ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Назарбаев устал и уходит.


Назарбаев устал и уходит.

Сообщений 31 страница 60 из 222

31

Вот если бы Украина не стремилась в ЕС и НАТО, то можно было безнаказанно гнобить "москалей" и проводить тотальную украинизацию внутри страны и выживать или ассимилировать русских и русскоязычных и реакции России не было бы. В Севастополе попрежнему была бы база ЧФ. Но Украина не училась у "чучмеков" и решила пойти по пути прибалтийских республик. Но Путин не Ельцин.

+1

32

Василь Мотузка написал(а):

Вот если бы Украина не стремилась в ЕС и НАТО, то можно было безнаказанно гнобить "москалей" и проводить тотальную украинизацию внутри страны и выживать или ассимилировать русских и русскоязычных и реакции России не было бы. В Севастополе попрежнему была бы база ЧФ. Но Украина не училась у "чучмеков" и решила пойти по пути прибалтийских республик. Но Путин не Ельцин.

Вася, я вам про это толкую с 2014 года. Наконец до вас дошло.
Если бы на Украине закрыли бы все русскоязычные школы, но при этом были бы членом ОДКБ и продлили бы аренду ЧФ в Крыму на 100 лет, то в Кремле бы через некоторое время присвоили бы Бандере звание Героя России (посмертно)
Я утрирую, конечно. Но смысл вы поняли.

+1

33

Василь Мотузка написал(а):

Вот если бы Украина не стремилась в ЕС и НАТО, то можно было безнаказанно гнобить "москалей"

Вы реально считаете, что причина именно в стремлении свидомии в ЕС?
НАТО - естественно у границ России не приемлемо, так как они позиционируют себя открыто как враги.
Глядя из России ситуация выглядит совершенно иначе.
В свидомии произошел государственный переворот, в результате которого к власти пришли нелюди, которые открыто заявляют о ненависти к русским и делают все, чтобы уничтожить русскую культуру и всех не согласных.
У России нет выбора, смириться с этим не может ни одна уважающая себя нация и страна.
Читать, что причина в стремлении в ЕС - просто смешно.
Ну скажите, чем стремление свидомии в ЕС угрожает России?
Это угроза для ЕС, а ни как не для России.
России от этого ни холодно ни горячо.
А вот стремление в НАТО у границ России - совершенно не приемлемо.
Ответом на это может быть только возвращение наших баз на Кубу и строительство баз в Венесуэле. Но почему то это категорически не устраивает США.
И вот вопрос.
Почему мы должны мириться с НАТО в свидомии, а они не хотят мирится с базами России на Кубе и в Венесуэле?
А не пойти бы им на?

+1

34

Farisei
Я ему уже сто раз объяснял.
Украина подписала себе приговор, когда в 2008 году Ющенко, Яценюк и Тимошенко отправили в Брюссель письмо с просьбой начать процедуру приема Украины в НАТО.  Т.е. получить этот пресловутый ПДЧ НАТО, с которым сейчас носится этот тупой клоун Зеленский.

После этого, отпадение от Украины Крыма - это был только вопрос времени.
Но свидомые в силу врожденного кретинизма сами дали для этого повод - фашистский переворот в Киеве.

+1

35

Старый Ворчун
Я еще несколько месяцев назад помещал интервью умного и знающего человека - бывшего замминистра МИД Украины Чалого. Он как раз наполняет эти теории конкретной фактологией.

0

36

В Казахстане серьезная волна национализма и русофобии. Власть либо не может, либо не хочет разобраться со всеми этими нурсултанами.
Российские СМИ это просто не освещают.

В России, я так понимаю, своих принимать не собираются.
Типа, пригодится на будущее. Когда их начнут реально резать, чтобы сделать Крым-2 или Донбасс-2.

0

37

Старый Ворчун
У меня такое впечатление, что в российской элите борются между собой два начала: националистическое и имперское. Националистическое в принципе согласно на сохранение России в нынешних границах (ну, может, с присоединением каких-то русскоговорящих областей, типа Приднестровья или Северного Казахстана). Имперское же хочет полного восстановления державы в границах СССР, возможно, с некоторыми изменениями в системе руководства и управления. При такой идеологии эвакуировать русских из южных республик, естественно, не стоит - при вполне возможном военном вторжении они могут сыграть неоценимую роль.

Отредактировано Бласко Оргес (2021-08-18 23:30:50)

+1

38

Бласко Оргес написал(а):

Старый Ворчун
У меня такое впечатление, что в российской элите борются между собой два начала: националистическое и имперское. Националистическое в принципе согласно на сохранение России в нынешних границах (ну, может, с присоединением каких-то русскоговорящих областей, типа Приднестровья или Северного Казахстана. Имперское же хочет полного восстановления державы в границах СССР, возможно, с некоторыми изменениями в системе руководства. При такой идеологии эвакуировать русских из южных республик, естественно, не стоит - при вполне возможном военном вторжении они могут сыграть неоценимую роль.

У меня аналогичное впечатление.

0

39

Бласко Оргес
Старый Ворчун
Вы оба не правы.
Те кто реально рулят Россией, всеми силами пытаются минимизировать себе проблемы.
Им по большому счету наплевать на русских которых где то режут.
Им совершенно наплевать на восстановление империи.
Их интересы - держать в своих руках все что приносит сверх прибыль.
Иметь возможность эти деньги тратить по всему миру.
Они бы и Крым не стали присоединять если бы США и НАТО в целом не вели себя угрожающе.
А НАТО в Крыму это весьма серьезная угроза.
Я думаю, что они и ДНР с удовольствием бы запихнули обратно в свидомию, но из-за нациков свидомских не могут. Ибо те начнут резню и от этого власть внутри России может пошатнутся.
Деньги и только деньги их интересы.

0

40

Farisei!
Вы сами себе противоречите. Если б российская верхушка думала б только о прибылях и красивой жизни за бугром - никакого "возвращения Крыма" не произошло бы. Не надо было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, какую ярость у американцев это вызовет.
И объявленные ими санкции были совершенно явным сигналом верхушке: уберите Путина, верните Крым, и мы вас, так и быть, допустим поцеловать ручку. Был на Глобусе такой "Дронго" (Ворчун помнит, о ком речь), который тогда, в марте 2014, заверял, что это дело максимум года-двух.
Но как мы видим, ничего не произошло. Значит, все несколько сложнее, чем вам кажется.

Отредактировано Бласко Оргес (2021-08-18 17:19:22)

0

41

Бласко Оргес
А зачем НАТО Крым?
Не знаете?
Зачем США и запад в целом раскачивает ситуацию в России?
И начали это делать еще до Крыма?
Не может слабая власть удержать в руках денежные потоки.
Поэтому Россия и Крым взяла и сопротивляется по всем фронтам.
Но восстанавливать СССР или заботится о русских которых где то режут ей без надобности.

0

42

Farisei!
Я не вижу логики в том, что вы говорите.
Возьмите Украину, для примера. Тамошней элитке очевидно плевать, сколько земли у них отнимут американцы. На сохранение их "потоков" не влияет ни внешнее управление, ни даже прямая оккупация, если что
Российская верхушка под угрозой прихода на Украину НАТО и фактического захвата Крыма - повела себя совсем иначе. И не в первый раз - вспомните, с какой яростью даже ельцинская Россия отреагировала  на бомбежки Югославии.

0

43

Бласко Оргес написал(а):

Возьмите Украину, для примера. Тамошней элитке очевидно плевать, сколько земли у них отнимут американцы. На сохранение их "потоков" не влияет ни внешнее управление, ни даже прямая оккупация, если что

А я Вам легко объясню почему.
Потому что нет такой национальности - украинцы и нет такой страны - украины.
Это фейк.
А за фейк никто в здравом уме жопу рвать не будет.
А для Российской элиты, не смотря на все её недостатки - Россия не фейк и они за неё готовы биться.

0

44

Farisei написал(а):

А я Вам легко объясню почему.
Потому что нет такой национальности - украинцы и нет такой страны - украины.
Это фейк.
А за фейк никто в здравом уме жопу рвать не будет.
А для Российской элиты, не смотря на все её недостатки - Россия не фейк и они за неё готовы биться.

Ну у вас же совсем концы с концами не сходятся.
Стало быть, при всех сомнительных моральных качествах российской элиты - Россия все же представляет для нее ценность, и они не заинтересованы в ее исчезновении.
Но ведь без стержневой нации существование России невозможно.
Если переселить в Россию пятьдесят миллионов узбеков, они построят Северный Узбекистан. Разве не так?

Отредактировано Бласко Оргес (2021-08-18 19:02:00)

+1

45

Бласко Оргес
Сама по себе страна Россия для подавляющего большинства российской элиты никакой ценности не представляет.
Просто основные активы этой элиты находятся в России. И защита интересов России рассматривается российской элитой именно, как защита их активов.

0

46

Старый Ворчун написал(а):

Бласко Оргес
Сама по себе страна Россия для подавляющего большинства российской элиты никакой ценности не представляет.
Просто основные активы этой элиты находятся в России. И защита интересов России рассматривается российской элитой именно, как защита их активов.

Тем же концом по тому же месту. Наемные узбеки, что ли, будут защищать эти активы, если американцы захотят прибрать их к рукам?

0

47

Бласко Оргес написал(а):

Тем же концом по тому же месту. Наемные узбеки, что ли, будут защищать эти активы, если американцы захотят прибрать их к рукам?

Не будут. Поэтому все сводится к холодной войне.
Только во времена СССР это была холодная война двух социальных систем, то сегодня - это война финасовых элит.

0

48

Старый Ворчун написал(а):

Не будут. Поэтому все сводится к холодной войне.
Только во времена СССР это была холодная война двух социальных систем, то сегодня - это война финасовых элит.

Я не понимаю, о чем вы.
Холодная война между СССР и США сопровождалась непрерывным наращиванием военной мощи, поиском союзников, периферийными войнами и войнами разведок. А как все это возможно, если от России останется пустое название?
Даже при Ельцине, после нападения НАТО на боснийских и краинских сербов и первой чеченской - спохватились и возобновили финансирование как вооруженных сил, так и оборонной промышленности. Сейчас же, когда угроза столкновения с НАТО еще более актуальна, чем тогда, ведется финансово-информационная война, а вблизи русских берегов шастают натовские корабли - как эти оборонные задачи можно решить без стержневой нации,  кровно заинтересованной в существовании России?
Ну подумайте сами.

0

49

Бласко Оргес написал(а):

Наемные узбеки, что ли, будут защищать эти активы, если американцы захотят прибрать их к рукам?

А при чём тут наемные узбеки?
Их пока не так много, чтобы об этом говорить.
Ситуация в России очень далека от ситуации в Европе, где наёмные чурки на всех заводах и работах и по всем улицам.
Да, они хотят конечно переехать в Россию навсегда.
И многим это удается.

0

50

Farisei написал(а):

Бласко Оргес написал(а):

    Наемные узбеки, что ли, будут защищать эти активы, если американцы захотят прибрать их к рукам?

А при чём тут наемные узбеки?
Их пока не так много, чтобы об этом говорить.
Ситуация в России очень далека от ситуации в Европе, где наёмные чурки на всех заводах и работах и по всем улицам.
Да, они хотят конечно переехать в Россию навсегда.
И многим это удается.

Притом, что если российская элита не сплошь из иностранных агентов состоит (а это очевидно не так), забота о сохранении стержневой нации не может быть вне сферы ее интересов.
Да даже если б и состояла. После того, как рухнула Османская империя, власть в новосозданной Турецкой республике оказалась в руках таких ярых западников, что по сравнению с ними Гайдар и Немцов могли бы считаться ультрапатриотами. По крайней мере  они не решились отменить исторический русский алфавит и ввести латиницу. Турецкие западники - осмелились. Вся их политика на протяжении большей части 20 века была в "фарватере" тех или иных европейских держав. Ислам был оттеснен на обочину общественной жизни, а Коран сам Ататюрк называл "бредом невежественного араба".
Но это не помешало им собрать на территории страны всех, говоря нынешним языком, турок из ближнего зарубежья. Более того, татары, албанцы, босняки, помаки, черкесы, адыги, оказавшиеся в Турции - были самым жестким образом отуречены.
А странное поведение в отношении русских в бывших советских республиках я рассматриваю не как результат влияния каких-то "спящих", а как признак того, что в правящих кругах очень сильны настроения в пользу отвоевания "исторических земель" Российской империи. В ходе чего остающиеся там русские, хорошо знающие местные условия, и нередко, языки - просто бесценное подспорье.

Отредактировано Бласко Оргес (2021-08-18 23:35:28)

+2

51

Бласко Оргес
Конфликт между Россией и Западом сегодня, хотя и выглядит, как конфликт СССР с Западом, на самом деле имеет под собой совсем другие причины.
Конфликт СССР с Западом был идеологический. Это было противостояние двух систем.
Сегодняшний конфликт - это результат борьбы российского и западного финансовых капиталов.
Как правило, подобные конфликты приводят к мировым войнам.

0

52

Бласко Оргес написал(а):

.
А странное поведение в отношении русских в бывших советских республиках я рассматриваю не как результат влияния каких-то "спящих", а как признак того, что в правящих кругах очень сильны настроения в пользу отвоевания "исторических земель" Российской империи. В ходе чего остающиеся там русские, хорошо знающие местные условия, и нередко, языки - просто бесценное подспорье.

т.е. говоря иначе - правящая российская элита превратила русских в национальных государствах в пешек в своей большой шахматной игре.
Гнобление русских в этих государствах рассматривается российской элитой только как повод к информационной или к горячей войне. А также для подъема квасного патриотизма внутри России, чтобы отвлечь народ от социальных проблем, построенного в России дикого капитализма.

+1

53

Бласко Оргес написал(а):

забота о сохранении стержневой нации не может быть вне сферы ее интересов.

Таки они заботятся.
если Вы не знаете, они всячески стимулируют рождаемость и заботятся о семьях с ребенком.

Старый Ворчун написал(а):

А также для подъема квасного патриотизма внутри России, чтобы отвлечь народ от социальных проблем, построенного в России дикого капитализма.

Это ближе к истине

0

54

Старый Ворчун написал(а):

т.е. говоря иначе - правящая российская элита превратила русских в национальных государствах в пешек в своей большой шахматной игре.
Гнобление русских в этих государствах рассматривается российской элитой только как повод к информационной или к горячей войне. А также для подъема квасного патриотизма внутри России, чтобы отвлечь народ от социальных проблем, построенного в России дикого капитализма.

Абсолютно верно. Иначе я не могу объяснить, как при наличии достаточных денег, особенно в 00-е - русских не только не пригласили вернуться, обещая им жилье и работу, но и добровольно приезжающим строят всякие препоны. От жителей Израиля, например, требует заявление об отказе от израильского гражданства. Причем заранее, еще до приезда и трудоустройства. Ну, скажите, что придумавшие это люди искренне заботятся о "возвращении соотечественников".

+1

55

Бласко Оргес написал(а):

Абсолютно верно. Иначе я не могу объяснить, как при наличии достаточных денег, особенно в 00-е - русских не только не пригласили вернуться, обещая им жилье и работу, но и добровольно приезжающим строят всякие препоны. От жителей Израиля, например, требует заявление об отказе от израильского гражданства. Причем заранее, еще до приезда и трудоустройства. Ну, скажите, что придумавшие это люди искренне заботятся о "возвращении соотечественников".

Я знаю лично немало вернувшихся с Израиля,как в Россию,так и в Украину,Беларусь. Никто из них не отказался от израильского гражданства. И ни от кого не требовали,кроме тех,кто шёл на госслужбу или балотировался в депутаты.
Причем от израильского гражданства можно отказаться,а потом снова получить. Я и такие случаи знаю. Не знаю,касается ли это только евреев?
И ещё. Это касается тех лиц,которые перед репатрицией в Израиль имели гражданства России и Украины и не отказывались от них.
с моими родствениками с Гродно другая ситуация. Они в Израиль приехали,как туристы и гражданство оформляли здесь.

Отредактировано Василь Мотузка (2021-08-19 12:21:53)

0

56

Василь Мотузка написал(а):

Не знаю,касается ли это только евреев?

Вообще мне тоже странно это слышать.
Вроде как можно уже иметь двойное гражданство.
Но вот скрывать его - нельзя.

0

57

Farisei написал(а):

Вообще мне тоже странно это слышать.
Вроде как можно уже иметь двойное гражданство.
Но вот скрывать его - нельзя.

Я имел ввиду только граждан Израиля,которые отказались от израильского гражданства. Я лично знаю таких. Все евреи,или члены их семей. Один даже стал зам мэром моего родного города в 2012. Он тогда отказался,но потом,после отставки,пришел в посольство и восстановил.

0

58

Суд Алма-Аты приговорил общественного деятеля и правозащитника Ермека Тайчибекова, занимающегося поддержкой русского языка и русского населения в республике, к семи годам колонии строгого режима.
Как уточнил брат осужденного Марлен Тайчибеков, активиста признали виновным в разжигании межнациональной розни. "Мой брат, который защищал людей, которых громили по национальному признаку, будет сидеть, а погромщики, убивавшие людей, отсидев в СИЗО, сейчас на свободе, пьют пиво, радуются. Где справедливость в этом мире? В Казахстане ее точно нет. Одна надежда на Россию", — заявил собеседник издания.
По его словам, адвокаты до последнего были уверены, что их подзащитного оправдают и не посадят, поскольку дело разваливалось на глазах.

0

59

Старый Ворчун написал(а):

По его словам, адвокаты до последнего были уверены, что их подзащитного оправдают и не посадят, поскольку дело разваливалось на глазах.

Что тут скажешь.
Значит это государственная линия.

+1

60

Farisei
У Вас действительно болит душа за русских( не обязательно этнических), проживающих в странах диаспоры?
Скажем так. В Средней Азии и на Кавказе их просто гнобят и вынуждают уезжать. Их там не хотят видеть ни под каким соусом. В странах Балтии и в Украине хотя бы есть возможность ассимилироваться и быть вполне равноправным гражданином. Не все это хотят, хотя многие в Украине этнически русские стали ещё  большими бандеровцами, чем сами украинцы. Примеров я знаю уйму. Даже среди своих знакомых.
Как впрочем и украинцы в России.  Очень самое. Больше русские, чем коренные русичи.
Примеры Валентина Матвиенко,Виталий Мутко, Владимир Мединский...
А вот как не крутись узбеком, кыргызом, или казахом русский не станет. Даже если примет ислам.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Назарбаев устал и уходит.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz