ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Назарбаев устал и уходит.


Назарбаев устал и уходит.

Сообщений 91 страница 120 из 222

91

Farisei написал(а):

А что Вас удивляет?
В каждой из этих республик активно работают агенты влияния западных стран, цель которых воспитать новое поколение, которое будет ненавидеть Россию.

Там и работать сильно не нужно.
Советская власть в преклонном возрасте совсем мышей не ловила.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Декабрьские_события_в_Алма-Ате

Причем не ловил тот самый Филипп Бобков, который потом пошел работать к Гусинскому.

0

92

Василь Мотузка написал(а):

Элиты казахские зависят от России. Внутренняя  русфобия там была всегда и будет. Другое дело что в ООН и других международных организациях Казахстан как голосовал,голосует и будет голосовать в унисон с Россией. Что для России важнее. Ну и в НАТО и прочие антироссийские структуры Казахстан не стремится.
Ну а такие плевки себе в спину Россия перенесёт как нибудь.

В унисон - тоже перебор. В 2014 во время голосованья в ООН по Крыму - Казахстан воздержался. Как и все среднеазиаты. "За" Россию проголосовали только Армения и Беларусь.

0

93

Ketz написал(а):

В унисон - тоже перебор. В 2014 во время голосованья в ООН по Крыму - Казахстан воздержался. Как и все среднеазиаты. "За" Россию проголосовали только Армения и Беларусь.

Ну не против же. В ТС состоят. Из СНГ не вышли. Ну кого в Москве из госчиновников волнует судьба Васи с Кокчетава или Пети с Астаны?
Пока тамошние "динмухамеды" с западом не заигрывают.
А ныне и армяне уже не те. Вместо явно промосковского Саргсяна пришёл Николай Пашинян. Из "гнезда Сороса".
Сейчас,особенно после недавнего кризиса в Карабахе,Армения уже так бы откровенно "за" не проголосовала бы.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-12-21 16:34:53)

+1

94

Василь Мотузка
Ну так не союзная же страна. Хорошо если (пока) не враждебная. Но будет - по тем же причинам, что я выше описал.
А заигрывать с Западом им необязательно - есть Турция с ее полоумным башканом.

Отредактировано Ketz (2021-12-21 17:30:11)

0

95

Василь Мотузка написал(а):

Ну а такие плевки себе в спину Россия перенесёт как нибудь.

В этом Россия очень похожа на евреев и Израиль.
Вроде как с евреями сотрудничают, но в то же время все их ненавидят.
Кстати, я думаю, что если бы удалось расправится с Россией, евреи были бы следующими кого начали обвинять во всех бедах человечества.
К счастью этого не будет, так как расправа над Россией будет означать конец цивилизации и некому будет гнобить евреев, которых тоже не будет.

0

96

В Казахстане "Майдан"
"Какая неожиданность. Кто бы мог подумать." (с)

0

97

Старый Ворчун написал(а):

В Казахстане "Майдан"
"Какая неожиданность. Кто бы мог подумать." (с)

Хто не скаче,той киргиз. :)
Кстати прочитал. Там в основном экономические причины. Видел лица протестующих. Одни казахи. Славянских лиц не наблюдалось. Их наверное всё устраивает.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-01-05 08:21:59)

0

98

Василь Мотузка
Славяне в этих чуркестанах пытаются себя вести, как евреи в антисемитских странах - то есть не возникать и в местные разборки не лезть. Но это часто мало им помогало. Львовских евреев пощадил Богдан Хмельницкий, зато резню учинил Стефан Чарнецкий.
Что до Казахстана - тут уже писали, что гноя там скопилось через край. И только тяжкая рука Нурсултана их держала в узде. Но Нурсултан постарел и ушел на покой, как царь Додон. Теперь эту муть некому укрощать. Нацистские настроения вдовесок к социальному недовольству - страшное дело.

+2

99

Скорее всего ты прав. И рано или поздно их оттуда выдавят. Или в лучшем случае будут "русские" гетто.
Ассимиляция исключена. Русские не стремятся быть чурками. И смешаные браки там редкость.
В той же Прибалтике полно семей,где один из супругов русский,другой титульный нации. Особенно в Латвии.
В Украине часто у "нациков" вполне русские фамилии Иванов,Петров,Дорофеев...
И наоборот у "ватников" Бойко,Панченко....
Наверное все зависит от окружения в детстве,юности...

0

100

Василь Мотузка написал(а):

Скорее всего ты прав. И рано или поздно их оттуда выдавят. Или в лучшем случае будут "русские" гетто.
Ассимиляция исключена. Русские не стремятся быть чурками. И смешаные браки там редкость.
В той же Прибалтике полно семей,где один из супругов русский,другой титульный нации. Особенно в Латвии.
В Украине часто у "нациков" вполне русские фамилии Иванов,Петров,Дорофеев...
И наоборот у "ватников" Бойко,Панченко....
Наверное все зависит от окружения в детстве,юности...

Среднего "хохла" от среднего "кацапа" зачастую вообще никак не отличишь. Хохол может знать русский лучше мовы, а русский говорить на мове лучше титульных.
Я в Киеве прожил год, и то вполне научился мову понимать, прожил бы еще два-три - цилком почал бы размовляти.
Выглядят сплошь одинаково, на шее одни и те же кресты.
А тут - не только язык и вера, но и раса разная. Не, слияние невозможно, кроме единичных случаев.

+1

101

Василь Мотузка написал(а):

Хто не скаче,той киргиз.
Кстати прочитал. Там в основном экономические причины.

Погодите, очень скоро будут политические требования.

Сделать из Казахстана вторую Украину - отличный ход для США. На севере Казахстан граничит с РФ, а на востоке - с КНР. А конкретно - с Синьцзян-Уйгурским автономным районом.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e3/Xinjiang_in_China_%28disputed_hatched%29_%28%2Ball_claims_hatched%29.svg/300px-Xinjiang_in_China_%28disputed_hatched%29_%28%2Ball_claims_hatched%29.svg.png

Ну вы меня поняли.
Одним ударом организовать головную боль сразу обоим своим главным врагам - РФ и Китаю.

0

102

Старый Ворчун
Не стоит любой местный дурдом списывать на американцев. Там своего говна хватает, уж поверьте.

0

103

Ketz написал(а):

Старый Ворчун
Не стоит любой местный дурдом списывать на американцев. Там своего говна хватает, уж поверьте.

Оно, конечно, говно, но кто то организовал и дал денег.
Кто?
В Алма-Ате протестующие штурмуют здание администрации. Администрация частично захвачена, в центре города уже постреливают, сообщают о 10-15 раненых силовиках, а также нескольких единицах табельного оружия, которое было захвачено во время штурма администрации. Там начался пожар.
Также подожжено здание прокуратуры.

Что то мне это сильно напоминает.

0

104

Ketz
Компетентные люди все чаще говорят про Турцию, а не про США.

0

105

Ну вот и просмотрим есть у властей Казахстана яйца или нет.
На мой взгляд они упускают инициативу.
Если не начнут активно подавлять мятеж, их повесят.

0

106

Говорят, Интернет в Казахстане уже отключен.

0

107

Старый Ворчун написал(а):

Оно, конечно, говно, но кто то организовал и дал денег.
Кто?
В Алма-Ате протестующие штурмуют здание администрации. Администрация частично захвачена, в центре города уже постреливают, сообщают о 10-15 раненых силовиках, а также нескольких единицах табельного оружия, которое было захвачено во время штурма администрации. Там начался пожар.
Также подожжено здание прокуратуры.

Что то мне это сильно напоминает.

Там дофига кто может дать денег. Это клановое общество, где одни "Великие дома" веками враждуют с другими. И бабло у паханов у всех имеются, безо всякого ЦРУ. К тому ж Восток, он середины не знает. Там либо ползают в ногах, либо скидывают с трона и забивают палками. Впрочем, если главный пахан оказался везуч, и нукеры подоспели вовремя - так снова через короткое время будут ползать в ногах.

Отредактировано Ketz (2022-01-05 14:52:32)

0

108

Ketz
Слишком быстро экономические требования сменились политическими.
Поэтому остаюсь при своем мнении - это работа иностранных государств.

0

109

Аэропорт Алма-Аты захвачен, рейсы отменены. Началось мародёрство

Как то не похоже что власть контролирует ситуацию
Это скорее похоже на то как рухнула власть в СССР.
https://www.fontanka.ru/2022/01/05/70360160/
Я сильно удивлюсь, если они смогут подавить этот майдан.
И совсем не удивлюсь если Назарбаев всплывёт в России.
Я знаю, что он уже не президент, но понятно, что ноги нужно делать и ему тоже.

Сотрудники силовых структур Актау перешли на сторону протестующих, заявив, что не могут пойти против народа. Об этом очевидцы сообщают в социальных сетях, публикуя видеоролики с места событий.

Отредактировано Farisei (2022-01-05 18:57:24)

0

110

19:30
На всей территории Казахстана ввели режим ЧП: Евросоюз выступил с запоздалым заявлением
https://www.9tv.co.il/item/38295

Отредактировано Василь Мотузка (2022-01-05 19:46:33)

0

111

Farisei написал(а):

Я сильно удивлюсь, если они смогут подавить этот майдан.

А я удивлюсь еще сильнее.
Правители задействовали армию, которая у них призывная..
Ну дальше сами понимаете. "Народ и армия едины", "Армия с народом" и прочее.

0

112

По данным ТАСС, в Алма-Ате захвачено здание местного управления комитета национальной безопасности Казахстана. Его штурмовали более сотни участников массовых беспорядков, вооружённых металлическими прутами и камнями.
Orda.kz передаёт, что захвачено и горит здание филиала национального государственного телеканала «Казахстан» в Алма-Ате. Ворвавшиеся разгромили первый этаж здания и подожгли второй. Пожарных на месте нет. «Люди ворвались в здание, в котором на тот момент находились несколько сотрудников, в том числе отдел кадров и четыре охранника. Ворвавшиеся избили сотрудников телеканала, устроили погром в здании, вскрыли сейфы, сожгли студию и забрали всю аппаратуру», — рассказали источники.

В Павлодаре же власти подавили массовые беспорядки. Как сообщили очевидцы корреспонденту SputnikKZ, около тысячи митингующих попытались штурмовать акимат, но полиция оперативно выстроилась в боевой порядок, включила сирены, применила светошумовые гранаты и спецтехнику. Протестующих разогнали по окраинам и провели массовые задержания. Протестующие сообщили, что подавляющее большинство их не из Павлодара, а из сел. По их словам, они не сами приехали в город, а их привезли.

0

113

По некоторым данным, готовится вылет большой "делегации композиторов" на Байконур.

0

114

"Кружевные трусики" по-казахски

0

115

Сейчас передали: мятежники захватили городской совет Алма-Аты и тамошний дворец султана. В городе идет погром, поднимаются столбы дыма от пожаров.
Было сообщение (хотя не уверен, что верное), что Токаев обратился за помощью к главам ОДКБ.

0

116

Ketz написал(а):

Сейчас передали: мятежники захватили городской совет Алма-Аты и тамошний дворец султана. В городе идет погром, поднимаются столбы дыма от пожаров.
Было сообщение (хотя не уверен, что верное), что Токаев обратился за помощью к главам ОДКБ.

Обратился.
Было сообщение, что под Алма-Атой идет бой между казахскими десантниками и боевиками.
Говорите "Повышение цен на газ" причина протестов? Ага, аж три раза.
Казахское ГБ совсем мышей не ловило.

0

117

Видать карабахский урок Пашиняну пошёл впрок.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t162155.jpg

0

118

Что-то мне это напомнило, коллеги. А вам?

Отредактировано Ketz (2022-01-06 09:55:20)

0

119

Сообщили: военно-транспортные самолеты России активно перебрасывают людей в аэропорт Алма-Аты. Военнослужащие России, Беларуси и Армении.

0

120

Ketz написал(а):

Что-то мне это напомнило, коллеги. А вам?

Так это ремейк одного и того же сценария.
На этот раз "Казахи, вы крутые!"

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Назарбаев устал и уходит.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz