в штате Висконсин.
https://www.google.com/url?sa=t&sou … K5jmRZlmtk

Фу ты!!!!
А я уж решил, что это коммунист Рашкин, который защищался от напавшего на него лося.

+1

198

Старый Ворчун написал(а):

Фу ты!!!!
А я уж решил, что это коммунист Рашкин, который защищался от напавшего на него лося.

Вы плохо о российских коммунистах зюгановского призыва думаете. :)
Тем более у этого по физии видно,что "аидише коп".
А тот явный русак.

0

199

Василь Мотузка написал(а):

Вы плохо о российских коммунистах зюгановского призыва думаете.

Я думаю о них еще хуже, чем Вы себе представили. :)

0

200

Судя по отсутствию новостей из Казахстана за последние дни - мятеж окончательно подавлен.
Жаль, не могу передать плешивому мега-фюрерку поздравление с очередным эпическим обсёром.
Помнится, он и про крымских татар верещал: "Они настоящая круть и Путину Крым не отдадут", и про грузин, и про чеченов...
Будь у меня еще остатки еврейского патриотизма, я бы задал очередной риторический вопрос: "И как же генитически гениальный народ, зажегший, как известно, первый костёр и изобретший первое колесо - мог породить такое ничтожное, тупое, самодовольное отродье?"
В свое время это чмо постоянно напоминало, что тянет свой род от коэнов, ("Коэн-Цедек"). Если действительно в древние времена у евреев были духовные вожди такого уровня - немудрено, что они дважды ухитрились потерять своей государство...

0

201

Толстый Луис написал(а):

Судя по отсутствию новостей из Казахстана за последние дни - мятеж окончательно подавлен.

Похоже, что в начале местные силовики растерялись и впали в ступор. И очнулись они только когда в Казахстан стали прибывать войска ОДКБ.

0

202

Толстый Луис написал(а):

В свое время это чмо постоянно напоминало, что тянет свой род от коэнов, ("Коэн-Цедек")....

А он, случайно, не рассказывал, что его семья 2000 лет хранит  семейную святыню - ключ от дома в Иерусалиме, который они оставили, когда ушли в изгнание.   :D

0

203

Старый бородатый анекдот на эту тему.
Отдел кадров в ВПК. Заходит еврей.
Начальник спрашивает.
-Ваша фамилия?
-Бронштейн.
-Мы "штейнов" не принимаем.
-А на "ман" ?
-Тоже самое?
-А на "ко"?
-На "ко" принимаем.
Зовёт кого то за дверью
-Коган,заходи. 😀

-

+1

204

Старый Ворчун написал(а):

Похоже, что в начале местные силовики растерялись и впали в ступор. И очнулись они только когда в Казахстан стали прибывать войска ОДКБ.

Скорее всего они не растерялись, а были в деле.
Но когда поняли, что переворот терпит крах, решили снова переметнуться.

0

205

Farisei написал(а):

Скорее всего они не растерялись, а были в деле.
Но когда поняли, что переворот терпит крах, решили снова переметнуться.

Были, но не все.
Промелькнула фраза, типа, "надежные части начали наводить порядок"
Из чего делаю вывод, что были части и не надежные.
Кстати, интересный факт:
Из моргов Алма-Аты украдено больше 40 трупов. Причину вижу только одну - чтобы их не смогли опознать и уже после этого определить кто же устроил все это.

Отредактировано Старый Ворчун (2022-01-19 09:08:54)

0

206

Старый Ворчун написал(а):

Причину вижу только одну - чтобы их не смогли опознать и уже после этого определить кто же устроил все это

Может быть еще и потому, чтобы избежать репрессий на родственников.

0

207

Я общаюсь с казахстанцами не казахской национальности( русские немцы,евреи,украинцы татары...)
Во первых они не участвовали в событиях ни с одной стороны.
Потому что это внутреннее дело этих кланов. Это главное было. Борьба за сферы влияния. Инородцы туда не лезут. Хотя случайные жертвы,типа грузинского еврея из Израиля который проезжал на машине мимо и его убила шальная пуля,были.
Кто оказался в эпицентре событий.
Но многие зная,что обстановка не стабильная уже не видят своего будущего и будущего своих детей в Казахстане и прощупывают почву. Кто-то еврейскую бабушку вспомнил. Потому что евреев практически не осталось. Россия тоже в приоритете.  Ну или Украина. У немцев,которые ещё там остались,как правило немецкое гражданство у них давно есть,просто какие то коммерческие интересы были или есть в Казахстане.
Конечно же ассимилированые казахи, особо  те,кто в смешанных брака состоят тоже уедут со своими неказахскими семьями.
Другое дело допустит ли Россия,чтобы их соплеменники,компактно проживающие на Севере Казахстана,а их там больше чем казахов,вот так взяли и уехали. Им важен фактор наличия в каждой стране своей диаспоры,а значит агентов влияния пусть и невольных .

Отредактировано Василь Мотузка (2022-01-19 09:26:06)

0

208

Василь Мотузка написал(а):

Им важен фактор наличия в каждой стране своей диаспоры,а значит агентов влияния пусть и невольных

Не думаю.
По крайней мере глядя изнутри скорее наоборот - властям России эти русские, о которых нужно типа забоится - как обуза, которая их раздражает.
Поэтому в последнее время всё больше различных упрощений для тех русских и русскоязычных. кто хочет жить в России.
А вот на незалежной, кончено иная история.
Там русские выгодны.
Точнее выгодна их жертва.

Отредактировано Farisei (2022-01-19 09:35:35)

0

209

Farisei написал(а):

Не думаю.
По крайней мере глядя изнутри скорее наоборот - властям России эти русские, о которых нужно типа забоится - как обуза, которая их раздражает.
Поэтому в последнее время всё больше различных упрощений для тех русских и русскоязычных. кто хочет жить в России.
А вот на незалежной, кончено иная история.
Там русские выгодны.
Точнее выгодна их жертва.

Отредактировано Farisei (Сегодня 09:35:35)

А кто в Вашем понимании русский на "незалежной"?
В Казахстане проще. Все славяне,русскоязычные,которые не мусульмане.
А в Украине этнически русский с фамилией Петров может быть бандеровцем.
А украинец Захарченко или Коваленко считать русских братским народом .
Плюс в Украине немало евреев, венгров,болгар румын,греков...
И все,кроме евреев проживают в компактных районах проживания.
Их к кому отнесешь?
Я знаю Россия официально рассматривает украинское население не по национальному составу,а по территориальному. То бишь север,восток и юг это её сферы влияния. И язык общения на этой территории.
Говоришь по русски,значит русский. Даже если ты придерживаешься бандеровской идеологии.
В крайнем случае будешь её "проповедовать" на лесоповале.
Западную Украину Россия не рассматривает как свою вотчину. И на русских та  ей насрать. То бишь их можно использовать,как "дискриминируемую бандеровцами жертву". Ну максимум посочуствовать в СМИ.

+1

210

Василь Мотузка
Зрите в корень.
Именно поэтому, я думаю, на Украину в РФ решили просто забить.
Единственная цель РФ - невхождение Украины в НАТО.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Назарбаев устал и уходит.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz