ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Назарбаев устал и уходит.


Назарбаев устал и уходит.

Сообщений 121 страница 150 из 222

121

Мне только интересно, кто это замутил?
Турки? Американцы? Американцы турецкими руками?
Вариант "борьба кланов" не отметается, но лично я считаю его наименее вероятным.

0

122

Старый Ворчун написал(а):

Мне только интересно, кто это замутил?
Турки? Американцы? Американцы турецкими руками?
Вариант "борьба кланов" не отметается, но лично я считаю его наименее вероятным.

А если "борьба кланов",как шахматная партия,но кланы в роли фигур на доске. А шахматисты и секунданты другие.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-01-06 10:54:51)

0

123

Василь Мотузка написал(а):

А если "борьба кланов",как шахматная партия,но кланы в роли фигур на доске. А шахматисты и секунданты другие.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:54:51)

Главный вопрос - кто? Склоняюсь к американцам.

0

124

Старый Ворчун написал(а):

Главный вопрос - кто? Склоняюсь к американцам.

В шахматной партии как минимум два игрока. И у каждого из них есть секунданты.

0

125

Вадим Рабинович написал в ФБ, что в операции помощи по линии ОДКБ принимают участие 600 военнослужащих из Киргизии и Таджикистана.
Вообще интересно: разве ОДКБ создавался не для помощи только от внешней агрессии?

0

126

Главная тварь "мегафорума" в восторге от происходящего.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … #p15393269

0

127

Толстый Луис написал(а):

Вадим Рабинович написал в ФБ, что в операции помощи по линии ОДКБ принимают участие 600 военнослужащих из Киргизии и Таджикистана.
Вообще интересно: разве ОДКБ создавался не для помощи только от внешней агрессии?

А там и есть внешняя агрессия. Вы что же думаете, там рЭволюция? Восставший народ, которому надоело?

0

128

Толстый Луис написал(а):

Главная тварь "мегафорума" в восторге от происходящего.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi … #p15393269

Он считает, что все, что все заварухи, которые происходят на постсоветском пространстве - это вред для РФ. А когда у РФ проблемы, он просто на седьмом небе от счастья.
До сих пор обижается на русских - как же так, мы вам страну создали, а вы нас там так гнобили, мы уехали, а вы не развалились. Как же так? Мы так хотели вам отомстить своим отъездом.

0

129

Пока что я видел в видеороликах в сети с обоих сторон противостояния казахи. Русскоязычные пока держатся в стороне и ничью сторону не берут. Что в принципе правильно.
Израиль обычно в таких случаях пытается через местный Сахнут эвакуировать евреев и членов их семей.
Но там в Казахстане даже подпадающих под ЗОВ почти не осталось. Самое интересное,что они в основном в Германию уезжали. Я очень мало в Израиле знаю выходцев с этой республики.

+1

130

На мегасральне я вообще смотрю именины сердца. Санитары забыли запереть двери и больные дорвались до аптечки.

0

131

Старый Ворчун
Ну раз так, то "протесты" будут подавлены.
Я ж давно предлагал тест: если эта погань за кого-то "болеет", значит, этот кто-то проиграет с треском.

+1

132

Василь Мотузка написал(а):

Пока что я видел в видеороликах в сети с обоих сторон противостояния казахи. Русскоязычные пока держатся в стороне и ничью сторону не берут. Что в принципе правильно.
Израиль обычно в таких случаях пытается через местный Сахнут эвакуировать евреев и членов их семей.
Но там в Казахстане даже подпадающих под ЗОВ почти не осталось. Самое интересное,что они в основном в Германию уезжали. Я очень мало в Израиле знаю выходцев с этой республики.

Серьезно? У моего младшего в классе учатся два еврея из Казахстана.
.... или два казаха. :)

0

133

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун
Ну раз так, то "протесты" будут подавлены.
Я ж давно предлагал тест: если эта погань за кого-то "болеет", значит, этот кто-то проиграет с треском.

Примерно,как в 2011 году. Там тоже сотня трупов была. Мятеж подавили. И успокоились до сегодняшнего дня.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-01-06 11:55:28)

+1

134

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун
Ну раз так, то "протесты" будут подавлены.
Я ж давно предлагал тест: если эта погань за кого-то "болеет", значит, этот кто-то проиграет с треском.

Я даже не сомневаюсь. Понадобится - в крови утопят.

0

135

Старый Ворчун написал(а):

Серьезно? У моего младшего в классе учатся два еврея из Казахстана.
.... или два казаха.

Ну мало все равно. Все говорят, что наряду с немцами в Германию ещё в 90-х уезжали. Да и я в Германии много встречал.

0

136

Ну чтож, поглядим ремейк 1968 года.

0

137

Ой как вылезли уши госдепа

В Алма-Ате обезглавлены двое силовиков
Пострадавшими в результате беспорядков в Казахстане на данный момент числятся 353 сотрудника правоохранительных органов. 13 силовиков погибли. Об этом со ссылкой на комендатуру города 6 января сообщает «Sputnik Казахстан».

При этом РИА Новости со ссылкой на то же ведомство уточняет, что двое из погибших в Алма-Ате силовиков были обезглавлены.

«Тринадцать правоохранителей погибли, в том числе два тела были обнаружены с отсеченными головами», — говорится в сообщении государственного агентства.

https://www.fontanka.ru/2022/01/06/70361045/

0

138

Farisei написал(а):

Ну чтож, поглядим ремейк 1968 года.

Вы мегаЯшке подсказываете?
Уверен, они еще и Берлин 1953 и Будапешт 1956 года вспомнят.

0

139

А вот мнение старика Боссарт и новоявленных нобелевских лауреатов.
https://www.facebook.com/10000354581507 … 243528725/

0

140

Старый Ворчун написал(а):

Вы мегаЯшке подсказываете?
Уверен, они еще и Берлин 1953 и Будапешт 1956 года вспомнят.

Ну они этот форум не читают :-)
Да и думаю, что скоро все либеральные СМИ будут эти параллели проводить
Но для меня они позитивны эти параллели.
Я теперь понимаю, что правильно тогда давили и сейчас нужно давить.

0

141

Василь Мотузка написал(а):

А вот мнение старика Боссарт и новоявленных нобелевских лауреатов.
https://www.facebook.com/10000354581507 … 243528725/

Ну пока только догадки.
На мой взгляд различные пугалки о том, что из-за русских солдат население станет отнсится хуже к России совершенно беспочвены.
Почему?
ну это просто.
1. Если население плохо относится к России то как показывает практика дальше в любом случае будет хуже.
2. Если же население сейчас нейтрально к России то помощь в нормализации ситуации как раз  именно населением будет воспринята позитивно. Ибо жить когда идет погром и неизвестно кого завтра грохнут на улице или кто ворвется к тебе в дом для грабежа - куда хуже.

+1

142

Василь Мотузка написал(а):

Пока что я видел в видеороликах в сети с обоих сторон противостояния казахи. Русскоязычные пока держатся в стороне и ничью сторону не берут. Что в принципе правильно.
Израиль обычно в таких случаях пытается через местный Сахнут эвакуировать евреев и членов их семей.
Но там в Казахстане даже подпадающих под ЗОВ почти не осталось. Самое интересное,что они в основном в Германию уезжали. Я очень мало в Израиле знаю выходцев с этой республики.

Я тоже. А те, кого знал - это фактически были русские, женатые на еврейках.

0

143

Тамошнее, хм, население - точно будет хуже относиться к России. Если русские военные, устроив демонстрацию, тут же уберутся с извинениями. А вот если не уйдут, а останутся, заставив уэрэбов ползать на четвереньках за любой дерзкий взгляд - вот тогда зауважают, и еще как.

+1

144

Белорусский спецназ перед вылетом в Казахстан.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t792960.jpg

Отредактировано Ketz (2022-01-06 16:48:57)

0

145

Старый Ворчун написал(а):

А там и есть внешняя агрессия. Вы что же думаете, там рЭволюция? Восставший народ, которому надоело?

И кто агрессор? Я имею в виду внешний.

0

146

Ketz написал(а):

И кто агрессор? Я имею в виду внешний.

В скором времени узнаем.
Все-таки полагаю США.
Как выяснилось, еще 16 декабря прошлого года посольство США в Казахстане предложило своим гражданам покинуть территорию, поскольку в ближайшее время возможно появление опасностей для граждан США.

0

147

Старый Ворчун написал(а):

Как выяснилось, еще 16 декабря прошлого года посольство США в Казахстане предложило своим гражданам покинуть территорию, поскольку в ближайшее время возможно появление опасностей для граждан США.

:rofl:

0

148

МИД Израиля сообщил об эвакуации из Казахстана спецрейсом 30 человек.
https://www.newsru.co.il/israel/06jan20 … r_007.html

Отредактировано Василь Мотузка (2022-01-06 19:34:45)

0

149

Старый Ворчун написал(а):

В скором времени узнаем.
Все-таки полагаю США.
Как выяснилось, еще 16 декабря прошлого года посольство США в Казахстане предложило своим гражданам покинуть территорию, поскольку в ближайшее время возможно появление опасностей для граждан США.

https://otvet.imgsmail.ru/download/875a8375f91de049494d6073098e8a2f_80cf2582a86f5aff9303ac8ee93b72f9.png

0

150

Телеграм канал Рыбарь (кто такой не знаю)

Этимология казахского протеста: кто такие мамбеты?
Для российского обывателя погромы и протесты в Казахстане вызвали ассоциацию с украинским Майданом и событиями 2014 года. Однако есть характерные черты — во-первых, засилье сельского одичавшего люда, а во-вторых, отсутствие признаков государственности — либо новой государственности, которая была свойственна тем же протестам в Белоруссии, — в виде флагов..
Французский канал @actualiteFR сравнил действия одичавших местных жителей, грабящих Алма-Ату, с французскими погромщиками из «Жёлтых жилетов». Правда, казахским протестующим француз сильно польстил таким сравнением. Ведь речь идёт о мамбетах.
Среди казахов слово «мамбет» равно как и слово «мырка» у киргизов — крайне оскорбительно. Это то же самое, что русского назвать словом «пид$рас».
Это не просто бедные казахи.
Мамбеты, в отличие от русских крестьян и провинциальных жителей, живут гораздо хуже. Зачастую у них нет электричества, а если оно есть, то платить за него, фактически, нечем. Одеваются они в самые дешёвые китайские вещи — именно поэтому, если посмотреть на видео из Алма-Аты, большинство погромщиков в дешёвых спортивных костюмах и трениках. Живут мамбеты в саманных мазанках (а кто-то вообще в юртах), в которых хорошо если есть какая-то печка (а зачастую обычный очаг с дымоходом).
Далеко не всегда мамбеты могут отдать детей в школу на регулярной основе, а кормятся за счет тяжелого сельского труда. Сегодня много работы — значит, ребёнок в школу не пойдёт, не до того. С медицинской помощью у мамбетов, естественно, тоже обстоит никак. Равно как и с социальными благами. Их просто нет.
В общем-то, мамбеты живут лишь немногим лучше негров из дикой Африки.
А ещё мамбетов не учитывают в статистических сводках: на них не распространяется подсчет ВВП или уровня благосостояния, их нельзя брать и учитывать в подсчете средних зарплат населения. Они живут общинами — зачастую, в отдаленных регионах. И составляют порядка четверти всего реального населения Казахстана: при всем желании, представители соцслужб и просто переписчики населения в отдаленные места, где проживают мамбеты, не доберутся.
Из-за таких условий жизни для мамбетов понятие государственности не просто не применимо — оно для них максимально непонятно. Ну представьте крестьянина из XVIII века. Или негра из глубин Африки.
Поэтому и законы для них, всякие там уголовные и административные кодексы — это что-то из разряда вороньего карканья. Они просто не мыслят подобными категориями.
Вот если городского жителя подбивать на какое-то правонарушение, первой мыслью у него будет «А чем мне это грозит?». Мамбеты на такую тему, во-первых, не задумаются, а во-вторых, такая дилемма им не грозит: если они и окажутся на зоне, то для них это равносильно поездке в санаторий, где тепло и кормят каждый день (кто голодал — поймёт что такое «кушать каждый день»).
Мамбеты сами по себе — люди-то неиспорченные. Просто так их спровоцировать не получится. Ну не получится прийти к ним какому-то щирому хохлу, дать денег и подбить на непотребство.
Но! Для них обычные жители пятиэтажек — это сродни олигархам. «Мерзлому гретого не понять» — это про казахских мамбетов. Они смотрят на тех, кто живет в обычных пятиэтажках-хрущёбах, как на врагов народа.
На этом и сыграли.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Назарбаев устал и уходит.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz